Гость
Статьи
Мазок онкоцииология

Мазок онкоцииология

Девочки, я тут новенькая. Такой вопрос у меня к вам знающим.
Сдала я мазок на флору и онкоцииологию. Мазок на флору пришел с большим количеством лейкоцитов. Мне гинеколог назначила свечи эльжина. Сегодня 3 день лечения. Сегодня она мне позвонила и сказала,что мазок на онкоцииологию пришел плохой. Воспаление и найдены клетки неясного значения. Мазок на инфекции пришел отрицательный. Мазок бак посев, ещё не готов. Сказала,что после лечения сделаем кольпоскопию и мазок возьмёт заново. Вопрос у меня в чем. Клетки неясного значения и антипичные клетки это одно и тоже? Добавлю, что были странные выделения до начала лечения свечами. Бело прозрачные, без запаха. Ноги мёрзнут дома, хоть и в носках хожу. Очень холодно сейчас дома. Могла ли я простудиться, от того,что ноги мёрзли? Страшно так девочки... #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Если появились выделения, которые вас насторожили, то бегом к врачу. Самой определить что-то и уж тем более лечиться не надо, да и не получиться. Вы молодец, что к врачу обратились. Я только на одном моменте хочу обратить внимание- не забудьте про восстановление интимной микрофлоры, это крайне важно, чтобы не было рецидива. Мне назначали Лактожиналь, осталась довольна эффективностью препарата.

#2

Здравствуйте. У меня как и у вас, плохой мазок на онкоцитологию и большое количество лейкоцитов,сказала шейка очень плохая. Сдала сегодня ещё жидкостную цитологию, в направлении было написано рак шейки матки. Как бы теперь не сойти с ума, результат через неделю.

#3
Юлия1983

Здравствуйте. У меня как и у вас, плохой мазок на онкоцитологию и большое количество лейкоцитов,сказала шейка очень плохая. Сдала сегодня ещё жидкостную цитологию, в направлении было написано рак шейки матки. Как бы теперь не сойти с ума, результат через неделю.

Сегодня сделали кольпоскопию, врач сказала,что если участок, который частично окрасился, он говорит окрасился, но светлее,чем нужно. Короче вот таблетки проставляю и тоже пойду жидкостную цитологию сделаю...

#4

Да, после таблеток нужно будет ещё и флору в норму привести, гинеколог предупредила... Сегодня по кольпоскопии слабо окрашеный участок, она говорит, что он окрасился, но не так как нужно. После того как таблетки проставляю, пойду жидкостную цитологию сделаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Наталья

Если появились выделения, которые вас насторожили, то бегом к врачу. Самой определить что-то и уж тем более лечиться не надо, да и не получиться. Вы молодец, что к врачу обратились. Я только на одном моменте хочу обратить внимание- не забудьте про восстановление интимной микрофлоры, это крайне важно, чтобы не было рецидива. Мне назначали Лактожиналь, осталась довольна эффективностью препарата.

Да, после таблеток нужно будет ещё и флору в норму привести, гинеколог предупредила... Сегодня по кольпоскопии слабо окрашеный участок, она говорит, что он окрасился, но не так как нужно. После того как таблетки проставляю, пойду жидкостную цитологию сделаю...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: