Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нафтизиновой зависимости?

Помогите!!! Советом, может кто то был, в такой ситуации, и смог избавиться от этой зависимости!!!

Тата
2 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Инна
#351

Может кому будет интересно, как я бросила использование нафтизина.

Во-первых, нужно уменьшить дозу, то есть закапывать только на ночь, что бы легче дышать, и то пару раз.

Ингаляции на травах эвкалипта и сосновых почек.

И самое главное промывание носа (восстанавливает слизистую оболочку). Либо в аптеке продается специальная морская вода, либо в домашних условиях - на стакан теплой кипяченной воды - пол чайной ложки морской соли, соды, и пару капель йода. Можете попробовать на вкус, что бы была чуть солоноватой, если что добавьте еще воды. И берете дома шприц, набираете, и промываете нос, но не сильно переусердствуйте, не надо резко под напором, либо (мне так удобней было) в ладошку наливаете этой водички и вбираете сначала одной ноздрёй, потом другой.

Очень помогает, на утро уже чуть легче, а на следующий день почти прошло чувство заложенности, и под вечер я задышала =))

ММММмм... некогда не думала, что получу такое удовольствие от вдоха свежего воздуха!!!

Гость
#352

Инна, а какой стаж нафтизина был?! и сколько раз в день вы его капали?

Олечка
#353

Я закапывала нафтизин больше года. Когда поняла, что беременная, сначала к лору сходила, а потом уже к гинекологу. Посоветовали на таком маленьком сроке (3-4 нед)НАЗИВИН для детей до года. Я истратила всего 3 пузырька - помогло! Был стимул. Месяца через 2 после родов простыла и снова закапала нафтизин. И опять все по новой! Правда, нафтизин детский. И НАЗИВИН даже для взрослых не помогает.

Луна
#354

Нет, у меня аллергия на шерсть т.е. на домашних животных. Так как дома животных нет, думаю что получится. Только что-то это больно тяжело!!! Легче конечно же, закапать и свободна! День перетерпела, на работе ничего, некогда особо думать, но дышать трудно. На ночь закапаю Називин, потому что не усну. Потом думаю начать разбавлять Нафт (если не пройдет). Может быть куплю Назонекс(830 р.) на дороге не валяются, но если поможет, то наверно Он стоит того. Удачи мне!

Гость
#355

Удачи вам!!!))

Луна
#356

Спасибо всем за рекомендации! Только что-то реально очень плохо, сегодня второй день, а меня натурально "ломает"! Болят все мышцы, суставы, состояние такое будто по мне танк проехал, у вас так же было? или это у меня так?С дыханием вроде ничего, как-то дышу.

Гость
#357

Не переживайте, все будет хорошо, верьте в это! ;)

Инна
#358

352

Нафтизином я пользовалась в принципе со школьного возраста (мне сейчас 23), но в основном на день 3-4-ый простуды, необходимость отпадала, насморк проходил, дыхание возобновлялось. Последний раз, это было больше месяца назад, зимний период, простуда... В общем начала пользоваться нафтзином, и не заметила, как прошел месяц, при том если раньше хватало пару раз закапать днем и ночью, то теперь доза увеличивалась, вплоть до каждых 2-ух часов... И подметила, что что-то неладное, вот и прибегла к народным средствам. Мне понадобилось дня два отвыкания, на второй день я уже смогла днем чуть дышать, ночью правда два раза закапала, но на следующую ночь потребности уже не было закапывать, дышать уже было более менее.

Кстати, когда я делала из трав ингаляцию первый раз, нос был заложенный полностью, я просто накрылась полотенцем и дышала ртом. На второй раз одна ноздря чуть пробилась, и так раз пять точно делала. И плюс после ингаляции - промывание, я выше писала.

Главное не лениться, и попробовать - у вас всё получиться.

Инна
#359

Может быть из-за того что стаж особо невелик, мне удалось за небольшой срок отвыкнуть.

Но всё же, мне кажется, главное восстановить слизистую, и носик начнёт дышать, как раньше =))

При том я уже хотела идти к ЛОРу...

Как говорят: кто ищет - тот находит, главное искать, так и здесь главное пытайтесь, попробуйте пару дней хотя бы частично отказаться от нафтизина, и вы снова задышите!

Гость
#360

Я вам скажу одно, Вера - это великая сил. Ребят, просто верьте в себя в свои силы, в Бога...

Я уверен, что у всех все будет хорошо!!

Гость
#361

тоесть сила* ;)

амина
#362

назонекс реально работает проверила на себе уж я капала нафтизин с 1985 года

Людмила :)
#363

Здравствуйте!!!!Мне 22 года!Я страдаю вазоматорным ринитом уже 3 года,капаю ксиленом и днём и ночью!!!!Часто из носа после закапывания идёт кровь!!!!ПОмогите пожалйста!!!!Посоветуйте как избавиться от этой муки!!!!!!!

Гость
#364

Людмила, почитайте все посты, я уверен что вы найдете ответ на свой вопрос ;)

Инна
#365

Людмила, вам нужно постепенно отказываться от капель, тем более идёт кровь после закапывания. Купите в аптеке морскую водичку, промывайте, либо смените капли на более щадящие, хотя бы каждый день старайтесь уменьшать частоту закапывания. Первое время будет тяжело, но результат увидите через день-два! Многие писали свои пути борьбы с каплями, я в том числе.

Либо сходите к другому врачу, что бы он назначил иное лекарство, ведь у вас не просто зависимость...

Гость
#366

Вазоматорный ринит это почти и есть зависимость, потому что у всех кто принимает его больше 1.5 года, очень высокие шансы его заработать, так что это почти и есть зависимость. вам нужно просто реально отказываться от капель, по-тихоньку по-тихоньку вы сможете навсегда от него избавиться, тем более стаж у вас всего 3 года, люди от 5 до 20, 30 лет страдают такой проблемой, но находят в себе силы отказаться от него, и через какое-то время снова могут свободно дышать полной грудью!!!))

Галина
#367

Здравствуйте. Я капаю нафтизин уже 7 лет! Очень хочу бросить! Прочитала все посты, и вот решила тоже попробовать перебороть себя...Очень боюсь, что не получится, правда, читая ваши комментарии, пытаюсь настроить себя на положительный результат...Спасибо всем! Скоро напишу, как мои успехи, если они будут...

Луна
#368

Всем привет! Успех будет у всех, кто захочет этого всей душой! Действительно, пока сама не решилась, ведь никому не верила, спорила с девочками на работе, они говорили, откажись и ВСЁ!. я им - "Да вы сами попробовали бы после 8-10 лет отказаться, это же невозможно!" Возможно все! Спасибо всем Вашим рекомендациям! Уже 5-6 дней без каплей, один раз ночью закапала Називин, потому что голова болела, уснуть не могла, все, больше не капала. Днем промываю нос Дельфином, очень удобная штучка! Такая баночка пластиковая, с трубочкой, и пакетики там, со спец.порошком, Очень здорово! Галине желаю решиться, проблем со здоровьем потому что в дальнейшем не избежать. И самое главное, не верила сама, это абсолютно реально, бросить и все! А еще это зависимость в голове, я поняла это про себя, сложно начать мыслить по другому, это первый шаг, дальше идет восстановление слизистой, здесь написано много хороших рецептов, можно подобрать что-то для себя. Желаю всем Здоровья!!!

Гость
#369

Ребят, есть кто пользовался Назонексом и он ему реально помог?!

Галина
#370

Луна, спасибо большое! Держусь потихоньку...Уже 14 часов без капель, кажется , что нос никогда не задышит...Но я буду ждать и надеяться!

Элеонор
#371

Была зависимость от ксилометазолина около 20 лет, походы к Лор -у ни к чему не привели, постепенное снижение доз и т.д. тоже, при первой же простуде все начиналось сначала. Помог поход к аллергологу по совсем др. проблеме, пожаловалась и на нос.

Прописал Aerinaze 2х1 на 10 дней /но мне эта доза показалась большой и принимала таблетки только дней 5 по 1 шт. и спрей для носа Neo Rhinactive 2х2 впрыскивания в каждую ноздрю приложение 2 месяца. Кажется одного флакона хватает на один месяц. В общем второй месяц я впрыскивала уже только на ночь. Боялась что после 2 месяцев лечения все возобновиться, но нет, при мне все сработало. Уже прошло 7 месяцев, все ОК. Но при простуде и насморке уже не использую ксилометазолин, использовала виброцил.

Марго
#372

Всем приветик!Вчера прочитала все советы на форуме и решила хватит!!!Я на нафтизине 10 лет.Подсели вместе с сестрой,когда болели и теперь не можем отказаться.Доходило до паники,когда проклятого пузырька не оказывалось в сумке.Ночами начинала задыхаться и в ужасе искать бутылочку с адской смесью.Вчера решила,что больше не могу,голова начала болеть каждый день и это стало пугать.Бросила вечером 17 декабря 2010 г.,просто бросила и начала терпеть и промывать Аквалором и Квиксом.К нафтизину даже не притрагиваюсь,хотя голова болит адски,сегодня были судороги и темпиратура,а с утра было очень низкое давление.Но терпеть буду до конца,ведь настолько длительное применение препарата может привести к инсульту.Буду держаться до конца)))Спасибо всем за советы!!!!

Дима
#373

Всем привет,на нафтизине сижу лет пять,нос у меня кривой)сломан и доломан не один раз,я как бы не бандит международные террористы постарались)по началу после всего дышал нормально,а потом простыл,командирам насморк не объяснишь,поэтому,поэтому брал у медиков нафтизин и закапывал шприцом.а сегодня пошел на работу и забыл,не капаю вот часов 12)то заложит то очистится,кто нибудь знает есть у меня шанс избавится просто бросив?в смысле,с не один раз покалеченным носом. Честно говоря когда сегодня пришел на работу и заложило нос,у меня была паника,я думал счас заложит рот и я просто умру на фиг.

Дима
#374

Заметил кстати когда сижу иди лежу на одном месте то закладывает на проч,когда ходишь то дышать можно одной ноздрей в основном.

Гость
#375

Дмитрий у вас все получитяс, главное прдпринять меры, и верить в лучшее, всем вам желаю удачи ребят и терпения!!)))

Марго
#376

Сегодня 2 день у меня без нафтизина.Состояние не ахти,продолжаю промывать Аквалором))) Не спала до 5.30 утра,потом просто отключилась.Спала вроде нормально,но каждый раз закладывало ту ноздрю,на которой я лежала,приходилось переворачиваться.Проснулась с наглухо заложенным носом,сразу промыла Аквалором и стало чуть легче!Завтра на работу и будет 3 день,как я без нафтизина..Посмотрим на итог!!!Обязательно отпишусь!!!Все возможно,если захотеть!!!!Задайтесь целью и у Вас получиться!!!!)))Главное верить!!!

Дима
#377

А кто нибудь знает как сигареты влияют,а то с этми нервами(ну вы меня понимаете)курю в два раза больше)

Гость
#378

Марго, я полностью с вами согласен, главное это вера!)

Галина
#379

Марго, у нас с Вами все практически одинаково) Только я вообще не смогла заснуть, была температура и все тело ужасно ломило! Второй день протекает, конечно, намного лучше, все отчетливее понимаешь, что все эти мучения не зря...

Дима, насчет сигарет даже не знаю, но тоже курю, а то нервы не к черту)

гость
#380

диоксидин-10мл,дексаметазон-1амп(маленькая),димедрол-1амп(ма​л),адреналина гидрохлорид-1амп(мал).Все смешать и капать по 2-3кап при необходимости.Сойдете быстро

гость
#381

это рецепт -как избавиться от нафтизина

Гость
#382

Ребят так кто-нибудь скажет помогает ли Назонекс? или эта пустая трата не малых денег?!

Галина
#383

Я не пробовала Назонекс, так что не могу ничего сказать, но тут про него писали, почитайте...

Наталья
#384

Назонекс действительно помогает, но вот в Раменское он стоит 450 рублей, не так уж и дорого для того, чтобы избавиться от зависимости. Всем удачи!

Андрей
#385

Наталья (╧384), а вы не перепутали Назонекс с Фликсоназе? Назонекс уже давно перевалил по цене за 800 руб, а кое-где подбирается к тысяче. Мне лично он помогал, но только на время пользования, т.е. месяц, потом опять, (как правило, под утро) приходилось капать обычные капли - спать-то хочется... Надо набраться терпения и попробовать ещё раз - на этот раз окончательно.

Дима, я думаю, сигареты уж точно ничего хорошего не дадут - никотин сужает сосуды, и т.д.

Не хочу никого огорчать, но шанс "просто бросить" есть не у всех: на этом форуме писали, что человек пробыл в заключении 8 месяцев(!), но избавиться от зависимости не смог. А если уж сломан нос, то не мучайте себя долго, поищите хорошего врача (понимаю, что "легко сказать...((((

Sergey
#386

сигареты действительно сужают сосуды, причем не только носоглотки, но и вообще всего мозга. Конкретно в нашем случае получатеся вот что: мы курим - сосуды сжимаются, нос начинает закладывать - капнули нафтизинчика, так сказать расжали сосуды и пошли опять курить.

за два года читания этого форума я еще не набрался смелости бросить нафтизин. Но на тему курения и нафтизина мне есть что сказать: когда я курил и оставался без нафтизина на день (ну, забывал например перед выездом на природу), то через час-два закладывало нос, через 3 начинала болеть голова, через 6-7 часов я задумывался о суециде =). Не курю уже 7 месяцев (бросил из-за здоровья и цены на сигареты, у нас они стоят... пачка ЛД - в переводе на рубли выйдет около 140...) и тут забыл взять на работу...

(Надо сказать, что я из другой страны. нафтизин привозят родственники из россии, обычно штук по 30-40, чтоб на подольше. Мое место работы - рядом пустыня =). тут не то что аптеки, тут до ближайшего магазина километров 10 езды, так что купить где-то аналог было не вариант. кстати, цена аналога у нас порядка 200 рублей в пересчете. и весь рабочий день я был без нафтизина)

и вот мои наблюдения: нос закладывало периодически то весь, то одну ноздрю, то другую. ни разу не заболала голова! ни разу никаких помутнений, головокружений. ни разу я не поймал себя на агрессии из-за последствий зависимости... причем прикольно так - если наклонить голову как-нить и подождать, то через несколько минут ноздрю откладывало.

вот мои маленькие наблюдения о курении и нафтизине.

P.S. мне 27 лет. стаж нафтизиновой зависимости около 13 лет. в день закапывают от 3 до 6 раз.

P.P.S. кстати, вы не задумывались о ударе, который получает организм когда вы курите и пьете алкоголь? алкоголь сосуды расжимает, сигарета - сжимает....

Sergey
#387

забыли написать. стаж курения был 14 лет

Наталья
#388

Андрей(385), действительно я перепутала, не Назанекс, а Назарел (Флутиказон). Но мне лично помог легче перенести отказ от нафтизиновой зависимости Насобек(299 рублей)утром по 2 впрыска + на ночь 1 табл. Цетрина. А стаж аж 22 года! Сегодня 5-ые сутки без капель, дышу легко...

Гость
#389

У меня аллергический ринит(аллергия на домашнюю пыль), около 3.5 лет, примерно такое же время применяю сосудосуживающие, кожные тесты у аллерголога делали, выявило что очень большое содержания аллергена на разновидность домашней пыли, сказали нужно лечиться, а конкретно делать курс АСИТ, ну это само собой, может кто подсказать какие еще спреи можно попшыкать для результата? просто хочется тоже избавиться от нафтизиновой зависимости, Заранее Спасибо!

гость
#390

от нафтизиновой зависимости: я уже вам дала рецепт╧380.Дочка сидела на нафтизине аж 7лет.С этими каплями сошла быстро.Рецепт взят из вестника ЗОЖ.

Гость
#391

╧390 скажите а это не опасный состав получается? и не возникает ли от него зависимости?

Петр К
#392

Добрый день, у меня есть средство от нафтизиновой зависимости...

надежно 1-3 флакона и прощай нафтизин навсегда. LightPeace(собака)yandex.ru

Нина
#393

╧390.Рецепт взят из вестника ЗОЖ,номер не помню,но дочь рискнула.Капала вместо нафтизина,по мере необходимости.В аптеке эти лекартва есть и не дорого.

Гость
#394

Вы мне скажите одно, вот начнешь ты их капать, ну будут они открывать нос, но их что..придется так же капать как и нафтизин? получается замкнутый круг какой-то.

Гость
#395

получается будет тоже самое что и с нафтизином, каждый день их придется капать..или я ошибаюсь? и они не вызывают зависимость и с ними можно забыть навсегда вообще о сосудосуживающих?

амина
#396

я капала галазолин нафтизин санорин длянос називин и так далее 22 года .слизистую сожгла в носу у меня было как в пустыне без пузырька не могла шагу ступить.я думала что мне уже кранты .но я нашла рецепт в вестнике зож .каждое утро нужно в обе ноздри класть ватные палочки смоченые в бальзаме витаон в красной обертке на пол часа потом по два три пшика назонекса .мне по могло уже почти год как я сама дышу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дима
#397

Вот трое суток уже не капаю,в первый день было вообще плохо,температура 38 (не знаю от этого ли) Кости все ломало как при гриппе,голова трещала и нос заложен,на второй день стало легче,счас вообще дышу свободно,не так чисто как с нафтизином конечно но все же,периодически закладывает то одну то вторую ноздрю,в основном если накурено или в пыли. Здесь много чего написано,но если вы сами не сможете перетерпеть,то никакие лекарства я думаю не помогут. осталось вот избавится от дурной привычке шмыгать,и психологической зависимости-пузырек до сих пор ношу с собой))) Мне кажется прежде чем идти к врачу,ложиться на операцию или на же начинать капать другую дрянь попробуйте просто бросить. стаж у меня был 4,5-5 лет где-то,капал каждые 3-4 часа,в среднем бутылек на сутки,иногда и не хватало. Удачи всем в этом действительно не легком решение бросить,у всех все получится.

Гость
#398

кстатиЮ какой лучше спрей покупать вообще? назонекс дорогой да и говорят редко помогает, филксоназе может или еще что-то, не подскажите?

Нина
#399

их капают когда закладывает нос зависимости не было,но больше ничего не капать(других каплей)потерпите

Нина
#400

после этих каплей дочка ни чем не пользуется,ни какими каплями.Попробуйте,хуже чем нафтизин не будет.