Гость
Статьи
Могут ли пиявки …

Могут ли пиявки перенести такие болезни как герпес?

Все, кто ставил пиявки, наверняка видели, как врачи кидают обратно в банку тех пиявок, которые не присосались. И многие наверное спрашивали об этом у врачей. И всем врачи отвечали, что пиявки не могут перенести болезни, так как их слюна обладает дезинфицирующим свойством. Ну а если представить такой случай, что пиявка полазила по телу больного герпесом или любым другим передающимся кожным заболеванием, потом попала в банку, потом ее посадили на тело здорового человека.... Слюна то у пиявки действительно дезинфицирует, а как быть с телом пиявки, которое могло уже быть испачкано "вирусом"???

15 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

А разве ныне лечат пиявками? Мне казалось, что это закончили делать лет стописят назад...

Гость
#2

я думаю, они их кидают в другую жидкость, чтоб умертвить

Гость
#3

пиявку дважды разным людям не ставят

Гость
#4

а как вы это проверите?

Гость
#5

автор про тех говорит, что не присосались.

Миу
#6
Абизян

А разве ныне лечат пиявками? Мне казалось, что это закончили делать лет стописят назад...

Представьте себе, опять начали, да так активно))

Lady X
#7

Не, если на теле у пиявки появляется герпес, то она к нему присасываеца и фсе)))))))) дефенфицирует и готова сосать тело у другого человека!

Кларисса
#8

Пиявок, которые "насосались" заливают спец. раствором или просто гор. водой. Гость ╧5: неприсосавшиеся пиявки не прокусывают, поэтому их могут положить обратно к остальным. Так что вряд ли, Автор, причина вируса пиявки.

Вообще гирудотерапию очень всем советую. Каждый год прохожу курс пиявок по гинекологии- супер.

интересуюсЪ
#9

То Кларисса: а где и почем, подскажите, пожалуйста!))

Гость
#10
Кларисса

Пиявок, которые "насосались" заливают спец. раствором или просто гор. водой. Гость ╧5: неприсосавшиеся пиявки не прокусывают, поэтому их могут положить обратно к остальным. Так что вряд ли, Автор, причина вируса пиявки. Вообще гирудотерапию очень всем советую. Каждый год прохожу курс пиявок по гинекологии- супер.

В моей клинике их ничем не заливают. Они очень резво плавают в водичке, на мой вопрос, что же они делают дальше с пиявкими был дан ответ: жалко их убивать, мы их в пруд выпускаем. Вот такой вот гринпис.

Гость
#11

Skajite pozalousta mozno li vilechit osteoporoz e zob piavkami ?

анжелика
#12

ставила на свод стопы 5 штук,прошло 4 дня,следы от укуса затянулись но болит вся нога ноющей болью,это что,так и должно быть?ставила первый раз,кровь не шла,может она у меня слишком густая?

Маргарита
#13

Случай в Таллине. Поставили пиявки на область коленки и через час область коленного сустава раздуло и следы от пиявик стали багровами. Медперсонал с таким явлением столкнулся впервые (впечатление, что пиявки покусали!!!). Потом начались проблемы (воспаление Яичников, спустя некоторое время воспаление в ротовой полости) Что это может быть?

Гость
#14
Маргарита

Случай в Таллине. Поставили пиявки на область коленки и через час область коленного сустава раздуло и следы от пиявик стали багровами. Медперсонал с таким явлением столкнулся впервые (впечатление, что пиявки покусали!!!). Потом начались проблемы (воспаление Яичников, спустя некоторое время воспаление в ротовой полости) Что это может быть?

Может заражение от пиявок или обострение болезни, что была внутри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Маргарита

Случай в Таллине. Поставили пиявки на область коленки и через час область коленного сустава раздуло и следы от пиявик стали багровами. Медперсонал с таким явлением столкнулся впервые (впечатление, что пиявки покусали!!!). Потом начались проблемы (воспаление Яичников, спустя некоторое время воспаление в ротовой полости) Что это может быть?

Я тоже проходила курс пиявок, поставила всего пять раз, в тч вагинально, после пятого раза все стало болеть по женски, перестала ходить,испугалась, а пару дней назад на верхней губе вылез герпес, хотя у меня никогда его не было!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем