Гость
Статьи
право стоматолг …

право стоматолг повышать цену за лечение кариеса если в ходе лечения развился пульпит?

На днях заходила в платную клинику в целях осмотра ротовой полости для возможного дальнейшего лечения (в последний раз была год назад, зубы пока не беспокоят). Врач нашла у меня два начинающихся кариеса и назвала стоимость 2500 руб. за лечение одного зуба, но при этом предупредила, что в случае попадание инфекции в зуб в процессе лечения придётся чистить каналы - лечить пульпит, а это ещё + 9000 тыс. рублей за зуб. Я полагаю, что это ошибка стоматолога если он в процессе сверления затронул каналы и считаю, что в этом случае мне должны вылечить это воспаление бесплатно, а каково ваше мнение?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас! Где вы цены такие нашли?

#2

пульпит может быть и под старыми пломбами.

а так вообще странно.

Мармазетка
#3

и правда дорого....Пульпит при первичном осмотре могут и не обнаружить.Разве что в процесе лечения + рентген,и.т.д....Но цены явно завышены.

Juliete
#4

это обычные среднегородские цены в крупных городах, как из начинающегося кариеса развился пулпит я слабо представляю, если не уверены во враче проконсультируйтесь лучше в паре других мест, тем более консультации во многих стоматологиях бесплатные

Ти
#5

есть не чистые на руки врачи. Мне при осмотре один доктор насчитал на 60-70 тыс.руб. надо сделать. (4 года назад в Москве). Пойдя к другому, обошлось заменой 2 пломб за 1500 руб.

Обязательно осмотритесь у другого врача, послушайте что он скажет.

Ангелог
#6

не развился, а обнаружился...снаружи как кариес выглядит, а когда поглубже *капнут* ...там пульпит... средняя стоимость лечение кариеса в Питере 1500-2000р , а пульпита 3000-6000... это самые простые , но платные клиники... у меня так бывало... что обнаруживался *сюрпризик*...

персидская
#7
Ти

есть не чистые на руки врачи. Мне при осмотре один доктор насчитал на 60-70 тыс.руб. надо сделать. (4 года назад в Москве). Пойдя к другому, обошлось заменой 2 пломб за 1500 руб. Обязательно осмотритесь у другого врача, послушайте что он скажет.

+ 1000 !

У меня 4-ка высоко по корню сломалась, начали разводить на мост - это два соседний здоровых зуба убивать под обточкой. Цена запредельная. Или - типа маленький шанс, что получится - ставиь золотые штифты и дальше, из прайса десну подрезать - 150 дол, на выходе около тысячи, в тех деньгах это мои две немалеьнике зарплаты за месяц. Сделала все красиво в обычной поликлиннике за 3 тыс. руб.

чувак
#8

пульпит обычно либо есть , либо нет /

судя по расценкам, у вас его сорее всего найдут))))

ищите клинику попроще и без разводок/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

у меня так было-небольшой пришеечный кариес,когда разсверлили оказалось,что под пломбой он "разросся",и дело кончилось пульпитом,пломбированием 3-х каналов и восстановлением формы зуба,со штифтом.Все обошлось в 4900 руб.за один зуб.