Гость
Статьи
Есть ли у кого …

Есть ли у кого престарелые родственники с болезнью Альцгеймера или деменцией?

Здравсктвуйте! У мамы (86 лет) которая всегда была большой умницей, сейчас наступило совсем иное состояние- старческое слабоумие, малоподвижность, шаркающая походка, галюцинации и т.п. Обращение к …

Марианна
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Елена

Юленька, вы святой человек! Прочитала ваши слова, и расплакалась.Ваши родители воспитали прекрасного человека. Я горжусь Вами. А, кто говорит плохо о своих родителях, тем более больных такой страшной болезнью как Альцгеймера, пусть остается на их совести. Все мы ходим под Богом. Моя мама также страдает этой болезнью, первые годы у была с ней, ухаживала, заботилась, теперь ухаживает моя сестра, т.к. я не живу в России. Но я делаю все самое возможное (приезжаю по 2-3 раза в год в Россию; я договариваюсь с врачами о госпитализации мамочки 2 раза в год) , чтобы она была с нами как можно дольше. Для меня мама - это самое дорогое, сокровенное в жизни!!!

А вы с ней по живите день и ночь,день и ночь...Сестру вашу жаль. У мрейтинг мамы тоже деменции альцгеймер омская, никого не осуждаю.Вы не были в их и моей шкуре не пережили что они.А демениным им все равно,забыли и живут в своём сумасшедшим мире,а страдают нормальные люди,которые за ними смотрят

Гость
#252
Гость

Это шизофрения имхо, а не слабоумие. Знакомый этим страдает, соседям дверь досками пытался забить, якобы они ему дверь жгут раз в два дня. Попробуйте пригласить психотерапевта на дом, думаю он поможет и вам советами и лечением и деду.

У тебя шиза!!!!!!!!

Гость
#253
ИРИНА

ХЛОРПРОТЕКСИН = 15 МЛГ. ОДНА ТАБЛЕТКА УТРОМ И ОДНА ВЕЧЕРОМ. ХОТЬ ВЫСПИТЕСЬ, А ТАК ЕГО НЕ КУПИТЬ, ТОЛЬКО ПСИХИАТОР.

Добрый день ! Свекрови психиатр выписал хлорпротиксен. Первое время хорошо помогал, все спали , но не надолго. Принимаем три таблетки ночью продолжает шарахаться. Ничего не действует.

Маргарита
#254

Добрый день. Нашей бабушке 88 лет. Как сейчас мы понимаем, деменция началась давно. Так как бабуля живет одна, не могли оценить ее состояние. Она жаловалась на соседей, на шум в соседней квартире, на фонарь, светящий в глаза по ночам, писала жалобы в полицию, вызывала полицию постоянно на дом, вызывала скорую каждый день. Ни в одной из этих служб даже сомнения в ее адекватности не возникло. Бабуля бывший учитель русского и литературы. Речь грамотная, властная. Предложить лечения у психиатора мы даже не смели. Но месяц назад она перестала выходить на улицу, перестала мыться, стала врать нам, что моется. Перестала себе готовить, мы стали возить еду три раза в день. Она не стала помнить, что ела, какие лекарства пила. Потом выяснилось, что по причине забывчивости пила много лекарств от давления и снизила давление до 90/50, тем самым за две недели она стала лежать как овощ. Мы вызвали психиатора на дом. Она предупредила, что память не вернется. Наша задача поднять ее и постараться вернуть ее способность себя обслуживать. Лечение: кортексин уколы, цитофлавин, церепро, следом акатинола мемантин. До мемантина еще не дошли. Бабуля встала, стала активной, но памяти не зватает даже на пять минут. Перевезли ее к дочери. Но дочь работает. Мы все ходим к ней кормить ее, давать лекарства, сидим с ней по часу. Но через пять минут после ухода она звонит кому-нибудь из нас и говорит что не ела и не пила лекарств, что у нее никого не было. Она каждый день спрашивает где она, пытается выйти из квартиры, кричит, что бы ей рассказали где ее дочь. Ужас. Теперь даже не знаем что лучше: когда она лежала или сейчас. Часто агрессивная. Радует, что в туалет ходит сама и ест сама. Что дальше будет посмотрим. Лечим только две недели. Может акатинола мемантин поможет.

Гость
#255
Марианна

Здравсктвуйте! У мамы (86 лет) которая всегда была большой умницей, сейчас наступило совсем иное состояние- старческое слабоумие, малоподвижность, шаркающая походка, галюцинации и т.п. Обращение к врачам - ну что вы хотите, это же возраст....Как вы справляетесь, какие лекарства принимаете, что помогает? Слышала про препарат Акатинол мемантин, он достаточно дорогой. Стоит ли его покупать и принимать, чтобы облегчить симптомы болезни?

Гость
#256
Гость

Мы принимаем акатинола мемантин, но после прочих лекарств по схеме. Память не улучшается, только физическое состояние стало лучше. Лучше психиатора вызвать или невролога. От галлюцинаций выписывают галаперидол ( по рецепту)

Гость
#257

Моей бабушке 89 лет. Деменция была уже много лет, но галлюцинации начались пол года назад примерно. Психиатр прописала квитиапин по рецепту, от него она долго спала, болела голова. Купила аппарат по электролизу воды, делает живую-щелочную и мертвую воду-кислотную. Их много моделей разных. Даю ей пить живую воду и галлюцинации прекратились пока. Всем советую.

Эско
#258
Юлия

Гость 26, ну что Вы такое говорите!!!!!! Мой пост перед Вашим. У меня такая же ситуация: мама практически не говорит, мыться сама не может, кушает, правда, сама, но периодами ложка выскакивает из рук. И в туалет тоже, может "под себя" сходить!И я счастлива, что она у меня есть!!! Это же моя мама! Ухажваем за ней мы: я и мой отец! Я "забила" на себя и свою личную жизнь! И сделаю все, чтобы моя мама была, как можно дольше со мной!!!

ьляааааа, как вы правы. Рооодная мать. как иногда хочется расплакаться но кругом людиии.

Гостья
#259
Арина

А что делать если молодая семья???ещё и 30 нет.тоже забить на семью и посвятить жизнь???с такими темпами за нами никто не присмотрит на старости,потому что детей нет но а как их завести в таких условиях

нет, категорически нельзя забивать на свою семью и на себя. Нанять сиделку нужно. Хороший психолог вам нужен.

татьяна
#260
Эско

ьляааааа, как вы правы. Рооодная мать. как иногда хочется расплакаться но кругом людиии.

Конечно родная мама, жалко, …но … все эти бессоные ночи, истерики и вечная вонь и всё это в однокомнатной квартире … у меня дочери опускаются руки, муж стал злой …раньше дети и внуки не вылазили от нас, а сейчас всё реже и реже …сама иду на работу и принюхиваюсь не провонялась ли я… памперсы срывает, свое г …о по углам прячет … нельзя не на минуту оставить одну, И хоть это и грех, но уж лучше бы быстрее … и что бы сама не мучилась и нас не мучила…

Гость
#261

[quote="Маргарита" message_id="67434639"]Добрый день. Нашей бабушке 88 лет.

Одни в один с мамой. Тоже педагог,тоже звонки, плач, думает что недоедает, что не кормили. Назначили Экселон. Холика сироп,метакартин,силентекс. Плохо то, что не спит по ночам. Нужно, чтобы мозг отдыхал. Ей все кажется, что более чем то, и нужно вызвать скорую, требует врачей. Успакаивается, приняв капли компосор.

Алла
#262
Софи

а вот у моей мамы страшные проблемы со стулом. только отвернешься, зализает руками,вытаскивает фикалии, размазывает что и куда попало. иногда очень умело прячет фикалии, и узнать где они мы можем только по запаху. у кого такие же проблемы-пишите сюда пожалуйста! жду советов и помощи!

Здравствуйте . У нас такая же история . . Особенно когда в ванне моеться после туалета . Остаточные явления бросает куда угодно . И стул очень частый стал последний месяц . Акатинол пьём уже год . Но особых улучшений нет . Даже наоборот . Ходит как робот в тумане . Врач говорит пейте . Но я попробую потихоньку сойти с них . Жалобы на ноги и сердце

Гость
#263
Елена

Добрый день!Наша семья тоже столкнулась с болезнью альцгеймер.Страшно нашу бабушку оставлять одну.Все работают,ухаживать толком не можем.Думаем в помощь обратиться в пансионат.Кто что думает по этому поводу?

У меня соседка тоже с деменцией. Ей в психдиспансере посоветовали
маму устроить в частный пансионат. И там все такие. Но уже больше года она там. Дочь её говорит уход очень хороший. Она там даже поправилась. Но вот после карантина она дочь не узнает. А так и песни с ними поют и танцуют. Но стоит 40 тыс. рублей. Это не каждый потянет. Да ещё там и врач психиатр работает.

Гость
#264

13 лет с бабушкой
два инсульта

Гость
#265
татьяна

Конечно родная мама, жалко, …но … все эти бессоные ночи, истерики и вечная вонь и всё это в однокомнатной квартире … у меня дочери опускаются руки, муж стал злой …раньше дети и внуки не вылазили от нас, а сейчас всё реже и реже …сама иду на работу и принюхиваюсь не провонялась ли я… памперсы срывает, свое г …о по углам прячет … нельзя не на минуту оставить одну, И хоть это и грех, но уж лучше бы быстрее … и что бы сама не мучилась и нас не мучила…

я так уже 13 лет живу

Гость
#266
Елена

Девочки , подскажите, как справиться с запорами у больного с дименсией. У нас мама болеет недавно, но развивается все очень стремительно, даём азалептин, хлорпротиксен, днём по 1 таблетки и на ночь по 2. Спит ночами очень плохо, даже с такой дозой, почти на ходит . Но самая большая проблема это запоры , не ходит в туалет по недели, даём гуталакс уже 3 вечера подряд, не помогает, и мыло детское вводили, ничего. Подскажите, кто , что нибудь знает, как с этим бороться

Даю слабилен в каплях вечером-25-30 капель, а утром ставлю ещё свечку бисакодил. У нас тоже большая проблема. Было и две недели не могли сходить.

#267

Доброго времени суток! Долго думала, писать или нет, но решила оставить здесь свою историю. Ведь, я сама, когда столкнулась с этой проблемой, искала любую информацию о деменции, о жизни с дементными больными, уходе и лечении, и бОльшую часть информации находила на подобных форумах. К сожалению, не все врачи готовы работать с родственниками таких больных, нет ни времени ,ни желания у них объяснять нам тонкости общения и поведения, особенности ухода и самое главное как самому опекуну не свихнуться при этом. Чаще всего все рекомендации сводятся к рецепту с нейролептиками. Я в общем то допускала вероятность того что моя свекровь рано или поздно впадет в маразм, так как у ее мамы в 70 лет постепенно отказала короткая память, она перестала узнавать близких и обслуживать себя. Примерно в этом же возрасте у моей свекрови тоже стали появляться странности: ей стало казаться что ее все хотят обокрасть или обмануть, например соц.работница ворует ее слабительные таблетки или какие то алкаши или цыгане воруют ее еду. Зациклилась на приеме слабительных , принимала каждый день слабительное, а когда начинался процесс, тут же пила таблетки от поноса. Доводила себя до жуткого состояния. И никакие уговоры и объяснения, что это неправильно, не помогали. Так как она по жизни была строптивой , я сначала воспринимала это как просто проявление ее характера, но когда свекровь забыла как готовить еду,то что она готовила всю жизнь, забыла вдруг как включить плиту или свет( простой выключатель клавишный), все стало ясно. Я запаслась целой горой таблеток , микстур и т д,, уволилась и поехала к ней. Назначили Церепро, Мемантин по схеме, Мильгамму, Церебролизин и Афобазол. После полугодового курса стало лучше,кстати еще занимались мелкой моторикой(заставляла перебирать пуговички разной величины, рисовать, раскрашивать). Заново научились готовить каши и борщ. Но эффекта хватило на пару месяцев, начались галлюцинации и страхи. Еще через пару месяцев стала уходить из дома и теряться. см. дальше

#268

После очередного поиска с полицией , отвезла свою свекровь в психушку, через две недели лечения, она стала гораздо спокойнее(из-за нейролептиков конечно), но опять не на долго. Постепенно и Респиридон перестал снимать агрессию и галлюцинации. Полгода этого ада, мне показались долгими годами. Такие психо- эмоциональные качели любого выбьют из калеи. Раздражает ежедневное отмывание фекалий мочи, вызывает щемящую жалость абсолютная беспомощность человека, и становится очень страшно, когда человек превращается в монстра, вдруг беспомощная бабушка начинает беситься, орать матом, бить окна или бросаться драться. И ты ни фига не знаешь что с этим делать. А через час она не вспомнит что творила, будет сидеть , хлопать глазами как ребенок. В какой то момент, свекровь перестала есть, еда стала ей казаться либо уксусом, либо медом. Слегла, лежала чуть более месяца. Ушла тихо, не понимая что с ней происходит. Видимая острая форма болезни длилась три года. До этого она лет двадцать, по несколько раз в год "капалась", в основном Мексидол, Церебролизин, Пирацетам и различные сердечные средства. Не знаю, если бы не лечилась, может раньше все это произошло, а может это все лечение ерунда. А я пытаюсь все забыть как страшный сон, но понимаю что это будет непросто.

#269

Ухаживая за дементной свекровью, а она была очень агрессивная временами, просто неуправляемая становилась, приходилось хитрить. Таблетки она принимать отказалась в какой то момент, но Респиридон не давать я не могла, т к он снимал агрессию и галлюцинации(хоть и не полностью). Поэтому стала добавлять в еду, кстати, лучше в еду, а не в напитки.А еще точнее в небольшую порцию еды, чтобы точно все доела. Когда начинается бред, лучше не оспаривать, легче согласиться. Наблюдая, я научилась понимать что начинается приступ ярости и старалась заманить в комнату , где она не могла навредить себе или другим, приходилось запирать ее , пока перебесится(2-4 часа могла буянить).В такие моменты напоминала себе - это говорит болезнь, тогда легче воспринимать все что рождает воспаленный мозг больного человека (хотя, иногда все равно срывалась, кричала, ругалась на нее, , хоть и понимала что это бесполезно).Когда появится необходимость в ношении подгузников, сшейте или купите комбинезон специальный,поверьте он очень облегчает уход. И самое главное, принимайте успокоительное сами. Простой самоконтроль здесь точно не поможет.

Гость
#270
Светлана

Девочки добрый вечер. Моей маме 66 лет. У нас болезнь Деменция Айцгемеровского типа. Маме прописали мемонтин 1 т.три раза в день и еще два препарата. Мама живет со мной...морально это тяжело видеть свою мамочку в таком состоянии. Но я благодарю Бога что именно я за ней ухаживаю. Я пытаюсь скрасить ее дизнь как могу заботой и любовью. Устаю очень сильно...иногда даже не помню как засыпаю...потому что слежу ночами за ней, что когда будет бежать в туалет не упала и не ударилась. Памяти совсем нет, и может идти но не знает куда....надо все говорить...мамочка возьми бумагу и брось ее потом в унитаз и т.д. это страшно. Равновесие нарушено. Утром встаю в 6 утра чтобы поднять ма у накормить ее дать таблетки помыть. Потом включаю ей мультики и смо рит их до 8 утра. А когда мы уже все уходим из дома укладываю ее спать. С работы бегу бегом домой...кормлю пытаюсь заниматься с мамой. Всем крепкого здоровья и терпения. Кто еще кроме нас поможет нашим родным!!!!

Здравствуйте, вы ещё и работаете? Как вы справляетесь? С работы на работу, берегите себя, очень вам сочувствую.

Гость
#271
Светлана

Девочки добрый вечер. Моей маме 66 лет. У нас болезнь Деменция Айцгемеровского типа. Маме прописали мемонтин 1 т.три раза в день и еще два препарата. Мама живет со мной...морально это тяжело видеть свою мамочку в таком состоянии. Но я благодарю Бога что именно я за ней ухаживаю. Я пытаюсь скрасить ее дизнь как могу заботой и любовью. Устаю очень сильно...иногда даже не помню как засыпаю...потому что слежу ночами за ней, что когда будет бежать в туалет не упала и не ударилась. Памяти совсем нет, и может идти но не знает куда....надо все говорить...мамочка возьми бумагу и брось ее потом в унитаз и т.д. это страшно. Равновесие нарушено. Утром встаю в 6 утра чтобы поднять ма у накормить ее дать таблетки помыть. Потом включаю ей мультики и смо рит их до 8 утра. А когда мы уже все уходим из дома укладываю ее спать. С работы бегу бегом домой...кормлю пытаюсь заниматься с мамой. Всем крепкого здоровья и терпения. Кто еще кроме нас поможет нашим родным!!!!

Никто не поможет. Не забивайте на себя.

Гость
#272
Регина

Здравствуйте! Моей маме 58, мне 25 лет. диагноз - деменция, альцгеймерского типа. В семье мы - брат и я. Мама всегда была очень сильной, волевой и вездесущей. Постоянно болела голова, но затащить в больницу ее было нереально. Поход на мрт показал что у нее сужение сосудов. Далее поддержание таблетаками, очень много стала теряться и забывать, пришлось уволиться, так как сильно ошибалась на работе. Ей самой бвло некомфортно. Что все, что простейшее она делала, сейчас не понимает и теряется. Подала заявление по собственному. Далее сильный стресс, умер ее родной брат и начались ухудшения, теряться а пространстве, паника, обиды, злоба. С 2013 года. Уже 3 года как. Начала водить ее в дневной стационар, около 1 месяца. Через полгода положили в больницу. До больницы, она пользовалась телефоном хотя бы, сама одевалась, что попало конечно, мылась - абы как. но все же....хотя бы это, думаю я сейчас.... ела и много гуляла.путалась, но отвечала на вопросы. А после больницы она стала совсем ручной, ни есть, ни мыться, ни гулять, речь непонятна, лишь отдельные слоги, можно понять действиями что хочет. В апреле 2016 выписали и вот в таком состоянии она теперь дома

такая молодая и уже деменция

Гость
#273
Гость

Свекрови такой диагноз поставили 18 лет назад, до сих пор она живет одна, себя обслуживает, вполне сносно себя чувствует, ездит отдыхать в санаторий (последний раз была в Белокурихе). С того момента, как ей диагноз поставили, она стала колоть раз в 5 месяцев церебролизин. Не пропуская ни дня, строго раз в пять месяцев. И она все время меня агитирует хотя бы раз в год пролечиваться, помогать нейронам мозга, подпитывать мозг, поддерживать сосуды г.м. в рабочем состоянии.

Как это "раз в 5 месяцев" ? Курс (сколькл уколов?) один раз в 5 месяцев

Гость
#274
Эско

ьляааааа, как вы правы. Рооодная мать. как иногда хочется расплакаться но кругом людиии.

И я плачуу.Жалко ...на однлм из форумов на меня накинулись.Но там все убить готовы матерей.А я понимаю,что человек болен.Видимо от iq ухаживающего завист.

Гость
#275
Арина

А что делать если молодая семья???ещё и 30 нет.тоже забить на семью и посвятить жизнь???с такими темпами за нами никто не присмотрит на старости,потому что детей нет но а как их завести в таких условиях

А мы с мужем на съемой, нам 35,я беременна на 9месяце, пришлось забрать себе дедушку, так как его обокрала моя мать, его дочь, как жить в этом аду и рожать я не знаю..

Гость
#276

Моей маме не помогает. У не от акатинола сильно давление поднимается, да и результата никакого. Для нас бесполезное лекарство.

Гость
#277

Да,ребята
У моей начало,но уже весело
Агрессия через край.Я пить начну .Причем ,можно расстаться чмоки чмоки,а через час звонок,что я ей не дочь....Понимаю,что болезнь. Мне это ровно.Но пила бы лекарства и все.
Так нет! Она здорова,а я дура и сволочь.Внезапно.Вот где жесть.

Гость
#278
Маргарита

Добрый день. Нашей бабушке 88 лет. Как сейчас мы понимаем, деменция началась давно. Так как бабуля живет одна, не могли оценить ее состояние. Она жаловалась на соседей, на шум в соседней квартире, на фонарь, светящий в глаза по ночам, писала жалобы в полицию, вызывала полицию постоянно на дом, вызывала скорую каждый день. Ни в одной из этих служб даже сомнения в ее адекватности не возникло. Бабуля бывший учитель русского и литературы. Речь грамотная, властная. Предложить лечения у психиатора мы даже не смели. Но месяц назад она перестала выходить на улицу, перестала мыться, стала врать нам, что моется. Перестала себе готовить, мы стали возить еду три раза в день. Она не стала помнить, что ела, какие лекарства пила. Потом выяснилось, что по причине забывчивости пила много лекарств от давления и снизила давление до 90/50, тем самым за две недели она стала лежать как овощ. Мы вызвали психиатора на дом. Она предупредила, что память не вернется. Наша задача поднять ее и постараться вернуть ее способность себя обслуживать. Лечение: кортексин уколы, цитофлавин, церепро, следом акатинола мемантин. До мемантина еще не дошли. Бабуля встала, стала активной, но памяти не зватает даже на пять минут. Перевезли ее к дочери. Но дочь работает. Мы все ходим к ней кормить ее, давать лекарства, сидим с ней по часу. Но через пять минут после ухода она звонит кому-нибудь из нас и говорит что не ела и не пила лекарств, что у нее никого не было. Она каждый день спрашивает где она, пытается выйти из квартиры, кричит, что бы ей рассказали где ее дочь. Ужас. Теперь даже не знаем что лучше: когда она лежала или сейчас. Часто агрессивная. Радует, что в туалет ходит сама и ест сама. Что дальше будет посмотрим. Лечим только две недели. Может акатинола мемантин поможет.

Добрый день!Подскажите как ваша бабушка сейчас ?

Гость
#279
Гость

Здравствуйте, у моей мамы болезнь Альцгеймера, обслуживать себя не может, живу вместе с ней, не знаю, как с этим справляться, увидела на форуме, что вы можете посоветовать лекарство, если это возможно, ответьте мне, пожалуйста. Моей маме скоро будет 79 лет. Заранее благодарна.

Лекарства только через психиатра Они помогают

Гость
#280
Анна

Как-то раз упала, ударилась головой, пошла кровь немного с виска. Вызвали скорую, стало страшно и стыдно, когда она крикнула, что это мы её. Но врач не глупая была, спросила бабусю: "Откуда приехала?", она:"С того света" Тетенька улыбнулась и начала проверять травму:) Ничего серьезного не было, просто сосуд лопнул. (упала на ковер)
Один раз, начала скребстить, я потустороннее не верю, но тогда я жутко перепугалась, выглянула в темноту - там никого(у меня 2 кота), я два шага до кровати и дверь резко захлопывается. Вот тогда у меня был животный страх, пересилила себя, подошла, открыла дверь, а она на боку лежит с безумными глазами и скребет ногтями.
На следующий день мы вызвали психиатра. Позже таблетки помогли, но она стала овощем. Мы какое-то время их давали, потом отменили, так она стала неподъемной. После отмены пилюль галлюны прошли, но она перестала есть, вообще! Заставляли есть хотя бы йогурты.
Врач сказала не трогать, чтобы не спровоцировать новые приступы агрессии. Чуть позже и по сей день она ходит под себя. Таскает и моет её муж. Это нечто, нервы у всех на пределе....Все идет к концу, но когда он? Сейчас она мало-мальски ходит, ест ровно 2 ложки омлета или пюре, сильно худая. Чувствую уже совсем скоро будет совсем лежачей.
Жалко человека безумно, но живя 2 года в этом кошмаре, думаем, что уход-это освобождение для всех нас.
Детей не имеем, да в такой ситуации куда их?
А так по фазам могу расписать, вдруг, кому поможет, чтобы готовиться. Сама искала информацию по интернету.
Стадии.

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста на почту.pavel-firsovya@yandex.ru. мне нужно спросить Вас. У нас заболел дедушка

Гость
#281
Маргарита

Добрый день. Нашей бабушке 88 лет. Как сейчас мы понимаем, деменция началась давно. Так как бабуля живет одна, не могли оценить ее состояние. Она жаловалась на соседей, на шум в соседней квартире, на фонарь, светящий в глаза по ночам, писала жалобы в полицию, вызывала полицию постоянно на дом, вызывала скорую каждый день. Ни в одной из этих служб даже сомнения в ее адекватности не возникло. Бабуля бывший учитель русского и литературы. Речь грамотная, властная. Предложить лечения у психиатора мы даже не смели. Но месяц назад она перестала выходить на улицу, перестала мыться, стала врать нам, что моется. Перестала себе готовить, мы стали возить еду три раза в день. Она не стала помнить, что ела, какие лекарства пила. Потом выяснилось, что по причине забывчивости пила много лекарств от давления и снизила давление до 90/50, тем самым за две недели она стала лежать как овощ. Мы вызвали психиатора на дом. Она предупредила, что память не вернется. Наша задача поднять ее и постараться вернуть ее способность себя обслуживать. Лечение: кортексин уколы, цитофлавин, церепро, следом акатинола мемантин. До мемантина еще не дошли. Бабуля встала, стала активной, но памяти не зватает даже на пять минут. Перевезли ее к дочери. Но дочь работает. Мы все ходим к ней кормить ее, давать лекарства, сидим с ней по часу. Но через пять минут после ухода она звонит кому-нибудь из нас и говорит что не ела и не пила лекарств, что у нее никого не было. Она каждый день спрашивает где она, пытается выйти из квартиры, кричит, что бы ей рассказали где ее дочь. Ужас. Теперь даже не знаем что лучше: когда она лежала или сейчас. Часто агрессивная. Радует, что в туалет ходит сама и ест сама. Что дальше будет посмотрим. Лечим только две недели. Может акатинола мемантин поможет.

Здравствуйте. Как Вы подняли давление? Тоже самое у дедушки. Лежит как в коме. Напишите pavel-firsovya@yandex.ru

Гость
#282

Купите Эликсир Жизни и вылечите мамину деменцию полностью!
Она у вас встанет на ноги и побежит заниматься аэробикой
Эликсир Жизни от Shamanic Power на озон или вб

Гость
#283
Гость

Купите Эликсир Жизни и вылечите мамину деменцию полностью!
Она у вас встанет на ноги и побежит заниматься аэробикой
Эликсир Жизни от Shamanic Power на озон или вб

Вам бы Байдену это предложить.А то они там в США с лучшей медициной ,а вылечить не могут

Гость
#284
Светлана

Девочки добрый вечер. Моей маме 66 лет. У нас болезнь Деменция Айцгемеровского типа. Маме прописали мемонтин 1 т.три раза в день и еще два препарата. Мама живет со мной...морально это тяжело видеть свою мамочку в таком состоянии. Но я благодарю Бога что именно я за ней ухаживаю. Я пытаюсь скрасить ее дизнь как могу заботой и любовью. Устаю очень сильно...иногда даже не помню как засыпаю...потому что слежу ночами за ней, что когда будет бежать в туалет не упала и не ударилась. Памяти совсем нет, и может идти но не знает куда....надо все говорить...мамочка возьми бумагу и брось ее потом в унитаз и т.д. это страшно. Равновесие нарушено. Утром встаю в 6 утра чтобы поднять ма у накормить ее дать таблетки помыть. Потом включаю ей мультики и смо рит их до 8 утра. А когда мы уже все уходим из дома укладываю ее спать. С работы бегу бегом домой...кормлю пытаюсь заниматься с мамой. Всем крепкого здоровья и терпения. Кто еще кроме нас поможет нашим родным!!!!

Здравствуйте у меня начало пути, мне очень страшно, не могу принять состояние ( новое) моей мамы. Злюсь поднимается давление.

Гость
#285
Гость

Здравствуйте у меня начало пути, мне очень страшно, не могу принять состояние ( новое) моей мамы. Злюсь поднимается давление.

Аналогично.До тряски! Понимаю,что надо себя беречь.Но как? Я понимаю,что это болезнь,говопю спокойно 1000 раз.На 1001 срываюсь.Когда на меня с криками,что я украла документы.Потом понимаю,что нужно подыграть: поищем
У меня у мамы интеллект сохранен.Не обманешь ни врачами,ни таблетками.Приходили к психиатру.Та сказала,что это характер,но она еще не в деменции.Я удивилась,т.к глюки- то есть
И терятся во времени.Путает события,выдумывает.К другому она больше не пойдет
Лечиться не будет.Мне ее очень жалко .И себя тоже

Гость
#286
Гость

у вас, наверное, нет семьи.
А у меня есть, и я не хочу ее потерять...
Что делать??

Пансионат

Гость
#287

Даже очень стоит !!! Только посоветуйтесь с врачем по поводу дозы ! Мы начинали 5мгр. 1 неделя
2 неделя + 5мгр
3 неделя +5мгр
Иногда переходим на 20мгр. Зависит от тяжести состояния !!!

Гость
#288
Lina

После очередного поиска с полицией , отвезла свою свекровь в психушку, через две недели лечения, она стала гораздо спокойнее(из-за нейролептиков конечно), но опять не на долго. Постепенно и Респиридон перестал снимать агрессию и галлюцинации. Полгода этого ада, мне показались долгими годами. Такие психо- эмоциональные качели любого выбьют из калеи. Раздражает ежедневное отмывание фекалий мочи, вызывает щемящую жалость абсолютная беспомощность человека, и становится очень страшно, когда человек превращается в монстра, вдруг беспомощная бабушка начинает беситься, орать матом, бить окна или бросаться драться. И ты ни фига не знаешь что с этим делать. А через час она не вспомнит что творила, будет сидеть , хлопать глазами как ребенок. В какой то момент, свекровь перестала есть, еда стала ей казаться либо уксусом, либо медом. Слегла, лежала чуть более месяца. Ушла тихо, не понимая что с ней происходит. Видимая острая форма болезни длилась три года. До этого она лет двадцать, по несколько раз в год "капалась", в основном Мексидол, Церебролизин, Пирацетам и различные сердечные средства. Не знаю, если бы не лечилась, может раньше все это произошло, а может это все лечение ерунда. А я пытаюсь все забыть как страшный сон, но понимаю что это будет непросто.

Моей дочери 10 лет, у нее насыщенеая жизнь кружки английский хорошо учится но свекровь решила нам подвалить сюрприз в виде дименции. Как оставлять ребенка дома с имбицилом и как работать?

Гость
#289
Serg6680

вот и мою семью коснулась данная беда, 68 лет маме, всегда была умной и жизнедейтельной, пела и танцевала в хоре и вот буквально на глазах она превратилась почти в овощ, за каких-то 3 месяца. Как-то очень быстро, перестает узнавать всех, просится домой ( хотя дома живем ), стала очень плохо видеть, ходить без поддержки не может,шатает как тростинку,падает. Аппетит пока хороший ходит пока в туалет сама . Разговаривать уже не может, еле еле что-то шипит,трудно разобрать ,ночами не спит ( и мы вместе с нею) гоняет каких-то монстров. Врачи назначают лекарства но регресс очень быстр. Месяц назад она хоть писала и читала а щас это не выполнимая задача. Думаю отдать в частный дом престарелых. В Ростове кто подскажет нормальный и какие цены сейчас ? Буду отдавать ее пенсию + сдам ее 2х комнатную квартиру но чувствую придется еще немало добавлять, но это пустяки с теми бессонными ночами что она нам устраивает. Мы очень любим маму,но так жить невозможно. И это только 3 месяца,как люди годами так мучаются да не приведи господь.

Да, терпения вам.У меня 7 лет понарастающей.Сейчас лежачая.Ушла с работы -ухаживаю

Гость
#290
Гость

И я плачуу.Жалко ...на однлм из форумов на меня накинулись.Но там все убить готовы матерей.А я понимаю,что человек болен.Видимо от iq ухаживающего завист.

Я тоже плачу,ухаживаю 7 лет и до сих пор мне страшно ,что ее потеряю

Гость
#291
Гость

у вас, наверное, нет семьи.
А у меня есть, и я не хочу ее потерять...
Что делать??

У меня тоже так было.Чуть не разошлись и сын стал на сторону отца.Хотя мама помогала его растить и я пошла во банк.Не семья это всё таки если тебя в трудной ситуации бросают или не понимают.И ничего всё образовалось.Я седьмой год ухаживаю за мамой сейчас вообще с ней живу.Не знаю сколько ей осталось.Но все равно страшно ее потерять.

Гость
#292
Анна

Как-то раз упала, ударилась головой, пошла кровь немного с виска. Вызвали скорую, стало страшно и стыдно, когда она крикнула, что это мы её. Но врач не глупая была, спросила бабусю: "Откуда приехала?", она:"С того света" Тетенька улыбнулась и начала проверять травму:) Ничего серьезного не было, просто сосуд лопнул. (упала на ковер)
Один раз, начала скребстить, я потустороннее не верю, но тогда я жутко перепугалась, выглянула в темноту - там никого(у меня 2 кота), я два шага до кровати и дверь резко захлопывается. Вот тогда у меня был животный страх, пересилила себя, подошла, открыла дверь, а она на боку лежит с безумными глазами и скребет ногтями.
На следующий день мы вызвали психиатра. Позже таблетки помогли, но она стала овощем. Мы какое-то время их давали, потом отменили, так она стала неподъемной. После отмены пилюль галлюны прошли, но она перестала есть, вообще! Заставляли есть хотя бы йогурты.
Врач сказала не трогать, чтобы не спровоцировать новые приступы агрессии. Чуть позже и по сей день она ходит под себя. Таскает и моет её муж. Это нечто, нервы у всех на пределе....Все идет к концу, но когда он? Сейчас она мало-мальски ходит, ест ровно 2 ложки омлета или пюре, сильно худая. Чувствую уже совсем скоро будет совсем лежачей.
Жалко человека безумно, но живя 2 года в этом кошмаре, думаем, что уход-это освобождение для всех нас.
Детей не имеем, да в такой ситуации куда их?
А так по фазам могу расписать, вдруг, кому поможет, чтобы готовиться. Сама искала информацию по интернету.
Стадии.

Здравствуйте, опишите мне стадии.

Гость
#293
Елена

Юленька, вы святой человек! Прочитала ваши слова, и расплакалась.Ваши родители воспитали прекрасного человека. Я горжусь Вами. А, кто говорит плохо о своих родителях, тем более больных такой страшной болезнью как Альцгеймера, пусть остается на их совести. Все мы ходим под Богом. Моя мама также страдает этой болезнью, первые годы у была с ней, ухаживала, заботилась, теперь ухаживает моя сестра, т.к. я не живу в России. Но я делаю все самое возможное (приезжаю по 2-3 раза в год в Россию; я договариваюсь с врачами о госпитализации мамочки 2 раза в год) , чтобы она была с нами как можно дольше. Для меня мама - это самое дорогое, сокровенное в жизни!!!

Ну так и сидели бы сами возле мамы , раз она ваше главное сокровище ,а не спихнули на сестру и приезжаете два три раза в год к ней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#294
Гость

И я плачуу.Жалко ...на однлм из форумов на меня накинулись.Но там все убить готовы матерей.А я понимаю,что человек болен.Видимо от iq ухаживающего завист.

Iq здесь не причем. Не у всех нервы выдерживают. Чтобы годами ухаживать за дементным человеком нужно железные нервы. Я точно не смогла бы , нервы у меня ни к черту. Своим дочкам я сказала , что если в старости с ума сойду пусть меня в дом престарелых оформят. Благо мы в Германии живем , здесь с этим вопросом проще.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы