Гость
Статьи
НоваРинг-отзывы

НоваРинг-отзывы

Собираюсь приобрести. Врач сказал что если с введением будут проблемы-приходи, поставим. Есть ли у Вас проблемы с этим контрацептивом? О хорошем и плохом....

Куни-ца
3 260 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
гуля
#251

девочки, скажите мне плиз, никак не могу понять, я вставила в первый день месячных, и чт над предохраняться семь дней? а разве это не относиться если поставила с 2-5 день месячных? или по любму надо семь дней предхраняться. я думала раз пставила первый день и мжно уже и не предхраняться. или я не права?

Надежда
#252
гуля

девочки, скажите мне плиз, никак не могу понять, я вставила в первый день месячных, и чт над предохраняться семь дней? а разве это не относиться если поставила с 2-5 день месячных? или по любму надо семь дней предхраняться. я думала раз пставила первый день и мжно уже и не предхраняться. или я не права?

Обязательно нужно первые 7 дней предохраняться!

ЛИРА
#253

Чрез 7 дней овуляции уже не будет и кольцо будет действовать.А вот по поводу раньше не знаю.Я всё равно и первый месяц не рисковала, предохранялась.Теперь со второго буду уже спокойно предохраняться только кольцом.

Natellita
#254

Девочки,подскажите,я его вставляю вот уже 5-ый раз.Мне нравится,очень удобно,не поправлялась.НО!!!!Оно у меня всё время выходит....особенно после того как в туалет схожу...извените что маленькому,что по большому,одно и то же.Т.е. после этого мне нужно идти в ванну и переставлять его,короче я так запарилась его всё время поправлять.Хорошо если я дома.....а если я где то?!?!?!ужас просто.Я его и так и сяк пихаю,не знаю почему,но оно у меня на половину выходит!!!!!!Девочки посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Ольга
#255

Пользуюсь кольцом уже третий месяц, очень нравится, не мешает, всё устраивает.. Но уже после 7-10 дней после введения появляются выделения! У кого-нибудь такое было???

Ирина
#256

Подскажите, пожалуйста: я кормлю грудью (ребенку 2 месяца), хочу приобрести Новаринг. Можно ли его использовать сейчас?

Natellita
#257

Ирина нет!!!!нельзя!!!!!!!!Я консультировалась с гинекологом.Она сказала как только закончишь кормить,только тогда.Так что будьте осторожны!!!!!!!!!

юля
#258

девочки,подскажите,плз!!!не могу- очень боюсь залететь. в 23 залетела по глупости,долго рассказывать, был медикаментозный аборт(даже слово ужас внушает хотя не так чтобы больно просто шок был).. пользуюсь новарингом уже 4 года. счас встретила мужчину, отношения стремительно развиваются- хоит жить вместе. 31 дек.поставила очередное кольцо,занялись любовью без презерватива. кончил он пардон не в меня. но я того дня у меняпостоянная паранойя-боюсь что я беременна!! может ли это быть с новарингом? я еще и простыла 2-го янв. и симптомы смешанные...помогите,боюсь до судорог!!!!

Natellita
#259
юля

девочки,подскажите,плз!!!не могу- очень боюсь залететь. в 23 залетела по глупости,долго рассказывать, был медикаментозный аборт(даже слово ужас внушает хотя не так чтобы больно просто шок был).. пользуюсь новарингом уже 4 года. счас встретила мужчину, отношения стремительно развиваются- хоит жить вместе. 31 дек.поставила очередное кольцо,занялись любовью без презерватива. кончил он пардон не в меня. но я того дня у меняпостоянная паранойя-боюсь что я беременна!! может ли это быть с новарингом? я еще и простыла 2-го янв. и симптомы смешанные...помогите,боюсь до судорог!!!!

Слушайте,вы так долго пользуетесь,я думаю что нет,вы "не залетели". А вот у меня другая проблема,оно у меня вылзеет всё время,сейчас уже психанула....мне 9-го вытаскивать,может перерыв сделать?Но с ним блин так удобно!!!!!!!!!Не понимаю,почему оно у меня всё время выскакивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

юля
#260

[quote="Natellita"]юля

девочки,подскажите,плз!!!не могу- очень боюсь залететь. в 23 залетела по глупости,долго рассказывать, был медикаментозный аборт(даже слово ужас внушает хотя не так чтобы больно просто шок был).. пользуюсь новарингом уже 4 года. счас встретила мужчину, отношения стремительно развиваются- хоит жить вместе. 31 дек.поставила очередное кольцо,занялись любовью без презерватива. кончил он пардон не в меня. но я того дня у меняпостоянная паранойя-боюсь что я беременна!! может ли это быть с новарингом? я еще и простыла 2-го янв. и симптомы смешанные...помогите,боюсь до судорог!!!!

Слушайте,вы так долго пользуетесь,я думаю что нет,вы "не залетели". А вот у меня другая проблема,оно у меня вылзеет всё время,сейчас уже психанула....мне 9-го вытаскивать,может перерыв сделать?Но с ним блин так удобно!!!!!!!!!Не понимаю,почему оно у меня всё время выскакивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????[/quot​e]

- мне кажется надо попробовать вводить немного по другому. не как тампон, и лежа,соглув ноги в коленях, надо полностью расслабиться и ввести его тогда поглубже. потом вряд ли выскользнет. вы его как вводите обычно?..

- а по поводу своей ситуации могу сказать,что у меня около года назад была "психологическая" беременность - тоже стало казаться что беременна - ощущение увеличения и чувствительности матки, головокружение,грудь увеличилась. оказалось что нет,мес.пришли как надо. видимо к психологу мне,увы)

юля
#261

Natellita -кстати, на счает перерыва. я не знаю как после новаринга. но в тот раз у меня беременность произошла как раз после отмены приема таблеток!причем мы защищались и прерыванием акта и спермицидами-свечками... так что будьте аккуратны. и если нравится кольцо. я бы на вашем месте сходила после перерыва на консультацию к гинекологу-тока нормльному-он сможет показать как его встаить чтобы держалось, а может и упражнения посоветует - я читала про упражнения Кегля- для тренировок мышц влагалища - я думаю тогда с удержанием кольца проблем быть не должно. в любом случае,удачи вам! и спасибо за ответ - прямо на стенку лезу. хотя мне не 18 а 28)спасибо.

Natellita
#262

ЮЛЯ!!!!Спасибо за совет,сегодня так по-пробую его ввести,я его раз пять в день переставляю((((((((Попробую как вы посоветовали!НАдеюсь поможет. Слушайте,а вы хотите забеременнеть????

юля
#263

Natellita пока для меня это абсолютно невозможно. просто конец всему. я работаю. опираюсь только на себя. и очень хочу ребенка-но хочу при этом выйти замуж за любимого человека. и растить его вдвоем. чтобы была возможность хоть на полгода-год уделять внимание только ребенку и семье. я выросла без отца - он начал сильно пить и мама развелась с ним,отсавшись с 2-мя детьми на руках. я хочу полноценной семьи, с любящими отцом и мамой для своего чада) очень. ...сейчас возвожность беременности - как приговор. как кнопка стоп. при мысли о возможной беременности меня так начинает переворачивать внтри, что даже готова одеть пояс безбрачия и отречься от секса совсем)потом приходят месячные и мир снова обретает краски)обеты снимаются,тянет к любимому....сложно это все..

Natellita
#264

юля- да уж,это веская причина.Вы правильно рассуждаете!!!!!!!!!!В этом деле не надо торопится,грубо говоря до 40 лет можно спокойно рожать.Дай бог вам встретить хорошего человека,настоящего отца ваших будущих детей!!!!!!!!А сколько сейчас тебе лет??

новичок как бы =)
#265

я в четверг вытащила кольцо , а месячных еще нет =/

когда они должны прийти? и придут ли? О_о

успокойте меня кто-нибудь пожалуйста...

а вчера у меня вообще очень сильно ноги замерзли и сегодня сикать больно (( у меня ваще паника, че происходит((

это было мое первое кольцо, стоит ли дальше продолжать((

юля
#266

Natellita мне сейчас 28, надеюсь что через пару-тройку лет встречу любимого и выйду замуж) тогда и ребеночек, и счастье...)) как успехи по кольцу? не шалит больше?)

юля
#267

новичок как бы =) - сегодня только суббота, у меня приходят на 3-4 день после вынимания кольца, так что я думаю ничего страшного. подождите. а вот мерзнуть опасно! если и дальше будет болеть при "маленьких" походах в туалет - пойдите к доктору. Вдруг застудили не дай бог конечно. Надеюсь,все у вас будет хорошо!

Natellita
#268

[quote="юля"]Natellita мне сейчас 28, надеюсь что через пару-тройку лет встречу любимого и выйду замуж) тогда и ребеночек, и счастье...)) как успехи по кольцу? не шалит больше?)[/quot

Знаете Юля,это происходит очень неожиданно всегда!Когда никогда не ждёшь!!!Это точно!!!Я на себе проверила!Да и многих моих подруг то же самое.Так что расслабьтесь,жвите полной жизнью!!!!!И всё будет Окей!!!!Я вам искренне желаю этого!!!!!!!)))))))

Насчёт моего кольца,пробовала я лёжа,как то у меня не получилось если честно.Когда я стоя,подняв ногу на ванну,то дальше всего получается запихнуть!А вообще конечно я замучилась.Может у меня короткое там!?!??!Очень устала.Но,покупать снова буду его,потому что по контрацепции я думаю что оно лучше всего мне подходит.От таблеток я думаю я буду полнеть.А я и так после родов 20 кг набрала!!!!!!!!!!!!!!!!!!эх....

Natellita
#269
новичок как бы =)

я в четверг вытащила кольцо , а месячных еще нет =/

когда они должны прийти? и придут ли? О_о

успокойте меня кто-нибудь пожалуйста...

а вчера у меня вообще очень сильно ноги замерзли и сегодня сикать больно (( у меня ваще паника, че происходит((

это было мое первое кольцо, стоит ли дальше продолжать((

Я думаю вы рано паникуете!!!!у меня на 4,даже на 5 день приходят....удачи.)))))))

ЛИРА
#270

Natellita Мне врач сказала вставлять кольцо сидя на корточках, только не на носочках, а на полной стопе, тогда ты зев приближаешь.Вставляешь кольцо, а когда встаешь оно соответственно уходит вглубь.Ну и пусть ваш мужчина периодически его отправляет поглубже))))Удачи!!!!

юля
#271
Natellita

Natellit​a мне сейчас 28, надеюсь что через пару-тройку лет встречу любимого и выйду замуж) тогда и ребеночек, и счастье...)) как успехи по кольцу? не шалит больше?)[/quot Знаете Юля,это происходит очень неожиданно всегда!Когда никогда не ждёшь!!!Это точно!!!Я на себе проверила!Да и многих моих подруг то же самое.Так что расслабьтесь,жвите полной жизнью!!!!!И всё будет Окей!!!!Я вам искренне желаю этого!!!!!!!))))))) Насчёт моего кольца,пробовала я лёжа,как то у меня не получилось если честно.Когда я стоя,подняв ногу на ванну,то дальше всего получается запихнуть!А вообще конечно я замучилась.Может у меня короткое там!?!??!Очень устала.Но,покупать снова буду его,потому что по контрацепции я думаю что оно лучше всего мне подходит.От таблеток я думаю я буду полнеть.А я и так после родов 20 кг набрала!!!!!!!!!!!!!!!!!!эх....

Я от таблеток отказалось т.к. ранний склероз замучил) я по утрам тока кофе способна воспринимать и про таблетки часто забывала... а от полноты кстати недавно избавилась - на 7 кг.за месяц!) ходила на кавитацию- под воздействием магнитной частоты жировые клетки сами разрушались...вот) кольцо классный метод, щапишитесь к доктору на прием-консультацию-пусть расскажет что и почему. я вот записалась на вторник...все таки нерлю по себе. и на моих новых отношениях сказалось- мч уже 4 дня как пропал(

(

Дарья
#272

Пользуюсь кольцом 2 месяца. В первый раз вставила колько во время месячных. В первом перерыве мес-ых не было, вот и сейчас нет...тест отрицательный. Чего делать? Вставлять ли кольцо? А то врач только после праздников принимает, уже поздновато будет...

юля
#273
Дарья

Пользуюсь кольцом 2 месяца. В первый раз вставила колько во время месячных. В первом перерыве мес-ых не было, вот и сейчас нет...тест отрицательный. Чего делать? Вставлять ли кольцо? А то врач только после праздников принимает, уже поздновато будет...

Дарья,

Сложно сказать однозначно.надо вставлять или нет. я бы вставила и бежала к врачу сразу после праздников. осталось то пара дней. мне кажется за это время при вставленном кольце изменений особых не произойдет. хотя-я не врач,и тут мне кажется вам никто не поможет решить кроме вас. в любом случае - желаю удачи и здоровья!

Лена
#274

Купила сегодня кольцо и думаю. не знаю недавно сделала мини оборт очень долго мазало, лечилась. Врач посоветовал во время следующих месячных вставить кольцо. Но они у меня какие то обильные боюсь как бы ещё хуже не стало

Natellita
#275
ЛИРА

Natellita Мне врач сказала вставлять кольцо сидя на корточках, только не на носочках, а на полной стопе, тогда ты зев приближаешь.Вставляешь кольцо, а когда встаешь оно соответственно уходит вглубь.Ну и пусть ваш мужчина периодически его отправляет поглубже))))Удачи!!!!

Спастбо!!!!!!!!!!!!точно!!!!!сегогдня правда мне его вытаскивать.Но я всё таки всё равно куплю следующее,мне оно нравится.Эх,буду пихать так как вы мне посоветовали!Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да,точно,и своему я часто говорю,давай ка надо пропихнуть!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Natellita
#276
Лена

Купила сегодня кольцо и думаю. не знаю недавно сделала мини оборт очень долго мазало, лечилась. Врач посоветовал во время следующих месячных вставить кольцо. Но они у меня какие то обильные боюсь как бы ещё хуже не стало

Должно быть лучше!!!!так что ставьте и не сомневайтесь!!!удачи!

Ирина
#277

Я пользовалась Нова-Рингом 1.5 года, мне очень нравилось, ни каких заморочек с предохранением, но за это время я набрала 5 кг, которые теперь с трудом сбрасываю, были перерывы в месячных, и меня замучила молочница, раньше я ни когда её не страдала, а тут только приболею, оно тут как тут вылезает, врач-гинеколог сказала, что за-за него, но а самое главное перепады настроения и отсутствие желания заниматься сексом,и отсутствие оргазма, как только убрала кольцо в плане секса все наладилось. теперь сижу и дума, чем предохраняться, каждый раз до месячных не хочется дергаться.

Аля
#278

Девушки, помогите! было ли у кого так. пользовалась кольцом, все устраивало, и болезненность проходила, а цикл мой и так был постоянным и регулярным, но через пару месяцев возникла проблема -оно стало у меня выходить само наружу, особенно при походе в туалет. как его ни пыталась далеко вставить, все равно утром оно опускалось. перестала пользоваться, и мучаюсь теперь с болями :(

Людмилка
#279
света

пользуюсь НР 1,5 года. уменя постоянно держится температура 37,2-37,5. у вас токого небыло?

У меня было такое, но не от новаринг, а от другого гормонального препарата - Линдинет. Я его пила 6 месяцев, и все это время держалась субфебрильная температура. Прошла полное обследование, но кроме ВСД, которое тоже было спровоцировано гормонами ничего не нашли. Врачи разводили руками, никто не мог объяснить из-за чего это. Бросила пить таблетки температура прошла. Потом еще долго лечила ВСД. Были и другие побочные эффекты: снижение либидо, на ногах появились сосудистые звездочки, обострился холицестит, которого раньше тоже не было.Вот так-то. Теперь мне гинеколог прописала новаринг в целях лечения. Говорит безопасное средство, минимум побочных эффектов. Но почитав форум я уже засомневалась, стоит ли.

Аля
#280

да стоит.. я без консультаций врачей стала его применять и все ок. разве что тот побочный эффект. вот думаю снова применять.хочется гормональный баланс восстановить. не знаю будет ли опять выпадать

Аля
#281
Natellita

Девочки,подскажите,я его вставляю вот уже 5-ый раз.Мне нравится,очень удобно,не поправлялась.НО!!!!Оно у меня всё время выходит....особенно после того как в туалет схожу...извените что маленькому,что по большому,одно и то же.Т.е. после этого мне нужно идти в ванну и переставлять его,короче я так запарилась его всё время поправлять.Хорошо если я дома.....а если я где то?!?!?!ужас просто.Я его и так и сяк пихаю,не знаю почему,но оно у меня на половину выходит!!!!!!Девочки посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ???????

вот вот, и у меня такая же проблема! раньше не было. а щас бывает..

Кристина
#282

Добрый день. У меня вопрос по Новарингу. Я пользовалась им больше года и была довольна. Когда расстались с парнем, я перестала пользоваться кольцом и буквально через 2 недели появился зловонный запах тела, не смотря на ежедневный душ. Резкий запах идет от выделений, от половых органов и кажется даже от кожи. Я сразу заподозрила, что это связано с отсутствием во мне Новаринга. Как только я начала снова им пользоваться, запах сразу исчез. И вот сейчас снова все повторилось - 15 декабря извлекла последнее кольцо и в начале января появился тот же неприятный запах от тела. Что это значит? От чего такое происходит? Как устранить это без использования контрацептивов? Было ли у кого-то подобное?

Natellita
#283
Аля

Девушки, помогите! было ли у кого так. пользовалась кольцом, все устраивало, и болезненность проходила, а цикл мой и так был постоянным и регулярным, но через пару месяцев возникла проблема -оно стало у меня выходить само наружу, особенно при походе в туалет. как его ни пыталась далеко вставить, все равно утром оно опускалось. перестала пользоваться, и мучаюсь теперь с болями :(

АГА...ВОТ БЛИН ТАКАЯ ФИГНЯ!!!!!!!НО ВСЁ РАВНО ПОКА ЧТО БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ(((((((

Natellita
#284
Кристина

Добрый день. У меня вопрос по Новарингу. Я пользовалась им больше года и была довольна. Когда расстались с парнем, я перестала пользоваться кольцом и буквально через 2 недели появился зловонный запах тела, не смотря на ежедневный душ. Резкий запах идет от выделений, от половых органов и кажется даже от кожи. Я сразу заподозрила, что это связано с отсутствием во мне Новаринга. Как только я начала снова им пользоваться, запах сразу исчез. И вот сейчас снова все повторилось - 15 декабря извлекла последнее кольцо и в начале января появился тот же неприятный запах от тела. Что это значит? От чего такое происходит? Как устранить это без использования контрацептивов? Было ли у кого-то подобное?

ОЙ КАКОЙ УЖАС!!!!!!ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.ПУГАЕТЕ ДАЖЕ(((((((((

Мария
#285
Natellita

Девочки,подскажите,я его вставляю вот уже 5-ый раз.Мне нравится,очень удобно,не поправлялась.НО!!!!Оно у меня всё время выходит....особенно после того как в туалет схожу...извените что маленькому,что по большому,одно и то же.Т.е. после этого мне нужно идти в ванну и переставлять его,короче я так запарилась его всё время поправлять.Хорошо если я дома.....а если я где то?!?!?!ужас просто.Я его и так и сяк пихаю,не знаю почему,но оно у меня на половину выходит!!!!!!Девочки посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Привет! Мне гормональную конрацепцию подбирала гинеколог. Она очень положительно отзывалась именно о НоваРинге, но очень беспокоилась что он мне не подойдет. Т.к. спортсменка, мышцы в тонусе, могу его "выплевывать". Но мне подошло. А тебе похоже просто это средство не подходит. Полный химический аналог НоваРинга, но только в таблетках - это Линдинет 20. Это так, если что, информация.

Мария
#286
Людмилка

У меня было такое, но не от новаринг, а от другого гормонального препарата - Линдинет. Я его пила 6 месяцев, и все это время держалась субфебрильная температура. Прошла полное обследование, но кроме ВСД, которое тоже было спровоцировано гормонами ничего не нашли. Врачи разводили руками, никто не мог объяснить из-за чего это. Бросила пить таблетки температура прошла. Потом еще долго лечила ВСД. Были и другие побочные эффекты: снижение либидо, на ногах появились сосудистые звездочки, обострился холицестит, которого раньше тоже не было.Вот так-то. Теперь мне гинеколог прописала новаринг в целях лечения. Говорит безопасное средство, минимум побочных эффектов. Но почитав форум я уже засомневалась, стоит ли.

знаешь, все индивидуально.... но если гинеколог после анализов назначила - то почему бы и нет.. я применяю почти полгода. на данный момент никаких побочных эффектов. единственное, мне прописали курс (для разжижения крови, чтобы не было никаких звездочек и т.п) - пить половинку аспирина раз в 3-4 месяца в течение недели. Это разжижает кровь.

Вот с этого цикла и начну :)

Мария
#287
Дарья

Пользуюсь кольцом 2 месяца. В первый раз вставила колько во время месячных. В первом перерыве мес-ых не было, вот и сейчас нет...тест отрицательный. Чего делать? Вставлять ли кольцо? А то врач только после праздников принимает, уже поздновато будет...

в инструкции написано, что такое может быть. все организмы разные. в целом ничего страшного. тебе не объясняли, что то, что идет между кольцами - это не менструация, а менструально подобное кровотечение. Т.е. оно может быть, а может не быть и это совершенно нормально. Но надо исключить беременность.

Сделай тесты, сходи к гинекологу.... чтоб узи сделал.

Мария
#288

Девушки, у меня тоже возник вопрос.

Мне мой гинеколог говорила так - если хочешь пропустить менструально подоббное кровотечение, просто не вынимай кольцо после трех недель а оставляй на четвертую...

Я так и сделала (месячные выпадали на праздничную неделю - это меня не устраивало). Но в инструкции сказано, что в подобных случаях надо просто не делать перерыва и после третьей недели сразу вставлять новое кольцо.

тем более девушка здесь на сайте недавно описывала что она оставила кольцо на четвертую неделю, но у нее все равно пошли месячные. у меня не пошли при такой же ситуации.....

я мнительная и беспокоюсь. завтра буду делать тест, на всякий случай. а сегодня хочу знать - оставлял ли кто кольцо на целых 4 недели и приходили ли к вам в такой ситуации "праздничные дни"?

Дарья
#289
Мария

в инструкции написано, что такое может быть. все организмы разные. в целом ничего страшного. тебе не объясняли, что то, что идет между кольцами - это не менструация, а менструально подобное кровотечение. Т.е. оно может быть, а может не быть и это совершенно нормально. Но надо исключить беременность.

Сделай тесты, сходи к гинекологу.... чтоб узи сделал.

Спасибо! Тесты отриц-ые, а в четверг пойду ко врачу, успокоюсь )))))

Аля
#290

тем более девушка здесь на сайте недавно описывала что она оставила кольцо на четвертую неделю, но у нее все равно пошли месячные. у меня не пошли при такой же ситуации.....

я мнительная и беспокоюсь. завтра буду делать тест, на всякий случай. а сегодня хочу знать - оставлял ли кто кольцо на целых 4 недели и приходили ли к вам в такой ситуации "праздничные дни"?[/quote]

нужно действовать строго по интрукции, вынуть через 3 недели, и если не хотите месячных, то сразу вставить новое. но это очень не желательно

Катерина
#291

Добрый день, девушки!

НоваРинг замечательное средство. удовольствие одно, ощущения усилились только, от оргазма звездочки в глазах. Все супер НО...

На днях должна буду вставлять второе кольцо, но у меня есть сомнения по одной причине. Я стала какой то истеричной. Даже подруги заметили. что я как кактус на все реагирую. Такой я никогда не была...

У кого то были такие же проблемы?

p.s. думаю больше им не пользоваться....

Мария
#292
Аля

тем более девушка здесь на сайте недавно описывала что она оставила кольцо на четвертую неделю, но у нее все равно пошли месячные. у меня не пошли при такой же ситуации.....

я мнительная и беспокоюсь. завтра буду делать тест, на всякий случай. а сегодня хочу знать - оставлял ли кто кольцо на целых 4 недели и приходили ли к вам в такой ситуации "праздничные дни"?

нужно действовать строго по интрукции, вынуть через 3 недели, и если не хотите месячных, то сразу вставить новое. но это очень не желательно

но в той же инструкции сказано, что кольцо можно оставлять и на 4 недели.

и потом точно также - делать или можно не делать недельный перерыв.... сегодня свой тест проспала :))) (я только утренним доверяю), завтра сделаю чтобы быть спокойной)

Мария
#293
Катерина

Добрый день, девушки!

НоваРинг замечательное средство. удовольствие одно, ощущения усилились только, от оргазма звездочки в глазах. Все супер НО...

На днях должна буду вставлять второе кольцо, но у меня есть сомнения по одной причине. Я стала какой то истеричной. Даже подруги заметили. что я как кактус на все реагирую. Такой я никогда не была...

У кого то были такие же проблемы?

p.s. думаю больше им не пользоваться....

привет! попробуй еще цикл. есть такой побочный эффект, но он может быть связан и с адаптацией организма. у многих, кого я спрашивала он пропал после 2-3 циклов.

ЛИРА
#294

Катерина

Добрый день, девушки!

НоваРинг замечательное средство. удовольствие одно, ощущения усилились только, от оргазма звездочки в глазах. Все супер НО...

На днях должна буду вставлять второе кольцо, но у меня есть сомнения по одной причине. Я стала какой то истеричной. Даже подруги заметили. что я как кактус на все реагирую. Такой я никогда не была...

У кого то были такие же проблемы?

p.s. думаю больше им не пользоваться....

У меня такое же было первый цикл, вот сейчас второй уже к концу идет и эта истеричность еще есть, но намного меньше.Надеюсь, что в третий цикл все пройдет.Уж больно меня кольцо устраивает пока, чтобы из-за психов с ним расставаться.Но смотри сама.

Катерина
#295

Лира, Мария, спасибо за совет! Иногда вспомнишь из за чего психовала, а причину то уже не помнишь, и смешно становиться!

я тоже думала еще цикл подождать, потому что второе кольцо было куплено за раннее, и девать его некуда. А там посмотрим! :) Мне самой очень нравиться это кольцо, никаких боле при месячных, и ПМС нет, и в принципе с ним удобно. А уж МЧ как рад, и речи быть не может!

Девочки, еще раз спасибо за отзыв!

елена
#296

Здесь кто то писал что очтавил кольцо на 4ую неделю и не вытаскивал и главное удивлялся что пошли месячные.Так в кольце то гормоны кончились девочки вы чего? Их там закачано только на 21 день гормонов то в колечке.я вот вытащила кольцо и новое поставила и никаких месячных не было.Читайте на упаковке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#297
елена

Здесь кто то писал что очтавил кольцо на 4ую неделю и не вытаскивал и главное удивлялся что пошли месячные.Так в кольце то гормоны кончились девочки вы чего? Их там закачано только на 21 день гормонов то в колечке.я вот вытащила кольцо и новое поставила и никаких месячных не было.Читайте на упаковке.

не могу согласиться. в самой инструкции сказано, что гормонов хватает на полноценные 4 недели. и после этих четырех недель можно спокойно вытащить кольцо на неделю и далее как обычно.

и дополнительное предохранение не нужно.

я специально искала этот момент в инструкции. нашла))

елена
#298

В интсрукции написано 3 недели использования на неделю перерыв

-4 недели это уже не 21 день использования кольца.в инструкции написано если не хотите чтобы пришли месячные,значит вытаскиваете на 21 день кольцо и вставляете новое.я им пользуюсь уже третий год,у меня никакие месячные не приходят после того как вставишь новое кольцо на 21 день.

елена
#299

я не пойму вы хотите экспиременты над своим телом делать? пишут 21 день значит так и есть.нравится рисковать и аборты делать что ли???

АННА
#300

Во всех отношениях кольцо нравится, НО!!! У меня тоже проблема с температурой, и все подозрения на НОВАРИНГ, только вот определить это наверняка не могу. Пользовалась год и была температура 37,2-37,5 как только обнаружила, перепугалась, ничего не болит, обошла всех врачей от терапевта до кардиолога, никто ничего не нашел подозрительного, написали: считает себя больной, возможно термоневроз. и я плюнула на это дело, но температуру проверяла постоянно. Перестав пользоваться Новаринг через месяцок всё пришло в норму. Через год, т.е. вот уже сейчас как 4 месяца пользуюсь опять... и тут чтото случайно замерила температуру... таже самая история, ниже 36,9 вообще не бывает. Просто кроме Новаринга неначто больше думать. Переживаю только за то насколько это всё вредно, и что делать. Жить с температурой както неправильно, не пользоваться контрацептивом тоже в моем случае обязательно для здоровья. Как быть((((