Гость
Статьи
Озонирование воды и …

Озонирование воды и еды деньгосдираловка или польза?

короче моей матери хотят втюхнуть за 400у.*****. озонатор пищи и воды, якобы втыкаешь в еду два прутика или в воду всовываешь и оно прям бурлит и с пищи пена лезет с ядами, а вода очищается как фильтром. Озонатор от китайской сетевой компании. Мать попила водичку которую ей бесплатно дали и говорит что она помогает, вроде как после неё лучше, но у меня подозрения что это самовнушение) Что думаете?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Лохотрон. Спросите у любого человека с химическим образованием. =) Гораздо полезнее толковая система очистки воды (несколько фильтров).

#2

Развод на бабки адназначьна

Аиша
#3

Автор, озон ядовитая штука вообще-то. Так что с этим прибором поаккуратнее надо бы.(Если, конечно, озон там действительно есть))

Гость
#4

этот тяньши уже достал. Пользы от этого озонатора не больше чем просто в водичке еще раз продукт помыть. А вообще кто знает, может еще и вред

Гость
#5

Повернутая знакомая на этом тоже мне втюхивала такое, рассказывала как она кладет в воду американские окорочка и с них пена лезет, вот, мол, как я перед едой очищаю это. На что я ей парировала, что такую гадость вообще не ем :)))

Гость
#6

ерунда какая-то. Озон - да, неплохо очищает в умеренных дозах (ничего ядовитого, т.к. тут же разлагается на чистый кислород - химию по школьной программе знать надо! - в избытке может усиливать кислотность). Но озонатор нормальный, тоже китайский кстати - стоит на ВВЦ порядка 2 тыс. р., как обычный компрессор, для воды и воздуха, очень хорошая штука- убивает все запахи и дезинфицирует. Между прочим, именно таким озоном на первой стадии очищают водопроводную воду, что течёт по трубам ))

Аиша
#7

Озон в больших дозах ядовит, т.к. высвобождается атомарный кислород, который очень сильный окислитель (не зря он микробов убивает).

Так что увлекаться озонаторами не нужно.

А из-под крана воду я уже лет 15 не пью, только из фильтра.

Елена
#8

Погуглите тему и почитайте про озон, там все написано. У меня есть озонатор, но за 200 убитых енотов. На самом деле, когда озонируешь продукты, особенно мясо или рыбу, лезет много гадости. Когда озонирую что-либо, просто выхожу из кухни. Но, кажется, 400 у.е. - это дорого, если Вы в Москве - можно найти из 4500 тыщи. Хотя, смотря, какие технические у него характеристики. У меня - такой http://www.milldom.com/ozon. Вещь полезная и многофункциональная, просто можно найти и подешевле. Поищите в инете.

Гость
#9

хуйпросЦышь

Гость
#10

По поводу окорочков - это правда, и кстати пена лезет не только с американских "ножек", на наших фермах неплохо подкармливают живность .овном химическим. Сам пробовал очищать мясо, пену эту потом поджигаешь, а она горит синеньким, таким пламенем, поэтому думаю каждый сам решает для себя что и как ему кушать.

гость
#11

Больше всего меня поражает способность наших людей давать советы,коментарии тому,что в глаза сами не видели и не пробовали. В наш век гонки за прибылью продукты питания желают быть..., а озонатор всю химию,антибиотики устраняет.Думайте!

Гость
#12

Ребят, во всём знать меру. У меня озонатор, пользуюсь 2 года, доволен. Готовлю воду для варки и пития в домашних условиях. Озонирую в течении 10 миинут 4 литра водопроводной воды и на пару дней в морозилку. Потом естестно размораживаю, сливаю осадок и ВСЁ!!! почти родниковая вода. Почему почти? потому что родниковая вода уже имеет примеси хоть и в малых дозах. Доводы в пользу заморозки http://www.o8ode.ru/article/tawa/celebnye_cvoictva_taloi_vod​y.htm Всякие там прибомбасы с курицей и мясом тоже катит. Реально гадость выходит.

машка
#13

Во тупизна-то где! Химии им мало, так давайте еще озон!

Фосген не пробовали??? Тоже убивает всё живое1

Гость
#14

Молодец, Машка! В верном направлении мыслишь.

Марта
#15

У меня тоже есть озонатор MILLDOM. Давно пользуюсь и очень, очень довольна!

400 у.е. это очень дорого! Он реально стоит 4 с небольшим тысячи на их сайте www.milldom.ru

Вода очень вкусная получается!!!

Марта
#16

или этот сайт... www.ozonator-milldom.ru Точно не помню)

Гость
#17
машка

Во тупизна-то где! Химии им мало, так давайте еще озон!

Фосген не пробовали??? Тоже убивает всё живое1

Химия тут не причём. Озон естественным способом улетучивается из холодной воды в течении 20 минут. Озон, как известно является естественным окислителем, и как не странно работает избранно. Всем "фомкам" настоятельно рекомендую ознакомиться с действием озона а уж потом постить.

Ангелина
#18
автор

короче моей матери хотят втюхнуть за 400у.е. озонатор пищи и воды, якобы втыкаешь в еду два прутика или в воду всовываешь и оно прям бурлит и с пищи пена лезет с ядами, а вода очищается как фильтром. Озонатор от китайской сетевой компании. Мать попила водичку которую ей бесплатно дали и говорит что она помогает, вроде как после неё лучше, но у меня подозрения что это самовнушение) Что думаете?

Я недавно купила озонатор Milldom со скидкой за 4400. Очень довольна. Вода действительно получается очень вкусной и главное полезной.

Владимир
#19

Покупайте озонатор однозначно, но красная цена ему 4000-4500 рубликов. Им не только воду можно подготавливать, при инфекционных простудах комнату дезинфицировать чтоб зараза не разбегалась... У самого озонатор уже 3 года, если по уму подходить к вопросу, то все норм!

Людмила
#20
автор

короче моей матери хотят втюхнуть за 400у.е. озонатор пищи и воды, якобы втыкаешь в еду два прутика или в воду всовываешь и оно прям бурлит и с пищи пена лезет с ядами, а вода очищается как фильтром. Озонатор от китайской сетевой компании. Мать попила водичку которую ей бесплатно дали и говорит что она помогает, вроде как после неё лучше, но у меня подозрения что это самовнушение) Что думаете?

У меня тоже такой. Заказала на их сайте www.milldom.ru На мой взгляд, одна из самых выгодных покупок за последние годы. А насчет цены - 400 уе действительно дорого. Я свой за 4400 руб. купила.

Николай
#21

Долго изучал различные модели современных озноаторов и в итоге выяснил что у всех бытовых озонаторов внутри одно и тоже: насос, блок высокого напряжения, керамическая пластина для создания коронного разряда, насос подающий воздух на пластину. Озонатор целиком или по частям можно купить напрямую у производителей на аукционе http://ali.pub/1x4sfi . В России озонаторы перепродаются с 2-4х кратной наценкой.

Во всех бытовых озонаторах нет системы охлажения, нет кислородного фильтра.

Коронный разряд сильно перегревает пластину и выход озона уже через 20 минут эксплуатации стремително падает. Через 30 минут на жаре озон практически не выходит. Время остывания > 1 час.

Бытовой озонатор подходит тем, кто живет в холодном климате.

Дмитрий
#23

Зашел на этот milldom - это что-то, список товаров внушает:

- Защитные наклейки для устранения вредного влияния мобильных телефонов

- Биодиск для защиты, коррекции энергообмена

- Нано-стакан для улучшения состава и свойств воды

Как можно такую туфту продавать, и кто на это ведется? Те кто уроки физики в школе прогуливал?

Озонатор штука хорошая, озон микробы убивает, только вот устранит ли озон "антибиотики из мяса", вопрос открытый.

Владимир
#24
Дмитрий

Зашел на этот milldom - это что-то, список товаров внушает:

- Защитные наклейки для устранения вредного влияния мобильных телефонов

- Биодиск для защиты, коррекции энергообмена

- Нано-стакан для улучшения состава и свойств воды

Как можно такую туфту продавать, и кто на это ведется? Те кто уроки физики в школе прогуливал?



Озонатор штука хорошая, озон микробы убивает, только вот устранит ли озон "антибиотики из мяса", вопрос открытый.

Дмитрий, зачем вы так? Я приобрел некоторые из обруганых вами продуктов с этого сайта и они действительно помогают! Вы же не пробовали их на практике! Так зачем тогда эти заумные теоретические высказывания? Вот попробуйте их в деле - потом и говорите. А так от нечего делать умничать и гадкие слова говорить о том чего не знаете это точно дело для тех, кто "уроки физики в школе прогуливал"...

Александр
#25

пользуемся озонатором лет 7. Купили для озонирования водопроводной воды, для питья и варки на этой воде. 6 литровый бутыль озонирую зимой минут 5, летом в жару - минут 15. Воду на ***** на минут 20. Вода в кране и эта же вода после озонатора - две больших разницы. Крановая вода - не вода, жидкость.

нелюблюошибки
#26
Люсенька

Развод на бабки адназначьна

нелюблюошибки
#27

однозначно

Гость
#28

Здесь посмотрите: http://ali.pub/1x4ybg

Гость
#29

какие же идиоты встречаются :)
свежесть в сосновом лесу и после грозы вам знакома ?
так это тот самый озон :))
что касается убойной дозы ..так ее бытовым озонатором не получишь ))
вода тоже смертельно опасна ..если вы сразу выпьете ведра три

Ольга
#30

Прекрасная и полезная вещь. У меня фирмы Грин Ворлд. Озонирую всё. Очень довольна.Зелень,- петрушка, укроп,- хранятся значительно дольше, вода очень вкусная, мясо хорошо очищать,- много всякой ***** выходит, запахи нейтрализует. Кто не верит, пускай не покупают

олег
#32

доброго дня ! хочу купить хороший очиститель воды аналог талой ! если есть проверенные практикой приборы буду рад ознакомится. спасибо тем кто потратит время ответив на мой запрос. заранее спасибо.

Юля
#34
Василиса

Лохотрон. Спросите у любого человека с химическим образованием. =) Гораздо полезнее толковая система очистки воды (несколько фильтров).

В учебнике по химии за 9 класс в 8 параграфе написано, что озонированная вода полезна...

Гость
#35

госпидя ....какие же вы *****!!!!!

Озонировать полезно!!!!! озон убивает все известные вирусы и бактерии....

Роза
#36

Надо ведь смотреть, что покупаете. У моего озонатора sititek gl-3188 есть сертификат качества и он отечественного производства. А пользы он много приносит, надо только правильно его применять. И суть не в том, едите ли вы окорочка. Сейчас и фрукты все с пестицидами.

Гость
#37
Роза

Надо ведь смотреть, что покупаете. У моего озонатора sititek gl-3188 есть сертификат качества и он отечественного производства. А пользы он много приносит, надо только правильно его применять. И суть не в том, едите ли вы окорочка. Сейчас и фрукты все с пестицидами.

Но ведь пестициды - это не вирусы и не бактерии...

Frodo
#37

Купил этот sititek gl-3188 -ТУФТА ПОЛНАЯ!!! Мало того что он шумный очень, ну думаю ладно главное что работает, так он еще и сломался спустя 3 недели... Денег своих вообще не стоит - 1000 рублей красная цена ему!!!!

Гость
#38
Гость

этот тяньши уже достал. Пользы от этого озонатора не больше чем просто в водичке еще раз продукт помыть. А вообще кто знает, может еще и вред

тупые люди вы жалкие "этот тяньши "космонавтика вся пьет

Дмитрий
#37

Я тоже покупал родителям озонатор сититек. Говорят, что стали лучше себя чувствовать, в комнате после прибора воздух свежий как после грозы.

Гость
#41
Гость

ерунда какая-то. Озон - да, неплохо очищает в умеренных дозах (ничего ядовитого, т.к. тут же разлагается на чистый кислород - химию по школьной программе знать надо! - в избытке может усиливать кислотность). Но озонатор нормальный, тоже китайский кстати - стоит на ВВЦ порядка 2 тыс. р., как обычный компрессор, для воды и воздуха, очень хорошая штука- убивает все запахи и дезинфицирует. Между прочим, именно таким озоном на первой стадии очищают водопроводную воду, что течёт по трубам ))

Озон - первый класс опасности. Разлагается в воздухе через 10 мин.( концентрация падает на 50 %, в жидкости через 30 мин.) То, что предлагают ЛОХОТРОН.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Добрый вечер!!! Цена неадекватно завышенная, а польза действительно есть, но воду лучше озонировать до фильтра, обращайтесь в компанию спарксистемс www.sparksystems.ru ответят на все вопросы