Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить алкоголизм...

У меня пьет отец. Примерно, 5 лет назад он начал злоупотреблять алкоголем. Вначале он просто иногда напивался с друзьями или на праздниках - это было еще в моем детстве. Но пьянки по праздникам не пугали. Сейчас проблема доросла до выпивки каждый день. Он покупает крепкое пиво, прячет его дома и ходит потягивает весь вечер, а в выходные весь день. Он еще не опустившийся алкоголик, но очень активно к этому приближается. Я очень люблю своего отца, он всегда был заботливым и добрым по отношению к нам - детям, а сейчас к внукам. Хочется ему помочь, но что делать не знаю. Сейчас начнут предлагать кодировку, но может у кого был и иной опыт борьбы с алкоголизмом. Может кто подскажет монастырь или еще какое лечение, или только кодировка может спасти.

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Увы, никак. Но можно контролировать этот процесс. Ни в коем случае не запрещать, пусть пьет дома.

Василиса
#2

Алкоголизм нельзя вылечить. Человек может только ВЫЛЕЧИТЬСЯ сам, если осознает, что он спивается. И то придется до конца жизни помнить о том, что конкретно ЕМУ пить нельзя вообще. Это тяжелая душевная и умственная работа. А кодировка - временная мера...

#3

Боюсь, что лично вы сделать ничего не сможете до тех пор, пока он сам не поймет, что он алкоголик и с этим надо что-то делать.

Арина
#4

У меня папа пил сколько я себя помню.. и вот теперь уже 10 лет не пьет. Хотя было такое, что страшно вспоминать: запои, белая горячка, скандалы. Потом мама забрала нас с сестрой и мы ушли от него сказав, что пока он это дело не прекратит, мы не вернемся. Отец тогда поехал в клинку и там его закодировали на три года. Делали какое-то иглоукалывание, затем заставили подписать документ, что если он выпьет, то клиника ответственности не несет, т. к. может быть летальный исход. С тех пор он не пьет вобще. Но я думаю, что он сам это понял и пришел к этому. До этого он алкоголиком себя не признавал.

мики
#5

Спастись может только сам. Если придет к Вам и скажет - дочка, помоги. Тогда - есть шанс. Если будет наоборот - папа я тебя спасу, погибнет быстрее. При наличии "спасателей" алкоголизм только усугубляется, т.к. включается бессознательный процесс чувства вины. К Вашему сожалению, механизм зависимости (а алкоголизм это зависимость) всегда становиться более активным при наличии Спасателя.

Гость
#6

У меня папа пил,очень сильно,потерял высокую должность,были белая горячка,беспробудные запои,избиения мамы.. Когда мы уехали,он понял и согласился закодироваться,теперь кодируется каждый год,но между кодировками оттягивается недельку(выпивает,ему становится плохо и он снова кодируется) Это очень трудно.

Гость
#7
Автор

У меня пьет отец. Примерно, 5 лет назад он начал злоупотреблять алкоголем. Вначале он просто иногда напивался с друзьями или на праздниках - это было еще в моем детстве. Но пьянки по праздникам не пугали. Сейчас проблема доросла до выпивки каждый день. Он покупает крепкое пиво, прячет его дома и ходит потягивает весь вечер, а в выходные весь день. Он еще не опустившийся алкоголик, но очень активно к этому приближается. Я очень люблю своего отца, он всегда был заботливым и добрым по отношению к нам - детям, а сейчас к внукам. Хочется ему помочь, но что делать не знаю. Сейчас начнут предлагать кодировку, но может у кого был и иной опыт борьбы с алкоголизмом. Может кто подскажет монастырь или еще какое лечение, или только кодировка может спасти.

Кодирование не пасет сама все перепробовала, а от кодировки однажды чуть не погибла, вовремя приехала скорая. Не тратьте деньги. К сожалению ,эта болезнь не излечима. Только один выход ЖЕЛАНИЕ самого человека остановиться и не пить не при каких обстоятельствах. Это надо ему искренне очень сильно не хотеть самому. Молитесь за него. Это очень страшная болезнь. Ваша поддержка и любовь помогут Вам и отцу. Удачи Вам и здоровья.

Ю.

АЛКАШ
#8
Автор

У меня пьет отец. Примерно, 5 лет назад он начал злоупотреблять алкоголем. Вначале он просто иногда напивался с друзьями или на праздниках - это было еще в моем детстве. Но пьянки по праздникам не пугали. Сейчас проблема доросла до выпивки каждый день. Он покупает крепкое пиво, прячет его дома и ходит потягивает весь вечер, а в выходные весь день. Он еще не опустившийся алкоголик, но очень активно к этому приближается. Я очень люблю своего отца, он всегда был заботливым и добрым по отношению к нам - детям, а сейчас к внукам. Хочется ему помочь, но что делать не знаю. Сейчас начнут предлагать кодировку, но может у кого был и иной опыт борьбы с алкоголизмом. Может кто подскажет монастырь или еще какое лечение, или только кодировка может спасти.

Опять читаю очередной бред

пьющему человеку помочь можно и нужно

только надо знать как

этому прекрасно учаться в содружестве ал-анон

к стати бесплатно

ал-аноновских материалов в интернете полно

но что бы добиться результата желательно что то делать

и не один раз а годами

только тогда может быть результат

самым эффективным на сегодня является лечение в центрах работающих по минессотской программе,

поверте моему опыту

бухал 15 лет.в ремиссии 5 лет

УДАЧИ

Гость
#9

У меня сын. Я за него умру. Мне 28 .моя жизнь тоже ,не всегда была хороша! Мои родители оба!!!! пили !!! и я ненавидела их за

это ! А теперь я тоже пью , и не хочу пить , у меня сын , которого я так люблю ,он моя радость,моя душа,моя жизнь!! и я не хочу чтоб он жил как я ! помогите ...я чувствую что я алкоголик . подскажите как мне быть и куда обращаться ?

Михаил
#10
Автор

У меня пьет отец. Примерно, 5 лет назад он начал злоупотреблять алкоголем. Вначале он просто иногда напивался с друзьями или на праздниках - это было еще в моем детстве. Но пьянки по праздникам не пугали. Сейчас проблема доросла до выпивки каждый день. Он покупает крепкое пиво, прячет его дома и ходит потягивает весь вечер, а в выходные весь день. Он еще не опустившийся алкоголик, но очень активно к этому приближается. Я очень люблю своего отца, он всегда был заботливым и добрым по отношению к нам - детям, а сейчас к внукам. Хочется ему помочь, но что делать не знаю. Сейчас начнут предлагать кодировку, но может у кого был и иной опыт борьбы с алкоголизмом. Может кто подскажет монастырь или еще какое лечение, или только кодировка может спасти.

Я знаю, где взять воду, попив которую Ваш отец перестанет пить вообще. Вода бесплатная. Но т.к. ссылок давать нельзя, - действуйте через адмимна, там я оставил свое "мыло".

Михаил
#11

Хитя, могу оставить телефон - восемь, девятьсот пятнадцать, три, шесть шесть, один, шесть, шесть, три.

Дмитрий
#12
Гость

У меня сын. Я за него умру. Мне 28 .моя жизнь тоже ,не всегда была хороша! Мои родители оба!!!! пили !!! и я ненавидела их за

это ! А теперь я тоже пью , и не хочу пить , у меня сын , которого я так люблю ,он моя радость,моя душа,моя жизнь!! и я не хочу чтоб он жил как я ! помогите ...я чувствую что я алкоголик . подскажите как мне быть и куда обращаться ?

Если Вы признаете, что алкоголик, есть реальная проблема и ее нужно решать, то это уже достаточно немало. Могу посоветовать обратиться в медицинский центр "Полинар". Не знаю откуда Вы, но филиалы этой клиники есть в Киеве, Москве, Одессе. Мой коллега по работе, еще до того, как появился в нашей организации, прошел курс лечения в Киевском отделении. Отзывался о работе Полинара самым лучшим образом, а ему, как я понял, было с чем

сравнивать так как он раннее и зашивался где-то и кодировался, обращался к целителям, но все было тщетно. С его слов, в чем причина, почему получилось бросить пить - современные методики лечения наркозависимостей, персонал, который работает на успех а не на денюшку, эффективная психокоррекция и конечно же огромное и искреннее желание алкоголика завязать, без этого ничего не поможет. Тут нельзя оставлять ссылки - в поисковике

просто наберите "Полинар" и сразу найдете. Вам есть чем дорожить в этой жизни, есть к чему стремиться, есть желание бросить пить - и все у Вас получится!!!

#13
Михаил

Я знаю, где взять воду, попив которую Ваш отец перестанет пить вообще. Вода бесплатная. Но т.к. ссылок давать нельзя, - действуйте через адмимна, там я оставил свое "мыло".

И я бы не против отведать такой водички, хелп ми плиз, будь другом)))

Зина
#14
maxima_28

И я бы не против отведать такой водички, хелп ми плиз, будь другом)))

Зина
#15

А можно и мужу моему водички,а то водочку 25 лет кушает

Cветлана
#16

А можно и мне ссылку где водички взять?

Виктория
#17
Михаил

Я знаю, где взять воду, попив которую Ваш отец перестанет пить вообще. Вода бесплатная. Но т.к. ссылок давать нельзя, - действуйте через адмимна, там я оставил свое "мыло".

ой подскажите пожалуйста где взять очень нужно!!!!

ольга
#18

А разве такая вода бывает?

Наталья
#19

Можно узнать подробнее про чудодейственную водичку?

snm81@mail.ru
#20

у меня брат пьет.и я хочу ему помочь вашей водичкой

Жанна
#21
Михаил

Я знаю, где взять воду, попив которую Ваш отец перестанет пить вообще. Вода бесплатная. Но т.к. ссылок давать нельзя, - действуйте через адмимна, там я оставил свое "мыло".

Ваш текст Здравствуйте! Подскажите где взять эту воду? У моей сестры пьет муж у них маленький ребенок....помогите!!!!!

Гость
#22

И яхотела бы.

света
#23

У меня пьет муж, конкретно. Мне 24 ему 28, у нас ребенок 5 лет, тоесть жизнь только начинаетса и не хочетса что бы это был конец.... Дайте пожалуста адресс этой воды волшебной,может это шанс.

Гость
#24

скажите пожалуйста и мне что за вода.очень надо!:(

Гость
#25
Михаил

Я знаю, где взять воду, попив которую Ваш отец перестанет пить вообще. Вода бесплатная. Но т.к. ссылок давать нельзя, - действуйте через адмимна, там я оставил свое "мыло".

Ваш текст

скажите пожалуйста гд воду взять!очень надо(

Татьяна
#26

видимо, русскому человеку проще поверить в чудодейственную водичку, чем в квалифицированную медицинскую помощь. Печально...

Галина
#27

Помогите с водичкой....

Olga
#28

Zla ne hvataet, kakaya vodichka, bolnye tut vse chto li??!!! V kakom veke zhivete, bestoloch neobrazovannaya, deystvitelno pechal'no...:(((( Sluchitsya chudo esli na etot forum zaydet chelovek, kotoriy uzhe izbavilsya ot zavisimosti i dast delniy sovet, kotoriy deystvitel'no pomozhet, a tak s trudom verit'sya chto est deystvuyushiy sposob...

галина
#29

где взять воды спасительной пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!

Анна
#30
галина

где взять воды спасительной пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 32 года. 7 лет назад я столкнулась с проблемой алкоголизма, муж пил беспробудно изо дня в день. Это был ад, но благодаря совету знакомой моя жизнь изменилась. Я узнала про одну женщину , которая действительно лечит эту болезнь. Она помогла не только нам. Советую обратиться по данному телефону 88663131023 КБР г.Прохладный

аноним
#31

Никакая вода не поможет! Я знаю врача с Обухова, она лечит! Выводит с запоя, вводит какой-то укол горячий, после которого у пациента поднимается температура, его колотит! Потом эффект очевиден. Люди начинают бояться выпить! А еще у нее есть средство, которое нужно капать в еду и выпив алкоголь человека начинает тошнить...Вот так и вылечиваются...

Гость
#32

. Тех, кто спиртным злоупотребляет, нигде не любят... В Азербайджане тоже! Для этого и готовят кропотливо лекарства от алкоголизма на основе двух компонентов ≈ капусты и граната. Свежую капусту пропускают через мясорубку и из полученной массы отжимают сок. Затем из граната выбирают зернышки, толкут их в толкушке, зерна выбирают (они не нужны), а остатки пропускают через мясорубку, чтобы отцедить гранатового сока. После чего смешивают сок капусты с соком граната в равных частях и дают больному 3 раза в день по 1 стакану до еды. Через неделю такого лечения тот, кто действительно хочет исцелиться, интерес к спиртному теряет.

оля
#33

Может быть есть гипнотезеры? Ведь они даже заик могут вылечить.

Жена
#34
Михаил

Я знаю, где взять воду, попив которую Ваш отец перестанет пить вообще. Вода бесплатная. Но т.к. ссылок давать нельзя, - действуйте через адмимна, там я оставил свое "мыло".

подскажите пожалуйста ссылку. мой муж пьет

Анна
#35

Дайте ссылку, пожалуйста, муж погибает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей
#36

Почитал и ужаснулся... люди, о чем вы??? Какая водичка, какой сок капусты?? Алкоголизм - в первую очередь наркотическая, а во вторую - психологическая зависимость. И как любую зависимость лечить его можно только медикаментозным замещением с постепенным уменьшением дозы. При это психолог должен помочь человеку найти альтернативный способ борьбы со стрессом

Лена
#37

Обухово это Ногинский район??? таки мы оттду сами и проблема у меня с мужем из за алкоголя уже 8 лет!!! помогите пожалуйста

дайте точный адрес или номер телефона

Анжелика
#38

помогите пожалуйста маму надо спасать???????????

олег
#39

обухов это-киевская область!

Алина
#40

Здравствуйте,когда мне было 5 лет моя мама начала пить,сначало по немножку,сейчас мне уже 17,а маму я вижу редко,она постоянно в запоях,я уже не знаю что делать,мы с бабушкой уже её и в больницу ложили,она там 2 раза лежала,и кадировали уже где то раз 5,и к бабушкам ко всяким водили,она даже в реабилитационном центре была целый год там жила. Я уже не знаю что делать,у меня уже руки отпускаются,помогите пожалуста...

Михаил
#41

Просьба админа не убивать телефон, т.к. воду мы даем БЕСПЛАТНО!

Восемь, девятьсот пятнадцать три шесть шесть один, шесть шесть три. Михаил.

Михаил
#42

[quote="Анна"]Дайте ссылку, пожалуйста, муж погибает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot​e]

Смотрите ниже.

марина
#43

Скажите пожулуйста где иакую воду можно взять

ната
#44
Татьяна

видимо, русскому человеку проще поверить в чудодейственную водичку, чем в квалифицированную медицинскую помощь. Печально...

ната
#45

да так легче делать ничего не надо воды выпил и здоров но веть и специалиста нормальго трудно найти

larocka
#46
Виктория

ой подскажите пожалуйста где взять очень нужно!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

larocka
#47

gde vzjatj takuju vodu

Елена
#48
аноним

Никакая вода не поможет! Я знаю врача с Обухова, она лечит! Выводит с запоя, вводит какой-то укол горячий, после которого у пациента поднимается температура, его колотит! Потом эффект очевиден. Люди начинают бояться выпить! А еще у нее есть средство, которое нужно капать в еду и выпив алкоголь человека начинает тошнить...Вот так и вылечиваются...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон или адресс этого врача

Мари
#49

анонимные алкоголики, сразу после терапевтического лечения - очень часто эти люди сами друг другу помогают.

Мари
#50

какую воду! люди! что вы несете! ладно там лидевин, тетурам, дисульфирам советовать, но вода, это уж слишком... все равно без полной поддержки человека не вытащить, а может кому-то не хочется, чтоб их лечили вообще - с ними так ничего не прокатывает. убеждать, показывать, рассказывать - люди, которые в таких обстоятельствах уже пожили - лучше всего умеют.

Следующая тема