Гость
Статьи
и что мне теперь …

и что мне теперь делать?

У меня такой вопрос, у меня подмышкой образовалась маленькая шишечка, она не болит не растет, схоила я к терапевту (там была такая молодая девушка лет 27) сказала что похоже на воспаленный лимфоузел, сегодня я ходила к онкохирургу и она сказала мне что ничего такого там нет и чтоб я не забивала себе голову. А мне то что делать? но когда на этот шарик нажимаешь из него гной белый идет, что это такое (извините за подробности)?

marina
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

обязательно сходите еще к врачам! Это по любому не нормально, не должно быть подмышками никаких "шариков" с гноем. Да вы и сами это понимаете.

Так что идите к другим специалистам, и добивайтесь вразумительного ответа. Может и действительно ничего критичного онкологического там и нет, но лечить-то надо и уж по крайней мере вы должны точно знать, ЧТО это такое.

oSabotage
#2

из лимфоузла гной не идет.срочно к врачу!

гость
#3

может это просто гнойничок,поставь мазь с антибиотиком -она гной вытащит,можна обычную салициловую

ВЛ
#4

Что???? Шишечка, из которой идет гной, похожа на воспаленный лимфоузел????? Онколог сказал - ничего нет, не забивайте себе голову???? Девушка, вы во сне к врачу ходили или на самом деле? Может, у вас просто прыщик небольшой подростковый?

Гость
#5

срочно сходите к мамологу,эндокринологу не успокаивайтесь ни в коем случае.вы же и сами понимаете это не нормально.

Гость
#6

Скорее всего это жировик.У моей мамы такое было.Прикладывала Димексид.Через несколько дней прошло

Odzhion
#7

Сходите к врачу. У меня было такое же. Это воспаленная потовая железа. В народе называется "сучье вымя". Приложите на ночь мазь Вишневского ( жутко воняет , но помогает хорошо)или на несколько ночей( она гной вытянет) и пропейте курс антибиотиков широкого спектра действия. Но сначала к врачу.

ВЛ
#8
Odzhion

Сходите к врачу. У меня было такое же. Это воспаленная потовая железа. В народе называется "сучье вымя". Приложите на ночь мазь Вишневского ( жутко воняет , но помогает хорошо)или на несколько ночей( она гной вытянет) и пропейте курс антибиотиков широкого спектра действия. Но сначала к врачу.

У моего мужа было такое воспаление. Гной никакой не шел, просто припухлость на железе. Хирург сразу же назначил на операцию - вскрывал, чистил. Но не говорил - ерунда, у вас ничего нет. Сочиняет автор, что была у врача, да еще онколога.

#9

Обычный гидраденит, в простонародии называется действительно "сучье вымя". Воспаление потовой железы - скорее из-за дезиков с алюминием, сужающих протоки.

Если небольшая шишечка - протрите спиртом и на ночь под повязку ихтиоловую мазь. Дня два-три.

Если большая - то надо к хирургу, сделает небольшой надрез, почистит под анестезией, не переживайте. Но если уже открылось само - вряд ли будут чистить.

ВП - значит у вас был случай посложнее, что само воспаление не открылось в свищ. Поэтому не было гноя. А сразу чистили.

Анфиса
#10

приложи мазь левомеколь на ночь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ama
#11

Скорее всего это фурункул! Выдавливать гной ни в коем случае нельзя!!!может начаться фурункулез! У меня было под мышкой, делали операцию!