Гость
Статьи
Не хватает воздуха, …

Не хватает воздуха, боюсь задохнуться

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, переборол ее.
Спустя какие-то периоды, появляется чувство нехватки воздуха, возможно это на нервах, далее едет самовнушение.
Врачей обходила с легкими, с сердцем все в порядке, астмы нет, никаких патологий не нашли. Невролог сказал, что это «синдром навязчивости».
Отпускает, потом начинается снова и иногда кажется, что ещё сильней чем было. Становится страшно, хоть и пытаюсь объяснить себе, что все в пределах моей головы. Тяжело жить в такие моменты, начинаю думать, что есть какая-то болезнь, но ее не выявили. Страшно, боюсь задохнуться. Может что-то ещё нужно проверить?

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову...я не прикалываюсь

Гость
#2

Возможно это панические атаки. Почитайте в интернете о них, сравните со своими симптомами. Если это они, то поищите Николая Перова, у него самого были ПА, но он смог с ними справиться и помогает другим. Также возможно есть смысл пройти дополнительное обследование, например на гормоны щитовидки. Удачи, отправляйтесь.

Гость
#3

Гемоглобин проверяли?при снижении бывает зачастую,а так похоже на панические атаки,с этим ничего не поделать,только перебороть себя.

Гость
#4
Гость

Возможно это панические атаки. Почитайте в интернете о них, сравните со своими симптомами. Если это они, то поищите Николая Перова, у него самого были ПА, но он смог с ними справиться и помогает другим. Также возможно есть смысл пройти дополнительное обследование, например на гормоны щитовидки. Удачи, отправляйтесь.

#5

Я тоже периодически задыхаюсь. Диагностировали неврастению. Часты панические атаки. Тяжело это все, но и выхода не вижу. От таблеток ощущала лишь побочки..

Гость
#6

Вызывайте искусственно зевоту. При качественном зевке расширится грудная клетка, и сразу станет легче, т.к. лёгкие наполнятся кислородом.

Гость
#7

У меня было так же. Запомните одно: Вы не задохнётесь, это невозможно. И да, это панические атаки.

Гость
#8

Сходите к ЛОРу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Согласна со многими, это скорее всего ПА. Попейте седативные и витамины