Гость
Статьи
приближается менопауза

приближается менопауза

Всем доброго дня! Врач огорошила, что приближается менопауза. Что делать, куда бежать?) С этим можно жить?) #менопауза

Надежда
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Это абсолютно нормально, что в этом такого?)если вам конечно около 50 лет)

Гость
#2

А как другие "с этим живут"?))
И вы будете жить.

Вы же были у врача, почему не спросили, что вам лично нужно принимать, чтобы этот процесс проходил для вас по возможности легче?

Гость
#3

Ранний климакс - безопасный секас.

Гость
#4
Гость

Ранний климакс - безопасный секас.

Ну ну.
Пока женщина дышит, она может забеременеть.

Гость
#5
Гость

Ранний климакс - безопасный секас.

Вы откуда знаете, сколько автору лет?
Может 50+?

Гость
#6

Автор,яичники могут очень долго угасать,это не быстрый процесс,так что пока есть хоть единичные фолликулы,до климакса может быть год,два или три.Кому как повезёт.

Катя
#7

Да, можно, но сложно)) Нужно вдвое больше следить за собой и питанием. А главное - за своими нервами.

Надежда
#8
Катя

Да, можно, но сложно)) Нужно вдвое больше следить за собой и питанием. А главное - за своими нервами.

Да про нервозность я уже заметила. Постоянно срываюсь, и на работе, и дома. Аж стыдно. Но ничего поделать не могу. Даже купила успокоительные.

Гость
#9

Так круто же. Не надо будет мучаться от критических дней и париться насчёт контрацепции.

Гость
#10

Тут успокоительные - как мертвому припарка. При менопаузе лучше комплексный подход. Почитайте про Лигнариус. Мне помог свое эмоциональное состояние в норму привести.

Надежда
#11
Гость

Тут успокоительные - как мертвому припарка. При менопаузе лучше комплексный подход. Почитайте про Лигнариус. Мне помог свое эмоциональное состояние в норму привести.

Это гормональный препарат? Я что-то боюсь их принимать

Гость
#12
Надежда

Это гормональный препарат? Я что-то боюсь их принимать

Нет. Я читала что препарат натуральный, на основе лигнанов. Они в том числе риски развития опухолей снижают.

Нелли
#13

конечно можно) у меня уже давно наступила, пропила даже курс климадинона от приливов, сейчас чувствую себя хорошо

#14

Жить с этим можно -), главное, чтобы гинеколог была такая, которая в этом не только разбирается, но и с которой поговорить по душам можно и все интимные вопросы обсудить, ибо их много. Страшного в этом, конечно, ничего нет. Мне повезло, у меня гинеколог-эндокринолог про климакс все знает и она очень душевная. Если в Москве, то сходите к Назаровой Наталье Александровне, она реально лучшая и обьясняет все просто и понятно и никогда не пугает.

Ирина
#15

Жить можно, конечно. Правильно питаться, заботиться о себе, спорт не помешает тоже. Меня с самого начала стал приливы беспокоить, поэтому мне рекомендовали еще пинеамин курсом поставить, это отсрочило наступление климакса, стала лучше себя чувствовать и даже на внешности это положительно отразилось

Ольга
#17

Для меня менопауза началась с небольшого дискомфорта во влагалище. Как раз предстоял плановый осмотр у гинеколога и я пожаловалась ей. Взяли все необходимые анализы (мочу и мазок), по итогу назначили капсулы Триожиналь, для смягчения симптомов климакса и восстановления интимной микрофлоры. Меня немного смущало, что в составе есть гормоны, так как до этого никогда ничего подобного не принимала, но положительные отзывы доктора меня успокоили. Неприятные ощущения начали уходить на 3-4 день, а со временем дискомфорт пропал полностью.

Гость
#18
Гость

Автор,яичники могут очень долго угасать,это не быстрый процесс,так что пока есть хоть единичные фолликулы,до климакса может быть год,два или три.Кому как повезёт.

Если в одном яичнике 2 фолликула, а в другом ноль, скоро менопауза?

Наталья
#19

Не переживайте, сейчас менопаузу можно легко пережить, только обращайтесь к врачу. Мне, например, назначили Эстрожель, препарат этот идет на основе эстрогена. Что интересно, он идет в форме геля, который необходимо наносить на кожу. Теперь у меня нет приливов, я хорошо сплю по ночам и нет потливости. А самое важное, у меня отличное настроение.

Василёк
#20

Да столько разных комплексов сейчас, что для профилактики, что уже при самом климаксе. Я ледис формулу менопауза усиленная формула беру, до этого из этой же серии брала комплекс женщина 40+. Оба комплекса без гормонов, с натуральными компонентами, витаминами и минералами. Сейчас живу, как будто и не было никакой менопаузы - самочувствие отличное, вес не растет, интимная жизнь в порядке

Гость
#21

А зачем куда то бежать и что то делать? Успокойтесь, все женщины это проходят...

Натали
#22

Не переживайте вы так, назначат вам таблетки для облегчения симптомов, вот например, я пью Неоклимсал, на самочувствие больше не жалуюсь.

Ксения
#23

Всех это ждёт, конечно можно. Сейчас куча препаратов для того, чтобы симптомов не было. Мне по результатам анализов назначили Леатрису, отлично ощущаю себя, будто и не в климаксе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Ну женщины как то живут и неплохо живут. Сама свечи ованелия использую и вполне довольна жизнью, своим либидо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: