Гость
Статьи
Если каждый день …

Если каждый день женщина выпивает бутылку вина, это считается проблемой?

Если каждый день женщина выпивает бутылку вина ,это считается проблемой ?
В браке, есть ребенок 3 года ,работаю много ,супруг много работает ,живем в очень хорошем достатке ,вообще ни в чем себе не отказываем.Стала замечать ,что каждый день после того ,как все лягут спать , выпиваю бутылку вина, просто чтобы расслабиться и уснуть ,это вообще норма или есть повод для беспокойства ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это алкоголизм.Моя приятельница пила по1 бут. вина в день, потом по 0,5 л. коньяка в день В итоге упала, разбила голову, сотрясение мозга, долгое лечение... Теперь думает, как жить дальше. Почитайте статистику смертей алкоголиков. И задумайтесь. Вы так называемый тайный алкоголик. Лечитесь.Муж все равно поймет , что вы пьете, он что, дЭбил? Таких, как Вы, мужья изгоняют из своей жизни.

Захария
#2

я вижу одну проблему
В том, что муж с женой, уложив ребенка никогда не пьют вместе..
Ну может не проблему, но то, что обращает на себя внимание..

Гость
#3
Захария

я вижу одну проблему
В том, что муж с женой, уложив ребенка никогда не пьют вместе..
Ну может не проблему, но то, что обращает на себя внимание..

Каждый день выпивать-не норма. Надо себя сохранить хотя бы ради ребёнка.

Trigger
#4
Захария

я вижу одну проблему
В том, что муж с женой, уложив ребенка никогда не пьют вместе..
Ну может не проблему, но то, что обращает на себя внимание..

И на двоих одна бутылка вина -уже меньше алкоголя на каждого
А удовольствия больше.
Автор , может , что-то другое для сна ..
Чем одной пить ?

Захария
#5
Гость

Каждый день выпивать-не норма. Надо себя сохранить хотя бы ради ребёнка.

про норму я ничего не знаю, мне не важно
ее можно в справочниках найти
Автор спросил о своей ситуации...
Мне вот один момент показался " проблемным"

Захария
#6
Trigger

И на двоих одна бутылка вина -уже меньше алкоголя на каждого
А удовольствия больше.
Автор , может , что-то другое для сна ..
Чем одной пить ?

в теории они могут две бутылки уговорить)))

#7

Не переживайте, это только для здоровья.
Пейте дальше , вон на Кавказе бухают больше.

б-ка
#8

"повод для беспокойства"? Ну нет, это уже сформированная проблема. Бегом к психологу, к наркологу, зависимость налицо.

Гость
#9

Вы алкоголичка. Без обид.

Гость
#10

По бутылке вина каждый день это уже алкоголизм. Бывшая девушка тоже выпивала каждый день , разговоры не помогли, пришлось расстаться

Гость
#11
б-ка

"повод для беспокойства"? Ну нет, это уже сформированная проблема. Бегом к психологу, к наркологу, зависимость налицо.

А психолог-то зачем готовой алкоголичке? Её надо в мокрую простынь завёртывать и лечить электричеством.

б-ка
#12
Гость

А психолог-то зачем готовой алкоголичке? Её надо в мокрую простынь завёртывать и лечить электричеством.

Причины алкоголизма - психологические. Наказать, запретить, испугать,... можно, разумеется. Даже какое-то время не будет потреблять. Но это не действует на корень проблемы. Другое дело, что далеко не все психологи эффективно работают с алкоголизмом, нужно искать.

Гость
#13
Захария

про норму я ничего не знаю, мне не важно
ее можно в справочниках найти
Автор спросил о своей ситуации...
Мне вот один момент показался " проблемным"

Лучше кодироваться или самой бросать, а не пить вместе. А с мужем найти другой досуг, кино смотреть вместе или прогулки.

Захария
#14
Гость

Лучше кодироваться или самой бросать, а не пить вместе. А с мужем найти другой досуг, кино смотреть вместе или прогулки.

Кому лучше?

Гость
#15

Автор, если честно это натуральный алкоголизм. Здоровье ваше видимо еще крепкое, раз вы после этого работаете, да еще много. Т.к. пьете вы неумеренно. Подумайте, что такое в вашей жизни вас раздражает, что надо запивать. Возможно работа? Возможно ее слишком много. Я кстати тоже выпивала, но пореже гораздо и меньше гораздо, но тянуло. Изменила образ жизни и стала выпивать раз два в месяц, по чуть чуть. Сменила работу и сейчас уже и раз в месяц не хочется, не за чем, жизнь и так прекрасна. Подумайте

Гость
#16
Захария

Кому лучше?

Кодировщику.

Гость
#17
Захария

Кому лучше?

Ребёнку и самому человеку. Даже внешний вид, выглядеть будет моложе и дольше проживёт.

Захария
#18
Гость

Кодировщику.

Вариант

Захария
#19
Гость

Ребёнку и самому человеку. Даже внешний вид, выглядеть будет моложе и дольше проживёт.

А что ребенок ? Что сейчас с ним не так?
А зачем выглядеть моложе?
Про срок жизни и бутылку вина пока не знаю, что сказать

Гость
#20
Захария

А что ребенок ? Что сейчас с ним не так?
А зачем выглядеть моложе?
Про срок жизни и бутылку вина пока не знаю, что сказать

Дети боятся пьющих, это несчастливое дество, знаю примеры. И с годами хуже станет. Например, сосед, нормальный был на вид, выпивал изредка. Сейчас сапоги не застёгнуты, одежда грязная, рассудком повредился.

Выглядеть моложе, чтобы нравиться мужу. Хотя это не всем нужно, согласна)

Знакомый умер в 37, выпивал, хотя не валялся, одет был чисто.

Захария
#21
Гость

Дети боятся пьющих, это несчастливое дество, знаю примеры. И с годами хуже станет. Например, сосед, нормальный был на вид, выпивал изредка. Сейчас сапоги не застёгнуты, одежда грязная, рассудком повредился.

Выглядеть моложе, чтобы нравиться мужу. Хотя это не всем нужно, согласна)

Знакомый умер в 37, выпивал, хотя не валялся, одет был чисто.

Дети боятся злых, недобрых, пьяных, неадекватных...
Как спящий ребенок испугается выпивающей вечером мамы?

Гость
#22

Если легко можете отказаться от этого, то не проблема. А если отказаться не можете - то проблема.

Гость
#23
Захария

Дети боятся злых, недобрых, пьяных, неадекватных...
Как спящий ребенок испугается выпивающей вечером мамы?

Ребенок может в туалет проснуться, утром перегаром пахнет или не в духе будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#24
Гость

Ребенок может в туалет проснуться, утром перегаром пахнет или не в духе будет.

Ну проснулся.. Мама на кухне... Вино ли, чай ли..
Она что, невменяемая? Почему?
Перегаром... А если чесноку наесться?
А если без алкоголя но не в духе?
Не... это все варианты, а не данность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: