Гость
Статьи
задыхаюсь второй день …

задыхаюсь второй день (

у меня аритмия сердца, но она в принципе меня не часто беспокоит. Но вот уже второй день я просто задыхаюсь (раньше тоже помню было такое). Чувство жуткое!
Не могу глубоко нормально вдохнуть. Вроде ничего и не мешает, но просто чувствую, что мне этого не достаточно. и получается что второй день часто и глубоко дышу, будто задыхаюсь, такое чувство, что не хватает кислорода.
Кто с этим сталкивался? Вот щас буду пить чай с мяты и мелисы, не знаю или поможет. Может кто-то знает от чего это и как избавиться.
П.С. вчера всю ночь не могла уснуть, У меня уже панический страх, что задохнусь.
И еще, может ли это быть от нервов ( а то я немного раздражительная по жизни).

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Срочно к врачу!!!

Гость
#2

Конечно, это нервы. Вы давно отдыхали? Проверьте сердце и легкие, если все в относительном порядке, плюйте на врачей и дуйте отдыхать.

Но не на море, не в людное место. Лучше тихий спа-курорт где-нибудь во Франции или в Австрии, какие-нибудь воды, грязи, размеренный образ жизни, незамороченность и несуетность, чистый воздух...

Здоровья вам!

Гость
#3

астено-невротический синдром. идите к неврологу. это накопившийся стресс, когда уже организм не может справится без помощи из вне. и главное постараться не нервничать. когда появляется приступ - не помеже вздохнуть - не надо стараться сделать вдох глубже. лучше наоборот, маленький вдох - выдох посильнее, стараться какбы выдохнуть больше чем вдыхаете...помогает снять напряжение...и серез минуту вдохнете уже нормально....И обязательно к врачу..

#4

Да времени нету уже отдыхать, отпуск заканчивается. Да вроде в последнее время ничего особенного. всё как обычно, но вот второй день чёт так плохо.

Гость
#5

пью персен....уже дней 12, з раза в день...стало помогать...отпускает...

Гость
#6

Сейчас дни какие-то тяжелые. Мне вчера тоже плохо было. А такое состояние как у вас у меня было одно время, когда спать ложилась. Выходила ночью на балкон, воздухом прохладным дышала, помогало. Недели 2 промаялась, потом прошло само.

Я, кстати, тоже раздражительная. От нервов это наверное.

Ева
#7

это нервы, у меня было хуже в сто раз, мне и скорую вызывали, я не спала, панические страхи полезли, в метро не могла спуститься, это ужасно, мне прописывали успокаительные, у вас все не так плохо, попейте негрустин.

Гость
#8

Да, я ещё валокордин пила, когда накатывало. И на воздух.

Вертушка
#9

Незабудка, а тебе сколько лет?

Марисабель
#10

ой и у меня такое было и чувство полной обособленности. да?????

Мне чай помогал) А еще прочитайте про панические ататки. Это просто стресс.Причем, если у Вас было нервное потрясение недели две назад - то вполне организм выдал "защиту" с опозданием. Не переживайте! А лучше запишитесь к невропатологу!

Гость
#11

Это нервы! У меня было такое!!! Потом боль в сердце началась! Потом, как и Ева, не могла на метро ездить! Потом сильные панические атаки! Принимала успокоительное, ходила к психотерапевту. Отпустило.

oSabotage
#12

Незабудка, топай к неврологу и на кардиограмму. Мне от такого помогает валокординчик и 1т. андипала

Me
#13

У меня было, что пропадало самостоятельное дыхание, то есть надо самой делать вдох, делать выдох, потом опять))) Ночью. Это невротический симптом, несомненно.

Гость
#14

Купите Беродуал, снимает приступы задыхания, ингалятор

Тарелочка Борща
#15

девчонки - ЭТО ЖЕ ВСД !!!

у меня так было, когда долго переживала :(((

помогал пустырник:)

#16
Вертушка

Незабудка, а тебе сколько лет?

19

#17
Марисабель

ой и у меня такое было и чувство полной обособленности. да?????

Мне чай помогал) А еще прочитайте про панические ататки. Это просто стресс.Причем, если у Вас было нервное потрясение недели две назад - то вполне организм выдал "защиту" с опозданием. Не переживайте! А лучше запишитесь к невропатологу!

да вроде сегодня уже полегчало....

вчера выпила чай с мяты и вроде легче. не знаю или от него....

#18
Тарелочка Борща

девчонки - ЭТО ЖЕ ВСД !!!

у меня так было, когда долго переживала :(((

помогал пустырник:)

у меня не ВСД, я медсестра и немного знаю что к чему...

Тарелочка Борща
#19

18) - Я ТОЖЕ МЕДСЕСТРА !

С 20- ЛЕТНИМ СТАЖЕМ !

разницу улавливаешь?

в свои 19 - ты только учишься БЫТЬ МЕДСЕСТРОЙ!:)

И чего тогда спрашиваешь? если ты ЗНАЕШЬ, ЧТО К ЧЕМУ?

#20
Тарелочка Борща

18) - Я ТОЖЕ МЕДСЕСТРА !

С 20- ЛЕТНИМ СТАЖЕМ !

разницу улавливаешь?

в свои 19 - ты только учишься БЫТЬ МЕДСЕСТРОЙ!:)

И чего тогда спрашиваешь? если ты ЗНАЕШЬ, ЧТО К ЧЕМУ?

Да я не спорю!

Если бы у меня был 20-летний стаж, я бы такое и не спрашивала здесь!

но то, что у меня не ВСД, эт точно!

Гость
#21

Это невроз. Выпейте феназепам.

Милли
#22

100% нервы...со мной тоже самое случается периодически!

Соня
#23

Это паническая атака. У меня такая же ерунда... Именно трудно дышать.. кажется, что воздуха не хватает.... Никакие чаи с мятой-меслиссой и пр... мне не помогают.. Нервы лечить надо... Когда у меня это происходит, чтобы восстановить дыхание, я стараюсь срочно на что-то отвлечься.. например, достать жевачку из сумки или спросить кого-нибудь о чем-нибудь, если рядом есть кто-то.. главное - не думать, о том что я задыхаюсь... Помогает.

Гость 1
#24

Автор, а есть повод поплакать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Соня

Это паническая атака. У меня такая же ерунда... Именно трудно дышать.. кажется, что воздуха не хватает.... Никакие чаи с мятой-меслиссой и пр... мне не помогают.. Нервы лечить надо... Когда у меня это происходит, чтобы восстановить дыхание, я стараюсь срочно на что-то отвлечься.. например, достать жевачку из сумки или спросить кого-нибудь о чем-нибудь, если рядом есть кто-то.. главное - не думать, о том что я задыхаюсь... Помогает.

но у меня это длиться долго-может и час, может и 3. И как-то само незаметно проходит. Правда это было тогда. когда я создавала тему. щас слава Богу уже нету.