Гость
Статьи
Начал дергаться …

Начал дергаться глаз.отчего и как бороться?

Буквально 2 недели назад начал дергаться левый глаз,причем довольно часто.т.е чуть ли не каждый день и продолжается в течении некоторого времени.Причем это маловероятно,что от нервов, я сейчас не работаю,гуляю,высыпаюсь.отчего так происходит и как можно это убрать, а то иногда очень неуместно и неприятно прямо бывает. у кого было такое,что вы предпринимали?Заранее спасибо!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня было такое. воспаление века..

#2

само пройдет не циклитесь. помоему у всех аткое бывало

#3

Угу, я тоже в числе пострадавших:)

было
#4

теплое вареное яйцо завернуть в платок и приложить к веку, держать пока не остынет. проверено на себе. без шуток.

Шайен
#5

нервное

Автор
#6

странно,от чего нервы..сейчас наоборот успокоилась,раньше действительно были с нервами проблемы и это на пищеварение повлияло,но сейчас успокоилась,подлечилась. не работаю,сплю немеренно,гуляю,отдыхаю. тревожных мыслей по-минимуму, а тут вдруг.знаю,что у многих бывает,но просто сегодня,например,целый день дергаюсь.была ситуация,когда на собеседовании это началось,так неудобно!

#7

так оно не во время нервных дней дергается, а после как последствие. От нервов так и все болячки лезут позже.

Крыся
#8

А у меня такое безобразие три месяца длилось, как посттравматический синдром:) Тоже как раз после проблем, нервов, и после того как подуспокоилась. Попейте пустырника. Вечно это продолжаться не может:)

#9

Марсианка -pravilino

popeite yspokoitelinoe

Дам правильный ответ
#10

купите МагнеВ6 (магний В6) и всё пройдет..

Гость
#11

Только что хотела сказать про витамины руппы Б/ и еще мне помогало валерианку в таблетках - в 10 раз больше дозы чем на упаковке рекомендуют - ударные/

у вас стресс - такая реакция может быть и запаздалой на то что было раньше/

попейте месяц/ пройдет/

Мера
#12

нервное, не хватает магния, ешь шоколад

Пиппина
#13

У меня тоже так было. Тоже после стресса. Прошло само так же внезапно, как и появилось.

Евгеша
#14

О, у меня тоже начал левый, 2 дня уже. Если это нервное, то я нашла причину, у меня экзамены сейчас в школе)))

Анна
#15

Автор, конечно раньше говорите стрессы были, и организм был в тонусе, а сейчас Вы расслабилсь и организм стал выталкивать весь стресс наружу. Я и сама подобное переживаю, ток у меня еще и похлещще. Не зацикливайтесь, спите, отдыхайте, расслабляйтесь. Еще можно магниевый препарат попить. Магне Б6 - хороший, передоза не будет. Удачи!

Анна
#16

Блин у меня правый сегодня начал дергаться... неприятно... а дома из перечисленного только валерьянка... что ж попробую. А на чсет стресса так он неделю назад был)

Гость
#17

И у меня правый уже неделю дергается. Непродолжительно, но каждый день. Может, и стресс...

ирина
#18

у меня начал дёгаться вчера, целый день мучал меня, под вечер успокоился, проснулась утром, опять начал. пить ничего не могу - кормлю грудью. вот это незадача((((((

Аллочка
#19

значит не смертельно. фух)))

Алиса
#20

Я заметила месяца 3 назад глаз начал дергаться, теперь веко дергается сверху и снизу, и теперь начал дергаться и другой глаз. Сейчас я живу в постоянном стресе, приходиться самой платить за квартиру при наличии мужа и так уже больше года. Когда-то такое было (имею в виду с глазом он дергался, как только развелась с первым мужем, через некоторое время все прошло) Конечно это однозначно стресс и нервы, которые уже просто вопят, при кажущемся спокойствии лица. Организм не выдерживает постоянных переживаний и предупреждает что нужно что-то менять. Спасибо за советы про валерианку и магний, я не пробовала, теперь попробую, тем более что очень актуально

Кира
#21

Надоедливо, но переодически! Я не страдаю от стрессов и усталости. Может массажи? Специалисты отвечают:

- Пройдёт!

Гость
#22

У меня начинает дергаться за 3-4 дня до того, как проявится простуда или грипп (общие, всего организма). Думаю, инфекция когда-то застряла в тканях глаза и теперь при снижении иммунитета проявляется. .

Айгуль
#23

У меня после похорон отца, начал сильно дёргаться правый глаз, после сильных переживаний - депрессия ужасная... , последний раз такое было, когда были проблемы с мужем ещё до развода. Потом само по себе проходит

Азиза
#24
Марсианка

так оно не во время нервных дней дергается, а после как последствие. От нервов так и все болячки лезут позже.

Азиза Мухамедова
#25

я полностью согласна

Гость
#26

Милые мои, а может это пища ,,силикон,,

Олег
#27

у меня такое бывает, когда сильно нервничаю, но недолго, с минуту, я не парюсь по этому поводу

Роман
#28

"У меня когда-то такое было, прошло. И вот снова о_О\n
"

Татьяна
#29

можно также попробовать "Глицисед", самой посоветовали вот как раз пробую, примерно неделю, говорят нужно минимум месяц по утрам по 1 таблетке под язык, посмотрим

Гость
#30

Если начал подергиваться глаз, это означает, что в организме не хватает витаминов группы В (6,12), попейте витамины и пройдет.

Helloy
#31

[quote="Айгуль"]У меня после похорон отца, начал сильно дёргаться правый глаз, после сильных переживаний - депрессия ужасная... , последний раз такое было, когда были проблемы с мужем ещё до развода. Потом само по себе проходит[/

Такая же ситуация((((

светлана
#32

спасибо огромное вам за советы девушки

Зера
#33

Вот и у меня то же самое левый глаз уже месяц дергается причем никаких нервов,начал без причины, не пойму от чего???

Зера
#34
Марсианка

так оно не во время нервных дней дергается, а после как последствие. От нервов так и все болячки лезут позже.

да да вот именно и у меня перед этим нервные проблемы были житейские переживания а сейчас все хорошо спокойная а глаз левый уже месяц дергается не знаю когда начнет и когда закончит надоело уже...

Гость
#35

Ничего вразумительного не нашла, ответы-полный бред, личного сочинения, хотелось бы прочитать конкректную консультацию.

Гость
#36
Гость

Ничего вразумительного не нашла, ответы-полный бред, личного сочинения, хотелось бы прочитать конкректную консультацию.

звездуй к врачу

Елена
#38

У меня была такая проблема, началась лет в 13 после развода родителей, сначала я не обращала внимания, но потом мне надоело. Обратилась к психотерапевту, там назначили лечение для укрепления нервной системы. обратитесь тоже к врачу, а то по себе знаю насколько это неприятно.. Только почитайте сначала отзывы про них на http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/

говно
#39
xanele

у меня было такое. воспаление века..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Автор

странно,от чего нервы..сейчас наоборот успокоилась,раньше действительно были с нервами проблемы и это на пищеварение повлияло,но сейчас успокоилась,подлечилась. не работаю,сплю немеренно,гуляю,отдыхаю. тревожных мыслей по-минимуму, а тут вдруг.знаю,что у многих бывает,но просто сегодня,например,целый день дергаюсь.была ситуация,когда на собеседовании это началось,так неудобно!

тоже самое,Вам нужно показаться неврологу и окулисту.Мне поставлен диагноз блефороспазм...лечится в основном инъекциями ботокса иневролог назначает таблетки для снятия спазма.Только нужно найти врача невролога ботулинотерапевта(это,если решитесь на ботокс) к косметологам обращаться не советую,т.к нужно колоть определенные мышцы

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы