Гость
Статьи
Болит горло жутко

Болит горло жутко

Ездила в отпуск, вернулась с больным горлом, глотать прям не могу... Посоветуйте спреи какие или еще то, чем сами спасаетесь.. На работу послезавтра уже..

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Матрешка
#1

1) Гексорал спрей
2) Антибиотики Амоксиклав (500+125гр) 1 таб утром и вечером
3) Полоскать горло Фурацелин

Гость
#2

Гексорал (он ядрёный, первые пару минут от него ощущение, что горло болит ещё сильнее, но потом проходит)
тантум верде.
люголь. люголь это *** по вкусу, но помогает здорово.
из таблеток лизобакт, но он с сильной болью не справится.

Гость
#3

1. Стрепсилс 2. Полоскать содой солью и йодом

Гость
#4

Гексорал спрей мне не подошёл, был отек горла, хотя многие хвалят. Я спасаюсь граммидином Нео с анестетиком, это таблетки для рассасывания. Ну и обязательно полоскания: сода, фурацилин, ромашка, календула, желательно чередовать. Если у Вас ангина, то без антибиотиков не обойтись, но это врач должен определить.

Гость
#5

мирамистин. за день горло проходит

Гость
#6

автор, расскажите куда ездили и понравилось ли?

Ирина
#7

Мороженое лопали?) Полоскайте, сода соль йод, мне всегда помогает

Анна
#8
Ирина

Мороженое лопали?) Полоскайте, сода соль йод, мне всегда помогает

Мне йод нельзя, со щитовидкой проблемы....

неля
#9
Анна

Мне йод нельзя, со щитовидкой проблемы....

Ангидаком побрызгайтесь, спрей клевый прям, мне за пару дней снял жуткую боль в горле, стоит недорого

Анна
#10
неля

Ангидаком побрызгайтесь, спрей клевый прям, мне за пару дней снял жуткую боль в горле, стоит недорого

аа, видела их рекламу, поняла) спасиб!

ж
#11

Ингалипт хорошо помогает и не дорогой

#12

Автор, улучшения у вас есть? Мне очень нравится Лизобакт, он хорошо справляется с микробами в горлышке. Я его медленно рассасываю и после минут 30 ничего не ем и не пью, помогает. Можно еще полоскание подключить, не помешает)

#13

Спреями не пользуюсь, делаю горячие напитки с йодангином какао масло и молоком горячим, снимает боль и лечит горло, поможет быстро

#14

Приглашаем вас в магазин электронных книг MAGFIC: https://magfic.ru/
У нас вы найдёте книги на любой вкус и в любом жанре: мистика, детективы, эротика, любовные и остросюжетные романы, фэнтези, фантастика... Даже то, что не всегда напечатают на бумаге ввиду необычных предупреждений и высокого рейтинга! Сообщество современных, очень интересных писателей часто устраивают своим читателям скидки на свои произведения!
Также будем рады ярким авторам, которые хотят размещать у нас свои бесплатные или/и платные книги.
Добро пожаловать!

#15

Если именно спрей нужен, то Граммидин очень эффективный. Упаковку легко узнать, шарфик зеленый нарисован. Он прям быстро смягчает и болит все меньше и меньше, как только начинаете пользоваться.

Лапушка
#17

Мы тоже так один раз, поехали на море, и еще в поезде меня как прихватило. Горло просто моментально обложило. А куда денешься уже с поезда, никуда. Так и проболела весь отпуск, в кровати пролежала. На всю жизнь запомнили этот отпуск.

:Жанна
#18

Да уж не позавидуешь вам. Хотя, не позавидуешь никому, хоть дома, хоть на отдыхе, когда заболевает кто-то. А уж на отдых нужно обязательно аптечку собирать с собой, на всякий случай. У нас обязательно от простуды что-то, доритрицин от боли в горле (т.к. страдаю этим сильно сама), от расстройства желудка обязательно смекта, имодиум.

Лапушка
#19
:Жанна

Да уж не позавидуешь вам. Хотя, не позавидуешь никому, хоть дома, хоть на отдыхе, когда заболевает кто-то. А уж на отдых нужно обязательно аптечку собирать с собой, на всякий случай. У нас обязательно от простуды что-то, доритрицин от боли в горле (т.к. страдаю этим сильно сама), от расстройства желудка обязательно смекта, имодиум.

Да это понятно, теперь конечно сумку собираем каждый раз. Готовимся основательно, чтобы отпуск не испортить.

Эминова Л.
#20
:Жанна

Да уж не позавидуешь вам. Хотя, не позавидуешь никому, хоть дома, хоть на отдыхе, когда заболевает кто-то. А уж на отдых нужно обязательно аптечку собирать с собой, на всякий случай. У нас обязательно от простуды что-то, доритрицин от боли в горле (т.к. страдаю этим сильно сама), от расстройства желудка обязательно смекта, имодиум.

А что за доритрицин от горла? Я и не слышала о таком? Что, хорошо помогает? Я сама такая же, как простываю, у меня остальных симптом может не быть, а горло обязательно болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:Жанна
#21
Эминова Л.

А что за доритрицин от горла? Я и не слышала о таком? Что, хорошо помогает? Я сама такая же, как простываю, у меня остальных симптом может не быть, а горло обязательно болит.

Доритрицин – это препарат немецкий, от боли в горле. Очень эффективный, не раз проверено, боль снимает буквально за 2-3 дня. Первый раз, когда пробовала его, была приятно удивлена результатом. Настолько быстро никогда не вылечивала горло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема