Гость
Статьи
Пью каждый день …

Пью каждый день огромные дозы

Я спиваюсь.
Предистория: была успешной здоровой, но потом травма (не хочу вдаваться в подробности). проблемы со здоровьем, которые могут привести к инвалидности, современная медицина не может это излечить.
Врачи, депрессия, бесполезные лекарства, несколько лет в больницах, из здорового человека превратилась не знаю во что.
И чтобы не свихнуться, начала выпивать, тупо от безысходности. Когда со здоровьем легчало, на время время бросала, потом пошло обострение, ухудшения, от страза и нервов перестала спать ночами. Снова начала пить.
Итого пью с середины мая и до сих пор, каждый день. За день выпиваю литра 2 пива и бутылку вина. Не упиваюсь в хлам, просто растягиваю на весь день, все время в лёгком подпитии и в настроении, жую жвачку, родные не замечают. Муж иногда унюхает что-то, говорю, что бахнула бокальчик винца, чтобы расслабиться, он и верит.
За что купить алко - проблем нет, родственник сделал много вина домашнего, у нас в погребе (частный сектор) стоит несколько бутылей огромных. Отливаю себе оттуда.
Я боюсь последствий для организма, чувствую вину за собой, обещаю себе снова не пить. А на следующий день опять...
И я заметила, что без выпивки мне уже не интересно сидеть за столом с друзьями, гулять в парке или смотреть кино, постоянно тянет выпить. Итого пью почти три месяца каждый день.
Отойду типа в туалет, достану из загашника бутылку, выпию треть, рот прополощу и к родне возвращаюсь. И так много раз за вечер.
У кого такое было, как выбрались? Помогите.
Мне 30 лет, замужем, детей нет, домохозяйка (фрилансер).
Никто и не догадывается, что я творю такое. Все считают меня интеллигентной скромницей, я всегда чисто и опрятно одета, с виду культурный человек. А сама алкашка:(
Даже сейчас пишу это и пью.
Я знаю, что прогноз по моим заболеваниям не очень, что впереди меня может ждать страшное, даже писать это боюсь... А алкоголь приносит забвение временное.
Но и от поглощения вина и пива литрами - страшно. Проснусь и начинаю пропивать втихаря.

Автор((
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы человек верующий, читайте каждый раз Псалом 90, поможет.

Андрей
#2

Ну что же Вам сказать, плохо это. Раз уже прожить день без бутылки не можете. Но хорошо, что понимаете свою проблему. Признайтесь мужу, он будет за Вами присматривать. Но без собственной силы воли не справитесь. Я тоже люблю вино, но мне после целой бутылки становится плоховато, поэтому потом месяцами не могу пить.

Гость
#3

Сходите обязательно к психологу.
Такие проблемы на форумах не решаются и запускать ситуацию нельзя, пока вы не привыкли к алкоголю.

огурец
#4

все хорошо, тока не понятно как можно пиво с вином пить. лан там пиво с водкой. пиво с виски. но с вином. вот это не правильно и вредно. лучше 2 бутылки вина без пива, чем смешивать. а если пиво пьете, то и водку заранее берите.
если вы за городом живете, может стоит завести тепличку с коноплей? нет похмелья, улучшает самочувствие, убирает головную боль и много много всего хорошего, при отсутствии плохого.

Гость
#5

Переходи на кокаин. Кайфа больше, зато не будешь пьяной дурoй.

Гость
#6

Их, автор, держитесь, я сама в точно такой же ситуации, только я начала выпивать не из-за травмы, а из-за смерти мамы. Не могу, просто не могу, её смерть была полной несправедливостью. Каждый день утром говорю себе: сегодня ты не пьешь. Но днём будто затмение какое-то находит, рука сама к холодильнику с пивом тянется, будто загипнотизированая. Выпью - легче чуток, вроде как смиряешься, говоришь себе: бывает и хуже, бывают и люди с деменцией, говвно по стенам размазывают, или паралитики, или ещё что, что не дай бог. А потом понимаешь, что чему-то нет, и опять за пиво или вино, крепкие напитки не пью. Что делать будем, автор? Знайте, я - с вами!

Гость
#7

Да, я поняла, что у меня проблема, когда поняла, что я банки пивные в мусорное ведро закапываю, чтобы муж не увидел. На кого я, интеллектуалка, образованная, обеспеченная стала похожа?! Я понимаю, что надо остановиться, но я не знаю КАК это сделать?

Гость
#8

Автор, любая болезнь это подсказка нашего мудрого организма, что что-то не так в ваших мыслях. Если скажете какая болезнь, я могу сказать, какие психологические проблемы у вас есть и вы сами убедитесь, что это правда. Почитайте книгу "Слушай СВОЕ ТЕЛО - ТВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА на Земле" и метафизические причины болезней Лиз Бурбо. А еще Подсозание может все. Ваша проблема РЕШАЕМА, вам только нужно правильно верить в это. Множество людей излечивались от рака (когда врачи давали прогноз всего несколько месяцев жизни) и даже выходили из концлагерей, что казалось бы является чудом. Поверьте в это, работайте в этом направлении и потребность притуплять сознание алкоголем отпадет само собой.

Гость
#9

Расскажите мужу, что рады бы бросить, а не можете. Пускай вас поддержит и тд, ну либо вы ему не рассказываете мб из-за того, что бросать то в душе не хотите?

Гость
#10

Автор, мне 34, не было травм, просто так спилась. Вышла замуж, оказалось брак не мое, к родителям стыдно было возвращаться, и начала пить каждый день. Итого 10 лет ежедневного употребления немалых доз. 3 месяца назад закодировалась инъекцией дисульфирама в наркодиспансере, теперь учусь жить трезво. Но честно сказать, скучаю по алкоголю. Если у вас так всё плохо с последствиями травмы, может и не париться? Ну пьете и пейте себе.

Гость
#11

Кстати, если травма и проблема, может с позвоночником, могу порекомендовать хорошего остеопата. Так же присмотритесь к китайской медицине, су-джок терапии, точечному массажу.

Гость
#12

Если отсутствие алкоголя вызывает физические симптомы, становится плохо, то только к врачу-наркологу. Сами не сойдете. Если похмельных синдромов и запоев пока нет, то срочно найдите себе полезное занятие.
Автор, вам может и так не много осталось, но вы и оставшееся свое время, вдвойне драгоценное, тратите на упивание винцом и жалостью к себе, никчемной, хотя чего тут жалеть. В алкашню подзаборную почти превратились. Мужа позорите. Вы думаете он не видит? Видит. Еще как видит, но терпит пока. Вот кого можно пожалеть. А не вас. Берите себя за шкибот и займитесь делом. Этот ваш фриланс не для вас. Вам нужен четкий график и железная рука. Бедняжечка она больная, ишь ты. На том свете напьешься! А на этом, пока дышишь, нужно жить. Нормально жить. Как все.

#13

А чем хотели бы заниматься вместо пьянки?

Гость
#14

Интелегентная скромница)
Ладно нюансы. Немедленно признаться мужу и семье. Самостоятельно с этим справиться не выйдет. Алкоголизм сам по себе очень опасен. Тем более для женщины. А вместе с плохим здоровьем и до могилы довести может.
К психологу .Или ещё куда-то. Сейчас вроде существует вполне эффектые программы помощи алкоголикам.

огурец
#15

женский алкоголизм не лечится. доказано. бороться бесполезно. работает только заместительная терапия. пересаживайтесь на канабис.

Принцесса-мильонщица
#16
огурец

женский алкоголизм не лечится. доказано. бороться бесполезно. работает только заместительная терапия. пересаживайтесь на канабис.

Женский алкоголизм ничем не отличается от мужского. Но оба лечить очень трудно, факт.

рита
#17

меня изуродовал врач был и есть эндометриоз боли пила гормоны согласилась на операцию стало хуже теперь умираю он меня сжирает лечения нет сына жалко переживает как мне плохо от боли я одна мама умерла мне очень одиноко пью много обезбаливающих

Принцесса-мильонщица
#18

За дозняк респектос, я бы с половины этого объёма под столом лежала и с Пикассо разговаривала. Стронг вуман.

#19

Автор, рожать способны?Детей хотите?Вам переключаться надо - либо любимая работа, которая занимает все время и мысли.Либо рождение ребенка.Хотя сейчас меня все тут будут ругать, я знаю.Тетя с плохим здоровьем и спивается, а ты тут ребенка советуешь, ответственность такая, она не справится...Но короче Вам надо поставить себя в экстремальные условия, включить волю, выкарабкиваться из винного ада.....

Гость
#20

Автор, срочно к наркологу и психотерапевту. Есть ещё общество анонимных алкоголиков. Там есть группы и по скайпу. Вы же не просто пьёте. У вас зависимость - алкоголизм. Мужу лучше рассказать, так как скрывая бороться сложнее. Главное не запускать до того, откуда возврата уже просто не будет. Вы вот про деменцию тут, так она и алкогольной бывает. И все алкоголики когда то были приличным людьми, многие очень даже интеллигентные люди. Только вот заканчивают одинаково те, кто в алкоголизмом не борется. И причины все у алкоголиков важные для питья, только это подсознание само себя оправдывает, мол я пью так как мама умерла, да здоровье не то. Всегда куча причин найдётся

Гость
#21

Вам там выше написали, мол лучше чисто вино. Так вот вам вообще ничего алкоголе содержащего нельзя. По вашему описанию, ваш организм уже воспринимает алкоголь, как часть системы обмена веществ организма. В алкоголе же есть и сахар и жидкость, и ваш организм/мозг уже не видит разницы, когда вы просто хотите пить, а когда вы хотите выпить вина. Если тянет выпить, то выпейте воды и сьеште что-то сладкое. К тому же сходя в такого трёх месячного, по сути, запоя, у вас будет упадок настроения. Тут тоже желательно психотерапевтв подключить, и возможно антидепрессивные какие-то. В общем, кроме своей основной болячки, заработали вы себе проблем на задницу. Бегом в Аа.

Гость
#22

Поздравляю, автор. Вы ***. Что там у вас за проблема, говорите? Возможность сесть в инвалидное кресло? Вот, как сядете, так и начнёте бухать. Открою вам секрет, автор, кучи людей вокруг вас с травмами позвоночника, с болями, в прединфарктном и прединсультном состоянии. С онкологией. Пейте дальше, деградируйте, страшнейте лицом, если вам норм. А если не норм, не@уй тут ныть, не пить вообще, капли в рот не брать. Это вам я - героиновая наркоманка в прошлом говорю! Не рассказывайте больше, как это трудно, бросить. Жизнь вообще трудная вещь. Важно держать лицо и сохранять достоинство. Ну, или пустить себе пулю в лоб.

Гость
#23

Понимаю, автор. Мне из-за плохого здоровья отказали в проведении операции, которая жизненно необходима для моего психического здоровья. Но я уже год так, каждый день. Реально каждый, пару дней перерыв был за год. Сначало пиво, потом полирую литром чего покрепче. Мужа нет, родственники не следят. Воняет перегаром, жвачка тут не поможет, поэтому только дома вечером.

огурец
#24
Гость

Вам там выше написали, мол лучше чисто вино. Так вот вам вообще ничего алкоголе содержащего нельзя.

можна, можна. если организм требует - он лучше знает что ему надо))

#25

Чот бухаешь по черному, пепегарище должен быть адский.
Я тут 1л пива и стакан вина выпиваю раз в неделю и уже считаю что маленько перебрал ... Здоровьеикакто не позволяет столько пить, а чтоб кажлый день такие лошадиные дозы кк у тебя надо иметь конское здоровье. Ты не больна иы притворяешься, а болезнь твоя называется алкоголизм

Гость
#26

Автор, я с вами. Понимаю и сочувствую. Но скажу, что у меня почти все мамки/ домохозяйки так пьют. Это кошмар... попробуйте уменьшить количество или не пить хотя бы день. Бросать сразу не рекомендую. Может быть плохо... попробуйте ввести хотя бы один -два дня в неделю без бухла. И не мешайте с пивом; пиво это вообще гадость. Домашнее вино - не так уж плохо, там градус небольшой.
Самое главное - разберитесь, что вас заставляет пить, и попытайтесь как то с этим работать. Не сидите дома одна, ходите бегать, например - от этого тоже хорошее настроение. Удачи вам. Виртуально вас обнимаю .

Гость
#27
vlad0

Чот бухаешь по черному, пепегарище должен быть адский.
Я тут 1л пива и стакан вина выпиваю раз в неделю и уже считаю что маленько перебрал ... Здоровьеикакто не позволяет столько пить, а чтоб кажлый день такие лошадиные дозы кк у тебя надо иметь конское здоровье. Ты не больна иы притворяешься, а болезнь твоя называется алкоголизм

Какой перегар, она же не бутылку водяры в один присест пьет... если по чуть чуть и с едой то нормально. Но, конечно, это НЕ НОРМАЛЬНО )))

Гость
#28

Короч, Автор, я бы с вами поговорила. У меня та же проблема... и дольше, чем у вас. Очень понимаю.

Гость
#29
Гость

Поздравляю, автор. Вы ***. Что там у вас за проблема, говорите? Возможность сесть в инвалидное кресло? Вот, как сядете, так и начнёте бухать. Открою вам секрет, автор, кучи людей вокруг вас с травмами позвоночника, с болями, в прединфарктном и прединсультном состоянии. С онкологией. Пейте дальше, деградируйте, страшнейте лицом, если вам норм. А если не норм, не@уй тут ныть, не пить вообще, капли в рот не брать. Это вам я - героиновая наркоманка в прошлом говорю! Не рассказывайте больше, как это трудно, бросить. Жизнь вообще трудная вещь. Важно держать лицо и сохранять достоинство. Ну, или пустить себе пулю в лоб.

Ой да купите себе уже медаль и нимб. Куда нам до вас, бывших нариков.

Гость
#30

Автор, сочувствую и обнимаю. У меня было подобное. Не травма, но свое несчастье большое. Водку пила. С несчастьем пока так и не справилась, но пить бросила. Как - просто: запретила себе. Наложила вето.
Вам будет сложно, потому что домашнее вино всегда под рукой. Я-то просто перестала покупать водку.
Не знаю, стоит ли рассказывать мужу. Вам виднее. Идея, высказанная выше, про "день без бухла", понравилась. Один день выдержать вы, безусловно, сможете. Потом можно постепенно увеличивать количество этих дней. Хотя мне лично помогает всегда только резкий, полный отказ (с диетами, когда надо отказаться от жирного-сладкого-калорийного, также). Но вы смотрите, как лично вам легче.
Еще позволю себе совет дать: не ходите к психологам, они в большинстве своем беспомощны, обратитесь к психиатру, возможно, он сможет дать вам те лекарства, которые поддержат вас в вашем положении вместо алкоголя. За лекарства, выписанные врачом, вас никто не будет осуждать. А внутреннее состояние они меняют кардинально (личный опыт). Кто скажет, что это лишь замена одного наркотика на другой - не соглашусь: с антидепрессантов я слезла, к водке не вернулась. Просто стало внутренне легче жить. При том, что проблема, как я сказала, не решена. Но я ее решаю теперь без водяры.

огурец
#31

сколько же алкашек собралось.
кстати, здоровый парень не может обоссацца, у него срабатывает природный механизм защиты - стояк. по себе знаю, сколько бы я пива не выпил, я проснусь со стояком и полным пузырем. но у женщин нет стояка. терь впорос: сколько раз за ночь обоссыцца такая женщина выпив пару литров пива?

Автор ((
#32

Доброе утро всем! Огромное спасибо за ответы, Автор(( - это я, я вчера с пьяну не могла найти эту тему, даже не поняла, что ее опубликовали, начала долбить новыми темами, и не могла понять, почему модераторы отклоняют(

Автор ((
#33
Гость

Если Вы человек верующий, читайте каждый раз Псалом 90, поможет.

Спасибо большое. Раньше была очень верующим человеком, потом вера ослабела((

Автор ((
#34
Андрей

Ну что же Вам сказать, плохо это. Раз уже прожить день без бутылки не можете. Но хорошо, что понимаете свою проблему. Признайтесь мужу, он будет за Вами присматривать. Но без собственной силы воли не справитесь. Я тоже люблю вино, но мне после целой бутылки становится плоховато, поэтому потом месяцами не могу пить.

Спасибо огромное! Придется и правда сказать, но он днями на работе, особо следить все равно не станет.
Проснулась от сушняка, решила, что сегодня точно не буду пить. Надеюсь, получится

Автор ((
#35
Гость

Сходите обязательно к психологу.
Такие проблемы на форумах не решаются и запускать ситуацию нельзя, пока вы не привыкли к алкоголю.

Я была уже у разных именитых психологов и психотерапевтов, правда, не с алкоголизмом, а с проблемами по здоровью. Зря только массу денег потратила, эффекта вообще никакого, даже на душе ни капельки легче не стало. В этом плане даже форум намного эффективнее, выговоришься, людей почитаешь, и уже как-то не так говняно на душе. Не спорю, есть наверное, норм специалисты, но я хз, где их взять

Автор ((
#36
огурец

все хорошо, тока не понятно как можно пиво с вином пить. лан там пиво с водкой. пиво с виски. но с вином. вот это не правильно и вредно. лучше 2 бутылки вина без пива, чем смешивать. а если пиво пьете, то и водку заранее берите.
если вы за городом живете, может стоит завести тепличку с коноплей? нет похмелья, улучшает самочувствие, убирает головную боль и много много всего хорошего, при отсутствии плохого.

Я же не в одном бокале их мешаю, сначала выпила 2 литра пива, потом хочется ещё алкоголя, аппетит появляется, в магазин не победишь, чтобы не привлекать внимание, начинаю пить вино

Автор ((
#37
Гость

Их, автор, держитесь, я сама в точно такой же ситуации, только я начала выпивать не из-за травмы, а из-за смерти мамы. Не могу, просто не могу, её смерть была полной несправедливостью. Каждый день утром говорю себе: сегодня ты не пьешь. Но днём будто затмение какое-то находит, рука сама к холодильнику с пивом тянется, будто загипнотизированая. Выпью - легче чуток, вроде как смиряешься, говоришь себе: бывает и хуже, бывают и люди с деменцией, говвно по стенам размазывают, или паралитики, или ещё что, что не дай бог. А потом понимаешь, что чему-то нет, и опять за пиво или вино, крепкие напитки не пью. Что делать будем, автор? Знайте, я - с вами!

Помните мои соболезнования, очень вам сочувствую. И Царствие Небесное вашей маме. Держитесь, со временем потихоньку будет становиться легче и легче, сейчас, наверное, ещё мало времени прошло. К сожалению, родители рано или поздно уходят(((
Обнимаю вас((((
Я очень хочу перестать пить, особенно сейчас ярко это понимаю-- во рту после вчера будто кошки нагадили, сушняк, изжога, глаза красные((
Если хотите, давайте общаться и поддерживать друг-друга. Можно здесь, по эмкйлу или в телеграме, если у вас есть.

Автор ((
#38
Гость

Автор, любая болезнь это подсказка нашего мудрого организма, что что-то не так в ваших мыслях. Если скажете какая болезнь, я могу сказать, какие психологические проблемы у вас есть и вы сами убедитесь, что это правда. Почитайте книгу "Слушай СВОЕ ТЕЛО - ТВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА на Земле" и метафизические причины болезней Лиз Бурбо. А еще Подсозание может все. Ваша проблема РЕШАЕМА, вам только нужно правильно верить в это. Множество людей излечивались от рака (когда врачи давали прогноз всего несколько месяцев жизни) и даже выходили из концлагерей, что казалось бы является чудом. Поверьте в это, работайте в этом направлении и потребность притуплять сознание алкоголем отпадет само собой.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Но вы ведь не знаете, что случилось, а говорите, что все решаемо. К сожалению, далеко не все решаемо. Есть, если можно так выразиться, законы существования материи, и даже позитивное мышление и проработка психосоматика не может их изменить.
Например,
В Инстаграмме читаю Серёжу Кутового, ему в аварии оторвало ногу... И это как бы уже не решаемо в прямом смысле слова. Он может стать на протез, но ни Бурбо, ни Луиза Хей не вернут ему ногу.
Продолжение в следующем сообщении, а то очень большой текст выходит

Автор ((
#39
Гость

Автор, любая болезнь это подсказка нашего мудрого организма, что что-то не так в ваших мыслях. Если скажете какая болезнь, я могу сказать, какие психологические проблемы у вас есть и вы сами убедитесь, что это правда. Почитайте книгу "Слушай СВОЕ ТЕЛО - ТВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА на Земле" и метафизические причины болезней Лиз Бурбо. А еще Подсозание может все. Ваша проблема РЕШАЕМА, вам только нужно правильно верить в это. Множество людей излечивались от рака (когда врачи давали прогноз всего несколько месяцев жизни) и даже выходили из концлагерей, что казалось бы является чудом. Поверьте в это, работайте в этом направлении и потребность притуплять сознание алкоголем отпадет само собой.

Я читала Луизу Хей, Джона Кехо, Свияша, Норбекова, книги по Хоопонопоно и так далее. Неплохо... не спорю, психосоматические проявления реально существуют, и проработка психосоматика во многом может помочь..
Но очень, признаться, раздражают, сторонники этой теории, которые пытаются привязать к психосоматике вообще все: пукнул - психосоматика, подскользнулся и упал - знак от Вселенной, пневмония - нафиг антибиотики, лучше психосоматику проработать... Вот такой подход реально неадекватностью попахивает. Не хочу никого обидеть, просто делюсь и рассуждаю. Продолжение ниже, а то до этого написала большой ответ, а он не влез и случайно стерся

Автор ((
#40
Гость

Автор, любая болезнь это подсказка нашего мудрого организма, что что-то не так в ваших мыслях. Если скажете какая болезнь, я могу сказать, какие психологические проблемы у вас есть и вы сами убедитесь, что это правда. Почитайте книгу "Слушай СВОЕ ТЕЛО - ТВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА на Земле" и метафизические причины болезней Лиз Бурбо. А еще Подсозание может все. Ваша проблема РЕШАЕМА, вам только нужно правильно верить в это. Множество людей излечивались от рака (когда врачи давали прогноз всего несколько месяцев жизни) и даже выходили из концлагерей, что казалось бы является чудом. Поверьте в это, работайте в этом направлении и потребность притуплять сознание алкоголем отпадет само собой.

Что касается "неправильных мыслей"... Да, я реально не идеал. Могу и думать гадости, и злиться, и материться, и скандалить... И многое другое... Но... Разве найдется хоть один человек, который никогда ничего не делает "не так" и не имеет неправильных мыслей? Все что-то делают не так и все имеют неправильные мысли, но имеют серьезные проблемы по здоровью далеко не все. Почему маньяки и педофилы здоровы как кони, а невинные детки, младенчики, умирают от неизлечимых болезней? Многие любят припоетать сюда что-то о "грехах прошлых жизней".. но это не очень хорошее объяснение. Кто вообще знает, были ли эти прошлые жизни или мы все живём "впервые"? Бывает, заядлый алкаш и курильщик живёт 100 лет, а человек, ведущий ЗОЖ, умирает молодым. А сколько тиранов, преступников живут и здравствуют, а золотые люди из больниц не вылезают... Почему так? Эта система работает с массой самых разнообразных исключений?

Автор ((
#41
Гость

Автор, любая болезнь это подсказка нашего мудрого организма, что что-то не так в ваших мыслях. Если скажете какая болезнь, я могу сказать, какие психологические проблемы у вас есть и вы сами убедитесь, что это правда. Почитайте книгу "Слушай СВОЕ ТЕЛО - ТВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА на Земле" и метафизические причины болезней Лиз Бурбо. А еще Подсозание может все. Ваша проблема РЕШАЕМА, вам только нужно правильно верить в это. Множество людей излечивались от рака (когда врачи давали прогноз всего несколько месяцев жизни) и даже выходили из концлагерей, что казалось бы является чудом. Поверьте в это, работайте в этом направлении и потребность притуплять сознание алкоголем отпадет само собой.

Хочется верить в хорошее, но вы знаете реальные случаи, когда человек силой мысли излечился от страшной болезни? Не книжные случаи, не из телека, а реальные? Я только одного человека знаю, но не уверена, что он излечился, просто по прогнозам врачей должен был умереть более 10 лет назад, а он живёт. Но он очень сильный человек энергетически. С сильнейшей волей и Верой в свои силы

Автор ((
#42
Гость

Расскажите мужу, что рады бы бросить, а не можете. Пускай вас поддержит и тд, ну либо вы ему не рассказываете мб из-за того, что бросать то в душе не хотите?

Ему можно сказать, но это особого смысла не имеет, потому что я, если захочу, могу обхитрить его в чем угодно и когда угодно, а если я хочу выпить, то меня вообще не остановить, я все равно выпью, да так, что он и не узнает, у меня даже под ванной бутылка, иду в туалет и пью незаметно, он же за мной в туалет не ходит. Но я очень сильно хочу бросить. Сегодня хочу не пить

Автор ((
#43
Гость

Автор, мне 34, не было травм, просто так спилась. Вышла замуж, оказалось брак не мое, к родителям стыдно было возвращаться, и начала пить каждый день. Итого 10 лет ежедневного употребления немалых доз. 3 месяца назад закодировалась инъекцией дисульфирама в наркодиспансере, теперь учусь жить трезво. Но честно сказать, скучаю по алкоголю. Если у вас так всё плохо с последствиями травмы, может и не париться? Ну пьете и пейте себе.

Здравствуйте! Очень вам сочувствую и понимаю вас. Вы десять лет пили каждый день, как я, или с перерывами? Я реально выпиваю каждый день три месяца, и мне от этого страшно.
Как эти десять лет сказались на здоровье, что с печенью и другими органами? А этот препарат,что вам ввели, он что делает, вызывает отвращение к алкоголю?
Как у вас с мужем? Может, устроиться на работу, снять квартиру и валить от него, если совсем невмоготу? Или, может, модно ещё как-то наладить отношения?
С последствиями травмы все не очень радужно, но для жизни, вроде , не критично. Я жить хочу, и мне страшно, что я сама себя разрушаю бухлом, отравляю мозг, печень, все тело. Дико и страшно, а остановиться не могу.

Полтергейст
#44
Автор ((

Здравствуйте! Очень вам сочувствую и понимаю вас. Вы десять лет пили каждый день, как я, или с перерывами? Я реально выпиваю каждый день три месяца, и мне от этого страшно.
Как эти десять лет сказались на здоровье, что с печенью и другими органами? А этот препарат,что вам ввели, он что делает, вызывает отвращение к алкоголю?
Как у вас с мужем? Может, устроиться на работу, снять квартиру и валить от него, если совсем невмоготу? Или, может, модно ещё как-то наладить отношения?
С последствиями травмы все не очень радужно, но для жизни, вроде , не критично. Я жить хочу, и мне страшно, что я сама себя разрушаю бухлом, отравляю мозг, печень, все тело. Дико и страшно, а остановиться не могу.

Хорошо, что у Вас пока присутствует критика к самой себе, но, к сожалению, скоро она может исчезнуть и тогда пропасть. По поводу сегодня, да, так и повторяйте себе "я сегодня трезвая, только сегодня, выпью завтра". На следующий день ту же мантру твердите. Помогает. Такой самообман, алкашу ведь страшно остаться без "костыля" в виде алкоголя, поэтому и не держим в голове "не буду пить вообще", только сегодня. К сожалению, без помощи тут не обойтись. Попробуйте позвонить, написать анонимным алкоголикам, поговорить с ними, если есть в Вашем городе, то и сходить на собрание. Не хотите к психиатру, не хотите антидепрессанты, попробуйте витамины, ту же мильгамму, их назначают в терапии алкозависимости, длительный прием стабилизирует нервную систему, для работы мозга Мексидол. Обстановку надо сменить, конечно, погреб с вином в свободном доступе это ахтунг, конечно. Пусть замок амбарный родня повесит.

Гость
#45
огурец

женский алкоголизм не лечится. доказано. бороться бесполезно. работает только заместительная терапия. пересаживайтесь на канабис.

Огурец в чем то прав. Надо сначала замещать. Я на фоне болезни и депрессии курить начала. Долго, сама себя уже за сигареты извела, а бросить не получалось. Помогли антидепрессанты - как начинаю их пить, то курить перестаю постепенно. Но с алкоголем их нельзя, поэтому лучше к врачу, может подскажет, с чего начать.
А вообще, автор, вы не одна с зависимостью на фоне стресса и депрессии - нас таких много, просто не все пьют ( мне элементарно плохо от него). А вы посмотрите сколько женщин обжираются, сколько вечнохудеющих. Та же зависимость, только благопристойная для окружающих.
Ваш организм требует радости, алкоголь для него ею стал. Пытайтесь понемногу искать другие радости. И, может, вам надо витаминов или еще какой лабуды пропить. Зависимость еще возникает на фоне нехватки чего то в организме.

Гость
#46
mskd_cat22

Автор, рожать способны?Детей хотите?Вам переключаться надо - либо любимая работа, которая занимает все время и мысли.Либо рождение ребенка.Хотя сейчас меня все тут будут ругать, я знаю.Тетя с плохим здоровьем и спивается, а ты тут ребенка советуешь, ответственность такая, она не справится...Но короче Вам надо поставить себя в экстремальные условия, включить волю, выкарабкиваться из винного ада.....

Она и пить то начала от экстремальных условий, так что не, не надо ей таких сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор ((
#47
Гость

Если отсутствие алкоголя вызывает физические симптомы, становится плохо, то только к врачу-наркологу. Сами не сойдете. Если похмельных синдромов и запоев пока нет, то срочно найдите себе полезное занятие.
Автор, вам может и так не много осталось, но вы и оставшееся свое время, вдвойне драгоценное, тратите на упивание винцом и жалостью к себе, никчемной, хотя чего тут жалеть. В алкашню подзаборную почти превратились. Мужа позорите. Вы думаете он не видит? Видит. Еще как видит, но терпит пока. Вот кого можно пожалеть. А не вас. Берите себя за шкибот и займитесь делом. Этот ваш фриланс не для вас. Вам нужен четкий график и железная рука. Бедняжечка она больная, ишь ты. На том свете напьешься! А на этом, пока дышишь, нужно жить. Нормально жить. Как все.

Спасибо! Без алкоголя мне физически не плохо, нормально. Плохо морально, сразу апатия, плаксивость, грустно, скучно, скрываюсь по мелочам. Бывает как-то тошно после вчерашнего приема алкоголя, больше алкоголя не хочется, с бОльшим удовольствием бы выпила компот, но я все равно беру и пью вино. А потом начинается подъем настроения, мне хорошо, весело, чувствую себя бесстрашной, море по колено, и я полпиваю ещё и ещё.
В том-то и дело,что под забором не валяюсь, никто и не догадывается, что я не просыхаю. Догадывались бы - был бы грандиозный скандал. Наверное.

Гость
#48

Лечится автор лечится. Не сидеть на форумах напиваясь и жалея себя. Вас тут уже достаточно пожалели.
Эту проблему нужно решать. Если оставить все как есть дальше будет только хуже.

Автор ((
#49
Бухие бухи

А чем хотели бы заниматься вместо пьянки?

Хотела бы проводить время с подругами (у меня их нет), заниматься интересным делом, например (работа). Много раз устраиваласььвсофис, меня брали, но я слегала в больницу как по закону подлости и все проваливалось. А сейчас нет вакансий по моему профилю в нашем городе.
Хотя не знаю, иногда все кажется бессмысленным, когда думаешь, что вдруг будет ППЦ.

Автор ((
#50
Гость

Лечится автор лечится. Не сидеть на форумах напиваясь и жалея себя. Вас тут уже достаточно пожалели.
Эту проблему нужно решать. Если оставить все как есть дальше будет только хуже.

Сдаться в наркодиспансер? Я верю и надеюсь, что смогу сама бросить. Все же три месяца это не 20 лет