Гость
Статьи
Алкоголизм в семье! …

Алкоголизм в семье! Кто сталкивался, просьба зайти

Здравствуйте!Хочу рассказать о ситуации, в которой оказалась и попросить совета. Живу с родителями и братом. Отец сейчас регулярно употрбляет алкоголь(((( Каждый вечер (за редким исключением) часов в 8-9 он идет и покупает спиртное (например, 2 бутылки вина сухого, которые и выпивает, иногда водку или что-то еще). Сейчас даже стал смешивать спиртное. Говорит, что алкоголь помогает ему уснуть...Ранее он выпивал, но сейчас все больше и больше.. вижу, что он уже не может не пить(((( Пробовали поговорить, убеждали и *****.. но он не слушает((Особых причин для того, чтобы пить у него нет...Кто сталкивался с подобным? Какие перспективы и способы лечения??П.с. если что-то непонятно написала, спрашивайте!

Леди Мармелад
33 ответа
Последний — Перейти
=)))
#1

Леди к сожалению такого не может быть " особых причин у него нет" Вам надо найти эту причину и тогда уже побовать от этого плясать. Просто так вы не уговорите его не пить. к сожалению...

мики
#2

Перспективы зависят только от него самого. Я так понимаю, он проблемы в этом не видит, любое Ваше нет будет только ухудшать процесс алкоголизации. Если хотите понять причину не отталкивайтесь от алкоголя, общайтесь с ним так, как будто не пьет вообще. Может он снова начнет Вам доверять и будет раскрываться

Гость
#3
=)))

Леди к сожалению такого не может быть " особых причин у него нет" Вам надо найти эту причину и тогда уже побовать от этого плясать. Просто так вы не уговорите его не пить. к сожалению...

Бывает такое. Бывает, что выпивает в свое удовольствие бокал-другой раз в неделю, вино, например, нравится, а потом начинается... Причем пол жизни человек может так дегустировать, а потом вдруг раз и поехало. Но, согласна, в этом случае может и есть причина.

Паника
#4

У меня дядька мой пьёт, не просыхает. Когда вели с ним разговоры утверждал что сам всё знает, когда захочет тогда и перестанет. Ждали, терпели, а он всё пил и пил. Мамы моей не стало, я дальше не желала его терпеть, поставила ему условие, не будет пить останется в квартире, будет. досвидос!!!

Вот и живёт он у кого-то на даче, с кем не знаю, знаю что пьёт. Я квартиру продала и уехала в другую страну. Жестоко, ДА! Но он взрослый человек и сам всё прекрасно понимает, у него был выбор, он выбор сделал!

Адепта
#5

способ - подшиться.. вот олько захочет ли? Других способов почти нет, есть еще сила воли, то есть когда человек сам понимает куда катиться и принимает твердое решение... но это опять же может быть только на время. Вообще сочувствую Вам..

Гость
#6
мики

Может он снова начнет Вам доверять и будет раскрываться

Да поздно уже раскрываться, человек пристрастился :((((

Марсианка
#7

на кодировку уговаривайте. на год- два реально помочь может. потом смотреть будете

ma
#8

Da, uzhasnaja vesch' alkogolizm. Moj otec p'jot i net jetomu konca.

Мышь
#9

у меня отец пьёт. каждый вечер) выпивает - едет крыша, всё ему мерещиться что-то, бросается с кулаками, бывает, даже с ножом. А как с этим бороться - никто не знает. И я не знаю, и мама не знает, и вообще. Уходить некуда, квартира не приватизирована, а записана на него. Мрак, в общем. Жду, когда в моей жизни появиться что-то, способное помочь мне закрыть глаза на эту домашнюю "войну"..

Baby alone in Babylon
#10

Автор, тут без нарколога не обойтись. Увы, но это так

Юля
#11

отец кодируется каждый год - иначе никак, к сожалению. Но к наркологу потащился только после больницы и приговора врача - каждая следующая рюмка может для вас оказаться последней.

Гость
#12

у меня знакомый лежал в институте Ганнушкина... там много алкоголиков... лечить надо голову в первую очередь... там им хорошо мозги полоскают... меняются в жизни приоритеты, открываются глаза на многие вещи... это не дешево конечно, но стоит того... примерно 40.000р. - 2 недели

Женя
#13

Леди Мармелад, по своему опыту скажу нужно действовать как можно быстрее, не пускать ситуацию на самотек. Мы своего папу практически проворонили. Можно сказать, что семья прошла через ад. Сначало все начиналось как у вас, потом все чаще, похмелье становилось тяжелее. Мы его пытались контролировать, переломный момент произошел, когда он был вынужден остаться один в квартире, мама ухаживала за больной бабушкой, я была в коммандировке в другом городе. Спился буквально за 2 месяца, стал вести какой-то растительный образ жизни, потерял смысл жизни совершенно. Напивался так, что ничего не соображал. Отвратительное зрелище. И жалко и противно. Напрочь отказывался от лечения и кодирования. Ни слезы, ни уговоры не помогали. Удалось убедить только после того как мама ушла. Закодировали. Не пьет уже полтора года, но мне все время снятся сны, что снова начал. Я прочитала в то время много литературы. Самое главное сейчас, чтобы ваш отец признал проблему. Это самый главный шаг. Пока будет твердить, что все в порядке ничего не выйдет. Правильнее всего наблюдаться у нарколога. Но на лечение нужно время, бОльшая сила воли и желание самого пациента. В нашем случае нужно было действовать быстро, но кодирование - это не лечение, а так скажем блок в сознании. Говорят, что может отразиться на поведении. Не знаю, у нас вроде все хорошо, характер не изменился, даже лучше стал, но я думаю это просто от того, что не пьет.

Женя
#14

Что-то я очень много написала :)) Просто для меня это была когда-то очень больная тема.

Гость
#15

Пока он сам не поймет, что ему над лечиться, ничего не выйдет.

Вот мой папаня - алкоголик с 20-летним стажем считает, что у него нет абсолютно никаких проблем и говорит, что если захочет, сможет бросить в любой момент! зараза

Его пытались кодировать, ни в какую.

Так что, автор, сочувствую. Это эпопея может продлиться долго.

алкоголик в семье - трагедия

Леди Мармелад
#16

огромное спасибо всем откликнувшимся!!! для меня очень важны ваши советы и мнения!!

как тут и советовали, стараюсь вести с ним себя так, буд-то он и не пьет вовсе. но каждое утро нахожу в ведре пустые бутылки((

Тут много писали про причины... он сам называет то, что без алкоголя трудно уснуть. Сейчас кризис и бизнес идет не особо( Но!! Некоторое время назад, когда дела шли оччень хорошо он пил точно так же но.. от радости!! Вобщем, поводов, чтобы выпить просто куча получается, то с горя, то с радости.

Иногда, правда, делает перерывы на 1-2 дня (видимо печень дает о себе знать), пьет 1 таблетку карсила (ссчитает, что сильные препараты могут повредить) и потом снова алкоголь((

Просто очень боюсь что или умрет или превратится вобще в алкаша (раньше он был всевремя в выглаженных костюмах, ботинки начищены так, что блестят в темноте, одеколон, стижки и тп) а сейчас опустился.. землистый цвет лица, помятый какой-то((

Леди Мармелад
#17

да, еще.. говорит, что помочь ему может смена образа жизни, вот например поехать в санаторий с диет питанием, там пить он не будет. Но каждый раз находятся причины, чтобы туда не ехать

Анонимус
#18

Автор, я прожила с алкашом-отчимом 25 лет. Испробовали ВСЕ существующие способы лечения. Я могу сказать одно, перспективы плачевные, результативных видов лечения не существует, кроме его собственной воли. Если таковой нет, то решение одно для всей семьи - бежать. Будете жить с алкашом, будут травмированны все и на всю жизнь.

Лина
#20

Может быть я запоздало пишу, но все таки напишу. Вдруг кто то еще столкнулся с подобной ситуацией. Мой отец раньше был заботливым и чутким, сейчас он изменился, а причина в том что он пил. Я надеюсь, что он вновь станет прежним. Лечится он не хотел, так как не считал себя алкоголиком. А мы видели, что ему все хуже и хуже. Помог вылечить его парафармацевтик Барьер, да - есть такое уникальное средство, не имеющее побочных эффектов и избавляющее от алкоголизма. За два месяца он вообще бросил пить, это было удивительно. На работе пока не восстановился, перебивается случайными заработками - у него золотые руки, по дому он может все. Хотя зарабатывает хорошо, но лучше конечно если бы он устроился на потсоянную работу. Надеемся с мамой что он не будет больше пить.

Алексей.Н
#21

Решил сам бросить пить, дошел до такой мысли, так как здоровье стало подводить, скажу честно, испугался. То с сердцем плохо, то печень болит. А вот ложиться в стационар не хочется, очень не люблю лечиться. Но жена выручила, когда рассказал ей что хочу бросить пить, обрадовалась конечно и нашла для меня лекарство, и не лекарство даже, а натуральный препарат, называется парафармацевтик "Экстра Блокатор". Им совсем не сложно лечиться, добавляй его в еду и все. Месяц подобавлял, смотрю не тянет на водку, даже если она на столе стоит. Советую всем, кто решил покончить с этим.

Мира
#22

Тут должны работать психологи и наркологи в паре. Либо один человек, но отлично владеющий обоими знаниями. У меня сосед постоянно в запой уходил, вызывали ему нарколога из клиники на Таежной Алкостоп24 для откачки. Потом в один из дней приехали, закодировали двойным блоком. Уже почти год прошел, вообще не пьет.

Золотая
#23

У меня сестра ушла в запой на 2 года, никакие капли и лекарства не помогали. Лечили ее амбулаторно, в клинике профессора Гиллера, так как ложиться она никуда не хотела! Обязательно проконсультируйтесь, если у вас тоже сложна ситуация. Уверена, специалисты вам всегда помогут!

Василиса
#24

Меня кодировали 3 раза, безуспешно . Пила сильно, но что усложняло ситуацию для моих близких еще больше- это то что я буйная. На утро я естественно никогда ничего не помнила. Пить начала я тоже без причины, сначала с подружками винцо, пивко, так вот и скатилась вниз . Мать меня тоже вылечила в клинике профессора Якова Гиллера , я благодарна им. Каждый день благодарна матери за то что она единственная кто от меня не отвернулся

Олежка
#25

Кодировка это вообще один из самых сомнительных способов лечения. У меня друг в свое время прошел курс лечения в клинике профессора Гиллера, лечился он 2-3 часа, после получил препараты, и принимал их при нормальном образе жизни, а также был под наблюдением психотерапевтов. Большой плюс клиники, что пациенты не лежат по 2-3 месяца , как он бывает везде. Профессор Гиллер разработал особый подход в лечение алкозависимых.

Гость
#26

Причина всегда лежит в сексуальной сфере.
Моему бывшему мужу помогло не пить только развод и семья с другой женщиной. Со мной пил по-черному, сейчас трезв как стеклышко, выплачивает ипотеку. У них в семье двое детей родились, работает он один.

Аврора
#27

Я вот лично так не считаю, потому что вылечила своего мужа! Да, у нас были частые ссоры. Да, он из-за этого пил. Но в какой-то момент я просто поменяла своё к нему отношение, стала больше выслушивать его проблемы и сдерживать вертящиеся на языке упрёки и саркастичные замечания... Он сначала не понимал, что вообще со мной произошло, а я ему и говорю: давай устроим перезагрузку, представим что сейчас 2010 (мы тогда познакомились), ты бросишь пить, я брошу курить. Но не всё так просто, обе эти зависимости просто так сразу не бросишь.В общем,мы много чего пробовали и потратили кучу денег зря, прежде чем оказались в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера, о которой тут кто-то уже писал. Выяснилось, что там лечится широкий спектр зависимостей, в общем нам очень крупно повезло. Когда прошли курс лечения, как будто обновились, и отношения стали крепче. Всем добра и взаимопонимания со второй половинкой

#28

Очень просто углядеть момент когда переступаеться черта и ты уже не можешь себя контролировать.С моим братом как раз произошла такая история . Поначалу были выпивания в компании ,а через какое-то время уже пил один и без какого либо повода .И если бы это были единичные случаи ,но нет это продолжалась иногда втечение нескольких недель. Поэтому мы с родителями решили ,что брату срочна нужна помощь. Посмотрев кучу сайтов наткнулись на лекции профессора Гиллера и его методику амбулаторного лечения . После этого почитав много отзывов стало понятно что это клиника, где используется научно - доказанный методы, при которых убираются вещества, вызывающие зависимость. Нестав долго медлить мы обратились за помощью. И знаете что ?
Уже после первой фазы лечения мой брат перестал пить. Поэтому на личном опыте могу смело посоветовать клинику профессора Гиллера.

Nkai
#29

У меня всё начиналось как у многих незаметно для самой себя, сначала просто выпивали с мужем по бутылочке пива после работы, потом я начала больше работать , меньше бывала дома, начала ездить в командировки часто, мужу было по вечерам скучно и он начал пить больше, потом уже ежедневно, и в какой-то момент мне стало за него страшно. Решила обратиться в клинику, где могут оказать реальную помощь, выбор пал на клинику Якова Гиллера! И ни разу не пожалела в выборе, там лечение научно доказанное, есть сотни научных работ, подтверждающих его эффективность.

Pamaceya
#30

Я вот тоже, как ни стыдно признавать, ничего не могла с собой поделать, пила и пила. Силы воли не хватало, чтобы сказать себе стоп. Только соберусь, а тут бах опять какая-то проблема сваливается и всё , не могу ... В итоге решила, что пока не превратилась в алкашку совсем надо срочно кардинально что-то менять, я начала читать, советоваться на форумах вот таких же , там узнала о клинике Гиллера, весь интернет перевернула, чтобы проверить надежна ли она , или опять развод. В итоге пошла, и вот вовремя , слава богу вылечили меня, у меня как второе дыхание открылось, теперь все свои проблемы не на бутылку вымещаю, а в спорт и полезно и круто снимает весь стресс!!!

Джейн
#31

Нам в этой же клинике помогли. После первой фазы лечения под капельницей, сын сказал что не чувствовал больше непреодолимой тяги к спиртному. Все лечение происходило амбулаторно, в клинику приезжали периодически для встречи с психотерапевтом. Дали на руки таблетки в фирменных упаковках, которые нужно было пить по определенной схеме. И вот, сейчас сыночка совсем не зависит ни от алкоголя, ни от наркотиков, даже не курит.

Gejoy
#32

В Москве действительно самая лучшая клиника - профессора Якова Гиллера. Там вылечивают не только от алкоголизма, но и от большого количества иных зависимостей. Очень много хорошего слышала об этой клинике, т.к у самой профессия связана с медициной. Что важно, написано множество научных работ, доказывающих эффективность лечения по методу Гиллера.

Снежка
#33

Ответ доктора Якова Гиллера на обнаруженную на медицинских сайтах ложь
Опубликованное обращение https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ нарколога Якова Гиллера , как отзыв на публикацию массу грязных отзывов о наркологической клинике Гиллера и методах лечения, выложенных в определенных разделах медицинских блогов Москвы. Обращение нейтрализует проплаченное вранье болгарской журналистки Божиловой. Вмещает в себя правдивость об отношениях в наркологии и определенные вопросы к российским докторам и клиникам, которые до сих пор используют запрещенные приемы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Указанный материал https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ предоставляет возможность убедиться в научной состоятельности способа лечения зависимости, какой изобрел ученый Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на системные подтверждения результативности метода нарколога Гиллера, а так же на отзывы всемирно знаменитых наркологов о методе Гиллера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Вам здесь много насоветуют, как будто все врачи. Не слушайте никого, на ютубе полно информации о лечении алкоголизма от самих врачей - наркологов. Советую посмотреть канал Тетушкина - известный нарколог. Канал называется mednauka. Он мнго рассказывает о современном лечении - капли мидзо. Очень удобно для лечения без ведома пьющего - это уже из своего опыта.

Предыдущая тема