Гость
Статьи
бутылка вина

бутылка вина

Если девушка лет 30 каждый день выпивает бутылку вина а по выходным по 2-3, это нормально? Как объяснить человеку, что пить так нельзя. Она считает, что ничего страшного в этом нет....

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

страшно, это когда вместо бутылки вина будет выпивать бутылку водки

Автор
#2

т.е это я неправа? это нормально. вы думаете все так делают?

Киномания
#4
Автор

т.е это я неправа? это нормально. вы думаете все так делают?

Нет, это ненормально. Бутылка вина для одного человека - это довольно приличная доза алкоголя, и если девушка может выпить 2-3, то это уже алкоголизм (одна из стадий - повышение переносимости алкоголя). Ничего сделать нельзя, пока она сама не поймет, что это ненормально (а ВСЕ алкоголики считают, что они пьют в меру - мало кто вовремя спохватывается) и не решит сама с этим бороться.

Krotik
#5

да с одной бутылки вина можно сильно захмелеть, это что ж она пьяная каждый день?

Автор
#6

нет, не пьяная, просто вот приходит домой и попивает и дела делает, живет одна, есть ребенок.

Грин
#7
Автор

т.е это я неправа? это нормально. вы думаете все так делают?

ну на самом деле, конечно, многовато, только объяснить все равно ничего не сможете

а вот так вот
#8

я сама люблю вино. Испанское красное сухое. Поэтому могу со всей ответственностью заявить,что бутылка вина на одного - очень много. Получается,что она пьяная каждый день, а по выходным еще дополнительная встряска для организма - похмелище от трех бутылок. Если ваша подруга еще и дымит как паровоз, то картина вообще печальная. А ведь дозы будут расти....

Сто Лет Одиночества
#9

Страшно, когда выпиваешь 2-3 бутылки водки. А вина 3 бокала (это и есть бутылка) выпить нормально.

Сто Лет Одиночества
#10

Ненавижу непьющих людей. Овощи, ***.

малинка
#11

а ребенка как жалко...

а вы у нее спрашивали, зачем она это делает? т.е. почему? ей так веселее? ребенок не дает ей положительных эмоций? почему она одна, без мужчины? в разводе?

малинка
#12

вино вину рознь...

Гость
#13

Ненавижу непьющих людей. А вот овощи и ху....очень люблю))

гостья
#14

Если она пьет каждый день, значит есть уже какая-то зависимость. Вот как она будет себя чувствовать, если вечером вина не будет? Может обратить ее внимание на это. Про 2-3 бутылки вообще молчу. Ей больше в выходные нечем заняться?

Гость
#15

ну, представьте себе: бутылка вина, это 3-4 бокала, выпитые, предположим, в течение 3-4 ч. (сказано, "попивает"), да если с закуской, да если девушка не худышка == стопудово, не будет заметного/ощутимого опьянения. Кто кричит "пьяная", тот просто не понимает, как это бывает.

Вот про 2-3 бутылки умолчу, не могу себе это представить. Может, автор преувеличивает.

Сто Лет Одиночества
#17
Мурка

бокал вина=150мл. В бутылке - 5 бокалов

Ну бокалы разные бывают. Бывают и по 200. Кто и по 300 наливает в большой. Хотя, впрочем, согласен про 150гр.

Angi
#18

я думаю не нормально, если каждый день это происходит

Кириллица
#20

Ненормальна не столько доза (вино тоже разное бывает - бутылка легкого средиземноморского белого и бутылка кьянти дадут ну совсем разный эффект, который будет специфичен для каждого организма), сколько то, что человек систематически пьет в одиночку.

крашена
#21

ну смотря как еще пить...

я вино сухое разбавляю 1 к 1 с водой и фрукты туды кидаю...

в принципе в субботу как начинаю кулинарить на кухне и до вечера, в среднем литра два могу выпить...

в будни - или пару бокалов вина или бутылку пива под настроение.

не напиваюсь, если спиртного нет или нне хочется - не пью.

алкоголичкой себя не считаю.

Агент Скалли
#22

Одно время, с год где-то, я также выпивала за вечер по бутылке белого итальянского вина. Видимо, депрессия у меня была. Потом случился кризис отношений с тогдашним мужем, потом мы развелись. И вот с кризиса я это дело забросила, не нужно стало. Не скучно, так сказать.

Может, у вашей подруги что-то подобное?

Гость
#23

Автор, зачем вы заливаете про подругу? Это же вы пьете ежедневно, правда? Одумайтесь.

Крыся
#24

Нет, если призадуматься, что каждый день по бутылке, да в выходные 2-3 - это много, конечно. Это получается около 10 литров за неделю. Думаю, вред для организма ощутимый. А если абстрагироваться от подсчетов, и представить выпивание бутылки вина в течение дня, то знаете, ничего и страшного. Народ в южных винодельческих странах так и живет: за обедом пара бокалов, за ужином пара-тройка - вот она и бутылка, пожалуйста.

Крыся
#25

Да, и кстати говоря, я очень люблю красное сухое вино. Я его пью ради вкуса, а не ради состояния опьянения. Так вот, если я, конечно, не залпом на голодный желудок бутылку жахну, а в течение вечера под закуску, я буду трезва, аки стекло. Так что совсем не факт, что девушка ежедневно, как муха, по стенам ползает.

Хрюн
#26

автор, бутылка вина (0,7л) содержит 7-8 "стандартных доз" (приблизительно неполный бокал вина.)

Врачи советуют не превышать 2 доз в день для мужчин и 1 - для женщин и устраивать мин 2 безалкогольных дня в неделю. Так что то, как она пьет - однозначно ненормально

Хрюн
#27

можно и больше, но редко.

Постоянное частое потребление - алкоголизм. А женщины наши имеют очень низкую природную сопротивляемость алкоголю, и намного более вероятно, чем мужчины, могут пристраститься

Не ангел
#28

автор, вы ей посоветуйте вино разбавлять - сначала, например, на 1/3, потом вполовину и т.д. Просто до тех пор пока это вино, ещё не так страшно - ей просто расслабиться хочется и унеё (как я понимаю) есть привычка потягивать "нечто вкусненькое и с градусом из высокого бокала". А со временем этот градус можно вообще к 0 свести - сок и только.

зы. А вааще - мужчика бы ей вместо вина)))

Гость
#29

Очень легко втянуться и покатиться вниз. Многовато пьёт.

Эврика
#30

Бутылка - это очень много! Я люблю красное сухое, бывает, за вечер бокал-два выпиваю, особенно после сложного дня. Но бутылка - это опьянение и большая жажда. А если она от бутылки не пьянеет совсем, то это уже алкоголизм.

Гость
#31

оставьте ее в покое, сама разберется.

Гость
#32

Это ненормально. Я, честно говоря, и бокал в день не считаю нормальным. Уж для женщины точно.

Второй момент - сама она не разберётся. Сопьётся. У меня перед глазами ужасный пример. Родственник(ему ещё 30 нет) привёл девушку года три назад. Сначала было пиво, иногда водка, и всё про нарастающей. Говорить бесполезно что-либо. Сейчас оба не работают, она уже почти не ходит, он в невменозе полном, на вид так вообще - краше в гроб кладут. Пробовала их недавно силком уложить, ничего не вышло ((( Думаю, надо было раньше вмешиваться, но я про это не знала. Оцените - года 3 прошло максимум.

Штышвук
#33

Я пью 2-3 бокала красного французского сухого почти каждый день на протяжении примерно 5 лет, по пятницам или выходным бывает гораздо больше. Живу в экологически здоровой стране, питаюсь биопродуктами, занимаюсь спортом, работаю. С бутылки вина не ползаю как муха. Даже с двух. Может я алкоголичка, уже думала, но пока не мешает...

АЛЕКСАНДРА
#34

Читала алкоголь опасен для 4 органов мишеней: глаза сердце почки мозг и еше отнимает красоту и свежесть по себе знаю Успеваю делать все дела занимаюсь спортом 2 раза в неделю работаю НО МЕЧТАЮ ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ Организованность и ответственность не позволяют быть алкоголиком И не пить так же здорово как и иногда выпивать Думаю это распущенность до первого петуха Простите я искренне

люся
#35

Если в день по одной бутылке-нормально.

RRR
#36

Мы рады за тебя =)

RRR
#37

Пить надо полусладкое, тогда и жажды не будет и с кислотностью ЖКТ будет все ок...

RRR
#38

Бутылка красного в день - это нормально, если ее вес около 100кг.

RRR
#39

Итальянское, французское.....че понтуетесь, лучше Арбатского нет -это факт!!!!!!!!!!

RRR
#40

Вино помогает снять усталость, побороть стресс, нормализует сон, снимает нервное напряжение и т.д. я не говорю уже о том, что оно нормализует давление, сухое улучшает аппетит и т.д.

ВИНО НАДО ПИТЬ!!! От вина еще никто не спивался, а от водки да.

Водка -наши беды и зло!

Алиса
#41

Бутылка вина в день - это, конечно, много. Но для меня, например, бутылка сухого вина (предпочтительно красного) - это "доза". Т.е. ощущения "приятной легкости и радости от жизни" образовывается, но на ногах держусь и вполне адекватна. В гостях и по праздникам могу выпить больше, но буду пьяной в "драбадан". На 2 бокалах, к сожалению, остановиться не могу. Зная эту свою особенность, просто не позволяю себе пить часто, тем более каждый день. Просто есть люди склонные к выпивке (такие, как я), а есть не склонные. И единственный вариант для первых - контроль, контроль и еще раз контроль. Разум должен возобладать над эмоциями. Если знаешь, что не в силах остановиться - пей реже.

Зефир в шоколаде.
#42

не пить!

весь сказ.

Елена
#43

я тоже очень люблю красное сухое вино, пью за ужином когда как, когда каждый день бокал, когда раз в неделю два бокала, и я терпеть не могу быть пьяной, т.е, как только хмелею, сразу прекращаю , мне нравится вкус вина, его аромат и букет. Других напитков я не признаю. Только одна проблема, аппетит повышается.

Гость
#44

a u menya muj vipivaet cherez den po butilke vina, a po vihodnim 2. Ya emu govoru chto eto alkogolizm, a on obijaetsya. Segodnya ya sdela vid chto vipila celuu butilku vina za desyat minut(a na samo dele dva bokala, ostalnoe vilila v rakovinu)tipa experimenta kak on sebya chuvstvuet posle butilki, tak on skazal chto ya glupaya.

Ya emu skazala chto budu pit s nim i stolko skolko on piet.

Ne znau, podeystvovalo li eto na nego.

Альма
#45

Не знаю, просто раньше думала, что алкоголики - это те, кто по бутылке водки выпивает, в запои уходят и на улицах валяются... Читала про стадии алкоголизма, т.к. сама могу по бутылке вина вечерком под твердый сыр, вяленый окорок. Мне нравится сам ритуал: налить хорошее вино в большой красивый бокал, сделать нарезочку и потягивать, или пока ужин готовишь. Сейчас стала понимать, что дней трезвости на неделе бывает не так много. Знаю, что те люди, которые не пьют, или пьют очень мало, скажут, что я чуть ли не на последней стадии алкоголизма... Умом я понимаю, что многовато и часто, но, когда не видишь последствий, думаешь, почему бы и нет. На крепкие напитки не тянет вообще, водки никогда не пробовала, но где-то внутри противный голосок (разум, видимо), говорит, что я алкоголик уже. Спрашивала врача (но он, видимо, в той же лодке, что и я), говорит, что если не по бутылке водки, то не алкоголик.

Femme
#46

Автор, была уже такая тема.

ммм
#47

вы все придурки перепуганные

Лариса
#48

Пью красное сухое вино каждый день по бутылке уже лет 5 примерно, чувствую себя замечательно, работаю, хожу плавать два раза в неделю, воспитываю сына одна, ему 18, я вдова... Иногда возникают мысли, что многовато, но мне хорошо и это никому не мешает, почему лишать себя удовольствия, жизнь коротка..., а вино красное сухое полезно! и вкусно! и веселит! и усталость снимает! и жиры помогает расщеплять!

Гость
#49

французы вообще каждй день пью по бутылке за обедом и за ужином и это считается нормой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

андрей
#50

я тоже выпиваю бутылку вина или шампанского за пару часов потягивая, но не каждый день где раз в три дня вешу 95 для меня нормально