Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нафтизиновой зависимости?

Помогите!!! Советом, может кто то был, в такой ситуации, и смог избавиться от этой зависимости!!!

Тата
2 889 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

приучите себя промывать нос:

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1705

http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0024.shtml

втот
#2

Реально перетерепеть пару дней без нафтизина.

Ы
#3

Я избавилась. Было несколько лет.

1. Покупаете пиносол, он именно ЛЕЧИТ, ничего не суживает, на основе эвкалиптового и прочего масел.. Стараетесь по инструкции капать каждые сколько там часов в обе ноздри.

2. Что касается нафтизина. Капаете только днём, если выходите куда-то из дома и ночью, чтобы дышать, но только В ОДНУ определенную ноздрю. Вторая в это время "выздоравливает" сама с помощью пиносола. Подушку кладёте не горизонтально, а чуть вертикально (но чтобы спать можно было). Вот когда вторая ноздря выздоровет окончательно и сможет спокойно дышать, то тогда и в первую перестаёте капать нафтизин.

Я так избавилась от многолетней зависимости и лечу таким способом простудные насморки.

Cat
#4

Спрей Тафен очень хорошо помогает.

#5

Я перетерпела. Просто не капала нелели две. Уже больше 3 лет вообще не капаю. До этого 7 лет сидела на нафтизине.

Кстати, Пиносол пробовала - у меня от него наступал моментально отек, начинала задыхаться.

Элли
#6

1. Меняете нафтизин на полидекса
2. Идете к грамотному ЛОРу, который займется не промыванием, а лечением.
Я много лет подряд капала, пока не пролечилась у ЛОРа. Делал уколы прямо во внутрь в нос(ощущения непередаваемые!!! :((( ), но с тех пор насморка нет

Ирина
#7

Элли, а сколько стоили эти уколы? А то мне мой ЛОР объявил цену в 11000 руб.

Марина
#8

Я уже 13 лет на нафтизине и никакие препараты мне его заменить не могут (перепробовано все). И к врачу ходила - сказал только операция. Не готова я еще нос ломать...

Подзолупный творожок
#9

Пиносол, как Вам уже советовали, у меня знакомая лет 7 ходит с пузырьком, не расставаясь.

Гость
#10

Я тоже люблю подсаживаться на эти капли во время простуды. Один раз попробовала во время насморка Пиносол-чуть скорую не вызвала, как мне плохо было. Это при то, что проблем с аллергией нет, и на травы тоже никогда ничего подобного не было.
Я избавляюсь просто, и это самый эффективный способ-просто не капать. Мучаешься пару дней, зато потом до следующей болезни отдыхаешь :) Мама капала галазолином много лет, в итоге тоже так же спокойно избавилась. Чтобы было легче, промывайте нос Аквамарисом, или просто соленой водой. И главное перебороть себя, потому что это очень тяжело, особенно когда перед сном нос плохо дышит. Ещё могу посоветовать опять же перед сном постоять у открытого окна, и глубоко дышать носом пару минут.

Гость
#11

А вот у знакомого парня тоже были проблемы с носом, тоже капал постоянно...В итоге сделал операцию, и теперь счастлив))

#12

А я пару лет на Нокспрее сидела. Потом мч убедил отучиться. Помучалась две ночи, спать стала нормально. Сейчас нос дышит конечно же не так чисто как с каплями, но зато нет этой зависимости. Иногда капаю Эвказолином или Пиносолом, если совсем тяжко. По хорошему к врачу нужно...

Гость
#13

я года три на нафтизине сидела, потом меня все достало и я перестала капать его, выкинула все баночки, пипеточки и пузыречки нафик из дома))
сначала сложно было, потом нормально))

Гость
#14

Муж мучился страшно, прямо захыхался без нафтизина, мне фармацевт посоветовала спрей и гель Виброцил (Швейцария). За 5 дней все прошло!))))) Попробуйте. Значительно полегчало на 3-й день, следующие 2 снизили дозу и все!

Гость
#15

заДыхался

Тата
#16

Всем огромное спасибо!!!!Что Вы откликнулись!!!! Потому что эта зависимость просто ужасна!!!! Я очень многое перепробовала. и к ЛОРу не однократно ходила, и даже удавалось вылечиться, но как только простыну, то это просто слабое место в организме))) Но все равно на этом не буду останавливаться, всеравно что то должно помочь,,. ПИШИТЕ, может еще каму нибудь поможет, я буду только рада!!!!

Гость
#17

Виброцил-спрей.

Скаковая Лошадь
#18

автор, у вас вазоматорный ринит. я им 8 лет страдала, капала вот только не нафтизином, а другим средством. чего мне только не делали, чтобы этот кошмар вылечить. и блокады (уколы в слизистую), и лазером жгли и промывали какой то машиной. ничего не помогало, просто стала наркоманкой. потом попала к грамотному врачу и она мне объяснила, что клетки в носу растут уже больные с заложенной "мутацией", и избавится от этого трудно, но можно. дала рецепт. я промывла 10 дней. после 10 дней забыла, что такое капли вообще. живу как нормальный человек, без зависимостии.

вот рецепт, как я делала

нужно 5 ампул Цефазолин -АКОС (чтоб был именно акос!!!!! а то в аптеках говорят что это имя производителя, но они разные немного по свойствам.)

йод

капли ИЗОФРА

и ваш сарый добрый нафтизин

2 раза в день утром и вечером промываете нос раствором:

стакан кипяченой воды, туда размешиваете одну амулу цефазолина, добавляете пару капель йода, и пару капель вашего нафтизина. берете большой шприц (без иглы) и начинаете промывать поочередно каждую ноздрю так, чтобы в одну раствор вливали, а из другой выливался.и так каждую. расходовать по пол-стакана. пол стакана утром, полстакана вечером. с утра расвор сделали, промыли, оставшуюся половинку блюдечком закрыли, вечером доделали. 2 раза в день после промывания (минуты через 3) по 2 пшика в куждую ноздрю изофрой. и так 10 дней. пропусать ни в коем случае нельзя. и капать тоже. капли добавляете только в раствор! и не много.

мне это реально помогло, я думала что всю жизнь капать буду.

Зайца
#19

Около 15 лет сидела на сосудосуживающих каплях...блокады делала, не помогло. Когда дошла до предела, то пришла на прием к лору (доктор очень хороший, по рекомендациям к нему пошла) Он меня напугал, что необходимо делать операцию, причем достаточно сложную. Оказалось, что помимо ринита, привыкания к каплям и воспаления слизистой у меня еще и перегородка искревлена...в общем тихий ужас. НО Я БРОСИЛА КАПАТЬ САМА! Без операции без врачей, просто взяла отпуск за свой счет на одну неделю и сидела дома, так как отек, казалось, из ушей скоро полезет. Первые дни было невыносимо трудно, потом легче. Прошло уже 5 месяцев, нос, конечно не очень хорошо дышит (временами бывает закладывает), но это совсем не напрягает, так как прошла зависимость. Кстати, пиносол и тому подобное - это не то средство, которое стоит использовать при отвыкании, это капли от простуды. Лучше промывать Аквамарисом и купить ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ. Это средство как раз лечит слизистую от воспаления, как мне объяснили, восстанавливает ее. Я капала около месяца (их можно в любом количестве капать, но не более 3-х месяцев подряд, это гомеопатия), а в скором времени просто забыла про них...Самое главное! Если бросаете, то ни капли больше сосудосуживающих ни в каком виде, это как с сигаретами, пока никотин попадает в организм - привыкание к нему ослабнуть не может...

Элли
#20

7- Я давно уже делала, так что по цене не подскажу... Но что-то и по тем временам не дешево. Плюс какие-то физиопроцедуры.

Marus'ka
#21

я тоже была в такой ситуации,дышала только с помощью него,потом безумно испугалась,и согласна с постом ╧2,просто забросила его нафиг,подышала пару дней ртом,и всё ОК нос прошибло,больше каплями даже при сильном насморке не пользуюсь,удачи)))

Тата
#22

Пробую не капать!!!!! Господи как же это тяжело, даеться с трудом.......

Гость
#23

Переходите на санорин .

Тата
#24

Прошла страшная ночь, можно сказать не спала....Утром встала и улучшения на лицо, не закапываю и не буду, нос дышит, конечно еще не так хорошо, но все таки, такой прогресс, еще сегодня делала промывание....

Тата
#25

Улучшения......................и я рада, Друзья я просто БРОСИЛА ЭТУ ДРЯНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#26

Тата, поздравляю!!!:)Теперь главное назад не подсесть во время простуды.

Тата
#27

Счастье есть!......,,, Спасибо, я на самом деле очень рада!!!! Мне помог этот форум, всем спасибо!!!! Более трех лет я не могла собраться с силой, просто собраться с силой, сколько я всего перепробовала, скольких врачей обошла, и кстати они мне тоже говорили,что нужно просто отвыкнуть.....а я думала....ну и врачи у нас, у меня проблема, а они меня вылечить не могут....только сейчас понимаю, какую истину они мне несли!!!

До того как создать эту тему, я много чего прочитала в других форумах, и там я тоже слышала, такие высказывания на счет того что бы просто бросить, от очень многих людей, НО помог мне этот форум, да да этот форум помог мне собраться с силами....

Меня переполняют эмоции!!!!

ВСЕМ У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА И КТО БУДЕТ ПОСЕЩАТЬ ЭТОТ ФОРУМ, Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ....И ПРОСТО БРОСИТЬ ЭТУ ЗАВИСИМОСТЬ, ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТЬСЯ ЧТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ, СМОЖЕТЕ, я убедилась на собственном опыте)))

Sarto
#28

Зачем так мучиться?
В течении 30 (!!!) лет я капал Нафтизин каждые 3-4 часа. Ночью тоже. Я вылечился за две недели так:

Капли называются "Назонекс". Они дорогие. - больше тысячи рублей.

Сначала я не порерил, что будет результат и продолжал капать Нафтизин. Т.е. Капаю Нафтизин, а потом, когда нос прочистится - Назонекс. Назонекс капал два раза в сутки, - утром и перед сном. Так прошла неделя.

Сначала, как мне показалось, не было никаких изменений. Но спустя несколько дней я заметил, что интервал между очередными закапываниями увеличился до 8 часов, что раньше никогда не бывало!

А ещё через несколько дней я вообще перестал капать Нафтизин, - отпала потребность!

Я в шоке! Даже не ожидал такого результата, - собирался летом ложиться на операцию!

Тата
#29

Замечательно что вы избавились от этой зависимоти так, я очень рада за вас.....Я перепробывала очень многие лекарства, некоторые из них тоже не были дешевыми, но отвыкнуть не смогла, пока не бросила совсем, всего то неделя прошла, никаких неудобств я не чувствую....все прекрасно, нос дышит хорошо!!!!

Конечно кто сильно боиться бросать "тупо" не капая, попробуйте совет Sarto, и прокапывайте "Назонекс"...

#30

тяжело

Дмитрий.
#31

Стаж зависимости более 10 лет. Решил лечить. Сначала делали уколы в носовые дыхательные пути какой-то препарат, ощущения неприятные, нос кровил, длилось это лечение где-то две недели... и... ничего не помогло! Потом сделал снимок рентгена... Направили на операцию... точнее даже на 2 операции. Одна называлась Ультразвуковая Дизентиграция... и заключалась в том что тебе в каждую ноздрю вставляли такую штуку типо шила длиной в 20 см... делали прокол... и прижигали там все ультразвуком... как догадываетесь ощущения также не из приятных причем пол-дня провел в больнице с ватными тампонами в носу кровь струилась фонтаном... Где-то неделю вообще не мог дышать никак! послеоперационный период... Вроде немного стало легче но капал все равно, хоть и меньше... Ну и напоследок всего этого... Мне ломали перегородку... Ощущения были конечно грандиозные! Все лицо и даже майка были кровавыми... Было реально хреново... После всего прописали пиносол... Особых улучшений я не заметил.. и постепенно опять скатился к нафтизину. Так что советую вначале реально ПОДУМАТЬ!!! прежде чем лечить (калечить) во время насморка свой нос этим дерьмом!

Тата
#32

Дмитрий я вас понимаю. 10 лет огромный срок......только вот не ясно, вы все таки бросили или продолжаете капать???

Дмитрий.
#33

Продолжаю... (

Тата
#34

А перетерпеть не пробовали?

Вот мне помогло.....советую...попробовать

наталья
#35

Просто перестаньте им пользоваться. У вас уже зависимость от него, вы привыкли. Нафтизин очень вредный. Лучше уж чем нибудь другим пользуйтесь, но не более 7 дней.

Сосо П.
#36

Нужно как можно меньше капать, и постепенно снижать концентрацию капаемого нафтизина (разбавлять кипяченой водой, или использовать капли от насморка с небольшим содержанием нафтизина. Сделайте себе как-бы график на 2-3 недели, чтобы через каждые два дня потребление нафтизина в сутки уменьшалось. Подобным способом людей в европе от наркомании и таксикомании лечят. Клин клином .... И не затягивайте с лечением, даже 1 год с нафтизиновой зависимостью никому даром не пройдет!!!

Юрий
#37

Спасибо людям, которые пишут рецепты избавления. Буду пробовать. Хотя верится, конечно, с трудом. Особенно про "перетерпеть". Но я рад, что кому-то это удалось. За Тату особенно рад и желаю ей крепкого здоровья и радости в жизни. А вот наталья (35) - ну о каких семи днях Вы говорите?!! если люди уже по 10 и более лет сидят на этих каплях. Кто не столкнулся с этим - не поймёт никогда, как это тяжело. Я лично уже 14 лет мучаюсь. Что только уже не пробовал - и уколы в нос кололи, и дезинтеграцию ультразвуковую делали, и препараты пытался менять, и снижать дозу по графику, и гомеопатию, и физиолечение, и всевозможные там иглоукалывания и т. п., и травами промывал - нихрена не помогает!!!

Сначала галазолином капал, потом удалось перейти на нафтизин. Дозу снижал по графику - три месяца продержался на разбавленных каплях. При определенной концентрации они совершенно перестают действовать - всё равно, что водой капать. Дышать невозможно. Даже ртом - трудно. А ведь и работать надо, и жизнь не стоит на месте. Лоры говорят, что только оперативно лечить можно, и то 50% гарантии. А это равнозначно, что - никакой. Вот такие, в общем, дела.

Тата
#38

Юрий, спасибо! Я Вас понимаю как никто другой, стаж у меня конечно поменьше...но ситуацию это сильно не меняет!!!Искренне верю, что Вы избавитесь от этого!!!! Кстати сегодня ровно месяц как я БРОСИЛА, жизнь хороша, ВСЕМ ВСЕМ Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВОГО ДЫХАНИЯ!!!!!!

Сергей
#39

Тата, а сколько лет вы были на нафтизине?

Тата
#40

Сергей, более трех лет................

Natys
#41

А я вот уже как 8 лет на нафтизине, перепробовала и назонекс, и дезинтеграцию, и полидексу, и тафен, даже уже не помню всех остальных названий, дельфином промывала. Ничего не помогает:( Пробовала просто не капать, тоже не получается, как только закладывает нос, терплю-терплю, все начинает бесить и раздражать. Это ужасно!

Маша
#42

Я тоже уже около 10 лет сижу насосудосживащих каплях. Раньше тоже всё на нафтизине да галазлине, а последние лет 6 капаю назол: он надолго помогает. Как я понимаю всех, кто здесь пишет! Самое главное в моей жизни - это не забывать при выходе из дома положить в сумку этот проклятый бутылёк! Не дай Бог забыть его - весь день на смарку! Ничего невозможно делать с заложеннм носом! Когда нос не дышит - единственная мысль быстрее его закапать. Мой муж меня очень ругает за эту дурацкую привычку, говорит, как же ты будешь беременная ходить? Посмотрела инструкцию - в ней дейстительно написано, что во время беременности лучше не ползовться. А мы планируем завести ребёнка в скором времени... Так что решила я бросить. Да вот не знаю... Перетерпеть для мея, наверое, не реально. Я начала толко вчера, решила, что буду капать только перед сном, а днём если совсем заложет, то только в одну ноздрю. Вот, пока держусь. Капаю только на ночь... Буду пробывать промывания, которые здесь светуют.. Очень хочется, чтобы помогло! Так задолбало уже без конца капать эти проклятущие капли!!!!!!

Маша
#43

Я тоже уже около 10 лет сижу насосудосживащих каплях. Раньше тоже всё на нафтизине да галазлине, а последние лет 6 капаю назол: он надолго помогает. Как я понимаю всех, кто здесь пишет! Самое главное в моей жизни - это не забывать при выходе из дома положить в сумку этот проклятый бутылёк! Не дай Бог забыть его - весь день на смарку! Ничего невозможно делать с заложеннм носом! Когда нос не дышит - единственная мысль быстрее его закапать. Мой муж меня очень ругает за эту дурацкую привычку, говорит, как же ты будешь беременная ходить? Посмотрела инструкцию - в ней дейстительно написано, что во время беременности лучше не ползовться. А мы планируем завести ребёнка в скором времени... Так что решила я бросить. Да вот не знаю... Перетерпеть для мея, наверое, не реально. Я начала толко вчера, решила, что буду капать только перед сном, а днём если совсем заложет, то только в одну ноздрю. Вот, пока держусь. Капаю только на ночь... Буду пробывать промывания, которые здесь светуют.. Очень хочется, чтобы помогло! Так задолбало уже без конца капать эти проклятущие капли!!!!!!

Д-те
#44

Sinupret - таблетки от насморка, у меня родственник несколько лет страдал от постоянной заложенности, c одной упаковки помогло. Это гомеопатическое лекарство, продается в аптеках.

Natys
#45

По-моему, я смогла бросить эту дрянь:))) С 6 июля просто не капаю и все. Попробовала промывать, как выше советовали: 5 ампул Цефазолин -АКОС (чтоб был именно акос!!!!! а то в аптеках говорят что это имя производителя, но они разные немного по свойствам.)

йод

капли ИЗОФРА

и ваш сарый добрый нафтизин

2 раза в день утром и вечером промываете нос раствором:

стакан кипяченой воды, туда размешиваете одну амулу цефазолина, добавляете пару капель йода, и пару капель вашего нафтизина.

Первый два дня было особенно тяжело, рука так и тянулась к пузырьку со "спасением". Но я терпела, не капала совсем (даже ночью). Через 2 дня стала промывать как здесь советовали (такая ядреная смесь получается, жесть). Вот уже вторую неделю без капель (конечно, ношу их с собой на всякий пожарный), но ни разу не капала, сейчас уже и рука не тянется. Закладывает, бывает, по очереди то одну ноздрю, то другую, но вполне терпимо! А раньше даже не могла слышать такие советы, как "перетерпи, не капай попробуй", оказывается давно надо было так сделать!!!

Murka
#46

Тоже мучилась лет 7, а потом разболелся зуб, пошла к зубному, а меня там киста с гноем оказывается. В детстве не грамотно залечили. Зубик вылечили, насморк вообще прошёл.)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Похдить на физиопроцедуры - ультразвук лечит все.

Наташа
#48

Привет всем! Я алергик с 20летним стажем, на нафтизине сидела 7 или 8 лет(до этого были галазалин, ксилен, санорин)за неделю уходило 4пузырька. В этом году у меня алергия стала круглогодичной, реагировала на любые запахи. От подгуги услышала про скэнар(она бронхит вылечила за 3 дня).Я от безысходности решила туда обратиться.за 15 сеансов в течении месяца прошла алергия, нафтизиновая зависимость, перестала болель голова на погоду, энергия начала из ушей лезть.Вобщем я ожила!!!

Андрей
#49

Ну надо же, с какой завидной регулярностью поднимается эта тема на форуме! Капаю страшно сказать, сколько лет, уже докапался до аритмии и гипертонии, кроме того, носовая полость напрямую связана с мозговой оболочкой. Эти аццкие капли также сужают сосуды головного мозга. Перепробовал, наверно, всё, кроме операций - во-первых, врач сказал, что, если причина не устранена, то всё вернётся; иглотерапевт вообще сказала: "Операцию - ни в коем случае!" Операции с применением лазера вообще не поддаются коррекции. Ищите причину, она, скорее всего, не в носу, а самом организме - возможно,(если на пальцах) недостаточное кровоснабжение верхней части туловища, застой крови в голове, и, как следствие - отёк нижних носовых раковин. Попробую ещё рецепт 45. Будут вопросы - задавайте, я с этими чёртовыми каплями собаку сьел(((

Александр
#50

И я такой же как все. Понятно же что причина не в носу, несколько шире- в образе жизни если хотите. главное средство от носовых, пиши простудных заболеваний. это закаливание, физ. упражнения и просто здоровый образ жизни. Чтобы было здоровье, им нужно заниматься, тратя часы, деньги на залы и санатории, а не 5 сек на капли в нос. Главная проблема любой зависимости - наше безволие под дивизом "Я человек занятой". Берите себя в руки... легко сказать, воля она в аптеке не продаётся, она или есть или нет.