Гость
Статьи
Постоянное вздутие …

Постоянное вздутие живота после еды

У меня гастрит, но это же не значит, что сидеть на диете постоянно, а вообще что не поем вздувается живот, а потом газы, даже не знаю что делать, так постоянно, раньше шампанское пила, капусту-кукурузу ела и все нормально, а последние месяцы стараюсь раздельно питаться, а становится еще хуже, не давно роллы с салатом поела, так сразу пришлось домой бежать, т.к. живот вздулся колики начались, в общественном месте уже не посидишь:( Это болезнь какаято?

Ластик
355 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А что говорит анализ на дисбактериоз??

JS
#2

Стакан кефира утром и вечером. У меня нечто похожее было, вздувало не от всего правда, а от некоторой еды и всегда от супов. За 1.5 месяца прошло, сейчас кефир стараюсь пить при случае (3-4 стакана в неделю). Не вздувает даже от попкорна. Еще я пару дней попила таблетки от вздутия живота, что деткам дают (Espumisan) в самом начале, как кефир стала употреблять. Удачи

Василиса
#3

Возможно у вас организм в следствии болезни зашлакован и не переваривается пища.попробуйте его чистить например клетчаткой.

На клеточном уровне переплетенные волокна клетчатки образуют пустотелый каркас. Очищающий эффект действия клетчатки объясняется прежде всего этой пустотелостью волокон. Как известно, природа не терпит пустоты и, попадая в желудочно-кишечный тракт, клетчатка впитывает в себя все, что накопилось в кишечнике за долгие годы. А накопилось там немало - у среднестатистического "здорового" человека из-за накоплений в стенках толстого кишечника его диаметр сужается в два-три раза. Вот эти наслоения - каловые камни, гной - впитывает в себя клетчатка.

Василиса
#4

В тонком кишечнике находятся миллиарды микроворсинок, образующих на клеточном уровне как бы тонкопористый фильтр - щеточную кайму, отвечающую за всасывание и усвоение питательных веществ из пищи. Благодаря продуктам "цивилизации" эта кайма-фильтр забивается и не может уже всасывать все питательные вещества из пищи. Клетчатка впитывает слизь, забивающую микроворсинки, очищая всю поверхность для полного соприкосновения с пищевыми массами. Как видите, проблемы с пищеварением можно решить, не прибегая к помощи слабительных средств, которые вымывают из организма витамины, минеральные вещества и кальций.

Клетчатка содержит уникальный микроэлемент, важность которого только сейчас начинает осознавать наука - кремний, посылающий и принимающий импульсы мозга. Если кремния не хватает - связь дефектная, в результате - болезнь. Кремний же, благодаря своим химическим свойствам, создает электрически заряженные коллоидные системы. Они обладают способностью "приклеивает" к себе вирусы, болезнетворные микроорганизмы, несвойственные человеку.

лиана
#5

kreon 10000, но доктор должен назначит, помог, реально.

Василиса
#6

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: отруби не рекомендуется применять в острый период при гастритах, язвенной болезни, колитах и энтеритах инфекционной этиологии. По мере стихания воспалительного процесса можно возобновить прием отрубей, начиная с малых доз.

Обычно отруби употребляются мелко размолотыми в виде муки. За 15-20 минут до каждой еды, т.е. обычно это 3 раза в день, берете по 2 ст ложки (10 гр) таких размолотых отрубей и съедаете, запивая водой. Отруби надо обязательно запивать водой (1-2 стакана), иначе весь смысл их употребления сводится на нет.

Суточная доза отрубей - не более 30 г. Проявив неумеренность в употреблении казалось бы полезных отрубей мы рискуем нажить обострение заболеваний кишечника, вздутие живота, метеоризм, нарушение функции кишечника, и, как минимум, гиповитаминоз - питательные вещества и витамины будут настолько стремительно покидать наш кишечник, что мало что успеет усвоиться организмом.

Василиса
#7

Клетчатка абсолютно необходима современному человеку, потому что:

1. Клетчатка притягивает на себя токсические вещества, тяжелые металлы, радионуклиды и мягко выводит их из нашего организма.

2. Снижает уровня холестерина в крови. Причем не только самого холестерина в плазме крови, а т.н. липопротеинов низкой плотности, которые обычно "слипаются" в тромбы и угрожают закупоркой сердечных артерий. Пищевые волокна способствуют выведению холестерина из организма, причем ?вредной? фракции холестерина, что важно при нарушении жирового обмена, атеросклерозе, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца.

3. Клетчатка стимулирует перистальтику кишечника. Если пища с низким содержанием клетчатки путешествует по желудочно-кишечному тракту в виде плотных комков до 80 часов, т.е. 3-4 суток, то пищевая масса с клетчаткой проходит этот путь гораздо быстрее - за 24-36 часов.

4. Клетчатка нормализует микрофлору кишечника, являясь питательным субстратом для бактерий кишечника, которые осуществляют наиболее интенсивный метаболизм желчных кислот и холестерина.

5. При употреблении с полноценными белками клетчатка значительно снижает риск возникновения рака толстой кишки.

Василиса
#8

6. Клетчатка способна понижать артериальное давление и имеет очень большое значение в лечении и профилактики ожирения.

7. Притягивает на себя воду (в 4-6 раз больше ее собственного объема), в результате чего объем клетчатки увеличивается во много раз и возникает чувство сытости.

8. Пищевые волокна, удерживая воду, способствуют улучшению опорожнения кишечника, естественному очищению организма.

9. Пищевые волокна способствуют выравниванию уровня глюкозы и инсулина в крови, что важно для больных сахарным диабетом 2 типа.

10. Пищевые волокна используются полезными бактериями кишечника для своей жизнедеятельности; в результате этого увеличивается количество бактерий, что положительно сказывается на формировании каловой массы, и образуются необходимые для организма человека вещества (витамины, аминокислоты, особые жирные кислоты, которые используются клетками кишечника).

11. Клетчатка нормализует желчеотделительную функцию печени, уменьшает обратное всасывание холестерина и желчных кислот в организме, препятствуя тем самым образованию камней в желчном пузыре.

гость
#9

Автор, а много переживаете или боитесь?

Марго
#10

Сделать копрограмму.Пропить курс пробиотиков по ее результатам.

УЗИ печени,желчного и поджелудочной.

Мышь
#12

у меня была такая херь, пью полынь, вроде помогает.

Зараза
#13

У меня постоянно живот дует. Пержу всё время, муж ругается

Ластик
#14

[quote="Марго"]Сделать копрограмму.Пропить курс пробиотиков по ее результатам. УЗИ печени,желчного и поджелудочной.

У меня желчный удален, года 3 как, печень и поджел.в норме но пол года назад узи делала, не реально каждый раз в больницу бежать, нет столько времени и денег!

Спасибо всем кто отозвался! Куплю клетчатку и кефир, попробую пока без лекарств, у эспумизана по-моему временный эфект???

Жанна
#15

Василиса, звучит убедительно, теперь буду есть клетчатку. Кстати, меня тоже эта проблема беспокоит.

Зараза, а при муже не стесняетесь? Я бы постеснялась при ком-то, даже при близких)))

...
#16

Клизму делала?

Ластик
#17
...

Клизму делала?

а толку? клизма это тоже временно, тем более, что нарушает микрофлору кишечника, у меня подруга доклизьмилась теперь сама вообще в туалет не ходит, везде за собой клизьму таскает!

рыжуля
#18

А клетчатка в каких продуктах?

#19

Я вот когда вздутие нагрянет, делаю массаж живота - проходит! :)))

камила
#20

клечатка это натуральные добавки к пище(без консервантов),продается в любой аптеке!!я пью сибирскую клечатку очень помогает легкость и никакого вздутия!!!

Гость
#21
Гость

Пропердись да успокойся,паникерша!Ничего страшного.

Света
#22
Гость

Пропердись да успокойся,паникерша!Ничего страшного.

Согласна

Иван
#23

Ну, что такое "пропердись"? Давай уж, загибай покруче, по-современному. Коль не хватает мозгов на что-то умное.

Гость
#25

Я уже 2 года живу с постоянным вздутием. Сколько не была у врачей, потрачено очень много денег, что только не пила и пробиотики, и пребиотики, и ферменты , а результата нет. У меня уже опустились руки.

Мяу
#26

гость 25, не сдавайтесь! Я уже 4 года мучаюсь и пытаюсь найти выход! Из-за этого мне даже жить не хотелось, потому что тоже, чтобы не пила, ничего не помагает, а сколько врачей прошла.. Даже пошла к маме знакомого, она врач-гастроентеролог, и та не смогла помочь. Кефир тоже пила, не помагает. Потом я пересмотрела свой образ жизни и в последнее время я чувствую себя намного лучше! Путем "экспериментов" над собой я поняла, что нужно:

1. Пить много воды.

Человек должен выпивать около 2 литра в день, мы же пьем естественно меньше. Я думаю, что наш организм просто обезвожен и пище трудно "проходить" по кишечнику.

Привыкайте утром вставать в одно и тоже время и на ГОЛОДНЫЙ желудок выпивайте стакан(я пью 2) ТЕПЛОЙ воды. Это способствует очищению кишечника(через час-полтора).

В течении дня понемногу пить воду, полностью исключить чай, кофе и соки (если сок, то только свежевыжатый. Пить только воду, компоты, свежевыжатые соки и чаи травяные(ромашка, укроп, а еще лучше фенхель).

2. Не есть сладкого и мучного.

Полностью исключить складкое, мучные изделия, всякие булочки, слойки и тортики в переходах метро, ни в коем случае не питаться в макдональдсе(!). Если очень трудно удержаться, то лучше есть галетное печенье(такое например как печенье в форме зверушек), зефир. Если вы действительно хотите вылечиться, не питайтесь пока всем этим.

3. Исключить алкоголь.

Думаю, понятно почему.

4. Не есть черный хлеб.

Лучше есть белый, а еще лучше серый хлеб. Серый хлеб не вызывает вздутие и намного полезней. Хлеб нужно есть немного черствым. Никогда не пейте после еды хотя бы минут 15-20! Вода+хлеб=брожение в кишечнике, в итоге - вздутие.

Мяу
#27

5. Употреблять больше клетчатки!!

Есть больше овощей и фруктов, они улучшают перистральтику кишечника. Например, возьмите за привычку в день сьедать по 2 яблока.

ОВСЯНАЯ КАША - это просто клад клетчатки и вообще самый полезный продукт! Ее нужно есть КАЖДОЕ утро, но:

- овсянку нужно есть ту, которую нужно варить (от каши быстрого приготовления толку не будет).

- Варить ее нужно без ничего! Т.е. без соли и сахара и только на воде! Хочу сказать, что не всем это придется по вкусу, когда я впервые попробовала, то скривилась... но стремление вылечиться заставило меня ее есть. и я привыкла) теперь она кажется мне абсолютно нормальной и даже вкусной)).

Такая овсянка будет оочень полезна, она будет как бы "обволакивать" стенки кишечника, что дает мягкость прождвижение по кишечнику, так же выводит всякие вредные шлаки.

6. Больше двигаться.

Делать утреннюю зарядку(это тоже улучшает перистральтику). Больше ходить, двигаться, можно пойти на шейпинг и т.д.

7. Высыпаться.

Постоянное недосыпание вредно и может быть причиной вздутия.

Мяу
#28

8. Больше положительных эмоций.

Постарайтесь контролировать свои эмоции: меньше злиться, нервничать, обижаться, расстраиваться. Представьте, что вы спокойны как слон и ничто вас не калышет и не заденет. Если вам плохо, послушайте веселую музыку(а еще лучше какую-ниюудь тупую музыку с тупыми словами типа "тро-ло-ло-ло" и у вас сразу подымится настроение =)). Т.к. из-за переживаний и стрессов так же может быть вздутие. Найдите себе интересное увлечение или хобби и наслаждайтесь любимым делом).

9. Очистить кишечник.

Если вы страдаете запорами или просто хотите очистить кишечник от шлаков, есть один очень действенный а главное природный способ, и не нужно никаких клизм! Нужно купить вяленый(не копченый и никакой другой, только вяленый) чернослив. Вечером после ужина вместо травяного чая взять штучек 10 чернослива(если он очень крупный, то штук 7), и залить крутым кипятком. Потолочь немного вилкой и дать остыть. когда немного остынет, сьесть чернослив, а потом запить водой, в которой он был. Утром ваш организм очистится. Делать лучше с перерывами - неделю пить чернослив, неделя перерыв, снова.

Помните, что желудок никогда не лечится быстро! Нужно время. Выполняя все, что я написала, спустя 2 месяца я почувствовала заметное улучшение и я довольна). Я бы не стала на вешем месте делать постоянные клизмы и принимать лекарства, это вызовет привычку организма и без них он уже не сможет работать.

Желаю вам удачи и сылы воли)

Гость
#29

Татьяна

Клетчатка - это очень хороший выход.Желательно купить клетчатку в состав которой входит спирулина.Принемать в 7-00 утра +стакан воды и вечером в 24-00 по 4шт.Результат через недель я даже потеряла 9кг.Клетчатку посоветовали купить в "Сокровищах Китая" цена:45у.е.,дороговато,но это стоит того.

ОЛЬГА
#30

Глупости. Вздутие бывает без газов.

наташа чекалина
#31

попробуйте анальный секс,Я НЕ ШУЧУ, дает импульс всему толстому кишечнику,повышается моторика и следствие спадает вздутие, за свои 52 года я впервые стала практиковать ЗАЩИЩЕННЫЙ такой секс и за 2 недели добилась того, что не могла годами! попробуйте, я серьезно!

Юлия
#32

я живу с такой же проблемой 12 лет и не могу из за этого наладить личную жизнь и выйти наконец замуж. Я в отчаянии.

Натали
#33

Идите к врачу, вам тут такого насоветуют. При вздутиях потребление клетчатки следует строго ограничить. А врачи разные, кто-то помогает, кто-то нет( что чаще бывает в обычных поликлиниках).

Таня
#34
Гость

Татьяна

Клетчатка - это очень хороший выход.Желательно купить клетчатку в состав которой входит спирулина.Принемать в 7-00 утра +стакан воды и вечером в 24-00 по 4шт.Результат через недель я даже потеряла 9кг.Клетчатку посоветовали купить в "Сокровищах Китая" цена:45у.е.,дороговато,но это стоит того.

Татьяна, скажите пожалуйста где находиться этот магазин "Сокровища Китая"? Спасибо

Умница
#36

Бульбанас.Вздутие,это действительно очень серьезная и тяжелая проблема, в результате которой стыдно бывает выйти в общество.........Но за юмор,спасибо-посмеялись.

Бульбанас
#37
Умница

Бульбанас.Вздутие,это действительно очень серьезная и тяжелая проблема, в результате которой стыдно бывает выйти в общество.........Но за юмор,спасибо-посмеялись.

На счет проблемы я в курсе, у самого еще с подросткового возраста иногда подобное бывает. Пока не пробздишься даже живот может болеть. Лучше всего лично мне помог такой народный способ как спиртовая настойка прополиса, пил полгода курсом, ну и юмор конечно, рад что понравилось. :)

ольга
#38

посетите сайт www.nistar.ru это ваш продукт, лично мне он спас интимную жизнь и стал моим бизнесом, удачи!

Mihan
#39

У меня такаяже фигня была. Постоянно как что ни поем так сразу как иголок в живот насыпали. Ходил к гастроэнтерологу тот сказал что дисбактериоз. Сказал пить хилак форте, как ни странно быстро помогло, он еще и в каплях так что еще и пить удобно. Просто если стоишь в пробке 2-3 часа то воды раздобыть как бы негде. Попробуй попей обязано помочь.

Гость
#40

ооо

Саша
#41

При таких симптомах я советую

туже сибирскую клечатку

только ее надо обильнозапивать

а еще советую есть поболбше разных злаков

ANNA
#42

CHITAT VASHU BREXNYU PROSTO QLUPO. Vzdutiye eto problema k kotoroy nujen individualniy podxod.

Юлиана
#43

Да эта проблема реально достает!!! Особенно мешает личной жизни!!! Начала встречаться с парнем недавно!!! Не могу же я при нем это делать! Да и в туалете слышно!!! Вот и терплю весь вечер до той поры как он уйдет!!1 Но это же ужастно(((((((

Куксик
#44

Нужно идти к врачу, если лечение не помогает, идите к психологу. Есть такое заболевание как Синдром Раздраженного Кишечника. Оно возникает при стрессе и помочь может только психотерапевт....

кака6ка
#45
Зараза

У меня постоянно живот дует. Пержу всё время, муж ругается

тож самое)))))

наташа чекалина
#46
Юлия

я живу с такой же проблемой 12 лет и не могу из за этого наладить личную жизнь и выйти наконец замуж. Я в отчаянии.

не драматизируйте!! из-за того, что не можете прокакаться личной жизни нет???!!!, вы что!!!!!!!! пораскованей, посексуальней, одному дала, другому и дело пойдеет, удачи Вам!!!

наташа чекалина
#47

Днвоньки Бздите на здоровие, Бздите! В Германии это даже принято! У одной знакомой муж-немец так на бздо возбуждался , что сразу ей в "Туза" въезжал и синдром прошел!!! Сама мне рассказывала, врядли солидная дама будет, что-тот придумывать

Наташа
#48

Пукаю время от времени, важно не краснеть при этом, если это в общественном транспорте, чаще думают на мужиков и детей, что они это сделали, так что спокойна, хотя подумываю о лечении, так как на работе скрыться сложнее с этим фактом.

марго
#49

у меня вздутие живота происходит сутками и еще постоянная отрыжка.хоть поем или же на голодный желудок,разницы нет.устала от этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа чекалина
#50

значит надо бздеть и не стесняться этого, что естественно, то не стыдно!