Гость
Статьи
Экзема на руках, кто …

Экзема на руках, кто сталкивался?

У мужа очень сильная экзема на руках. Никогда с таким не сталкивалась, подскажите, кому что помогло? Заранее спасибо.

Автор
2 358 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
Гость
#2351
MoonRin

Прочитала здесь в одном из постов о лечении ШРОТом РАСТОРОПШИ. Хотела написать о своих результатах. У меня экзема непроходящая уже год. И была еще раньше вылеченная лет 5 назад. И мне тоже как и всем прописывали гормональные и негормональные мази и антигистаминные таблетки. И эффекта от такого 10-ти дневного лечения хватало на неделю. Форумы и статьи об экземе стали моим вторым домом. Слава богу на этом нашла упоминание от расторопше. Коли экзема - это чаще всего аллергия от накопления токсинов в организме (во всяком случае это про меня), то надо помогать печени очищаться, именно это делает расторопша. Пью (или точнее сказать ем) уже 6-й день по чайной ложке перед едой за 30 минут,запивая водой. Когда начала пить первый день, руки были после приступа очередных "почесушек" похожи на жабьи бородавки. У кого были эти множественные отвратительные пузырьки поймут. А сейчас мне намного легче. Пузырьков вовсе нет, иногда почесываются пальцы,но очень редко и я могу усилием воли не чесаться (чего невозможно делать, когда приступ). Думаю дело к концу месяца улучшится значительно (надеюсь). Ну дабы дать надежду многим,добавлю к описанию своей стадии экземы,чтобы не думали,что она у меня в легкой форме была. Наверно у меня не самый тяжелый случай,но корявые ногти еще есть,хоть и отрастают уже нормальные,ровные. Припухлость кутикулы спадает, покраснений почти нет. Плюс я мажу руки кремом TOPICREM S.O.S.,очень нравится,но редко продается. Хочу еще попробовать Скин-Кап (тоже здесь упомянули), но он тоже редкий гость в аптеках. Соблюдаю диету, больше овощей стараюсь есть и зелени. Каша гречневая тоже очень помогает (хотя мне может так кажется). Попробоуйте, она действительно никому не помешает, я живу в Минске, а в городе и в районе полно заводов, экология еще та, поэтому в любом случае полезно пропить курс. Всем крепкого здоровья.

Здравствуйте у вас есть почта или Вайбер

Гость
#2352

Я мучалась с мокнущей экземой (пузырьки, которые начинают чесаться ночью, распухают, трескаются) лет 12, и только сейчас нашла ответ на свой вопрос, как её победить. У меня загиб желчного (давно об этом знаю) и в силу возраста начала читать статьи, как жить так чтобы этот нюанс не беспокоил. Так вот, наткнулась случайно на ролик в котором говорится что теплая (горячеватая вода) благоприятно влияет на желчный. В чем суть, когда загиб - желчь застаивается, в ней скапливаются токсины, которые и «отравляют» нашу кожу. Я начала пить горячеватую воду после приема пищи часа через 1,5-2 чтобы её смыть, особенно перед сном нужно. И вуаля, у меня прошла экзема. Зажило за несколько дней. И трещины ушли (витамины а,к,d не всасывались нормально в кишечник) кожа сияет, ушли воспаления на лице, и всё благодаря простой воде (важно горячей почти) Вот так случайно вылечила. Еще поднимать руки после еды полезно у кого тоже загиб.

Возможно кому-то помогу 🫶🏻

А от этих мазюкалок гормональных толку нет, нужно работать с внутренними органами

#2353
Гость

ПОПРОБУЙТЕ МАЗЬ СИНАФЛАНА, ЕСТЬ В АПТЕКЕ, СТОИТ НЕДОРОГО, У МЕНЯ РУКИ АЖ КРОВОТОЧИЛИ ДО НЕЕ....

Синофлан гормональный и дает привыкание не советую

Гость
#2354
аня

сталкивалась, помог препаратик Нафталанская нефть

Да и мне помогает нафталановая мазь купили в Азербайджане. Но временно помогает

Гость
#2355

Добрый день. Очень долго мучаюсь с экземой. Вдобавок еще и кератоз. Коже где-то с пузырями, где-то сухая и трескается до крови. Нашел случайно в интернете, что витамин В6 помогает при экземе. Кто-то слышал про это? Спасибо.

Гость
#2356
Futaba

Можно тоже тут потусуюсь, послушаю? У меня тоже жуткая экзема на правой руке, вызванная аллергией. Дерматолог посоветовал метилурацил, гидрокортизоновую мазь, ла-кри. Толку, правда, как с козла молока (((

У меня тоже появилась экзема кисти руки. Не буду описывать как я намучилась. И капельницы ставили, и уколы и мази. Результата ноль. Только здесь нашла хороший совет. Мне помогла мазь синафлан утром и на ночь 3 дня. А потом только на ночь. Ив течении дня постоянно применяла спрей пантенол. Это действительно работает. Знала бы раньше не потратила б столько денег на ненужное, что выписывал дерматолог, а обошлась бы в районе 200 р. Попробуйте, может и вам поможет.

Гость
#2357
Гадя П. Хренова

У меня была. ТОже на нервной почве. Выписали уголы глюкозы внутримышечно, курс Глицина (3 таб. 3 р. в день) и мазь Флуцинар. И врач предупредил, что на время лечения надо ограничить овощи и фрукты красного цвета.

У меня была жуткая экзема, попала в больницу с лёгким проблема была, на третий день капельницы с глюкозой всё прошло, лет 10ее не было, и вот снова всё заново

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2358
Futaba

Возможно! Я тоже нервничала, и теперь не знаю чем эту долбанную экзему вывести! Люди советуют солнце, море как лечение (говорят, помогает), но пока это недостижимо ((

Экзему вылечила морской солью .1.5 года доставала. Экзема сухая,с трещинами. Хватило ровно 15 дней,не осталось и следа