Гость
Статьи
Не хватает воздуха, …

Не хватает воздуха, будто задыхаюсь

Привет) неделю уже будто не хватает воздуха…эффект тугой водолазки на горле….хотя вдох полный могу сделать. Обследовалась, все анализы хорошие. Щитовидка ок. Врач списывает на нервы, тревогу. Я и правда тревожная))) есть такое) но меня так пугает состояние такое, реально боюсь задохнуться…..принимаю успокоительное и антидепрессант, может у кого было такое? Что вам помогало? Буду пробовать дыхательную гимнастику….

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ТЕЬЯ НЕРВЫ СДАЮТ СТРЕСС ТАКОЕ УЖЕ ПРОХОДИЛИ ЧТО ТО С ТВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ.

Гость
#2

НИЧЕ НЕ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ВОДКА

Гость
#3

Аэрофагия и гипервентиляция легких. Нервы, вегетатика,
Когда реально не хватает воздуха у вас будет одышка, а не ощущение "неполного вдоха".
Попробуйте подышать в пакет.

Гость
#4

Согласна с верхним комментом-мне помогал алкаголь, или настойки - пион+валерьянка+пустырник+боярышник. У меня были такие состояния когда я помоложе была. А после того как завела кошку - все прошло-тактильный контакт кспокаивает

Гость
#5

У меня такое было 2 раза. Первый раз длилось примерно 7-8 дней, а второй - 3 дня. Тоже проверяла все что можно, думала из-за короны задыхаюсь. Помог атаракс, невролог выписал. Второй раз было легче, так как уже не так заостряла внимание на проблеме. В общем, это нервное.

Автор
#6
Гость

У меня такое было 2 раза. Первый раз длилось примерно 7-8 дней, а второй - 3 дня. Тоже проверяла все что можно, думала из-за короны задыхаюсь. Помог атаракс, невролог выписал. Второй раз было легче, так как уже не так заостряла внимание на проблеме. В общем, это нервное.

Атаракс мне тоже советовали да

Автор
#7
Гость

Согласна с верхним комментом-мне помогал алкаголь, или настойки - пион+валерьянка+пустырник+боярышник. У меня были такие состояния когда я помоложе была. А после того как завела кошку - все прошло-тактильный контакт кспокаивает

Вот да, в выходные были в гостях, выпила вина и было все ок

Автор
#8
Гость

У ТЕЬЯ НЕРВЫ СДАЮТ СТРЕСС ТАКОЕ УЖЕ ПРОХОДИЛИ ЧТО ТО С ТВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ.

А что с моими родственниками?

Автор
#9
Гость

Аэрофагия и гипервентиляция легких. Нервы, вегетатика,
Когда реально не хватает воздуха у вас будет одышка, а не ощущение "неполного вдоха".
Попробуйте подышать в пакет.

Вегетатика да, я уже и не знаю, как с ней бороться….то одно вылезет, то другое

Гость
#10

Может быть вас "душит" ваша жизнь? У меня похожее состояние, помогает только насколько возможно снизить нагрузку и уменьшить количество вещей, которые не хочется, а заставляешь себя делать

Автор
#11
Гость

Может быть вас "душит" ваша жизнь? У меня похожее состояние, помогает только насколько возможно снизить нагрузку и уменьшить количество вещей, которые не хочется, а заставляешь себя делать

Да вроде жизнь у меня хорошая, спасибо Господи) все есть) пожаловаться не на что)))) вот сижу и думаю, к кому мне пойти, из врачей. Поеду к мануальщику сегодня….может поможет

Автор
#12
Гость

Может быть вас "душит" ваша жизнь? У меня похожее состояние, помогает только насколько возможно снизить нагрузку и уменьшить количество вещей, которые не хочется, а заставляешь себя делать

Может просто это спазмы….у меня раньше бывало, как ком в горле, а сейчас немного по-другому проявляется….будто воздуха не хватает, страшно очень….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#13

от тревожных состояний можно пропить аминокислоту триптофан в формуле спокойствия эвалар. Способствует выработке гормона радости, снимает тревогу, поднимает настроение. Абсолютно безвредный препарат, естественный для организма. Мне помог в свое время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: