Гость
Статьи
Треш при разводе

Треш при разводе

Не закидывайте тапками. Я даже не знаю, что писать, поэтому предысторию писать не буду, а то получится длинный рассказ.
Неделю назад муж выставил из квартиры без ребенка, через минут 15 моих молитв и детского плача выпустил сына ко мне. С того момента мы не возвращались, я только смс написала, типа, подаю на развод, уехала к родственникам. Куда и к кому - никто не знает.
На самом деле уехали с ребенком в соседний город, сняли квартиру и думаем, как быть дальше.
Я ищу работу, пока безуспешно, потому что у меня нет образования, а на старую хорошую работу устроили по знакомству. Ребенка в частный сад отдам, слава богу, пока есть на что жить. А дальше как поступить? Может не подавать на развод, пока не обживемся и на связь не выходить ни с кем, потом все разом решить? Боюсь опеку, сейчас я уязвима. А мужу-то ребенок и не нужен, просто хочет потрепать нервы мне.
Не знаю насколько далеко зайдёт, ведь у него все условия и он запросто может отсудить и посадить на свекровь. Девчата, что делать, сидеть тихо и обустраиваться или сразу подавать? #развод

Марла^^
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего ссоры с мужем?

Марла^^
#2
Гость

Из-за чего ссоры с мужем?

Изначально он изменил и отношения сошли на нет. Постепенно прибавилась неприязнь и раздражение с моей стороны. Дальше весь 20 год жили как в аду. Но разводится он не хотел, боялся осуждения со стороны. Думаю еще привык к бесплатной дом работнице и кухарке(я о себе), а если я заводила разговор, то шантажировал. Говорил выкрадет ребенка и я сама прибегу назад.

Гость
#3
Гость

Из-за чего ссоры с мужем?

Он был против её разводок на вумене...

Карлос Апельсинов
#4
Гость

Из-за чего ссоры с мужем?

ниудилялвнимания

#6
Гость

Из-за чего ссоры с мужем?

Пилбилкурил

Марла^^
#7

Я хочу спокойно жить и без него, и без проблем с законом, которые могут повлиять на определение жительства ребегкп

Гость
#8

Первым делом найдите юриста, есть бесплатные консультации же для граждан. И уточните какие условия нужно соблюсти, чтобы у мужа не было шансов ребенка отобрать.

А тем временем обустраивайтесь. Ведь если он захочет отобрать ребенка, вам потребуется, скорей всего, предоставить справку о своих доходах и показать какое жилье вы снимаете.
Если развод пройдет гладко, будете на ребенка алименты получать как помощь, построите карьеру со временем, чтобы впредь больше никогда в такое зависимое положение от мужчин не попадать.

Гость
#9

Молодец, что ушла. Как лучше поступить грамотный юрист подскажет. Поищи хорошего специалиста. Ты молодец. Сил и удачи тебе.

Карлос Апельсинов
#10
Гость

Первым делом найдите юриста, есть бесплатные консультации же для граждан. И уточните какие условия нужно соблюсти, чтобы у мужа не было шансов ребенка отобрать.

А тем временем обустраивайтесь. Ведь если он захочет отобрать ребенка, вам потребуется, скорей всего, предоставить справку о своих доходах и показать какое жилье вы снимаете.
Если развод пройдет гладко, будете на ребенка алименты получать как помощь, построите карьеру со временем, чтобы впредь больше никогда в такое зависимое положение от мужчин не попадать.

ахинея до единой буквы

Марла^^
#11
Гость

Первым делом найдите юриста, есть бесплатные консультации же для граждан. И уточните какие условия нужно соблюсти, чтобы у мужа не было шансов ребенка отобрать.

А тем временем обустраивайтесь. Ведь если он захочет отобрать ребенка, вам потребуется, скорей всего, предоставить справку о своих доходах и показать какое жилье вы снимаете.
Если развод пройдет гладко, будете на ребенка алименты получать как помощь, построите карьеру со временем, чтобы впредь больше никогда в такое зависимое положение от мужчин не попадать.

К юристу обязательно схожу. Спасибо

Марла^^
#12
Гость

Молодец, что ушла. Как лучше поступить грамотный юрист подскажет. Поищи хорошего специалиста. Ты молодец. Сил и удачи тебе.

Спасибо за поддержку!

Карлос Апельсинов
#13
Марла^^

К юристу обязательно схожу. Спасибо

ачо сама догадаться не смогла

Марла^^
#14
Карлос Апельсинов

ахинея до единой буквы

Почему? Что мне делать в моей ситуации, вы можете подсказать?

Гость
#15
Марла^^

Почему? Что мне делать в моей ситуации, вы можете подсказать?

Не отвечайте им. Это ж толстенный троллинг. Только игнор, всегда.

Марла^^
#17

Я думала что то путное напишите. Для меня семья-любовь, уважение и понимание, все обязательно взаимно. Семья у меня есть-это мой сын.

Гость
#18
Марла^^

Я думала что то путное напишите. Для меня семья-любовь, уважение и понимание, все обязательно взаимно. Семья у меня есть-это мой сын.

Автор, да не отвечайте вы им) Знаете иногда в метро всякие убогие городские сумасшедшие орут в толпу матом на всех без разбору?
Все просто их сторонятся, а не вступают в полемику. Вы прям как первый день в интернете :)

Анна
#20

Автор главное держитесь, не знаю чего-то посоветовать, но хочу поддержать Вас.

Марла^^
#21
Гость

Автор, да не отвечайте вы им) Знаете иногда в метро всякие убогие городские сумасшедшие орут в толпу матом на всех без разбору?
Все просто их сторонятся, а не вступают в полемику. Вы прям как первый день в интернете :)

Просто очень нуждаюсь в советах от "бывалых", "разведенок" и как еще нас назвать то. Такие комментаторы не вызывают у меня эмоции, если вы об этом. Но спасибо за совет, хорошее сравнение с городскими сумасшедшими

Марла^^
#22
Анна

Автор главное держитесь, не знаю чего-то посоветовать, но хочу поддержать Вас.

Спасибо вам)

Гость
#23

нуу это суровая реальность. прежде чем семью делать, надо было на ноги встать. господи какие клуши все таки глупые. поэтому нужно сначала самой чего то в жизни добиться тогда бы и уважение от мужа было. а развестись сейчас можно как в туалет сходить. но почему то женщины об этом забывают. брак не вечен и по любому наступит тот момент когда нужно думать как вы будете жить в случае развода. но вы не позаботились об этом прежде чем ложится под мужика. да,осуждаю. потому что могу себе позволить. раньше надо было думать. и не у левых людей совета поосить, потому что вы нас тут всех не спрашивали разрешение когда под мужика легли, и не нам тут помогать вам советами и предлагать идеи как вам вырулить из этой попы. взрослая дееспособная женщина, а ведете себя как девочка маленькая. а умная бы женщина подумала бы наперед что можно вынести из этого брака на случай развода, но так как вышки нет, то о уме говорить тут излишне. грубо, сурово,но это жизнь. и она вас помотает похуже моих высказываний.

Гость
#24

Автор, БЕГИТЕ! Мало Вас историй про отрубленные руки??? Это садистский поступок! Устраивайтесь в садик пока, и малыш будет накормлен, и сами. А там посмотрите. РАЗВОД!

Гость
#25
Марла^^

К юристу обязательно схожу. Спасибо

Можно найти юриста онлайн даже, на сайте профи ру видела. И еще в крупных городах есть телефоны доверия и центры помощи для женщин с детьми в трудной ситуации. Погуглите.

Гость
#26
Гость

Молодец, что ушла. Как лучше поступить грамотный юрист подскажет. Поищи хорошего специалиста. Ты молодец. Сил и удачи тебе.

Грамотный юрист подсказывает за денюжку.

Гость
#30
Гость

нуу это суровая реальность. прежде чем семью делать, надо было на ноги встать. господи какие клуши все таки глупые. поэтому нужно сначала самой чего то в жизни добиться тогда бы и уважение от мужа было. а развестись сейчас можно как в туалет сходить. но почему то женщины об этом забывают. брак не вечен и по любому наступит тот момент когда нужно думать как вы будете жить в случае развода. но вы не позаботились об этом прежде чем ложится под мужика. да,осуждаю. потому что могу себе позволить. раньше надо было думать. и не у левых людей совета поосить, потому что вы нас тут всех не спрашивали разрешение когда под мужика легли, и не нам тут помогать вам советами и предлагать идеи как вам вырулить из этой попы. взрослая дееспособная женщина, а ведете себя как девочка маленькая. а умная бы женщина подумала бы наперед что можно вынести из этого брака на случай развода, но так как вышки нет, то о уме говорить тут излишне. грубо, сурово,но это жизнь. и она вас помотает похуже моих высказываний.

..но так как вышки нет....
что вы пишете, я без вышки 50лет прожила...и не пропала

а вы с "вышкой" хамством занимаетпсь....

ах вышка- какой показатель!

Гость
#31
Гость

Он был против её разводок на вумене...

И кв- ру то сняла, и ребенок в частный сад ходит...родня не знает где она. При этом образования нет. А вот муж подаст зачвление в полицию и ...

Гость
#32
Гость

..но так как вышки нет....
что вы пишете, я без вышки 50лет прожила...и не пропала

а вы с "вышкой" хамством занимаетпсь....

ах вышка- какой показатель!

ну вот судя по автору. она очень нужна. иначе а как без нее обеспечивать себя и ребенка. и идти некуда и заработать тяжело. потерпеть то не могла она...пипиську свою рвать ребенком. автор надеюсь хоть ребенку сможешь дать образование, даже если сама не осилила.

Гость
#33
Гость

..но так как вышки нет....
что вы пишете, я без вышки 50лет прожила...и не пропала

а вы с "вышкой" хамством занимаетпсь....

ах вышка- какой показатель!

и да,это офигенный показатель ума и сообразительности.👆 конечно вы сейчас начнете кричать что сейчас такое образование что любой дурак его получить может, но ведь даже если и дураку это под силу, то вы тогда кто если не смогли получить, ***? или как там называют людей которые на уровень ниже "любого дурака".

Гость
#34

а где гарантия, что муж е подаст первым? Работу искать надо срочно

Гость
#35
Гость

Автор, БЕГИТЕ! Мало Вас историй про отрубленные руки??? Это садистский поступок! Устраивайтесь в садик пока, и малыш будет накормлен, и сами. А там посмотрите. РАЗВОД!

на садовскую зарплату жилье не снимешь.

Гость
#36

Значит так. Без паники! Работа даже без образования найдется, да не высокооплачиваемая, но всё же на поддержание штанов хватит не всё сразу(есть предприятия с возможность обучения) встать в по безработице, там предлагают весьма не плохие курсы обучения, например на бухгалтера или типа того! Нюни не распускать, ребёнок не грудной-это плюс!!! От хорошей матери трудно забрать ребёнка. Хоромы пока ненужны вам, хватит и чистенькой и светлой комнатки на двоих! Найдите среди близких того, кому Вы наиболее доверяее(но это не точно, сейчас вообще ни кому доверять нельзя), может с мелким помогут! Не всё так плохо! Я вообще когда-то с 3-х летним сыном осталась на улице(без денег!)! Выбрались!))) Главное, меньше жалости к себе и всё будет отлично!

Гость
#37

В первую очередь подать на элименты

Гость
#38
Гость

В первую очередь подать на элименты

Если есть крыша над головой и работа,ребенка у матери не забирают

Гость
#39
Гость

Из-за чего ссоры с мужем?

какая разница из-за чего ссоры, если он жену свою при ребенке выставляет за дверь?

От такого не то что в другой город, от такого как можно дальше нужно бежать.

Если хотите совет, то сидите тихо пока так уязвимы. единственное, что не прячьте ребенка от мужа, у вас свидетели должны быть что вы не препятствовали общению с ребенком. это для суда. и определения опеки. Если случится "примирительный" разговор с мужем - не поддавайтесь, давите на то, что пока вам нужно остыть и побыть одной. Сами тихонько обустраивайтесь, обязательно найдите работу и создайте минимально адекватные условия для проживания ребенка, если муж первым пойдет в суд и на опеку.

Вика
#40
Гость

нуу это суровая реальность. прежде чем семью делать, надо было на ноги встать. господи какие клуши все таки глупые. поэтому нужно сначала самой чего то в жизни добиться тогда бы и уважение от мужа было. а развестись сейчас можно как в туалет сходить. но почему то женщины об этом забывают. брак не вечен и по любому наступит тот момент когда нужно думать как вы будете жить в случае развода. но вы не позаботились об этом прежде чем ложится под мужика. да,осуждаю. потому что могу себе позволить. раньше надо было думать. и не у левых людей совета поосить, потому что вы нас тут всех не спрашивали разрешение когда под мужика легли, и не нам тут помогать вам советами и предлагать идеи как вам вырулить из этой попы. взрослая дееспособная женщина, а ведете себя как девочка маленькая. а умная бы женщина подумала бы наперед что можно вынести из этого брака на случай развода, но так как вышки нет, то о уме говорить тут излишне. грубо, сурово,но это жизнь. и она вас помотает похуже моих высказываний.

Какое же ты ***.

Анна
#41

на развод подавать и на алименты.У вас есть жилье (пусть семное ну и что) и работа .чего вы боитесь?

Вальтер
#42
Гость

Из-за чего ссоры с мужем?

Какая разница?Он-подонок! Разводиться? Скорее надо попытаться договориться ,о поддержке,этот урод,обязан Вам помогать! А,далее,обустраивайтесь и,развод! С,этим скотом,жизни-не будет!

Мира
#43

сразу

Гость
#44

На алементы подавай. А квартира -то чья, его? Нет ничего хуже чем идти жить в квартиру к мужчине. ФУ..............Вот такие потом ситуации и возникают. Ну и узнай может он не имеет права выгнать ребенка и его мать из квартиры до 18ти лет. Понятно, что жить там нет смысла. Но припугнуть б.у. есть повод, если цепляться будет

Гость
#45

Разводись. В другой город лучше уехать, если б.у. такое ***. Найдет другую бабешку и нафиг ему не нужны будите не и не ребенок. (Так у большенства). Можно ж найти работу с общагой. А где ваши родители?

Гость
#46

Если вы не пьющая и адекватная, то ребенка от вас никто не отберет. Он не олигарх. Видимо простой русский Ваня.?

Гость
#47
Гость

на садовскую зарплату жилье не снимешь.

А общагу можно получить!

Гость
#48
Гость

ну вот судя по автору. она очень нужна. иначе а как без нее обеспечивать себя и ребенка. и идти некуда и заработать тяжело. потерпеть то не могла она...пипиську свою рвать ребенком. автор надеюсь хоть ребенку сможешь дать образование, даже если сама не осилила.

судя по ответу вы БЕЗДЕТНАЯ БАБЕШКА, Сплетница.

Гость
#49
Марла^^

К юристу обязательно схожу. Спасибо

Алементы можно начать получать и без развода. С того дня как подадите.

Гость
#50

Приблизительно так же, но более мягче, и я разошлась с отцом своего ребенка. Но мы расписаны не были. Ушла к родителям в однокомнатную квартиру. Сыну было чуть больше года. Ровно через месяц меня вызвали на собеседование по строительству квартиры (я стояла на очереди). Когда взяла ипотеку, поняла, что сама могу не потянуть. Подала на алименты. СКОЛЬКО ГРЯЗИ я выслушала в свой адрес от бывшего (про квартиру он ничего не знал)! Больше всего убил вопрос: "Зачем тебе это надо?" (алименты).
Теперь по любому поводу нужно у него просить разрешения.
Прошло уже 15 лет. За эти годы я поняла, что алименты и его отцовство были самой большой моей ошибкой. Нужно было на ноги вставать без его помощи. Практика показала, что я бы смогла.
Теперь боюсь, что он может подать на алименты на сына в будущем, он может, из-за вредности.
Мой совет: разводитесь и лишайте его отцовства, чтоб в будущем не было проблем. Женщина может всё, если у неё есть цель.