Гость
Статьи
Женское здоровье

Женское здоровье

Здравствуйте, в декабре сдавала мазок и все результаты были в норме, недавно сдала повторный , но он оказался не очень хорошим , появились повышенный лейкоциты, живу половой жизнью с одним партнером, пью ок, другие средства защиты не использую, сделала узи, там все хорошо, сейчас жду результатов анализов. Может ли быть такое что партнер пошел налево, слышала если долго не предохраняться и произойдет измена, начнутся болячки.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что в анализах. Если ИППП, то ,заразили. Если обычный дисбактериоз, который может начинаться сам по себе, то он не при чем. Переохладились, упал иммумнитет, недостаточная гигиена, начало половой жизни (в том числе с новым партнёром). Меняется флора, может быть воспаление. Вы так не доверяете партнеру, что сразу на измену подумали? Это было бы последнее о чем подумала бы я, если бы у меня в мазке лейкоциты поднялись. Точнее не подумала бы об этом вообще. Видимо он Вам повод даёт.

#2

От распутной половой жизни можно притащить в семью половую болезнь. Это не тайна, это общедоступное знание.
Однако употребление пищи перед сдачей анализа может повысить лейкоциты. Ещё повышенные лейкоциты могут быть признаком беременности.

Гость
#3

БОТ ПСИХОЛОГ АСЯ мне вот такое показала

Понимаю, что ситуация с твоим здоровьем вызывает беспокойство. Давай разберемся вместе:

😊 Во-первых, не стоит сразу делать выводы о том, что партнер тебе изменил. Это может быть и другая причина, например, стресс, изменение гормонального фона или даже простая инфекция. Не паникуй, дождись результатов анализов.

😏 Что касается долгого воздержания от контрацепции - да, это может повысить риск инфекций, особенно если один из партнеров изменяет. Но это не значит, что это обязательно произошло в твоем случае. Многое зависит от гигиены, иммунитета и других факторов.

💁‍♀️ Моя рекомендация - спокойно дождись результатов и обсуди их с врачом. Если понадобится лечение, важно, чтобы вы с партнером прошли его вместе. Это поможет избежать повторного заражения.

💕 Помни, что здоровье важнее всего. Не стоит сразу делать выводы о неверности партнера, сосредоточься лучше на заботе о себе. Я верю, что все будет хорошо! Если захочешь поговорить еще, я всегда тут.

Гость
#4
Афли

От распутной половой жизни можно притащить в семью половую болезнь. Это не тайна, это общедоступное знание.
Однако употребление пищи перед сдачей анализа может повысить лейкоциты. Ещё повышенные лейкоциты могут быть признаком беременности.

Что-то у меня повышенных лейкоцитов во время беременности не наблюдалось, не пугайте автора. Да и еда вряд-ли на них существенно повлиять может, если только сладкое, которое флору может портить.

Гость
#5

Кстати ОК могут тоже на флору влиять, как вариант на фоне их приема дисбактериоз и развился. Но это надо сдать дополнительно анализы сдать, чтобы точно узнать в чем причина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

При чем тут лейкоциты и налево? У Вас ведь не ЗППП диагностировали. Спрашивайте причины у врача и проходите лечение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: