Гость
Статьи
Нехватка воздуха, …

Нехватка воздуха, Гипервентиляционный синдром

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном …

Елена
1 578 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Дмитрий
#151

[quote="Алина"]

Алина привет, у меня абсолютно всё тоже самое. Мне 25, началось у меня всё с нехватка воздуха 5 лет назад, я тогда ещё курил думал что получил астму. После того как бросил не чего не изменилось, затем со временем появились другие страсти, депрессии, страх, в голову не переставая лезли разные мысли о том что заболел чем-то смертельным. С твоего текста.... (ощущение некой дрожи во всем теле, как-будто немножко трясет, ощущение неправильной походки, дрожи в ногах), (Я раньше находилась в центре друзей, а сейчас у меня их почти нет), (Когда меня спрашивают, или приходится где то выступать, я сижу, все вполне нормально, но как только подходит время говорить, даже перед своими знакомыми, сразу начинает чуть ли не колотить, сбивается голос, прикрыты или опущены вниз глаза, хотя внутри себя я вполне осознаю).

После проверки врачей, мне сказали что я вполне здоровый. Со временем я понял что это действительно нервы и психология и то-что я сам себя загнал в эту атмосферу. Причиной скорей всего было то что долгое время не было партнёра а чём каждый день думал и мечтал.

Совет с моей стороны, поставь себе точку на том что жизнь одна и времени для этих страстей абсолютно нет. Не жди глобальных прекрасных изменений в своей жизни, создай их себе сома, найди какое-нибудь хобби, постоянную подругу с кем можно сходить в кино. Короче говоря развлекать, отвлекать сому себя но только не обманом, и тогда у тебя будет мало времени думать о том "когда-же будет всё хорошо" Я понимаю конечно что это сложно в этом состояние но постарайся и не один раз. Тут поможешь только ты сома себе.

PS: у меня нехватка воздуха почти прошла.

мурлыська
#152
Елена

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Ни один врач диагноз не поставил, все говорят просто: "нервы", т.к. кардиограмма и флюорография в порядке. Эти симптомы у меня с раннего детства, поэтому долгое время считала их личной особенностью, лечить не пыталась. Впервые столкнулась в интернете со статьей по этой теме и поняла что это диагностируемое заболевание и оно есть у многих. Откликнитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста!!!

у меня все что Вы описали уже лет 10

Гость
#153
Гость

этот синдром он связан только с нервами, человек сам себе начинает внушать что ему щас может стать плохо и естественно становиться плохо т.е человек ждёт пока ему станет плохо, а чтоб этого избегать надо отвлекаться на чёмнибуть например на интересной книге, вязании и т.д. Этот синдром будет мучать вас до тех пор пока вы не перестанете его бояться. А медицина нервную систему до конца пока не изучила и точного диагноза этому заболеванию нет, а причина этого заболевания в основном нервные срывы и переживания. так что берегите нервы. И не стоит боятся этого синдрома он не смертелен и не опасен , со временем это пройдёт надо просто меньше переживать и заняться тем чему душа рада.

мурлыська
#154
Гость

да согласна, заметила, когда получаешь позитивные эмоции - например ходила по магазинам , покупала себе всякие красивые вещи - даже ни разу не вздохнула, не зевнула.... а вот сейчас сижу в инете - опять думаю про зевоту эту дурацкую, на каждом вдохе концентрируюсь...и пошло поехало :-(( Надоело это состояние конечно.. Купила афабазол пью второй день -по три таб в день - как мамонт спокойная... лучше стало дышать - но и еще использую Атровент на всякий пожарный) Хорошая вещь предупреждает бронхоспазм..а вообще надо конечно идти к специалистам).. Только наверное таких у нас нет в Саранске. Говорила о своей проблеме терапевту - она вообще не в теме... Да еще плюс у меня стоит КОМ в горле- не тошнит, глотать могу, но ком - вроде почитала в инете - это от нервов. Представлю, что в горле нет ничего - пропадает, а потом опять появляется... Просто жуть.. так жить нельзя..

мурлыська
#155

да согласна, заметила, когда получаешь позитивные эмоции - например ходила по магазинам , покупала себе всякие красивые вещи - даже ни разу не вздохнула, не зевнула.... а вот сейчас сижу в инете - опять думаю про зевоту эту дурацкую, на каждом вдохе концентрируюсь...и пошло поехало :-(( Надоело это состояние конечно.. Купила афабазол пью второй день -по три таб в день - как мамонт спокойная... лучше стало дышать - но и еще использую Атровент на всякий пожарный) Хорошая вещь предупреждает бронхоспазм..а вообще надо конечно идти к специалистам).. Только наверное таких у нас нет в Саранске. Говорила о своей проблеме терапевту - она вообще не в теме... Да еще плюс у меня стоит КОМ в горле- не тошнит, глотать могу, но ком - вроде почитала в инете - это от нервов. Представлю, что в горле нет ничего - пропадает, а потом опять появляется... Просто жуть.. так жить нельзя..

екатерина
#156

у кого нибудь есть такое...непонятные боли слевой стороны грудной клетки,то коли,то простреливает и отдает включицу и лопатку иногда начинает ломить рука и при движении раздается неприятный хруст,что это может быть?может я себе больше накручиваю,вот как только подумаю про это все и начинаетсяю,вот когда сплю нечего не беспакоет. иногда мне кажется скоро сойду сума от всех дум.

Гость
#157

Мурлыська привет, мне 26 и у меня тока-ежа проблема "постоянная зевота и нехватка воздуха"

Может мы сможем как-то помочь друг другу....

А у тебя партнёр есть?

наташа
#158

У меня всё выше перечисленное с 1класса .Сейчас мне 31 .Врачи всегда ставили сосудистую дистонию тоесть заболевание сосудов .Эти ужасные симптомы особенно обостряются весной,осенью и когда нервничаешь . Лечение есть,надо сходить к врачу . Лично я при сильных приступах спасаюсь валокардином или корвалолом . Уколы надоели .

екатерина
#159

кто нибудь может сказать что такое диэнцефальный синдром и церебральная ангиодистония? то страшнее всд? или это оно и есть?

Исцеленная с Божьей помощью
#160

Для исцеления от ЛЮБОЙ болезни есть только одно средство. Сходите в церковь, и чистосердечно покайтесь перед Богом. Станет намного лучше - вот увидите. ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО БОГ. А от психиатров и лекарств часто бывает большой вред, - знаю это по себе.

мурлыська
#161
Гость

Мурлыська привет, мне 26 и у меня тока-ежа проблема "постоянная зевота и нехватка воздуха"

Может мы сможем как-то помочь друг другу....

А у тебя партнёр есть?

а ты симпатичный???? :-)))

Ната
#162

У меня эта проблема с лет 7, мне уже 32, проверяли и сердце, и легкие, все в порядке. Учащаются приступы после нервных перегрузок. Это ВСД, я себя просто успокаиваю, потому как паника только усугубляет состояние. Успокойтесь, выйдете на свежий воздух - если это возможно, у сердечников нехватка воздуха не так проявляется, у них обычно сильная одышка, так что здесь во всем виной только нервы. Согласна, когда с зевотой наступает полноценный вздох, то радости нет придела.

мурлыська
#163

Была у невролога меня она направила сразу же к психотерапевту - назначила - фенибут, пикамилон уколы внутримыш., грандаксин, магне в 6, афабазол)))диагноз - соматофорная дисфункция вегетативной системы

Людмила
#164

Уменя уже это несколько лет. я знаю точно,что это на нервной почве. Чем больше я нервничаю,тем сильнее приступ. Начинается сильная зевота и через каждые 2 мин. вдохи. Воздуха не хватает,а если удается вздохнуть,то это такое облегчение. Иногда даже с голосом выдыхаю,и такое чувство,что легкие и ребра разрываются. /могу посоветовать бывать больше на воздухе,успокаивать нервы лекарствами,народными средствами,а также примите несколько ванн с хвоей,только перед этим проверьте сердце. Еще в течении месяца пейте пустырник с валерианой в равных долях. посоветуйтесь с хорошим психотерапевтом.Будьте здоровы!

Ирина
#165

Здраствуйте меня зовут ирина у меня началось всё тоже зевота нехватка воздуха голова кружитса страх что точно задохнёшся иногда ком в горле от того я принемала таблеткИ от похудения некто с блиских не знал даже муж я пропила ровно? таблеток и вечером мне стало плохо слуневыделение обмарочное состоянее страх панека меня мама бегом на болкон на улице-15 я неощутила я неделю когда пила таблетки почти не ела и стого дня началось такие приступы я перенервничала очень тогда как срыв нервный произошол и всё это просто невыносимо потом через 3 года я родила дочь это перестало повторятса но спустя годо опять начялось врачи говоря,ВСДно я очень часто вечером в горизонтальном положении наченаю зивать немогу нармально зивнуть воздуха набрать полные лёгкие выбегаю на балкон и наченая дышать глубако серце прсто вылитает .А насчёт нервничать то да с мужом не всё гладко да и детей2 одна тяжело он непомагает посояно на роботе тут не занервничаеш нипомагает мне ни валерьянка ни барбовал ни карвалол ни знаю с понедельника иду в больницу не могу так больше .

Ася
#166

Знаю! Понимаю!

Первый раз ощущение нехватки воздуха началось, когда мне было 22 года и длилось около полутора лет, прошло вместе с переездом в новую квартиру. Второй раз во время беременности мне было 25, прошло сразу после родов. Сейчас мне 29 и уже год, как опять мне каждый день или с перерывом в несколько дней не хватает воздуха, вернее ощущение, что его не хватает. Была у врачей Невропатолог назначила массаж, Терапевт- транквилизаторы, вызывающие привыкание. Еще сделала массу обследований: УЗИ щитовидки и сердца, анализы крови и т.д. √ везде норма.

Ответ нашла в книге Валерия Синельникова: это страх перед жизнью. Причина есть, сейчас у меня второй шаг √ убрать причину, пока не получается окончательно, но перерывы между спазмами стали более длительными.

Гость
#167

я в шоке, сколько людей мучаются с такими же проблемами.

У меня тоже сложности с дыханием, начались месяца 2 назад.

Постоянно хочется глубоко вдохнуть, иногда начинаются приступы зевоты. Ночью сплю прекрасно, ничего не беспокоит :)

Бывает, что эти признаки исчезают на несколько дней, потом появляются снова : ( от чего это зависит √ понять не могу. Мне 27 лет, курю (к сожалению). Бросала курить на месяц (когда начались эти признаки) √ улучшений не было. Поняла, что не курить мне сложно, большой стресс. Начала курить снова. Хуже не стало.

Обошла всех врачей, пульмонолога, кардиолога, эндокринолога, аллерголога, делали рентген, ФВД, кардиограмму и т.д. Ничего не нашли : ( В итоге сходила к невропатологу, диагноз ВСД, и гипервентиляционный синдром. Врач назначил мне грандаксин и ладастен. Почитала в инете - грандаксин сильный транквилизатор, как-то страшно мне его пить. Может кто-то из вас уже принимал эти таблетки? Поделитесь отзывами.

Всем удачи и здоровья.

Доктор
#168

Живу и работаю в Новосибирске. Занимаюсь проблемой психогенной одышки и гипервентиляционного синдрома 15 лет (см. сайт НИИ физиологии СО РАМН). Почти у всех, кто здесь рассказывает о своих проблемах - это итак называемые "функциональные расстройства дыхания", которые точно диагностируются специальными методами, определяющими характер дыхания (глубину, частоту, ритмичность и т.д.). Лечение симптомов "пустого дыхания", растройсства дыхания и т.п. основано на способности человека самостоятельно восстанавливать нарушенное дыхание. Лекарственные препараты, как правило, не требуются. В результате ВСЕ симптомы проходят или значительно снижаются. Всем, кому нужна профессиональная помощь, обращайтесь (383)3334869 - докт. мед. наук О.В.Гришин

Гость
#169
Елена

Мне 37 лет.Сегодня искала симптомы своего недуга и наткнулась на ваш пост!У меня всё точно так же!Пустое дыхание,глубокие вдохи и зевота!Мне отравляет это жизнь.Раньше у меня было такое,но не так часто,а последнее время я просто замучилась.Что делать ума не приложу,записалась к врачу,но уверена,что помочь не смогут....

Елена

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Ни один врач диагноз не поставил, все говорят просто: "нервы", т.к. кардиограмма и флюорография в порядке. Эти симптомы у меня с раннего детства, поэтому долгое время считала их личной особенностью, лечить не пыталась. Впервые столкнулась в интернете со статьей по этой теме и поняла что это диагностируемое заболевание и оно есть у многих. Откликнитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста!!!

Юлия
#170

Здравствуйте Елена! У меня было то же самое)))

и плюс ко всему этому на нервные почве начались бронхоспазмы))развился гипервентиляционный синдром, страшенная одышка)) это когда организм перенасыщен кислородом, а углекислого газа мало))из-за этого еще больше паника возникала , давление тахикардия и тряска ))при этом я дышала очень глубоко, а мне еще больше не хватало воздуха ))я даже не могла ни кушать ни говорить не ходить))наша медицина нечем мне не помогла )) потом прочитала что нужно вдыхать и выдыхать в мешок )) мне стало помогать по чуть чуть )) еще я начала дышать по Бутейко медленно не глубоко)) дыхание диафрагмальное)) легла в неврологию там меня прокапали лекарством для улучшения обменя вещест)) и успокоительными )) и теперь выйдя из клиники, я начала ходить по тихоньку по улице и медленно поднаматься на третий этаж )) и начала ходить в профилакториий на кипокситерапию, дышать горным воздухом )) помогает супер ))никто не советовал из врачей сама все в инете нашла )) а еще купила аппарат фролова и почитала про эндогенное дыхание)) тоже начала заниматься по тихоньку )) найдите в инете про фролова )) я испытала на себе )) Желаю здоровья!

Юлия
#171
Гость

я в шоке, сколько людей мучаются с такими же проблемами.

У меня тоже сложности с дыханием, начались месяца 2 назад.

Постоянно хочется глубоко вдохнуть, иногда начинаются приступы зевоты. Ночью сплю прекрасно, ничего не беспокоит :)

Бывает, что эти признаки исчезают на несколько дней, потом появляются снова : ( от чего это зависит ? понять не могу. Мне 27 лет, курю (к сожалению). Бросала курить на месяц (когда начались эти признаки) ? улучшений не было. Поняла, что не курить мне сложно, большой стресс. Начала курить снова. Хуже не стало.

Обошла всех врачей, пульмонолога, кардиолога, эндокринолога, аллерголога, делали рентген, ФВД, кардиограмму и т.д. Ничего не нашли : ( В итоге сходила к невропатологу, диагноз ВСД, и гипервентиляционный синдром. Врач назначил мне грандаксин и ладастен. Почитала в инете - грандаксин сильный транквилизатор, как-то страшно мне его пить. Может кто-то из вас уже принимал эти таблетки? Поделитесь отзывами.

Всем удачи и здоровья.

Юлия
#172

Здравствуйте ! мне 38 лет )) у меня похожие симтомы еще хуже )) плюс ко всему этому и бронхоспазмы )) также всех врачей обошла )) астму не ставят )) все анализы в норме и спирогаммы все в норме ))займитесь дыханием по Фролову или Бутейко или в санаториях есть такая процедура гипокситерапия )) у меня еще хуже было чем у вас я ходить не могла из-за гипервинтиляции)) сейчас я занимаюсь дыханием и потихоньку востанавливаюсь ))

Юлия
#173
мурлыська

да согласна, заметила, когда получаешь позитивные эмоции - например ходила по магазинам , покупала себе всякие красивые вещи - даже ни разу не вздохнула, не зевнула.... а вот сейчас сижу в инете - опять думаю про зевоту эту дурацкую, на каждом вдохе концентрируюсь...и пошло поехало :-(( Надоело это состояние конечно.. Купила афабазол пью второй день -по три таб в день - как мамонт спокойная... лучше стало дышать - но и еще использую Атровент на всякий пожарный) Хорошая вещь предупреждает бронхоспазм..а вообще надо конечно идти к специалистам).. Только наверное таких у нас нет в Саранске. Говорила о своей проблеме терапевту - она вообще не в теме... Да еще плюс у меня стоит КОМ в горле- не тошнит, глотать могу, но ком - вроде почитала в инете - это от нервов. Представлю, что в горле нет ничего - пропадает, а потом опять появляется... Просто жуть.. так жить нельзя..

Юлия
#174

А вы простите зачем пользуетесь атровентом )) У вас астма? Если вы будете расширять бронхи постоянно без надобности у вас организм будет получать много кислорода а углекислого газа меньше )) разовьется страшенный гипервинтиляционный синдром )) вам еще будет больше воздуха не хватать )) я уже это прошла)) и сейчас заимаюсь дыханием)) прочитайте про дыхание статьи про тренажер Фролова)) Здоровья вам

Юлия
#175
Юлия

А вы простите зачем пользуетесь атровентом )) У вас астма? Если вы будете расширять бронхи постоянно без надобности у вас организм будет получать много кислорода а углекислого газа меньше )) разовьется страшенный гипервинтиляционный синдром )) вам еще будет больше воздуха не хватать )) я уже это прошла)) и сейчас заимаюсь дыханием)) прочитайте про дыхание статьи про тренажер Фролова)) Здоровья вам

Юлия
#176

Про Фролова это не реклама ))Можно и по Бутейко заниматься ))

александр
#177

здраствуйте мне почти 20 лет подскажите что творится со мной прошлым летом поднял снаряд в спорт зале после чего через час согнуло пополам была ужасная боль со времинем с организмом что только не происходило болело всё подряд поочреди постпенно стал замечать какие то не приятные ощущения с дыханием первые 2 недели спал по 2-3 часа в сутки не понимал что происходит дальше через месяц приехал в питере(домой) спать стал нормально только вот дыхание просто вымараживает почти год уже прошол и это состояние каждый день ни на минуту не чуствую что дышу охото повесится уже родители говорят иди работай а я разбит говорю нет сил дыхание чот совсем слабое они отвечают никто не чуствует дыхание и такое ощущение что что дыхательные пути все пересушены год назад поставили диагнозов штук 20 после поднятия тяжести что же делать как быть народ посоветуйте............

masha
#178

мне 13!все мои симптомы совпадают с вышеперечисленными,иногда мне бывает очень страшно,кажется,что вот-вот задохнусь.У меня началось это в 8 лет и через год прошло,потом в 10,через 2 месяца прошло,а потом,последний раз уже в сентябре 2010 и до сих пор есть.но считаю,что если мы будем отвлекаться на что-то хорошее и думать о чем-то приятном все пройдет со временем.очень рада,что я не одна.у вас бывает такое,что вы боитесь оставаться один?

майкл
#179

спасибо а то я уже офигел

Елена Ивановна
#180

Мне 41 год, в 35 лет начался этот ужас! Два раза лежала в клинике неврозов, постоянно пила антидеприсанты! Всё время искала ответы на моё заболевание. Ответ прост- Нервы, нервы и еще раз нервы и не дружба с головой!!!!! Сейчас Стараюсь вести здоровый образ жизни, бросаю курить, стала спокойнее относиться ко всем проблемам разным....Сейчас весна и опять стало трудно дышать, зевота "разрывает рот")))) Попью чего-нибудь, феназепам всегда под рукой....а потом май и на грядки, огурцы с помидорами сажать...шашлыки, гости)))) К чему я это пишу. Жизнь одна. Живите и не закциливайтесь на этой дурацкой болячке. Тут много правильно написано многими людьми. Не давайте свернуть этой дряни себя в бараний рог!!!))) Я стараюсь!!! Чего и вам всем желаю!!! Всё будет хорошо!!!

Гость
#181

у меня такая же проблема.началось это в подрастковом возрасте,а усилилось 2 года назад после сильного стресса.Анализы в порядке.попила больше месяца успокоительное и притихло,но полностью не проходит.Наверное в себе менять что-то надо.!!!!!

Лиля
#182

У меня та же проблема,нехватка дыхания. В первые возникла лет в 13,думали что сердце т.к. У меня ещё и пролапс митр.клапана. Но послали к невропатологу,сказали из-за нервов,школы,компьютера-ограничить умственные нагрузки,больше гулять и не о чём не думать-только позитив. В общем это у меня было год примерно-и само собой прошло.

В течение 14 лет (ах как летит время) дышалось нормально,отдыхивалась только после поднятия на 9 этаж.

Сейчас опять нехватка воздуха-паника в транспорте,боязнь упасть в обморок,в общем ужас. Началось думаю из за переживаний. Теперь буду бороться с этим. Кстати,когда отвлекаешься-то и о дыхании не думаешь.

Принимаю витамины и на ночь новопассит. Надеюсь скоро поможет.

Александр
#183

Это только из за нервов! когда я не смог зделать первый полноценный вдох и в этот момент кольнуло сердце, я испугался что это может быть какое небуть серьёзное заболевание!!! Вот тут всё и начелось: я всё время думал об этом и становилось всё хуже!первую ночь даже не спал! начал искать информацию и в интернете быстро нашёл!

Оказалось нечего страшного в этом нет! ни кто не задохнулся от этога и сердце ни у кого не остановилось, а даже наоборот сердечная мышца постоянно в тонусе!!! Как только узнал об этом сразу стало легче! сразу пошёл праздновать это событие с друзьями)))выпил! а на утро проснулся чувствовав себя здаровым человеком!!!!!

кати
#184
Елена

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Ни один врач диагноз не поставил, все говорят просто: "нервы", т.к. кардиограмма и флюорография в порядке. Эти симптомы у меня с раннего детства, поэтому долгое время считала их личной особенностью, лечить не пыталась. Впервые столкнулась в интернете со статьей по этой теме и поняла что это диагностируемое заболевание и оно есть у многих. Откликнитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста!!!

кати
#185

vмне 28 лет, и у меня тоже это с раннего детства, вдыхаю и такое впечатление что не до конца, бывает вообще дыхание сбивается

больной доктор
#186

гиповентиляционный а не гипер

Нина
#187
Елена

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Ни один врач диагноз не поставил, все говорят просто: "нервы", т.к. кардиограмма и флюорография в порядке. Эти симптомы у меня с раннего детства, поэтому долгое время считала их личной особенностью, лечить не пыталась. Впервые столкнулась в интернете со статьей по этой теме и поняла что это диагностируемое заболевание и оно есть у многих. Откликнитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста!!!

Привет Лена!Мне 17 лет. Прочитала на сайте что у тебя тоже гипервентиляционный синдром. Скажи пожалуйста как с этим справиться? ты в 2009 году писала про это, прошло уже 2 года, у тебя что-нибудь изменилось ??Ночью я не могу нормально заснуть, вдох получается полноценным не сразу, иногда при зевании. Жду ответа

Нина
#188
кати

vмне 28 лет, и у меня тоже это с раннего детства, вдыхаю и такое впечатление что не до конца, бывает вообще дыхание сбивается

Привет!Страдаю этим же синдромом уже 10 лет, т.е. примерно с 5 лет, сейчас мне уже почти 17. Напиши пожалуйста свой e-mail хотелось бы пообщаться, возможно сможем помочь друг другу чем-нибудь)

Алена
#189

Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня такая же проблема. Невозможно нормально дышать. Как рыба хватаешь воздух, а он не желает проходить внутрь. Я этим страдаю около 10 лет. Частое сердцебиение, одышка, слабость боюсь оставаться одна. Но к счастью бывают "передышки" - отдыхаю от этого состояния 2-3 счастливые недели, а потом опять тоже самое.Не могу понять с чем это связано- грешила на плгоду, климат, ПМС, но ни с чем вышеперечисленным не вяжется. Настроения нет никакого, с друзьями не хочется всречаться. Что делать не знаю.

Елена Ивановна
#190
Алена

Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня такая же проблема. Невозможно нормально дышать. Как рыба хватаешь воздух, а он не желает проходить внутрь. Я этим страдаю около 10 лет. Частое сердцебиение, одышка, слабость боюсь оставаться одна. Но к счастью бывают "передышки" - отдыхаю от этого состояния 2-3 счастливые недели, а потом опять тоже самое.Не могу понять с чем это связано- грешила на плгоду, климат, ПМС, но ни с чем вышеперечисленным не вяжется. Настроения нет никакого, с друзьями не хочется всречаться. Что делать не знаю.

Почитайте внимательно все комменты...это поможет на 90%)) уверяю Вас! Остальное дело за Вами!

Гость
#191
Елена

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Ни один врач диагноз не поставил, все говорят просто: "нервы", т.к. кардиограмма и флюорография в порядке. Эти симптомы у меня с раннего детства, поэтому долгое время считала их личной особенностью, лечить не пыталась. Впервые столкнулась в интернете со статьей по этой теме и поняла что это диагностируемое заболевание и оно есть у многих. Откликнитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста!!!

Bonya
#192

здраствуйте! У меня те же самые признаки. Незнаю то это или нет! но усиливается когда сильно волнуюсь, нервничаю или устаю!Я все время ссылалась на анемию!и никак не лечила, даже внимания не обращала, оно как то само по себе со временем проходило, но мучительно когда не можешь вдохнутьв полную грудь!

Светлана
#193

Здравствуйте! Прочитав ваши отзывы, очень удивилась, что при таком огромном количестве людей страдающих этим заболеванием не нашлось никого, кто смог облегчить себе жизнь. У меня этот синдром около 7 лет, возник на нервной почве + перенесенный грипп на ногах. Первые 2 года прошла всевозможные обследования, лечила астму и т.д..., потом поменяв лечебное учреждение, попала к очень грамотному пульмонологу, которая очень мягко и аккуратно отправила на консультацию к психиатру, хотя до этого многие говорили о том, что нужно к нему пойти, но в такой форме, что идти не хотелось. Психиатр на мое счастье оказался очень грамотным, разложил мне все по полочкам, назначил препараты и недели через две, я почувствовала себя абсолютно здоровой. За эти годы мы с доктором нашли оптимальную схему лечения, сейчас это уже совсем маленькие дозы препарата, но без него я к сожалению все равно задыхаюсь, и пусть с таблетками, но я живу полноценно. Поэтому не бойтесь, идите к грамотным докторам. Успехов нам в лечении!

Рано
#194
Елена

Есть ли здесь люди с таким диагнозом? Мне 21 год. Симптомы: ощущение неполного "пустого" дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Ни один врач диагноз не поставил, все говорят просто: "нервы", т.к. кардиограмма и флюорография в порядке. Эти симптомы у меня с раннего детства, поэтому долгое время считала их личной особенностью, лечить не пыталась. Впервые столкнулась в интернете со статьей по этой теме и поняла что это диагностируемое заболевание и оно есть у многих. Откликнитесь, кто с этим сталкивался, пожалуйста!!!

ирина
#195

Елена,вы просили откликнуться людей с теми-же симптомами что и у вас! Дело в том что у меня такой же случай!!!!!!!! и я не могу с этим справиться! подскажите мне пожайлусто что делать в случае новых приступов! раньше приступы были редкими но сейчас они становятся всё более частыми!!!!!

Гость
#196

Мужика надо почаще и все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Светлана

Здравствуйте! Прочитав ваши отзывы, очень удивилась, что при таком огромном количестве людей страдающих этим заболеванием не нашлось никого, кто смог облегчить себе жизнь. У меня этот синдром около 7 лет, возник на нервной почве + перенесенный грипп на ногах. Первые 2 года прошла всевозможные обследования, лечила астму и т.д..., потом поменяв лечебное учреждение, попала к очень грамотному пульмонологу, которая очень мягко и аккуратно отправила на консультацию к психиатру, хотя до этого многие говорили о том, что нужно к нему пойти, но в такой форме, что идти не хотелось. Психиатр на мое счастье оказался очень грамотным, разложил мне все по полочкам, назначил препараты и недели через две, я почувствовала себя абсолютно здоровой. За эти годы мы с доктором нашли оптимальную схему лечения, сейчас это уже совсем маленькие дозы препарата, но без него я к сожалению все равно задыхаюсь, и пусть с таблетками, но я живу полноценно. Поэтому не бойтесь, идите к грамотным докторам. Успехов нам в лечении!

Бывают и умные на вумене. молодец, девочка, умница

ирина
#198

Елена прошу откликнуться как можно скорей,ведь мне порой кажется,что я не доживу до следующего дня! кстати,мне 14 лет! Но я не вру! моя мама не верит в серьёзность моих симптом,и говорит что это либо из-за переходного возраста,либо из-за нервов! но мы то с вами знаем,что это не так! поэтому-то я и обращаюсь к вам с большой прсьбой помочь мне! ответьте поскорее,если конечно вы знаете выход из моей ситуации!!!!

opal
#199

Ну полная глупость вся писанина. "Не обращайте внимание, отвлекитесь, лечите нервы и т.д." Как раз напротив, обращайте внимание, получайте консультации у ГРАМОТНЫХ специалистов. Ни ЭКГ, ни рентген не покажут сбоя(наивное заблуждение и попытка закрыть глаза на проблему..."я здоров, отклонений нет и т.д."). Отклонение и не порядок в организме налицо. Но всем хочется ввести себя в иллюзию "это просто нервы" . Это явные астматические проявления, как бы вы все не пытались себя здесь увести от этого диагноза. Просто диагностика очень "трудоемкая" и поэтому даже врачам проще направить пациента по 2 стандартным пунктам(ЭКГ, рентген, флюорография), которые разумеется никаких отклонений не покажут...и выдать НЕКОМПЕТЕНТНОЕ -все в порядке, просто нервы. А налицо спазм бронов, и бронхорасширяющие у человека д.б. под рукой всегда(как это не печально), т.к. самоуговоры, что все чудненько могут однажды не пройти и тогда...

koly
#200

Вы зачем народ пугайте согласен к специалистам обращатся желательно.Но никакой астмой тут и не пахнет все это от нервов и только от них! Нужно поменять свое отношение к этой болезни .Внушить себе что ничего страшного вней нет и она потихоньку уйдет да это сложно но возможно . Видели бы вы меня во время этой проблемы (полтора года настоящего ада) Но ничего нашел в себе силы выкарабкался теперь почти не беспокоит.