Гость
Статьи
тренажерный зал или …

тренажерный зал или степ?

всем привет! посоветуйте пожалуйста, что выбрать. дело в том, что я хочу ходить на тренировки в спорт зал или фитнес-клуб. только не знаю, что выбрать тренажерный зал или занятия степом. мне не нужно худеть, просто хочу держать себя в форме и быть подтянутой. кто занимается или знает в этом толк, посоветуйте, прошу.

Наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты что? в тренажерных залах все только издеваются!!! Не ходи!!

Ника
#2

Тренажёрный зал, т.к это силовые нагрузки, т.е Вы будете именно поддерживать себя в форме. Степ-аэробная нагрузка, направленная на снижение веса.

Мася
#3

ну может надо попробовать и то и то, потому что кому что больше нравится.. я например терпеть не могу занудное качание в зале и оч люблю попрыгать на степе, аэробике и танцах) кстати, на степ ходят у нас мнго довольно стройных и худеньких, т.е. явно не для снижения веса, а как раз для общего тонуса.. для того, чтоб ножки были подтянутые и красивые) плюс основная задача степа и аэробики - это не похудение, а тренировка сердца, выносливости.. похудение - это как бонус скорее)

Не ангел
#4

я ходила на степ-аэробику 2 года - отличная вещь! Для тонуса, для формы, для повышения настроения, да просто "потанецвать" в конце концов!))) - хоть и специфическим способом. Похудеть - не знаю, я не с этой целью ходила, но тем, кто хотел, у нас тренер спецпрограммы делала для этой цели. И сейчас бы ходила, да девочка-тренер уехала, а другие далеко от дома только - не успеваю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пани Лисовская
#5

Сочетайте эти два направления,милочка, и будете как конфэточка.Плюс стрейчинг и банька)))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы