Гость
Статьи
Кариес на передних …

Кариес на передних зубах!

Дело в том, что буквально вчера обратила внимание на то, что на передних зубах (верхних) какие-то серые крапинки. Подозреваю, что это кариес набирает обороты. У меня в этом плане плохие зубы - очень много пломб уже стоит. Так вот, хотела спросить, кому лечили передние верхние зубы? Заметно ли то, что там стоит пломба? А то мне только 18, а уже все зубы дырявые..

Мышь
218 ответов
Последний — Перейти
кошкина
#1

у меня стоят пломбы на передних зубах)))ничего страшного))когда первый раз ставили,оч боялась и было больно,не дала до конца рассверлить((через год зуб под пломбой начал темнеть!!поменяла и уже года 3 тьфу тьфу тьфу))так что потерпите))и естественно пломбу хорошую нужно под цвет зуба мне подбирали

Мышь
#2

кошкина, ну я самого процесса не боюсь, сделают укол и вперёд) ммне главное, чтобы не было видно, что там пломба - у меня зубы крупные, я когда улыбаюсь, или даже просто говорю - сразу эти два больших передних видны)

И я!
#3
кошкина

когда первый раз ставили,оч боялась и было больно,не дала до конца рассверлить(

кошкина, а зачем вы лечите без обезболивания??????? это же мазохизм какой-то!!!!

Гость
#4

Курить меньше надо!

Мышь
#5

4, о господи, с такой логикой далеко не уйдёшь. У меня с детства плохие зубы в этом плане - значит я с детства курю?))))))

Девушка
#6

Автор, мне ставили. была дырочка между передними зубами. Очень боялась, из за этого и протянула, дырка ещё больше становилась. Нашла по отзывам хорошего врача, лет 6 уже стоит пломба.. ттт. ничего не видно, хотя пломба сквозная, а не просто с внутренней стороны зубов. Просто очень хорошо подобрали цвет. не бойтесь и быстрее лечите, но найдите хорошего стоматолога по знакомым.

Мышь
#7

Девушка, ну я пойду к тому врачу, у которого обычно лечила, врач хорошая.. Завтра уже записываться побегу, естественно, тянуть не хочу.) Ну спасибо, успокоили, а то я уже решила что всё, не буду больше улыбаться)))))

Гость
#8

У меня такие же крапинки. Мне стоматолог просто снял чуть-чуть верхнего слоя эмали с помощью шлифовки и усе, пятнышек нет, хожу улыбаюсь))) А если у вас глубоко дырочка, то можно сошлифовать и капнуть чуточку пломбировочного ( только под цвет зуба естессно надо подобрать) и ходите себе улыбайтесь!

Мышь
#9

8, ну у меня вообще может ещё не дырочки, я просто заметила эти крапинки, вот и пойду к стоматологу, посмотрю, что скажут.. Тянуть в этом вопросе - только себе вредить.. Особенно, если это передние зубы..)

dea
#10

У меня как только появились зачатки кариеса между передними зубами по краям, сразу побежала к врачу, все почистили, поставили пломбу, ничего не видно. Не затягивайте, идите сразу!

Мышь
#11

dea, и как, это незаметно?

Витка
#12

А мне врач сказала,что на 9-х кариес и надо выдирать,я в ауте,и что все так иль врач мне попался.У меня пока пломб нету. Может потом предложат протезироваться? Я камень чищу 14 зубов на 7000 уже.Вымогатели или это нормально?

Мышь
#13

Витка, я не знаю, я вообще не из России) Думаю, Вам стоит к другому врачу сходить.. У каждого свои методы лечения, была в моей жизни такая врачиха, которой лишь бы вырвать, так я к другой обратилась.. но это было не с кариесом связано, а зубам места в рту не хватало - крупные они у меня.

гость я
#14

витка, это что-то новое в стоматологии - вместо лечения удалять кариесные зубы ...

вы, поди, в понаехавске живете?снять камень с одного зуба - 60 руб стоит в хорошей платной клинике...

Гость
#15

в Питере чистка 2000-3000

Гость
#16

А что это за зубы 9-ки? Даже мудрости вроде 8-ки

лилу
#17

а у меня уже давно коронки на зубах, своих уже нету хороших

Мышь
#18

лилу, полагаю, меня тоже самое ожидает в будущем

Черубина
#19

светоотверждаемая пломба (гелиевая) спасет все передние зубы! не волнуйтесь, идите к хорошему врачу

#20

У меня передние зубы все вылеченные. Причем пломбы занимают %60. А все говорят, какие красивые зубки. Лечите в хорошей стоматологии с обезболиванием и все будет отлично.

ирина
#21

колибри,где лечишь,по какой цене?

#22

ничего страшного. у меня тоже был кариес на передних зубах. поставили пломбу и нормально. всё хорошо теперь))

Агнесса
#23

а нельзя какнить без укола пломбу поставить на передний зуб?я боюсь..))

Гость
#24

Девченки, я сегодня ко врачу ходила.Мне сказали передние зубы на сквозь просверливать.Все 4 зуба.Я просто в шоке.Я даже не замечала что сзади них кариес.Как это взять и насквозь все 4 передних просверлить.Мне всего 20 лет.Наверно это после беременности.И что же будет с моими зубами.И кстати тоже курупные.Особенно передние.Я не представляю, взять и сточит половину.Неужели не будет видно.И сколько это все дело держаться будет...((((Я так расстроилась.

тратата)
#25

а вы вот кариес на передних зубах там какую пломбу ставили по цвету как называетца и скок стоит?

Ипохондрик
#26

Господи! На переднем зубе обнаружился кариес! ПАНИКА! Я ненавижу боль и страх, но и здоровой быть хочется! придется идти к врачу... страшно!

Гость
#27
Мышь

Дело в том, что буквально вчера обратила внимание на то, что на передних зубах (верхних) какие-то серые крапинки. Подозреваю, что это кариес набирает обороты. У меня в этом плане плохие зубы - очень много пломб уже стоит. Так вот, хотела спросить, кому лечили передние верхние зубы? Заметно ли то, что там стоит пломба? А то мне только 18, а уже все зубы дырявые..

Гость
#28

Мне тож 18,а уже две дырки на передних зубах(((мне лечили года три назад,почти незаметно,что пломба стоит,но три годика еще прошло всего лишь...

Полина
#29

Через 2ч иду к зубному кариес между передними нижними зубами, как, туда ведь не подлезешь, спереди или сзади сверлить будут?

Настя
#30

Два года назад заметила,что между передними зубами черная точка.к врачу не пошла,было лето,решила дотянуть до осени,когда буду дома.мне сделали очень больное обезболивание,губа очень сильно распухла.короче было очень больно,и к пломбе я очень долго привыкала.сперва было незаметно,потом зуб стал чернеть.оказывается попался плохой врач,доже пломбу не подобрали по цвету.завтра пойду опять к врачу,но уже к другому

ужасно боюсь

Звёздочка
#31

у меня тоже пломба стоит(( только почему-то под ней что-то серое виднеется. думаю нужно снова лечить будет(((я этого не вынесу-у же 3-1 раз... а мне только 17.

Гость
#32

я 7 марта лечила 4 передних... отдала около 12000... но все же пломбу на одном из зубов немного видно(((

Владимир
#33

Сейчас скоро пойду пломбу ставить на передние зубы с анастезией скажите это больно а то страшно!!!

Катя
#34

Ой сижу, сижу уже 2-ю неделю....и думаю какая я тупица....вот если бы мне родители с самого детства сказали, что будет если не чистить зубы, я бы их каждый день чистила, как положенно, ну а на деле то пока не пнёшь не полетит.....Вот так всегда...на своих ошибках учимся...так обидно, на передних зубах щели такие, черные....сижу в нети читаю чё да как, решила, завтра к зубному, боюст страшно, ведь все таки переднии зубы....Только недели 2 назад пульпид лечили, нерв мышьяком убили, а потом ещё и вырвали(нерв).....Боль жуткая, не хочу к зубному....а надо...

Юлия
#35

У меня тоже пломба на 2 передних зубах. Первый раз её еще в в начальных классах в школе поставили, без укола без всего, врач ваще ужасная была сверлила от души! В резльтате пломба через месяц выпала :( Второй раз мне пломбу на передние зубы года через 2 поставили,а так ходила светилась дырочкой между зубами :))) Так долго тянула, потому что боялась ужасно! Сделали уже все с уколом(причем колоть укол в десну спереди оч больно, слезы текли ручьем) все остальное даже не чувствовала. Пломба стоит уже как 10 лет, только вот потемнела, записалась к платному стомотологу на прием, до этого хочу сделть гигиеническую чистку зубов, что б лишнее все с них убрали, да и зубки посветлеют :))) А потом можно уже и новую пломбу ставить :)))

анастасия
#36

У меня потемнел передний зуб,толи отлололся толи что...незнаю как так получилось...

В общем ужасно боюсь идти к стоматологу и знаю что затягивать нельзя...

подскажите что делать будут?

Янаа:*
#37

блиин.

теперь я испугалась.

че делать а?

у меня прямо на передних которые в середине,взади типо кариеса что то.

блин если идти к врачу больно будет да?

и видно будет ***...

а мне всего лишь 14.

я самая маленькая из вас вроде(

Nastyonchik
#38

я тож заметила что у меня сзади между тремя передними зубами кариес я надеюсь что насквозь не придётся просверливать а вот мне всего 15 и стакого возраста еже с просверленными зубами ходить..кошмар

анастасия
#39

ты ужасно)

девочки помогите блин)

что делать будут??7

лора
#40

невидимые пломбы на передние зубы получаются из фотополимерных материалов,последние разработки в этой отрасли,но и самые не дешевые. а по мне так я отдам любые деньги только чтоб мне сделали наименее заметно,ведь все таки передние зубы.а что касается обезболивания,то укол анестетика по сравнению со сверлением в зубе -это укус комара! пусть 3 укола сделают ,но только чтоб без ужасной боли при удалении кариеса бормашиной!мне тоже это предстаит.причем на передних зубах эту процедуру уже в 3-й раз пойду делать.

анастасия
#41

будут сверлить?больно?

лора
#42

с анестетиком не больно просто неприятный вибрационный звук.

катюша
#43

у меня тоже такоя проблема...вот думаю что делать ведь если ставить пломбуеё будет видно...а так не красиво...

Марусяся
#44

Я вот недавно сделала передние зубки,не очень больно. Причем пломбу я поставила бесплатную,но у меня только сзади кариес был,поэтому не видно. А вот на клык я поставила фотополимерную,отдала 1100 и не очень довольна,цвет темнее чем мои... Первый раз платная пломба и такое разочарование...

Люся
#45

Девчонки, не тяните. Сама дурочка, все тянула, боялась. В итоге пол рта гнили, болеть стали ужасно, улыбаться нельзя толком, хоть и стала лечить, все равно пломбы видно. А денег на голливудскую улыбку не заработала... Мне 24, а кажется жизнь кончена, работы хорошей не видать, улыбаться надо везде.

Ксюха
#46

Тем кто боится: есть в аптеке чудо препарат Ультракаин.Он продаётся без рецепта.Один укол и немеет всё.Действует моментально и долго.Мне час назад удаляли нерв с верхнего переднего зуба,а препарат действует ещё,можно пирсинг делать:) ничего не чувствую.пломбу световую ставили не отлечишь где зуб,а где пломба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#47

мне 14 лет.у меня между двух передних зубов карис.Я боюсь не боли ,а что будет видно пломбу.

а боль это не так страшно.

ксюша шитова
#48

а вот что делать? безумно мешает пломба которую сделали сзади на передних зубах..ее точнее их 3.2 между и одна с краю. просто безумно мешает не могу ни о чем думать. \жалею что поставила их. зубы сзади так еще на палировали. что язык чувствует серьезную разницу между своими передними зуами и между этими.. может можно какие то пластинки сзади на зубы одеть

Кэйти
#49

А у меня кариес на переднех зубах! Спереди с боку виден кариес, только на одном зубу, а сзади на двух зубах кариес. На следующей недели пойду к стоматологу. Мне всего 14( Оооочень боюсь!

Даша
#50
Юлия

У меня тоже пломба на 2 передних зубах. Первый раз её еще в в начальных классах в школе поставили, без укола без всего, врач ваще ужасная была сверлила от души! В резльтате пломба через месяц выпала :( Второй раз мне пломбу на передние зубы года через 2 поставили,а так ходила светилась дырочкой между зубами :))) Так долго тянула, потому что боялась ужасно! Сделали уже все с уколом(причем колоть укол в десну спереди оч больно, слезы текли ручьем) все остальное даже не чувствовала. Пломба стоит уже как 10 лет, только вот потемнела, записалась к платному стомотологу на прием, до этого хочу сделть гигиеническую чистку зубов, что б лишнее все с них убрали, да и зубки посветлеют :))) А потом можно уже и новую пломбу ставить :)))

Скажите, а с уколом больно сверлить передние зубы?