Гость
Статьи
пузырьки на губе...((( …

пузырьки на губе...((( но НЕ герпес.

где-то месяц назад на верхней губе появились очень-очень мелкие пузырьки, они не болят, не чешутся, не лопаются, не воспаляются, с ними вообще ничего не происходит. они даже скорее под кожей, чем на …

автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51

Пятна Фордайса

Пятна Фордайса - это очень мелкие желтоватые гранулированные узелки, похожие по консистенции на сальную железу при гистологическом анализе. Обычно они располагаются на слизистой оболочке сбоку от передней ножки, но могут также возникнуть на верхней губе, вдоль удаленной части нижней губы и на слизистой оболочке щеки в углу рта. Чтобы их заметить, нужно растянуть слизистую оболочку рта, вывернув ее. Удалять эти структуры необходимо только в том случае, если они начинают расти в размере, что отражает скрытое протекание патологических процессов.

Нужок
#52

Такая шляпа есть на губе верхней.

Сначала думал из за сигарет появилась когда курил. ща как то накласть. Есть и хрен бы с ней

Юля
#53

Добрый день, у меня такая проблема несколько лет, боялась к врачам ходить, но как то раз пришла к стоматологу, она мне уверено сказала, что это какой-то лишай из-за курения, посоветовала облепиховое масло прикладывать, вот прикладываю, посмотрим... тут все курящие? не знаю верить или нет...

Ольга
#54

Я не курю.

Ольга
#55

А точно у Вас, Юля, на гранулы Фордайса эта штука похожа?

Ольга
#56

Хотя вот что я подумала: ведь причиной лишая (по крайней мере некоторых видов точно) является какой-нибудь вирус. А причиной этих "гранул Фордайса" тоже может быть вирус. Такое мнение встречается в интернете, в том числе на иностранных сайтах. Так что в таком случае стоматолог близка к правде... А она выписала какое-нибудь лечение?

Ольга
#57

Но почему из-за курения - не понятно, может это провоцирующий фактор...

Юля
#58

Я на днях сходила к общему врачу, она сказала, что это просто жировые клетки расположены близко к поверхности, а верхняя кожа губ тонкая, и их видно, такое бывает и ничего страшного, она мне показала что и под глазами тоже они есть, но не так видны... Не знаю уже чему верить, кто как говорит!

Ольга
#59

Что-то я сомневаюсь, что на верхней губе и под глазами - штуки одной и той же природы...

Гость
#60

на верхней губе такие же пузыри были месяц назад, плюнула и решила не обращать внимание, когда намочишь они как будто чувствуются, а когда подсыхают их как будто нет вообще, само по себе у меня прошло где то за неделю,я вообще думаю,что это аллергическая реакция на что-то

Гостья
#61

Появление сальных желез (светлых прыщей) в области губ, слизистой полости рта (щеках), в паху, на половых органах, сосках груди называют себорейными кистами или гранулами Фордайса (fordyce spots). Согласно общепринятому мнению медиков гранулы Фордайса являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются при половом контакте и являются косметическим недостатком. Эти гранулы присутствуют у 60 процентов мужчин и 35 процентов у женщин.

Гостья
#62

у меня уже год такая же фигня была в уголках губ,а буквально вчера утром я заметила,что эти пузырьки распространяются на середину верхней губы. Не знаю,что и делать :(

Прочитала,что от них уже не избавиться, можно только остановить появление новых. От этого хорошо помогает масло Жожоба.

Светлана
#63

МариКа, если возможно, напишите, не возникли ли у Вас рецедивы после лечения гранул Фордайса. Если нет, хотелось бы узнать по какой схеме Вы принимали препараты: вормил и грибы (кстати, где их можно приобрести, в аптеке или Ваша врач нетрадиционной медицины сама их распространяла?). Напишите, пожалуйста на: sveta_denisova@rambler.ru

Гость
#64
МариКа

у меня такое было 2 года назад,я ходила ко всем врачам,в дерматологам,косметологам,сдавала все анализы.прижигала и ничего....руки опукались,пузырей становилось больше.люди,год я с ними не могла справиться.пошла к женщине не традиционной медецины...смешно не смешно,но уже просто не знала куда бежать...не поверите,но прошло за 3 дня или может за неделю,не помню,вообщем просто исчезло.она подбирала мне препараты и смотрела весь организм какими-то штуками магнитными.оказалось,что это черви в печене.я тогда пила Вормил и грибы Шии Таки и все прошло....

Марика, дайте знать по вашему лечению фордайса - kaisaaa@mail.ru Спасибо!

aofd
#65

МариКа что то долго не отвечает.. как бы не вылечилась летально(

А по сабжу.. у самого такое, уже и не помню сколько лет точно, около 8-10 наверное, не курю да и в то время жизни половой небыло) так что действительно может сальные железы.

За весь период по губам не особо разошлись, только на середине верхней количество немного увеличилось, наверное это как-то связанно с тем что кожа там самая тонкая и чувствительная.

Лечить как и чем - не знаю, просто дополнительная информация..)

Falkao
#66

Ну чё нового? Я вот позавчера в зеркало их обнаружил

xxx
#67
Гость

МариКа

у меня такое было 2 года назад,я ходила ко всем врачам,в дерматологам,косметологам,сдавала все анализы.прижигала и ничего....руки опукались,пузырей становилось больше.люди,год я с ними не могла справиться.пошла к женщине не традиционной медецины...смешно не смешно,но уже просто не знала куда бежать...не поверите,но прошло за 3 дня или может за неделю,не помню,вообщем просто исчезло.она подбирала мне препараты и смотрела весь организм какими-то штуками магнитными.оказалось,что это черви в печене.я тогда пила Вормил и грибы Шии Таки и все прошло....

Марика, дайте знать по вашему лечению фордайса - kaisaaa@mail.ru Спасибо!

Ваш текст

ненадо людей вводить в заблуждение какие еще черви в печени? вы совсем с буда рухнули??? у вас были гнойники наверняка !!!!!! а гранулы фордайса это вариант нормы..это гипертрофированые сальные железы...закупорка их...более чем у половины населения земли такое есть...на губах...во рту..на сосках...на половых органах...

Крис
#68

пузырёчки имеются у каждого второго человека.как поняла они не лечатся.смиритесь.просто подойдите к своим родным и попросите их растянуть губы.вы увидите что у них тоже они есть..просто у кого-то больше у кого-то меньше.у меня вот тоже их стало больше.не приятно,ну а чё делать.а к врачам идти не стоит,они только разводят наш народ,а толку ноль.

Одали
#69

У меня такая же фигня. Фу-у-уф, я уже испугалась, что это герпес! Выходит, это нормально)

#70

у меня после орального секса такое

Фёдор
#71

у меня эта штуковина вылезла месяца 3-4 назад. по началу перепугался,но потом как-то вовсе забыл про них.они не чесались,не щипали,не болели,они просто БЫЛИ.особо их не видно,только если растягивать губы. я просто забил на всё это и живу дальше,никаких проблем от них нет.

Андрей
#72
анна тарасова

у меня после орального секса такое

Если после орального секса, то это не гранулы Фордайса!!!

ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА - ЭТО ПОДКОЖНЫЕ ГРАНУЛЫ!!! МАЛЬЕНКИЕ!!! НЕ ПРЫЩИ, НЕ КОРОСТА. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ОТЛИЧИЯ В РАБОТЕ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ, ОНО НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

Андрей
#73

Они есть очень у многих, просто они часто незаметные, уже очень похожи на "мурашки" на коже

Кристина
#74
автор

где-то месяц назад на верхней губе появились очень-очень мелкие пузырьки, они не болят, не чешутся, не лопаются, не воспаляются, с ними вообще ничего не происходит. они даже скорее под кожей, чем на ней. телесного цвета, то есть светлее кожи губ. это точно не герпес, т.к. герпес на губе ("простуда") у меня где-то раз в год бывает, и течение заболевания совсем другое. а это все не меняется уже больше месяца.подскажите что это может быть, кто сталкивался с таким?

Я заметила в первый день, как эта дрянь у меня появилась, а появилась она после того как я съела селёдку, я думаю ничего страшного в этом нет, мне кажется не уверена, замечали ли Вы, что когда кушаешь солёные семечки, язык печёт, думаю, тут такая же ситуация, от острого, солёного и кислого, все эти факторы вызывают такую реакцию, т.к. на губах нежные ткани, которые легко травмируются, просто, это моя гипотеза, не уверена, просто пару дней не есть солёного, кислого и т.д.

Кристина
#75

На самом, то деле они есть у каждого человека, это обычные поры, через которые иак же растут маленькие волосики и потовые выделение, так, что не волнуйтесь мои дорогие)

лера
#76

а у меня я даже незнаю. Тоже какие то пузырьки вроде, так, ничем не отличаются цветом от цвета губ, не чешутся не болят, ничего. На верхней губе, стало после того как я лечила нижнюю губу от герпеса. Т.е. В том же месте где был герпес тока сверху. Может это от мази, которой я постоянно герпес..вот незнаю что с ними делать..

ксения
#77

у меня такая же *** сегодня вылезла по всей верхней губе, много много, мелких-мелких. я вчера поела селедки, она была слишком солёная, а сегодня утром это выскочило и кстате есть какое то неприятное ощущение, и немного щипит когда пью горячее. вот тоже думаю от чего это...я еще антибиотики принимаю, может какой нибудь дисбактетиоз на губах)))?

макс
#78

Кто нибуть вылечил эти гранулы фордайса?У меня они на верхней губе очень заметны,а на нижней совсем не много.

Напишите на почту Max777974@yandex.ru

Щавель
#79

у меня тоже вылезли! где-то через дня 4 как я вылечил герпес, я сначала думал что рецидив, 2 дня мазал зовираксом, но ни каких изменений, первые два дня губа была подопухшая, шас мажу Спасателем, так как она еще и подсыхает, вообще похоже на какую-то аллергическую реакцию

,татьяна
#80

герпес

Галина
#81
ищу ответ

скажите как их вылечить?кому еще помог вармил?

Галина
#82

Как медик и как биолог могу с уверенностью сказать, что это глисты в организме: и в печени, и в кишечнике. Все, что внутри проецируется на коже. И косметические меры вроде прижиганий и мазни кожи ничего не принесут. Надо всерьюз заняться чисткой кишечника и дегельментизацией. Ну а парням и девушкам быть разборчивыми в половых контактах. Кстати, не верьте рекламам: презерватив вас не спасет. Поры латекса в сравнении, к примеру, размера трихомонады, - это кулак в дверном проеме. А врачи этого не знают, потому что биологию плохо изучали.

Jeni18
#83

И как это лечить?Обнаружила только сейчас.Белый маленький пузырёк.Тоже не болит,не чешется.Один.И вроде,если не показалось,может образоваться ещё парочка рядом.

Галина
#84

На первый день полнолуния 1 табл. Декариса. На 3 день Вормин 2 табл. утром во время еды и 2 табл. вечером во время ужина.Итак в течение 3-х дней. Пить не менее 2 литров в день воды. Желательно делать очистительные клизмы. 2 л кипяч. воды с 1-2 ст.л. лимонного сока и 1 ч.л. поварен. соли. Утром после дефекации или вечером перед ужином.

На следующее полнолуние все повторяете, за исключением Декариса.

Перед следующим полнолунием готовите травы: пижму, полынь, крушину. 1 ст. л. пижмы, 1 ст. л. полыни, 1 ст.л. крушины. Смешиваете. 1 ст.л смеси трав залить 800 мл воды (в стекл. банке), укутать полотенцем (в термос не надо). Настаивать не менее 6 часов. Выпить все в течение часа, через 2 часа после ужина. Делать так 30 дней. Клизмы в это время не делать.

После этого нужно восстановить микрофлору кишечника. В течение 2-х недель 3 раза в день пить медовую воду. Растворить в теплой воде примерно1- 2 ч.л.меда (по вкусу, но не более 3-х ложек) и пить до еды. При норм. кислотности желудка - за 1 час, при повыш. кислотности - за 1,5 -2 ч, при понижен. - за 15-20 мин.

Такое лечение раз в год надо делать и в качестве профилактики.

ОЛЬГА.
#85

неужели медицина бессильна?у меня тоже под кожей появились белые пузырьки при растягивании кожи губ их видно!ещё на сосках тоже самое,у парня моего тоже на губах и на половом члене,я думаю что это инфекция которая передаёться ! почему медицина ещё не знает лечение этого вируса???????

ОЛЬГА.
#86

Галина спасибо большое за рецепт!я больше к этому и склонялась что это паразиты в организме!

ОЛЬГА.
#87

будем пробовать!!!!!!

ЯсенКрасен
#88

Галина, а на третье полнолуние вы превращаетесь в оборотня, угадал?

Гость
#89
Диана.

И у меня на верхней губе эти пузырьки.И по-мойму они переходят на нижнюю.(((

автор

где-то месяц назад на верхней губе появились очень-очень мелкие пузырьки, они не болят, не чешутся, не лопаются, не воспаляются, с ними вообще ничего не происходит. они даже скорее под кожей, чем на ней. телесного цвета, то есть светлее кожи губ. это точно не герпес, т.к. герпес на губе ("простуда") у меня где-то раз в год бывает, и течение заболевания совсем другое. а это все не меняется уже больше месяца.подскажите что это может быть, кто сталкивался с таким?

Юрий
#90
ЯсенКрасен

Галина, а на третье полнолуние вы превращаетесь в оборотня, угадал?

ахаха=)))))))))

Юрий
#91

нашел в интернете что некоторые используют ретин-А и масло жожоба,мол полностью оно не излечивает,а лишь слегка уменьшает их количество,но что самое главное-не допускает появления новых!!!

В аптеке нашел масло жожоба(30мл-36грн), а ретин-А нашел в интернете за 585грн(купил только масло)

Юрий
#92

http://zbook.ru/book.cgi?fordyce-guestbook-p1

тут тоже мого интересного по этому поводу пишут

#93

А я вчера пощелкала семечки и на нижней губе появились какие то пузырьки, прям снаружи водяныстые, что это???? как избавится подскажите

Гость
#94
Малыши

У меня было только на верхней(((

Марина
#95

у меня тоже на верхней губе мелкие белые прыщики, которые видно при растяжении кожи губ, в клинике кожных болезней сказали, что ничего страшного в этом не видят, у меня они появились после того, как я попила из бутылки после кого-то и сразу ощутила ожег губ. На глисты проверяли - нет их.

Гость
#96

а как принимать Вор сколькомил и эти грибы и сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

это может быть вызвано антибиотиками. попробуйте тантум верде(спрей)

Илюшкин
#98

Появление сальных желез (светлых прыщей) в области губ, слизистой полости рта (щеках), в паху, на женских половых губах, мужских половых членах, сосках груди называют себорейными кистами или гранулами Фордайса (fordyce spots). Согласно общепринятому мнению медиков гранулы Фордайса являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются при половом контакте и являются косметическим недостатком. Эти гранулы присутствуют у 60 процентов мужчин и 35 процентов у женщин.

полина
#99

Сегодня выскочили 2 прозрачных ,маленьеих прищеков на губе и припухлов том же месте!!! Помогите как избавиться от них!!!!!!!

LediSem
#100
Ольга

Но почему из-за курения - не понятно, может это провоцирующий фактор...

Потому что у курильщиков чаще всего губы сушит от сигарет плюс ко всему интоксикация сильная. До того как начала курить губы ни когда не сохли а щас постоянно сохнут. Гранулы появились с 10 лет. Думаю что из за смены климата и подросткового периода. Мажу маслом чайного дерева гранулы стали чуть меньше.