Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения. Хочу знать все.

Опишите во всех самых жутчайших подробностях процесс.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

АААААААА!!!!!!!! ООООООООООО!!!!!!!! УУУУУУУУУУУ!!!!!!!

Мама обезьянки
#2

Как-то я решила сделать подобную операцию, знакомые отправили меня к директору Института Геймгольца. Он сказал - у нас есть все новейшее оборудование, но посмотри =все наши врачи ходят в очках. После этого я резко передумала.

Марисабель настоящая
#3

второй раз я бы на эту процедуру не пошла.жуть. Не скажу, что было жутко больно, но лучше б было больно....

melanie
#4

ничего жуткого не испытала

Гость
#5

Моему мужу делали в клинике Газпрома. Я ждала у двери. Когдав вышел, сказал, что не больно, но неприятно. Зато с минус восьми зрение поднялось до идеального, и ни линз, ни очков больше не требуется. Про операцию он через пару месяцев и думать забыл, а жизнь стала намного качественней. И затраты давно оправдались, все эти штучки оптические недешево стоят. Прошло уже несколько лет, он счастлив, что решился оперироваться!

Скаковая Лошадь
#6

автор обратите внимание на то, что все офтальмологи- все в очках. сделайте вывод.

Пуся
#7

Эх, ну почему мне никогда не ппадалось офтальмологов в очках :)) Делала в Эксимере, три года назад. Никаких болевых ощущения нет, но неприятно очень. Зрение уходило уже к минус девяти, сейчас идеальное. На данный момент ни капельки не жалею, уже и забыла что когда то ходила в очках. Но это очень все индивидуально, было бы например минус 2 или 3 - не рискнула бы.

Зрение почти минус 9
#8

девочки, плиз напишите еще, не ленитесь. Я тоже хочу на операцию, но пугает риск остаться слепой. Например писать на форуме могут только те у кого удачно все прошло, а кто ослеп уже не может писать.

melanie
#9

мне говорили что больно вставлять расширитель в глаза. но я боли вообще не чувствовала, да и особо неприятных ощущений не помню. страх был только потому что начиталась статей и картинок насмотрелась в интернете как процесс операции проходит, а если бы не знала что именно и как мне делали вообще бы не поняла что это было. так же сестра моего мч говорила что после операции первые неск часов ей ужасно пекло в глазах и ночью она вообще спать от боли не могла, но я этого не испытала. через час уже забыла про операцию, радовалась жизни, даже телик смотрела (сказали немного можно постепенно) и не могла понять как же раньше я жила с -8 =)))

Хмм
#10

Я тоже думала о коррекции зрения лазером, меня остановило одно Но... Операция и риски минимальные , операция безболезненная, неприятные осшушения, теперь НО-у многих пациентов нарушается светочувствительность , т.е. все воспринимается ярче, глаза сильнее реагируют на свет, что по описанием лидей получившим такой побочный еффект очень неприятно. Второе НО- у многих близорукость возврашхается, если у вас было -6 , после операции будет 1, через 1-2 может уже быть -2 -1 , т.е. опять очки... До -6 зрения не упадет, но на 1-2 д. запросто

Hmm
#11

Cherez 1-2 goda, imela vvidu

Хмм
#12

Могу только подтвердить очень многие офтольмологи в очках...

melanie
#13

светочувствительность ничто по сравнению с -8, а -1-2 я тоже наверно не заметила бы после такого низкого зрения как у меня было. я даже всегда удивлялась, зачем люди с маленьким минусом очки носят. я при -5 еще не носила на улице, но было очень некомфортно

кетик
#14

melanie, точно, я тоже удивлялась! у меня операция отлично прошла, мне даже понравилось..) с -7 сегодняшнее зрение конечно не сравнить никак. а офтальмологи обычно очки плюс носят..

Зубастая
#15

Скаковая Лошадь,а вы видели ВСЕХ ОФТАЛЬМОЛОГОВ? Блин,во опыт у человека))))

кетик
#16

8, да не бойся ты так! ослепнуть при лазерной коррекции невозможно, работают же с роговицей, не с внутренностями глаза.

Гость
#17

Из неприятных ощущений: неприятно вставлять расширитель в глаз, во время операции жутко пахнет паленым волосом (это роговица испаряется), постоянно льют воду в глаз, потом она попадает в уши и голова вся мокрая. После операции сильное ощущение "песка" в глазах, но мне больно не было. Но все это ерунда, когда открываешь глаза и ВСЕ ВИДИШЬ! Кстати, мои офтальмологи были без очков))

лупита мамасита
#18

cейчас выросло новое поколение офтальмологов - в линзах! ))))

Гость
#19

Эффект от операции есть, но насколько он длителен? Ведь сами операции делают не так давно и никто не скажет, что будет с ващим зрением лет через 25, например.

ната
#20

я сделала 30 июля в Эксимере, заплатила около 50 тыс. Ни болей, ни не приятных ощущений не было. Была пару дней повышенная светочувствительность. Во вторник проверили зрение, 100%. Пока капаю капли. Дискомфорта ни какого

Алёна
#21

Ребят, кто делал, то что там расширитель ставят это понятно, а если самим глазным яблоком хочется двинуть - что тогда?

Kuzinatra
#22

Автор, лучше не спрашивать о чужих ощущениях от медпроцедур:)) Они оч субъективные и впоследствие не совпадают с действительностью. Зато напугают так, что будете десятилетиями собираться что-нть предпринять. Мне в свое время так описали забор крови из вены, что я с сопровождением туда пошла и с твердым ощущением, что обратно меня принесут на носилках:))

Kuzinatra
#23

кстати, технологии меняются, прогресс в этой сфере достаточно ощутимый, поэтому есть смысл повыбирать из предлагаемых клиниками методик - они разные по важным критериям, выберете для себя подходящую.

Лера
#24

а я боюсь до родов делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Скаковая Лошадь

автор обратите внимание на то, что все офтальмологи- все в очках. сделайте вывод.

Операцию проводят до определенного возраста. Так что ваш вывод бестолковый

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем
Предыдущая тема