Гость
Статьи
Менопауза

Менопауза

Мне 51, и у меня огромная радость - второй месяц подряд не приходят месячные. Других симптомов нет, чувствую себя отлично, ни приливов, ни раздражительности, ни усталости, короче, вообще ничего. Таскаю с собой прокладки на случай форс мажора. Всегда страдала от жуткого ПМС, до обмороков, была уверена, что в менопаузу мне тоже придется страдать. Накупила БАДы и фитогормоны для облегчения симптомов, а симптомов и нет. Конечно, я не знаю, что будет в дальнейшем, может, симптомы и проявятся. Я уже четыре года в пременопаузе и второй месяц без месячных, и все это время абсолютно без симптомов. Как у вас проходит данный период? У всех моих знакомых были тяжёлые симптомы: проблемы с суставами, сильное потоотделение, бессонница, депрессия, раздражительность, приливы и пр. Вам тоже плохо? Принимаете гормоны? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менопауза когда ровно 1 год нет месячных. У вас только 2 месяца, он могут ещё прийти, а могут нет.
Приливы и симптомы могут появиться через несколько лет после менопаузы. Все индивидуально.

Гость
#2

В 51 у здоровых женщин ещё месячные есть. Рано вы состарились.

Гость
#3
Гость

В 51 у здоровых женщин ещё месячные есть. Рано вы состарились.

У всех по-разному. Как раз в это время цикл сбивается у многих.

Гость
#4
Гость

В 51 у здоровых женщин ещё месячные есть. Рано вы состарились.

Сейчас климакс помолодел. У многих уже в 45 сбои идут.

Гость
#5

Ну чувствуете себя отлично, молодец, радуйтесь, люди обычно мучатся, кровотечение, жар, скобление маткi итд. А вы бездетная, пойди, вот и проносит.

Гость
#6
Гость

Ну чувствуете себя отлично, молодец, радуйтесь, люди обычно мучатся, кровотечение, жар, скобление маткi итд. А вы бездетная, пойди, вот и проносит.

У бездетных еще хуже и тяжелее проходит климакс

Гость
#7
Гость

У бездетных еще хуже и тяжелее проходит климакс

Тут не зависит от наличия детей. Больше генетика.

Гость
#8

Я пока с легкостью переношу, гормоны не принимаю. А вот поддерживающие курсы витаминов пью. Антиоксиданты принимаю Глутатион Forever Young Rexy, он содержит коэнзимом Q10, альфа-липоевую кислоту, селен и витамины А, С, E. Упаковки хватит на 2 курса.

Олеся Гришина
#9

У меня не яркие симптомы, не сразу появились. Гормоны не пью, сейчас принимаю Ци-клим Аланин, вообще крайне редко стала ощущать приливы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя Петренко
#10

Все индивидуально, я пока справляюсь без гормональных препаратов, принимаю Ци-клим Аланин, приливы стали не такие яркие и частые

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: