Гость
Статьи
Болит горло с одной …

Болит горло с одной стороны,после того, как бросила курить

Горло мучало першениями давно, курю МНОГО лет, бросила резко, одним днём. КАШЛЯ НЕ БЫЛО СОВСЕМ, а вот горло, каждые 3 дня красное, исключительно с 1 стороны (справа) сухость, першение, иногда болит сильнее, иногда слабее. Миндалина сильно не увеличена, краснота незначительная, только сосудики кровеносные по всей ротоглотке. Белых налётов нет. Температура нормальная.
Першение частое, саднение, ощущение, что с этой стороны (справа) гланда сухая и раздражённая. Особенно трудно говорить. При разговоре начинает болеть, иссыхается очень быстро, голос сипнет, поэтому говорить долго тяжело.
Лечение симптоматическое (противовоспалительное, полоскания, небулайзер, ингаляции) производится РЕГУЛЯРНО.
Говорят, что после отказа от курения много у кого болит горло, и на восстановление требуется от 3 мес. минимум.
Каждые 2-3 дня такой "цирк" и всегда справа миндалина. Через 1 день максимум 2 проходит, и через 2-3 дня опять ....
ПРИЗНАКОВ ОРВИ НЕТ! СОПЛЕЙ и КАШЛЯ НЕТ! ИЗОЛИРОВАНА от контакта с людьми более 2 месяцев ВООБЩЕ! Возбудителя извне "вирусного" быть не может. Пакеты с продуктами приносят и оставляют в помещении (частного дома), где они лежат 3-4 дня потом обрабатываются спиртом 96% и "сортируются" безопасно. Поэтому Из ВНЕ подхватить ничего я не могла.

9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Вот это да, автор, вы изолировались, а кто вам приносит еду и прочее? Вы как там 2 месяца без людей-то?

Гость
#2

Вам что, только консервы доставляют, многие натуральные продукты через 3-4 дня в помои превратятся.
Фарингит хронический может, просто при курении симптоматика купировалась кучей ядов.

Гость
#3

А гэрба нет?

Гость
#4

Беспокоиться не надо: В этом американском сайте говорится что то что Горло после остановки курения болит - это вообще-то тело так ОЧИЩАЕТСЯ от яду накопившегося за годы курения: то есть скажите спасибо что яд через миндалину идёт наружу а не через легкие:

#5
Алиса

Вот это да, автор, вы изолировались, а кто вам приносит еду и прочее? Вы как там 2 месяца без людей-то?

Не по теме ответ. Нормально я. Есть кому приносить.

#6
Гость

Вам что, только консервы доставляют, многие натуральные продукты через 3-4 дня в помои превратятся.
Фарингит хронический может, просто при курении симптоматика купировалась кучей ядов.

Не по теме комментарий. Быстропортящиеся отправляются сразу в морозилку. Указано было на то, что риск заражения чем-либо МИНИМАЛЕН. А вы набросились, кто во что горазд...

#7
Гость

А гэрба нет?

нет. Не диагностирован.

Автор45
#8

А щас как вы себя чувствуйте? У меня просто почти такая же проблема и интересен , прошла у вас боль в горле и через сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор45

А щас как вы себя чувствуйте? У меня просто почти такая же проблема и интересен , прошла у вас боль в горле и через сколько?

У меня так было,через месяц само прошло.Но стоит только закурить сново возвращается.Вот сейчас сорвалась после 2 мес без сигарет,сново бросаю