Гость
Статьи
болит спина жутко

болит спина жутко

мне 22.остеохондроз.дикие боли от поясницы и до шеи.болит вся спина.на масаж(врач советует)ходить некогда.посоветуйте массажер.какой лучше.как избавиться от болей.спина постоянно о себе напоминает.у становлюсь раздражительной,йога не спасает

ира
29 ответов
Последний — Перейти
казявка
#1

помажтесь кремом "капсикан", очень помогает мне. Обязательно спорт, тогда спина перестанет болеть.

Странный
#2

что же в 32 будет? вот ведь поколение пепси..

метроном
#3

на массаж вам некогда, тогда болейте... массаж и ЛФК и матрасс ортопедический, а не диваны разборные

Синтия
#4

Для снятия болей посоветую Мовалис. Только недавно загибалась от долей в пояснице. Как только перестает болеть больше таблетки не пью.

Странный
#5

есть такой горбыль пластмассовый, на нем лежат и он позвонки раздвигает, хорошо помогает говорят

Гость
#6

Есть замечательные упражнения для позвоночника у Норбекова. Эффект от них потрясающий. Только вам, видимо, это не поможет, надо заниматься каждый день минут по 30.

Дуняшка
#7

Вы рентген делали? Сомнительно , что от жутких болей вам назначают всего лишь массаж. Далеко не всякий спец может снять массажем боли. Что болит при остеохондрозе? Да мышцы болят. От того что перенапряжены, от того что корпус тела имеет не тот баланс, не естественный. Тогда массаж как дополнительное средство, позволяющее на время расслабить мышцы. Но позвоночник, осанку надо привести в норму. И это обязательно специальная гимнастика. Очень помогает плавание. Массаж только как дополнительное средство. Сам по себе он поможет только на небольшое время. .... Если причина боли - ущемление нерва - показаны остеопатические сеансы , хирургическое вмешательство, физиотерапия, инъекции внутривенные противосп. препаратами, блокада спец. инъекциями в позвоночник. Воспаление нерва лечится антибиотиками и противовоспалительным препаратами. Все только после серьезного обследования. Никакой врач не отправит на массаж не обследовав, без рентгена, потому что массаж может и убить если причина - опухоль.

Дуняшка
#8

Да, еще причина болей м б ревматическое нарушение. Ослабление костной ткани. Тоже серьезно очень. Массаж в этом случае тоже противопоказан.

Элис
#9

А мне массаж на полгода помогал... по-моему, лучше 1 раз в полгода ходить и не париться всякими мазями и массажерами.

ира
#10

рентген делали.сказали остеохондроз.сказали,что его не вылечить.дали направление на ИЗИОТЕРАПИЮ.ЗАНИМАЛАСЬ йогой.сначала проходила.а теперь болит без перерыва.гимнастикой занимаюсь-боли проходят слегка.но я же не могу постоянно гнуться.я работаю вообще-то.хнык-хнык

Зёбра
#11

я все-таки советую найти время на мануальную терапию. также многим помогает иглоукалывание. проще один раз снять боль и поддерживать себя в нормальном состоянии посредством физкультуры. кремы при остеохондрозе лишь снимают боль, но не ставят позвонки на место, не снимают напряжение в мышцах. больной спиной нужно постоянно заниматься и обойтись только кремами не получится.

Я не халявщик, Я - партнёр.
#12

Поменяйте постель. Как вам уже посоветовали, купите ортопедический матрас. Стоит дорого, но он того стоит. Определите причину болей. Может это межпозвонковая грыжа. Возможно боли это результат долгого сидения в неудобной позе. У меня например спина начинает болеть когда я долго сижу за компьютером. При некоторых заболеваниях массаж просто противопоказан. Например при радикулите. Я иногда снимаю боль прогревая спину инфрокрасной лампой.

ира
#13

у меня она давно болит.мне 22.а болит лет с 18.тогда я начала работать,часто нервничала,испытывала жуткие стрессы,я невротик(переживаю по пустякам).раньше я не обращала внимание на боль,как-то само проходило.а теперь все серьезно.еще у меня раньше анорексия была,может и это повлияло-кости потеряли эластичность...в общем,спасибо за советы

Nikellia
#14

Привет, насколько я знаю, такая боль бывает от жуткой нехватки кальция. Я знаю место, где подобными проблемами занимаются опытные врачи с каждым индивидуально. У моей подруги тоже такое было года 1,5 назад, ни согнуться - ни разогнуться! ей очень там помогли. Если будет нужно, буду рада помочь! напиши мне на е-мейл, я расскажу куда идти, к кому обратиться.

Желаю скорейшего выздоровления!

galina.a.y@mail.ru

#15

мазь кетонолл

Ballat
#16

тут нужно в корень смотреть, из-за чего у тебя вообще в 22 года он появился? если из-за неправильной походки/сидения - нужно соблюдать ортопедический режим, да и матрас специальный купить не помешает, правильное положение во время сна очень важно. и хондропротекторами вроде хондроксида кстати пользоваться не помешало бы, почитай статью об уходе за спиной вот : http://topnews.ru/news_id_38800.html береги спину с молоду.

#17

Причину нужно установить в первую очередь. на фоне депрессии бывает вот такая хроническя боль. Вроде бы и возраст небольшой, и остеохондроза не выявят, а болит навязчиво. Если пойдете к невропатологу, наверняка, назначит антидепрессанты. Начните с этого.

Гость
#18

Добавляйтесь В группу Лечение Заболеваний Позвоночника

http://vk.com/club.torskiy

Марина
#19

А мне помог Мастер осанки. Жутко мучилась, были боли в пояснице и шеи. Сейчас все прошло!) маленький приборчик, который крепится к телу и под одеждой его не видно. Начинает вибрировать, как только вы ссутулились и вы автоматически выпрямляетесь) через 30 дней тело запоминает правильное и положение и вы уже не горбитесь и соответствено боли уходят

Оленька
#20

Зарядку по утрам и вечерам делать надо, но только без излишней нагрузки. Сквозняков избегать. При сильных болях - массаж и мазь согревающую. Хорошо помогает гель Алезан. И не сильно увлекайтесь приборчиками разными и таблетками.

Мариша
#21

Таблетки просто быстрее действуют, чем мази, потому и травимся. А на счет Алезана - применять на себе гель для лошадей это по моему слишком.

Оленька
#22

Вот вы , похоже, то же привыкли на всякой химии сидеть. На счет конской мази - это просто предрассудки. В деревнях до сих пор мази применяют и для лошадей и для людей одинаковые. При этом аптечные мази сплошная химия, а Алезан весь на травах, плюс эфирные масла.

Ольга
#23

Спина должна иногда отдыхать, хотябы ночью пока Вы спите. Поэтому очень важно, особенно в Вашем случае, спать на ортопедическом матрасе. Вот здесь можно посмотреть темпуровские (это самый лучший вариант на сегодняшний день)

http://sleepsystem-moscow.ru/

Карина
#24

После беременности и родов стала чувствовать напряжение в спине, а порой и значительные боли. Думала со временем пройдет, но как оказалось после родов нагрузка на позвоночник только увеличивается, ведь малыша постоянно носишь на руках, и если при рождении это 3-4 кг, то к году уже более 10 кг. Меня и мою спину)) спасла давняя знакомая, мама двоих детей, которая всегда заботилась о состоянии своего здоровья. От нее я узнала о замечательных врачах- специалистах по медицинскому массажу, которые работают в клинике med4you.ru. После прохождения курса массажа у опытного специалиста (Павловой Екатерины Владимировны), я стала чувствовать себя значительно лучше! Никаких болей и дискомфорта в области спины, легкость, бодрость и отличное настроение после каждого сеанса! Кроме того, недавно узнала что ПРИ ОПЛАТЕ 3 и 4 НОЯБРЯ СКИДКА 50% на ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛИНИКИ. Так что на днях собираюсь попробовать детокс- массаж, который ускоряет вывод токсинов из организма!

Карина
#25

Всем советую, я в восторге от результата!

Lyuidmila
#26

Мне при поясничном остеохондрозе хорошо помогает лечебный пластырь нанопласт. Он быстро снимает воспаление и боль. Я его наклеиваю на весь день или на ночь и держу до 12 часов. Продается пластырь во многих аптеках.

Лиза
#28

Мне 20,тоже остеохондроз и постоянно болит всё, ещё и кифоз, а заниматься нет времени. Живу в области, учусь в Москве, туда-сюда в универ и обратно 3-4 часа и в самом универе провожу часов по 8,потому что ещё курсы дополнительные по вечерам там посещаю... Приезжаю домой ночью, в районе 23 часов, иногда чуть раньше, делаю домашку и ложусь спать часа в 2 ночи, а потом опять следующий день также по кругу

Аня
#28

Надо к врачу, узнать причину болей. У меня вот тоже порой вступает в спину, тут дело в малоподвижном образе жизни. Врач назначил Диалрапид, он достаточно быстро действует. Применять удобно -растворить в стакане воды и выпить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

вот у меня тоже порой, как вступит, аж разогнуться не могу

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем