Гость
Статьи
Постоянно хочется …

Постоянно хочется минеральной воды.

Всем привет. Испытываю постоянное желание пить газированную минеральную воду. Задумалась, не вредно ли это. Вот снова сейчас иду в магазин, за очередной порцией. К врачам пока не обращалась, потому что никаких болезней нет, ничего не беспокоит . Что скажете?

планета
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, есть газированная питьевая вода, есть минеральная. Пить постоянно можно первую и вторую если у нее уровень минерализации не больше единицы - 1. Почитайте этикетку, там прям будет такая фраза. Например "Липецкий бювет" ниже 1. А Новотерская почти 6.

Гость
#2

Если это лечебная вода, то пить ее надо по назначению врача и строго курсами. Иначе можно и почки посадить или другие органы. Лишняя минерализация ор-му тоже не нужна.

Иришка
#3

Вам нужно сдать анализ на сахар в крови, такое же желание было у моей подруги и анализ показал повышенный сахар.

#4

Если выпиваете больше 3-4 литров в день - идите к врачу.

#5
Иришка

Вам нужно сдать анализ на сахар в крови, такое же желание было у моей подруги и анализ показал повышенный сахар.

А еще есть несахарный диабет. Это как раз когда потребляешь большое кол-во жидкости. При сахарном помимо высокого сахара ацетон в моче и человек резко теряет в весе. Собственно, жажада, запах ацетона при мочеиспускании и потеря веса - первые признаки сахарного диабета.

А о несахарном диабете лучше почитайте на спец.сайтах.

#6

Вредно. Можете допиться до мочекаменной болезни.

какуля
#7

А я как раз пью липецкий бювет, бутылка 1,5 литра в день стабильно, только газ выпускаю немного! Вроде все впорядке!

Джулиана
#8
какуля

А я как раз пью липецкий бювет, бутылка 1,5 литра в день стабильно, только газ выпускаю немного! Вроде все впорядке!

это лишний раз подтверждает тот факт, что человеческий организм - очень можная самовосстанавливающаяся система, которая может пережить большое количество вредностей. но злоупотреблять не стоит. все до поры.

#9
Джулиана

все до поры.

А вот это точно!

+ 10000000!!!

Странная
#10

5. От меня постоянно ацетоном пахло, особенно от рук и пила и пью жидкости (минералку, зеленый чай, разбавленный кефир, разбавленные соки-чтоб приторно не было) в неимоверном количестве-иногда кажется-вот щас лопну, аж плохо становилось, и через 5 мин. опять. Это уже года 4-5 так. тоже подумали сахар. анализ показал , что все ок. никакого диабета. Странно!!!

Странная
#11

Могу 3 литра разбавленного кефира за 2 подхода за 3 минуты выпить. Автор и вас жажда мучает???????

#12
Странная

5. От меня постоянно ацетоном пахло, особенно от рук и пила и пью жидкости (минералку, зеленый чай, разбавленный кефир, разбавленные соки-чтоб приторно не было) в неимоверном количестве-иногда кажется-вот щас лопну, аж плохо становилось, и через 5 мин. опять. Это уже года 4-5 так. тоже подумали сахар. анализ показал , что все ок. никакого диабета. Странно!!!

Вам сказали что все хорошо только на основе анализа на сахар или вы были у эндокринолога? Я бы на вашем месте сходила бы к эндокринологу. Вы прямо при ней еще раз сахар проверите и попросите тест на ацетон, тоже при ней же сделайте. Нельзя так халатно относиться к здоровью. И почитайте о НЕСАХАРНОМ ДИАБЕТЕ.

Гость
#13

Д все эта вода в пластике из одной бочки налита, что липецкий бювет, что новотерская, где больше соды насыпано, где меньше, в ессентуки еще и йода плескают - обычная вода из-под крана, тлько газированная. Настоящая минеральная вода стоит гораздо дороже и продается в стеклянных бутылках, а не пластиковых. Что касается 5-л типа шишкин лес, так то просто через фильтр пропущена обычная водопроводная вода.

Гость
#22

[quote=" Гость" message_id="18829433"Что касается 5-л типа шишкин лес, так то просто через фильтр пропущена обычная водопроводная вода.[/quote]



Откуда такие сведения?

#15

Возможно не хватает каких то микроэлементов,которые есть в воде которую Вы пьёте, ещё очень многие пью минеральные лечебно-столовые воды для утоления жажды.Хотя за счёт солей организм ещё больше обезвоживается. Важно читать этикетку- чтобы там была надпись питьевая столовая,а не лечебная. И чтобы солей было меньше одного грамма на литр. Ещё хорошо чтобы у воды ph уровень был 7.4-7.6. Я при выборе воды ещё обращаю внимание на место розлива-чтобы это не был большой город. Последние несколько лет пью воду из Тульской области-Биовиту. Она не дорогая, и не такая известная,чтоб её подделывать. Пока устраивает полностью. Советую Вам перейти на питьевую ,возможно газированную воду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Странная

5. От меня постоянно ацетоном пахло, особенно от рук и пила и пью жидкости (минералку, зеленый чай, разбавленный кефир, разбавленные соки-чтоб приторно не было) в неимоверном количестве-иногда кажется-вот щас лопну, аж плохо становилось, и через 5 мин. опять. Это уже года 4-5 так. тоже подумали сахар. анализ показал , что все ок. никакого диабета. Странно!!!

Проверьте скрытый сахар

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем