Гость
Статьи
вегето-сосудистая …

вегето-сосудистая дистония

Часто бывают головные боли, слабость, головокружение, звон в ушах, обморочные состояния, ощущение что нехватает воздуха... А еще у меня гипотония (пониженное артериальное давление)... это вобще все усложняет... Если кто сталкивался с этим, посовейтуйте, пожалуйста, как привести себя в нормальное состояние если вдруг резко становится плохо (чаще всего это бывает в общественных местах, где очень шумно и душно) и кажется что вот -вот в обморок свалюсь :(

25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня тоже головокружения,такие, что пару раз утром встать не могла, утомляемость, нехватка воздуха. Со всем этим надо к неврологу. Такие проблемы решает врач. Есть еще форум по ВСД, я почитала, искала что-то полезное,но у меня сложилось впечатление, что они там холят и лелеют свое состояние. Может вам туда обратиться, там бывалые, что-нибудь посоветуют.

Автор
#2
Автор

У меня тоже головокружения,такие, что пару раз утром встать не могла, утомляемость, нехватка воздуха. Со всем этим надо к неврологу. Такие проблемы решает врач. Есть еще форум по ВСД, я почитала, искала что-то полезное,но у меня сложилось впечатление, что они там холят и лелеют свое состояние. Может вам туда обратиться, там бывалые, что-нибудь посоветуют.

Это мой ответ. Извините, я не автор, с другой темки осталось.

Гость
#3
Автор

Автор

У меня тоже головокружения,такие, что пару раз утром встать не могла, утомляемость, нехватка воздуха. Со всем этим надо к неврологу. Такие проблемы решает врач. Есть еще форум по ВСД, я почитала, искала что-то полезное,но у меня сложилось впечатление, что они там холят и лелеют свое состояние. Может вам туда обратиться, там бывалые, что-нибудь посоветуют.

Это мой ответ. Извините, я не автор, с другой темки осталось.

Извините.Первый ответ мой, я не автор. То ли комп глючит, то-ли спать пора.

Хто то
#4

Обратите внимание на свой образ жизни, больше прогулок на свежем воздухе, здоровое питание, тренировки. Разберитесь с собой, подумайте возможно есть или была неприятная ситуация которая вас "выбивает". Почитайте Курпатова. У врача были?

Гость
#5

Несколько лет назад у меня это было тоже , тогда я еще ходила в школу . Началось когда я была в 7 классе , ходила к невропатологу а она просто мне не верила ( говорила типо я хочу отмазатья от экзаменов) , и так длилось 3 года , пока не попала в реанимацию . Не прощупывался пульс и давление упало до 40/20 . В реанимации меня откачали ( спасибо медсестре , которая ночью решила мне проверит давление ) , в общем лежала я в больнице еще 3 месяца , кололи витамины , и делали иглоукалывание . Сказали что нужно менять климат . Я теперь живу в германии и все хорошо !!!

P.S. на следующие утро пришла невропатолог , увидела меня и сказала " ООО значит вы меня не обманывали " !!!!!

Пантерка
#6

спорт

дакота
#7

спешу вас утешить одним: пониженное давление наааааамного безопастнее для здоровья , чем повишенное. Пример 5-го гостья, конечно, ужастен, но ф иг его знает от чего там давление ТАК упало. Из личного опита: стремитесь в помишение сидеть у окна; если сидячая работа-двигайтесь по-чаше. И всегда носите с собой сладости!!! Часто резкая и неожаданная утомляемость возникает на ф оне резкого понижения сахара в крови. И еше: всегда носите с собой бутилку с водой: люди забивают пить; очень часто именно с етого возникает головная боль, а люди кивают на мигрень или что-то тому подобное, хотя организму все-навсего не хватает води

#8

5 - это просто ужасно!!! Я 2 раза падала в обморок! Больше не хочу!!!

7 - спасибо! :)

YY
#9

Про вегето-сосудистую дистонию я прочитала точное высказывание: Вы будете жить долго, но плохо. Моя мама всю жизнь в обмороки хлопается, и никто ей помочь не может...

В
#10

Автор, хотя я не отрицаю пользу прогулок, продолжительного полноценного сна, водных процедур и прочего общеизвестного, я бы все-таки посоветовала консультацию невропатолога. Медикаментозные препараты не тяжелые, но существенно облегчают жизнь. К сожалению, с ВСД советы типа "возьми себя в руки, тебе не душно - а неврозно" не помогают и помочь не могут!!!

Админ МЦ
#11

Я невролога спросила, что такое ВСД. Суть этого диагноза. на мне честно и сказала. Диагноз ВСД ставят тогда, когда симптомы есть и причин нет. Т е тогда когда не знают!

Админ МЦ
#12

А причина таких симптомов может быть какая угодно. Начиная остеохондрозом, заканчивая глистами. Просто для подробного обследования всех систем организма дорого, долго, да и не профиль невролога. Вот и пишут ВСД. А между прочим в классификации болезней такого диагноза нет!

#13

Мне однажды ВСД написали из-за повышенного давления.. фиг поймешь их. Но, вроде само прошло.

Саша
#14

я тоже мучаюсь с детствта этим..но в обморок не разу, не падала. Обычно голова разрывается и тошнит и даление- сердечное близко к сосудистому.Очень плохо.и скачки настроения от хорошего к депрессивному и все внутри как дрожит....итп

#15

_____как привести себя в нормальное состояние если вдруг резко становится плохо (чаще всего это бывает в общественных местах, где очень шумно и душно) и кажется что вот -вот в обморок свалюсь :(____ Если чувствуете, что обморок только начинается - то лучше всего найти место, где можно присесть. Если в это время едете в общ.транспорте - сразу, ничего не выжидая просите рядом сидящего человека о том, чтобы он Вам уступил место. Так..садитесь, голову опускаете как можно ниже...прижимаете её к коленям. При этом желательно ладони сцепить и обхватив шею на стыке с головой сзади, начать давить ладонями вниз, одновременно как бы сопротивляясь туловищем..То есть руками давите вниз, а телом пытаетесь сопротивляться этому. Такое движение обеспечит быстрый прилив крови к головному могзу и приступ обморока отступит. После того как приступ отступит желательно при первой же возможности выйти на свежий воздух и присесть где-нить на скамеечке.

ВИТА
#16

Да,похоже на панические атаки. Я пью рудотель или еще другие препараты,назначила невролог.

Ангел
#17

Один раз ехала в метро. Очень торопилась, у нас конечная остановка и я обычно сидя езжу. Но тут заскочила перед закрытием дверей, мест уже не было. Я нервничала, что опаздываю, какая-то важная встреча была. В метро как назло случилась какая-то авария, предыдущую электричку высадили и они все забились в нашу. Потом еще поезд остановился в туннеле минут на 10. Жуткая теснота, я вся на нервах, что и так опаздывала, а еще стоим, зимняя одежда. Короче, мне стало плохо, я попросилась сесть, но все равно потеряла сознание. Потом до своей остановки теряла его еще пару раз. Но ничего, доехала, всем желающим вызвать скорую, сказала, что не надо, вышла на воздух и все прошло. На самом деле сознание я теряю очень редко,это было во второй раз в жизни, хотя у меня ВСД и низкое давление, я этого в нормальной обстановке не ощущаю. Я к тому это так подробно написала, что просто надо стараться избегать таких идиотских ситуаций.

Гость
#18

на западе такого Диагноза нет

#19

Кареглазка, спасибо! Я даже незнала о таком приеме.

#20

ВИТА - я тоже долгое время думала что это панические атаки, и на самом деле до сих пор так думаю.. потому что признаки ВСД и ПА очень схожи.

Гость 2
#21

дакота, а какие лучше сладости? Я ужас как страдаю головными болями на почве ВСД, но говорят, что шоколад наоборот вреден.

Лёлик
#22

У моей сестры было так-же,она записалась к гомеопату,она сосала шарики.Она в метро тоже не могла ездить,была паника,давление низкое.Ей очень помогло.

Таня
#23

Девочки, пишу уже на всех темах про ПА (а их на Вумен не меньше 10-ка), сейчас принято называть, как в Европе, все ВСД, НЦД, неврозы, а проще говоря, если не могут найти причину-ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. А вы замечали, что после приступа с дрожью (трясучкой) наступает сильное мочеотделение прозрачной мочой?

Гость
#24

Мн е в этих слычаях оказывает эффект - американский Меморин ( www.memorin.ru) Сразу появляются силы, энергия и проходят головные боли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Scandal

Мне однажды ВСД написали из-за повышенного давления.. фиг поймешь их. Но, вроде само прошло.

Как вы сейчас?