Гость
Статьи
Пяточная шпора

Пяточная шпора

Девочки, всем привет!Посоветуйте, как избавиться от пяточной шпоры. У врачей была. Много чего наговорили. Хотелось бы услышать, если у кого такое было, кому что помогло. Заранее спасибо.

Анютка
212 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

привет, Анютка! мне вчера вырезали шпору(( была у врача, он сказал, что надо резать, иначе ее не выведешь...хочу сказать, что почему-то пятка совсем не болит! так что дерзайте! удачи вам!

Лилу
#2

и у меня тоже проблема с этой шпорой. Анечка, а где вы удаляли?

гость я
#3

http://www.dikul.net/News/file/article/sid/78/index.html

гость я
#4

анечка, а ты не путаешь пяточную шпору с мозолью? Что значит *вырезали*? Кусок кости вырезали?

Rifa
#5

моя свекровь долго с ней мучалась, потом сделали операцию, 2 недели в гипсе, пока все срослась.. теперь бегает :-)

Минутка
#6

Муж вывел народными средствами. Сначала пошёл к врачу, тот на рентгене не нашёл показаний к операции, типа, она ещё взачаточном состоянии, резать там нечего. Прописал 3 укола в пятку с периодичностью в неделю. Уколы действенные, все симптомы прошли уже после второго, но, правда, больные они очень и у мужа, видимо, что-то вроде аллергии на них было - тошнило, слабость, худел после каждого укола на 2 кг. А через два года всё вернулось. Свекровь тогда посоветовала деревенский способ: чёрную редьку вместе с кожурой тереть на мелкой тёрке и на ночь делать компрессы на пятку. А параллельно ежедневно по 15 минут делать: первый день - стучать по пятке чем-то тяжёлым (муж брал деревянную коробочку с домино), второй день - растирать пятку чем-то шерстяным (муж брал носок). Компрессы делали через 3 дня, их в общей сложности получилось 5. За две недели всё прошло. Уже четыре года не возвращается.

Анютка
#7

Минутка, а что за уколы? какое лекарство кололи, не знаете?

Минутка
#8

Анют, да я не помню уже. Помню, что первый укол врач сделал сам, из своих препаратов, а для оставшихся двух велел лекарство купить. Мы покупали по ампуле, внутри ампулы - такая белая взвесь. Спрошу вечером у мужа, может, он помнит.

гость я
#9

дипроспан

===
#10

я делала компресси с чесноком. всё прошло. очень советую. Размельчить чеснок в кашу и прикладивать к шпоре, сверху бинитом или пластирем, менять 2 раза в день.

Яяшка
#11

Моей маме было 70-т лет Вылечила так-била пяткой о порог когда время было и на сколько терпения хватало и по-вечерам катала бутылку под шпорой.Неприятно,но результат был!

малинка
#12
Анечка

привет, Анютка! мне вчера вырезали шпору(( была у врача, он сказал, что надо резать, иначе ее не выведешь...хочу сказать, что почему-то пятка совсем не болит! так что дерзайте! удачи вам!

А у меня никак не проходит, наверное тоже придется под нож

#13

Самый эффективный на данный момент способ избавления от шпоры √ УВТ. Сходите в клинику ЦРЧ, вам там подробно все расскажут. Знаю не понаслышке. Маму на процедуры такие в клинику водили. Теперь у нее все в порядке, спокойно наступает на пятку, никаких болей больше не чувствует.

Лиза
#14
Ruanda

Самый эффективный на данный момент способ избавления от шпоры ? УВТ. Сходите в клинику ЦРЧ, вам там подробно все расскажут. Знаю не понаслышке. Маму на процедуры такие в клинику водили. Теперь у нее все в порядке, спокойно наступает на пятку, никаких болей больше не чувствует.

Раскажите по подробней, что это за процедура УВТ и как лечат? Ходила к хирургу, делала снимок, после чего мне поставили диагноз - шпора. Как долго длится такое лечение и сколько вам все обошлось?

Arina
#15

Метод ударно-волновой терапии лучше тем, что не надо резать ничего, за счет этих волн происходит отделения отложений солевых от кости, разрушая их, вот эти отложения и называют шпорой, которые нам причиняют боль и дискомфорт. Курс занимает 3-5 сеанса, мне хватило и трех. По цене один сеанс в црч 1100 руб консультация врача 700 руб.

Kuki
#16

Что-то странное тут в обсуждении проскальзывает: вроде о пяточной шпоре разговор, а какие-то кости, обязательные операции, сращивание 0о

Пяточная шпора - это же воспаление надрывов подошвенной фасции, а не какой-то костный нарост.

На рентгене она выглядит, как костный нарост, из-за кальциевых отложений. На самом деле никаких твёрдых тел там не образуется, нужно просто лечить воспаление и сращивать ткани. Лучше всего пользоваться аппаратом "Доктор Бобырь" по 20 минут в день и поддерживать лечение ортопедическими стельками.

Анастасия
#17

Милые дамы!!! Может вы мне поможете! Мне 17 лет,у меня над пятками образовались наросты,твердые твердые,они не болят,но иногда мешают,когда я покупаю новую обувь,они сиреневого цвета стали,подскажите что это такое,и как вылечить их,скоро лето,а они такие страшные,да и самой как-то не по себе!!!У всех в семье такая же беда!!!

Михаил
#18

Самый верный способ избавиться от пяточных шпор: 1 литр молока нагреть до температуры 70-75 градусов, добавить 3 ст.ложки соли и 3ст.ложки соды, вылить в тазик, поставить его под углом, опустить пятку в молоко и держать, насколько хватит терпения, повторить до тех пор, пока молоко не остынет. 3-4 процедуры и вы забудете про пяточную шпору.

Екатерина
#19
Анютка

Девочки, всем привет!Посоветуйте, как избавиться от пяточной шпоры. У врачей была. Много чего наговорили. Хотелось бы услышать, если у кого такое было, кому что помогло. Заранее спасибо.

У меня было. Удовольствия,конечно,мало. Носила стельки, мазала мазями, прогревания делала - все напрасно. А ведь эта зараза такая - болит жутко. В общем, посоветовала мне одна моя соседка полечиться Доктором Бобырем (дала в аренду аппарат). И помогло,несмотря на то, что я мало доверяю подобным вещам.

Гость
#20
===

я делала компресси с чесноком. всё прошло. очень советую. Размельчить чеснок в кашу и прикладивать к шпоре, сверху бинитом или пластирем, менять 2 раза в день.

===

я делала компресси с чесноком. всё прошло. очень советую. Размельчить чеснок в кашу и прикладивать к шпоре, сверху бинитом или пластирем, менять 2 раза в день.

Сделала как вы посоветовали - через час началось сильное жжение. как же это можно терпеть целый день!?

Felicity
#21

Средств для лечения пяточной шпоры много - от народный медицины и специальных стелек, до операций и аппаратов. Я долго мучилась и перепробовала, наверное, все возможные варианты.. кроме операции, конечно.

Лучший результат дал прибор Доктор Бобырь, который лечит при помощи электромагнитной терапии. Месяц регулярных процедур и всё прошло. Где то уже полгода живу забыв о болезни.

Мария
#22

У меня пяточная шпора мучаюсь целый год, Пробовала народными средствами, но пока результата положительного нет ,Хочу попробовать уколы, как вы думаете помогут ? Кто делал уколы отзовитесь,

ккати
#23

Не Верьте не помогает этот БОБЫРЬ!!!!

Ирина
#24
Мария

У меня пяточная шпора мучаюсь целый год, Пробовала народными средствами, но пока результата положительного нет ,Хочу попробовать уколы, как вы думаете помогут ? Кто делал уколы отзовитесь,

Альфия
#25

Девочки..какие уколы..не делайте плиз, это просто успокаивающее и обезболивающее - т.е. временное, уколы не убирают проблемы.я раньше на правую ногу делала - временно помогает, потом возвращается боль. сейчас мучаюсь с левой пяткой- ничего не помогает. ..мучение(

Гость
#26
Ирина

Гость
#27

сегодня сделала укол в пятку, жутко боялась, но не так страшен волк...

Ирина
#28

Изначально надо бороться с первопричиной из-за которой появилась шпора, а потом уже с ней самой. Есть сайт по пяточной шпоре p-shpora.ru

Инга
#29
Мария

У меня пяточная шпора мучаюсь целый год, Пробовала народными средствами, но пока результата положительного нет ,Хочу попробовать уколы, как вы думаете помогут ? Кто делал уколы отзовитесь,

Вот мне сегодня сделали первый укол, пока, конечно, не могу доложить о результатах, но могу докладывать о процессе. Вдруг Вам пригодится мой опыт.

В народную медицину не верю абсолютно, так что сразу пошла к врачу и на рентген.

Наталья Николаевна
#30
Анютка

Девочки, всем привет!Посоветуйте, как избавиться от пяточной шпоры. У врачей была. Много чего наговорили. Хотелось бы услышать, если у кого такое было, кому что помогло. Заранее спасибо.

Наталья Николаевна
#31

Есть ударно волновая терапия она за 2-3сеанса с интервалом неделю не меньше помогает но это очень дорого уменя прошли но это мне стоило дорого потому что у меня еще и отложение (солей )в ступне , но шпора другая вылезла в другом месте через полгода примерно, и вы неза что не поверите что мне облегчило жизнь у нас стройка бетон заливали и потом строительным вибратором бетон вибрировали так я вставала на вибратор где шпора и облегчение боль снимает а ударноволновая терапия очень больно а этим нет

Гость
#32
Лилу

и у меня тоже проблема с этой шпорой. Анечка, а где вы удаляли?

Александра
#33
Мария

У меня пяточная шпора мучаюсь целый год, Пробовала народными средствами, но пока результата положительного нет ,Хочу попробовать уколы, как вы думаете помогут ? Кто делал уколы отзовитесь,

Делала два укола дипроспана с недельным интервалом в ноябре прошлого года. Осталась довольна, но действия лекарства хватило только на год, надо опять идти сдаваться. Народные средства и физиотерапия не помогли, правда не пробовала ещё ударно-волновые процедуры: вычитала что у этого метода тоже есть противопоказания как и у дипроспана, да и дорого (1600р. за сеанс, а надо, в среднем, 6-8 сеансов) ((

Юрий
#34

http://www.metodtim.ru/blog/pyatochnaya-shpora-izlechima

Пяточная шпора излечима.Не выбрасывайте денег на ветер.Все необходимое найдется дома.

Лиля
#35
Юрий

http://www.metodtim.ru/blog/pyatochn​aya-shpora-izlechima

Пяточная шпора излечима.Не выбрасывайте денег на ветер.Все необходимое найдется дома.

Это поможет????????? В таком случае ( если помогает) огромное спасибо! Муж делал недавно укол, так резкой боли уже нет, он вообще ходил с трудом. Я настраиваю его на операцию, но если есть такой способ, будем делать.

Юрий
#36

сайт www.metodtim.ru в блоге тема"Пяточная шпора излечима." Почитайте комментарии.Все реально.Несмотря на простоту рецепта!!!Опыт лично мой.

Юрий Иванов.

Юрий
#37

http://www.metodtim.ru/blog/pyatochnaya-shpora-izlechima[quo​te="Александра"]Делала два укола дипроспана с недельным интервалом в ноябре прошлого года. Осталась довольна, но действия лекарства хватило только на год, надо опять идти сдаваться. Народные средства и физиотерапия не помогли, правда не пробовала ещё ударно-волновые процедуры: вычитала что у этого метода тоже есть противопоказания как и у дипроспана, да и дорого (1600р. за сеанс, а надо, в среднем, 6-8 сеансов) (([/quote]

Елена
#38

Не помогает ударно- волновая терапия!

Юрий
#39
Елена

Не помогает ударно- волновая терапия!

Правильно .И не поможет.

Юрий
#40

http://www.metodtim.ru/blog/pyatochnaya-shpora-izlechima

Читайте!И лечитесь абсолютно бесплатно!

Марина
#41
Анютка

Девочки, всем привет!
Посоветуйте, как избавиться от пяточной шпоры. У врачей была. Много чего наговорили. Хотелось бы услышать, если у кого такое было, кому что помогло. Заранее спасибо.

Мне помогла Ударно-волновая терапия, уже 3 года как не страдаю, до этого не могла стать на пятку боли были ужасные. Даже вспоминать не хочу. Про Ударно-волновую терапию можно почитать вот нашла сайт http://uvt.zp.ua/

Гость
#42
Ирина

помагают но не надолго, через 3 месяца опять надо делать

Гость
#43
Гость

Сделала как вы посоветовали - через час началось сильное жжение. как же это можно терпеть целый день!?

Светлана
#44

Опишу свою историю, пятка начала болеть в феврале этого года. Тогда я ещё не знала, что это шпора так болит, думала, что находилась, тем более ездила в то время в другой город, в Ikea. Через две недели сходила к врачу, сделала рентген, шпора на правой пятке. Начала лечить тем, кто что посоветует: компрессы с димексидом, с медицинской желчью, с разными мазями и кремами. Ничего не помогало. Особенно больно было наступать утром, потому что разрывались зажившие микротравмы. Соседка сказала, что она лечилась по такому рецепту: надо яйцо в скорлупе залить в стакане уксусной 70% эссенцией, разбить, размешать, туда добавить сливочное масло, грамм 100. Его надо предварительно растопить, но до кипения не доводить. Растопленное масло вылить в стакан, получится воздушная масса с запахом уксуса. Я всё так и сделала, не стала ничего ждать, в первый же день намазала эту смесь на кусок марли, положила на пятку, потом замотала пятку пищевой плёнкой, потом сверху положила полотенце, сверху завязала эластичным бинтом. И на всю ночь, не боялась, что что-то пойдёт не так, потому что не могла наступить. Так делала три ночи. Соседка мне говорила, что у неё кожа потом с пятки слазила, а у меня нет. Я так радовалась, но после четвёртого раза кожа стала пластами слазить, как тряпка. На это время надо прекратить смазывать пятку. Пока кожа слазила, я смазывала пятку Биосептином, кремом Боро плюс, осторожно ходила по массажному коврику, била по пятке скалкой. Кожу аккуратно срезала маленькими ножничками, не срывала, ни в коем случае, а то будет кровь. Прошло две недели, я думала, что когда кожа слезет, придётся продолжить лечение, но я забыла о пятке. Получается, что мазала всего четыре раза. Не верила, что поможет, но вот на собственном опыте испытала. Сегодня ходила по делам в туфлях на невысоком каблуке, и про пятку даже не вспомнила. Через дорогу пришлось пробежаться, только потом сообразила, что бежала... Вот так.

Татьяна
#45

А мне помогли рекомендации доктора Шубина, ищите в программах "Жить здорово!"

ольга
#46

Я делала укол кеналога.первый раз от одного укола забыла о боли на пол года,второй раз уже потребовалась два укола с интервалом в неделю,не болело 5 месяцев и вот опять началось...Купила крем пяткошпор , мажу после ванночки для ног 2 раза в день,уже 3 дня, вроде стало немного легче,посмотрим что дальше будетА вобще хочу сделать ударно волновую терапию,читала про нее много хорошего,что она именно убирает шпору.я ривыкла много ходить пешком,сейчас не хожу ,берегу ногу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#47

Страдала пяточной шпорой 3 года. УВТ мне было противопоказано врачами. Сидела на уколах. Только так могла ходить. Было временное облегчение. Затем шпора появилась и на другой ноге. И опять уколы. Приобрела бальзам Церковный и дегтярную воду. Делала ванночки и наносила бальзам на шпору. Уже через неделю отказалась от уколов. А через месяц и во все исчезла болезнь. Это чудесно! Снова ношу каблуки и радуюсь жизни!

Татьяна
#48

Лечила пяточную шпору перед Новым 2015годом. 5 сеансов ударно-волновой терапии, 7 сеансов озонотерапии, пиявки на пятку. Ожидания не оправдались! Боль была сильнейшая, не могла ходить. Чтобы вообще иметь возможность добрести до врача, делала неделю компрессы с димексидом. Вот это помогло. А после лечения в клинике ничего не изменилось, хотя доктор говорил, что есть такое понятие-отсроченный эффект. Т.е., недели через 2 всё пройдёт. Не прошло! Конечно, нет острой боли, но если даже за рулём проведу час (нога правая стоит на пятке), боль обостряется. И ходить много не могу. Вот вам и хвалёная УВТ!

Лана
#49

Я танцую народные танцы,а это движение и "дробушки". Колочу ногами так, что ух!Колотушки и "Бобырь" не сравнятся. А шпора есть(( Поэтому и УВТ не верю. Пробовала уколы-хватило меньше, чем на год. Как только болеть начинает, мажу индометоцином. Он и спасает на некоторое время.

shoira
#50

вот сделала рентген.. обнаружена пяточная шпора.. назначили рентгенотерапию.. двое знакомых женщин излечились таким способом .. вот жду первый сеанс будет 24 го числа. кто нибудь проходил такую терапию?

Следующая тема