Гость
Статьи
Темнеет в глазах, …

Темнеет в глазах, будто теряю сознание на пару секунд

Когда встаю (и особенно если потягиваюсь), темнеет в глазах. Облокачиваюсь на стену чтоб не упасть. Обычная практика, уже наловчилась. Ничего не вижу, будто на несколько секунд теряю сознание. После «просветления» не могу понять кто я и где я нахожусь, но в голове одна единственная мысль, которая хоть как то просвечивается - не упасть. Обычно прихожу в себя через пару секунд. Также при этом происходит жутчайший тремор тела, будто эти пару секунд пытаюсь заново совладать с телом. Понятия не имею что это, говорят возможно гемоглобин, но при проверке (неоднократной) либо норма, либо нижняя грань нормы. Мне 21, это происходит уже несколько лет, у кого то было что то похожее ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к неврологу.КТ, МРТ головного мозга. Если бухаешь, сидишь на веществах, солях- это именно они и причина.

Гость
#2

Было не настолько сильно, без тряски, но несколько раз в день, когда вставала. Я тогда сидела большую часть дня, занимаясь рукоделием. Т.е. физическая нагрузка и вообще какая-то активность полностью отсутствовала. Но у вас явный повод сходить к врачу, может к кардиологу

#3

У меня часто темнеет в глазах, но это с гемоглобином проблема, а тремор и прочее, даже не знаю, что это у вас

Гость
#4

Гемоглобин может быть нормальным, а ферритин в крови низкий. Сходите к врачу, если у вас такое постоянно. У меня так было после болезни, когда я переболела ОРВИ в тяжелой форме, потом прошло. В норме такого не должно быть.

Гость
#5

У меня было такое при голодании и когда я энергетиков много пила
Прошло, когда наладила образ жизни
Я думаю это что-то с давлением

Вы спите нормально, кушаете, физнагрузки есть? Что с нервами?
Похоже на какое-то истощение

Сходите к терапевту, причина есть, нужно выяснить
Тремор это уже плохо. Как бы эпилепсия не развилась

Гость
#6

У меня также, мне 13, и я очень очень боюсь

Гость
#7

Проверьте сахар и ферритин. У меня головокружения такие с утра были. Пропила Доступное железо хелат от TETRALAB курсом, стала лучше себя чувствовать

Гость
#8
Гость

Иди к неврологу.КТ, МРТ головного мозга. Если бухаешь, сидишь на веществах, солях- это именно они и причина.

Ничего из перечисленного не принимаю. В этом плане принципиально. Поэтому и вопрос, врачи разводят руками, скидывают на гемоглобин + молодой возраст. Может у кого то что то подобное было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: