Гость
Статьи
Точно ли есть полип, …

Точно ли есть полип, разные мнения врачей

Кто то сталкивался с таким, что полип был на узи ,а в след цикле его уже не увидели? Может такое быть? Суть в том ,что у меня в прошлом цикле нашли полип на узи, для достоверности я сходила в две разные клиники на узи, обе узи-врача написали в заключении "признаки полипа эндометрия по передней стенке матки". Потом гинеколог назначила Утрожестан с 14 по 25 д ц и снова сказала прийти на узи. И вот месячные прошли, на 6 д ц я пошла делать повторное узи, но врач с прошлого узи была в отпуске и меня записали к другой, получается меня она смотрела впервые, и полипа не увидела, сказала что матка чистая и ничего нет, можно спокойно беременеть. Я в недоумении, как так был полип и исчез? Вроде же их только операционно удаляют. Или явно кто то ошибается? Стоит еще ходить в другие месте, как считаете? Я хочу беременеть и мне очень страшно ,что полип все же есть...не понимаю кого слушать, врачи разное говорят #гинекология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарастили эндометрий и полип вместе с ним вышел с месячными,не все полипы прямо из тела матки растут,есть просто на эндометрии внутри.

Вика
#2

может и исчезнуть, тем более было гормональное лечение Утрожестаном. И кисты рассасываются, и миомы - если лечить и не запускать.

А если сомневаетесь, сделайте гистероскопию (безболезненное внутриматочное исследование под микроскопом). Конечно денег стоит, но зато будете точно знать, чтобы не волноваться.

Гость
#3

Два варианта, либо был не полип, а складка эндометрия, либо ошибка нового узиста. Еще раз посмотреть не помешает

Автор
#4
Вика

может и исчезнуть, тем более было гормональное лечение Утрожестаном. И кисты рассасываются, и миомы - если лечить и не запускать.

А если сомневаетесь, сделайте гистероскопию (безболезненное внутриматочное исследование под микроскопом). Конечно денег стоит, но зато будете точно знать, чтобы не волноваться.

в том и дело ,что боюсь туда лезть...потому и операций не хотела. Наверно нужно еще куда то идти на узи(((

Гость
#5

А на какой день цикла делали в первый раз? Если позднее 7-го, день на 12-й, к примеру, то значит это был и не полип, в остаток эндометрия.

Автор
#6
Гость

А на какой день цикла делали в первый раз? Если позднее 7-го, день на 12-й, к примеру, то значит это был и не полип, в остаток эндометрия.

Первый раз был 12 день цикла, я ходила выявить овуляцию, а нашли якобы полип. А повторно вот ходила на 6 день цикла ,как и сказала врач прийти. Вот и не понимаю что думать, стоит ли еще переделывать в каком то месте...

Гость
#7
Автор

Первый раз был 12 день цикла, я ходила выявить овуляцию, а нашли якобы полип. А повторно вот ходила на 6 день цикла ,как и сказала врач прийти. Вот и не понимаю что думать, стоит ли еще переделывать в каком то месте...

Скорее всего, полипа нет. Если Вам не очень спокойно, запишитесь ещё раз с 5-7 день к первому специалисту-УЗИ.

Гость
#8

А вас что то беспокоило?боли,сбой ? Или вы просто прошли обследование перед беременностью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А вас что то беспокоило?боли,сбой ? Или вы просто прошли обследование перед беременностью?

Нет, не было никаких проявлений. Я ходила, чтобы выявить овуляцию, так как планирую беременность, а цикл немного скакал с января, то 30, то 32-33 дн. Но на текущий момент я сходила еще на одно узи, нет полипа. Значит была ошибка в первом узи в прошлом цикле. Немного успокоилась теперь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: