Гость
Статьи
Маленькие бугорки в …

Маленькие бугорки в мочке уха

Бугорки в мочке уха, что делать? К врачу не ходила. Хочу избавиться от них дома. Сразу напишу, что это не прыщик, а что-то другое. Не болит, а просто чувствую при касании мочки уха. Как это называется и как лечить?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это может быть жировик. Сходите к хирургу в поликлинику на осмотр. Самостоятельно ничего не удаляйте ни в коем случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

НЕ ТРОГАТЬ!!!
у меня в самой мочке уха, вырос бугор. Особо не видно было. Поначалу мазала спиртом. Ноль толку. Не мешал, не видно. Забыла. Через несколько лет он стал больше. Уже стал виден, сзади. Спала с мужчиной, так разовое увеличение, он целовал мочку, потом спросил что это. А там уже видно был бугор.
Ну я и взяла иглу, спирт. Проткнула. Думала выдавить. Не получилось. Ну ладно. Потом он начал расти. Кожа покраснела. Он стал расти очень сильно.
Поехала в платную клинику.
В итоге мне вырезали кисту, полную гноя, вынули мешочек. Я заплатила 4 тысячи. Бугорок исчез.
Если вас сильно беспокоит
(Как меня тогда беспокоил)
То я посоветую поехать в платную клинику
(В больнице по полюсу по талонам, запись на две недели вперёд)
Поэтому быстрее(полчаса) будет обратиться в платную клинику. По поводу удаления жировика с мочки уха.
Самой не трогать.
Он медленно будет расти годы. Потом вырастит, всё равно удалите.
По крайней мере у меня рос несколько лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: