Гость
Статьи
Понос

Понос

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лекарство от поноса.Первый раз такое случилось, и не знаю чем лечиться.Еще и температура 38.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

От поноса: ЛОПЕРАМИД супер средство! Стоит не дорого совсем! Это тот же ИМОДИУМ только российского производства. Меня ни раз спасал! 2 капсулы сразу выпейте и к врачу!

Алиса
#2

Если у вас отравление, то пол таблетки ЛЕВОМИЦИТИНА выпейте!

Гость
#3

да-да, у меня тоже ЛОПЕРАМИД есть. как-то зашла в аптеку и узнала ск стоит имодиум,как-то перехотелось его покупать,вот мне тоже этот посоветовали.по-моему ничуть не хуже.брала с собой в отпуск и все ок было!
левомицитин бы не советовала,тоже как-то хотела взять в отпуск,а тетка в аптеке аж заохала,говорит,вы что,его нельзя просто так.он там вроде на основе антибиотиков или еще чего не очень хорошего.

Fly
#4

Температура, как правило, показатель сильного отравления. В таком случае, если есть возможность, лучше остаться дома и дать организму "очиститься". Выпить активированного угля и пить побольше воды (обезвоживание - первый спутник диареи).

"Закрепляющими" препаратами пользуйтесь только в крайнем случае, если идти куда-то надо. Помните, что они именно только закрепляют, но не лечат

Гость
#5

Смотря от чего диарея. Если грипп, то это одно, если дизентерия - совсем другое. Кстати, имодиум не лечит - парализует мышцы. Левомецитин + смекта+ коро дуба.

Гость
#6

Если такая температура, то скорее всего это кишечная инфекция. Попробуйте фурозолидон.

Автор
#7

Я даже и не знаю от чего у меня все это.Не грипп это точно. Температура сама по себе прошла,только вот поясница невыносимо болит.И левый яичник временами колит сильно.

Автор
#8

Думаю что и не отравление,т.к не тошнит.

Настасья
#9

Автор, обратитесь к доктору, а то могут быть и почки и всё что угодно. А от кишечных дел по-моему неплохое средство "нифуроксазид", плюс много жидкости. Выздоравливайте!

Аллочка
#10

Меня спасает НЕОСМЕКТИН. Я случайно в аптеке на листовку с описанием этого припарата наткнулась. Решила попробывать. У меня иногда бывает. В эту среду съела сососку в универе, а на утро пипеццццц просто..херовастенько в животе....это дело по полной программе. думала, что не пойду в универе. Выпила 1 пакетик неосмектина -это абсорьент нового поколения. Его можно даже детям маленьким давать. Час до выхода оставалось. Я повалялась на кровати..... потом всё прошло. Прям на удивление!! теперь только это покупаю и пью!!!!советую!!!!

Аллочка
#11

препарат=сорри

Гость
#12

Заварите корки от граната,очень эффективно.Зачем травиться таблетками.

Гость
#13
Аллочка

Меня спасает НЕОСМЕКТИН. Я случайно в аптеке на листовку с описанием этого припарата наткнулась. Решила попробывать. У меня иногда бывает. В эту среду съела сососку в универе, а на утро пипеццццц просто..херовастенько в животе....это дело по полной программе. думала, что не пойду в универе. Выпила 1 пакетик неосмектина -это абсорьент нового поколения. Его можно даже детям маленьким давать. Час до выхода оставалось. Я повалялась на кровати..... потом всё прошло. Прям на удивление!! теперь только это покупаю и пью!!!!советую!!!!

Женя
#14

Как-то раз мне знакомый посоветовал от поноса сорбент Полисорб, так я уже не первый год от поноса его принимаю, и даю своему малышу. Все постепенно успокаивается и проходит.

Саша
#15

Лучше всего конечно по возможности вызвать врача на дом. Ну а так могу пока подсказать, что я сама даю своему ребенку от поноса, это Полисорб. Его нужно развести в теплой водичке и дать малышу, через некоторое время, все нормализуется. Поправляйтесь, и не затягивайте с этим делом.

Саша
#16

Вам сейчас самое важное это пить много жидкости, и некоторое время посидеть на диете. Также еще немаловажно попить что-нибудь из сорбентов, таких как Полисорб, отличная штука. Поправялйтесь

Мирта
#17

мне еще фильтрум помогал, попробуйте его выпить, только предварительно разжевать таблетку. Полисорб мне не помог.

Снежана
#18

Это у вас довольно таки сильно отравление, вам желательно сейчас пить как можно больше жидкости, и отпаивать себя Полисорбом, чтобы почистить организм отв сей этой заразы, благодаря чему стул нормализуется.

Маша
#19

ну вы даете, что не знаете что в такой ситуации делать, но да ладно, со всеми бывает. Вам просто напросто нужно выпить Полисорб, соблюдать диету, и пить как можно больше жидкости, все пройдет не переживайте.

Лиза
#20

Соглашусь с Еленой, лучше выпейте Полисорб, чем уголь, уголь раз в 300 слабее его. Он поможет восстановить работу кишечника, и выведет всю гадость из организма. Удачи, выздоравливайте.

Настя
#21

В первую очередь, вам сейчас нужно пить побольше воды, чтобы не было обезвоживания, и обязательно попить что-нибудь из сорбентов, (я вот например в таких случаях, развожу и пью Полисорб, вот если не слышали за него прочтите polisorb.com). Ну и некоторое время посидите на диете. Поправляйтесь.

Гость
#22

Автор,как ваше самочувствие? Я думаю,что сейчас инфекция такая, у меня уже тоже третий день понос, и температура 38 была. Уже так надоело, когда это закончится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#23

Я сама недавно лечила диарею. Сидела на строгой диете и пробиотик Актив Флора Дуо пила. С этим препаратом стул быстро восстановился, я стала себя чувствовать гораздо лучше и никаких осложнений.