Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Девочки, старадю несколько лет хроническим циститом. Но в последний год с обострением цистита стал приходить и герпес. Что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Жареная лапша
#1

К врачу за хорошим антибиотиком

Гость
#2

Агата, здравствуйте. У меня была такая же проблема, только на фоне цистита обострялись другие болячки, а не герпес.
Я по-серьезному начала следить за организмом. Грубо говоря восстановила свой иммунитет. Обильное питье горячей воды как можно чаще, отошла от сахара, обильных специй, соли, восстановила режим (один из самых важных пунктов), правильное питание, БАДы, принимала курсом витамин Е, Д. Самое главное - постаралась убрать стресс. Уже через месяц поняла, что не чувствую дискомфорт в той самой зоне совершенно. А до этого не предать словами, что было, муки ужасные, постоянный страх обострений.

Звучит как сказка, сама не верю, что пишу. Но уже год не было обострений цистита!!! Даже боюсь сглазить)

В общем, стоит поработать в целом над вашим иммунитетом, общим состоянием.

Спустя месяца два, когда все равно боялась цистита, обратилась к врачу, пропила месячный курс всяких поддерживающих травок в капсулах.

Очень вас понимаю, надеюсь, все будет хорошо.

Гость
#3

Иммунитет прежде всего поднимать, герпес всегда на фоне слабого иммунитета цветет. А от цистита Лактофлорене Цист попить, 20 пакетиков курс, новый из Италии, великолепная вещь.

#4

Герпес проявляет себя на фоне снижения иммунитета. Попробуйте цистениум. Мне его уролог советовал. В составе есть и витамин С - думаю, только на пользу будет. У меня рецидивы прекратились. Принимаю цистениум несколькими курсами для профилактики.

#5
Марина_Ясно

Герпес проявляет себя на фоне снижения иммунитета. Попробуйте цистениум. Мне его уролог советовал. В составе есть и витамин С - думаю, только на пользу будет. У меня рецидивы прекратились. Принимаю цистениум несколькими курсами для профилактики.

Опередили меня с советом) тоже хотела цистениум похвалить)

Татьяна Васильева
#6

Ну герпес появляется при упадке иммунитета, как и хронический цистит. У меня больная тема, если простыну - то все губы в нем. Герпес совсем не вылечить, если заболеваю, то без противовирусных он прям очень сильно проявляется. На основе тилорона орвис иммуно хорошо помогает, если в начале успеваю прям - может и вообще не появиться, ну и местно обязательно мазать. А цистит это только с врачом, анализами и антибиотиками, увы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#7

все болячки от ослабленного иммунитета - в первую очередь его укреплять - полноценный сон, здоровое питание, проводить отдых вдали от мегаполисов, при возможности - море и солнце, одеваться по погоде и не переохлаждаться. А герпес лечить - мазь ацикловир, виферон, эхинацея пурпурная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: