Гость
Статьи
Женское здоровье

Женское здоровье

Добрый вечер, девушки кто из Вас делал вакуумный аборт, как быстро восстановился гормональный фон и наладились месячные, принимали ли вы какие-то препараты ,я имею ввиду, что-то вроде витаминов или для иммунитета. Заранее благодарю за ответы

14 ответов
Последний — Перейти
N
#1

У меня месячные вообще не сбивались, а гормональный фон я не проверяла - зачем, если самочувствие нормальное? Кроме антибиотика и кровоостанавливающего ничего не назначали.

гость
#2

все было норм. Ну, кроме того, что к 40ка годам "подарочком" прибыл аденомиоз и миомы. (2 вакуумных в 24 и 27 лет) :(

Гость
#3

Ужасное состояние. Сначала физическое, а потом добавилось и психологическое. Не делайте ошибку- сохраните дитя! С ним к Вам придёт счастье! Сделаете- ничего уже не исправишь! И этого ребёнка не вернёшь! Поверьте моему опыту - я сделала в своё время аборт с учётом что мне станет легче и лучше. Это ошибка! Непоправимая ошибка! Мне не стало ни легче ни лучше, а все хуже и хуже.... Сохраните свою кровиночку! Это гарантия Вашего счастья!

Гость
#4

А что заставляет Вас сделать аборт? Может Вы всё таки торопитесь с решением? Подумайте как следует! Ведь в Вашем животике живой человек, Ваш малыш...

#5

У меня знакомая делала вначале лета. Ужасно все прошло. С жутким кровотечением, которое пришлось останавливать хирургам. Антибиотики назначают всем после аборта. Так как вероятность инфекционных осложнений 50/50. У нее цикл пока так и не восстанавливается. Четвертый месяц уже. Все ещё лечится, но пока безрезультатно. Жалеет теперь очень, что сделала аборт.

#6

Не торопитесь. Хорошо подумайте вначале. Эту ошибку не исправить. Я физически восстановилась быстро, а вот морально. На это ушли годы. И всё равно остался шрам, который болит каждый день. Ребёнок не виноват в вашей безответственности. Сохраните жизнь🙏

Гость
#7

Не торопитесь! Это же ваша кровиночка, дети должны рождаться, есть много возможностей преодолеть все трудности, желаю вам принять решение о рождении ребеночка!

Гость
#8

Физически больно, морально больно, кроме того что лечила осложнения , вылечить шрам на сердце до сих пор не смогла , так и считаю сколько было бы лет. Забеременеть не получалось потом 7 лет. Не повторяйте моей ошибки. В вас жизнь и она бесценна - сохраните её и себя 😘

Катя
#9

Интересно, а что чувствует маленький человечек при вакуумном аборте? Ну тот, который внутри вас уже начинает развиваться? У него ведь уже с первых недель заложены все органы, ручки- ножки... Интересно, а ему больно будет? Я сама в юности делала аборт... Но вот только сейчас начала осознавать, что это убийство было... Вернуть бы все назад- ноги моей в абортарии не было бы

София
#10

Ребенок - это не сгусток клеток и не часть Вашего тела, его нельзя удалить, как аппендицит... Избавишься от зачатого, не избавишься от убитого
В плане здоровья потом ничего хорошего не ждите. Повышается риск раковых заболеваний и не только...

Людмила
#11

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста 4 месяца пила новинет после замершей беременности, потом пить перестала, в день овуляции был не защищённый па сейчас 5 дней задержка но тест показывает 1 полоску. Может у кого так было

#12

Иммунитет укрепляю, особенно сейчас, в сезон простуд с помощью барсучьего жира барсукор, отличная натуральная альтернатива таблеткам

Гость
#13

Олечка, поделитесь своим опытом ? Как всё прошло ? Как состояние после этого ? Очень надо ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сангрия
#14

Всегда почти пила какие-то мультивитамины, потому что питаюсь не очень правильно, вечно чего-то не хватает. Сейчас остановилась на мультивитаминах и минералах женских от эвалар лаборатории, мне понравился состав, который подобран конкретно под нас, женщин, и еще то, что эти мультивитамины очень щадяще относятся к моему желудку, никаких проблем после приема нет.

Предыдущая тема