Гость
Статьи
Решила начать …

Решила начать принимать гормональные от прыщей.подскажите какие

Замучилась ужасно уже с прыщами. К гинекологу идти не советуйте, была. Тесты на гормоны без осмотра назначать не хотят(хотя говорила,что девственница, и ТАМ никаких заболеваний нет) В подростковом возрасте вообще прыщей не было никогда, а сейчас мне уже почти 22, и это ужасно, т.к их очень много, и становится все больше. Была и у дерматолога, и у косметолога, никакие абсолютно средства не помогают. Вообщем решала попробовать пропить какие-нибудь гормональные. И несколько вопросов. Посоветуйте какие(желательно где меньше гормонов, чтобы было меньше побочных), когда начинать принимать. Можно ли их принимать 1-2 месяца и бросить? Начинать нужно в 1й день месячных? А если сейчас у меня 3й день, нужно ждать следующего месяца?Спасибо.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Alietta
#1

Вообще то без анализа на гормоны ОК лучше не пить, потом проблем можно не обобраться. К тому же, даже если вы девственница, это не горантирует отсутствие заболеваний, лучше пройдите осмотр, вы ж не маленькая.

Во-вторых, проверьте печень, сделайте зондирование и здайте анализы на паразитов.

Удачи

#2

Отсутствие половой жизни не исключает гинекологических заболеваний. Которые как раз могут вызвать прыщи.

Вы сходите к гинекологу-эндокринологу, и от осмотра не отказывайтесь. От необходимых анализов тоже.

Вот вам надо, например, растолстеть вдвое? Нет? А ведь и такое может быть от бесконтрльного приема ОК.

#3

ой глуупаяяя.... разве можно так пить гормоны?

если девственница еще не зачит что все в порядке, а смотреть там будут аккуратно, ничего не повредят.. конечно проблема внутри организма, может гинекология, может ЖКТ.. гормоны назначает ТОЛЬКО врач и только после анализов, надо знать КАКИЕ пить, может прыщей еще больше будет если не угадаешь, а угадать просто невозможно

Хлое
#5

может быть и вся проблема в том, что в 22 года девственница? Дождитесь момента, когда вы будете с мужчиной в близких отношениях, вполне возможно, и скорее всего, ваша проблема с лицом будет решена сама собой...

Есть вариант.
#6

Самое безопасное - попить дрожжи. Купите нагипол в аптеке. Дрожжи содержат полный комплекс витаминов для кожи, волос и ногтей. Мне реально помогло, кожа идеальная, хотя всю жизнь мучилась с прыщами. И не растолстеете вы от дрожжей, это миф. Принимайте в соответствии с инструкцией.

Гафса
#7

Для того, чтобы сдать анализ на гормоны в лабораториях Инвитро, Гемотесте, Гамалеи и прочих, направление врача не требуется. Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО эти анализы, иначе запорете себе репродуктивную систему (про лишний вес, дополнительные прыщи, выпадающие волосы и подавленное состояние я и не говорю, это всё относительные мелочи).

Гость
#8

все правильно вам советуют. ведь дисбаланс гормонов вызван разными проблемами. У вас может быть недостаток отдельных видов гормонов или наоборот их избыток. Только после анализов можно рекомендовать конкретное лекарство

Гость
#9

Спасибо за ответы, но я спрашива другое. Гафса, к сожалению, у меня сейчас нет денег на гормоны, а они дорогие, чтобы их назначить, нужна консультация гинеколога, и не одна, что тоже стоит немало(на осмотр не пойду точно-была однажды года 3 назад, все было нормально,но больше туда не сунусь(((!).Сейчас все деньги уходят на учебу, и сейчас очередная оплата семестра будет. Печень,ЖКТ, анализы крови,все проверяла, все в норме.Дрожжи тоже пила, изменений вообще никаких. Пила также комплексы витаминов.(Алфавит,Аевит, витамин Е) все по отдельности, но эта проблема у меня 3 года.Предположим, гормоны тоже в норме, что тогда?Прописывают ли гормональные в этом случае?И какие?Хлое, если бы все было так просто...я ни с кем не встречаюсь.Я уже просто так устала.Кому-то хоть что-то помогает, а у меня вообще, ни от чего нет никаких изменений.В последние месяцы стало намного хуже((думала о роаккутане, но побочные, мне кажется, там намного хуже, чем у гормональных и побаиваюсь их пить, но думаю, что скоро не выдержу,не могу смотреть в зеркало, либо гормональные наугад куплю, т.к не знаю какие точно, либо этот роакутан.. посоветуйте что-нибудь в моем случае...?(((

Гость
#10

Автор а вы не пробовали например хлористый попить? Мне помогло, еще комплекс фаберлик для подростковой кожи, тоник, гель для умывания, крем от прыщей и скраб. Если все это использовать в комплексе неплохо помогает

М.
#11

Автор в соседней теме обсуждают переливание крови,берут из вены,вливают в ягодицу, может вам попробовать

Гость
#12

При избытке мужских гормонов (и прыщах, как следствие) обычно выписывают или Хлое или Диане 35 - по факту одно и тоже, там МНОГО гормонов, именно поэтому они помогаю при прыщах. Если купите гормоны с меньшей дозировкой - это будет только противозачаточное средство, на коже оно эфекта не даст, если вы не живете половой жизнью смысл их пить? НО пить гормоны без анализа черевато, моей знакомой ВРАЧ выписала таблетки без анализа (она кажись всем одно и то же выписывала под копирку), в результате девушке 19 лет пришлось удалять опухоли из обоих грудей. Вам нужны такие проблемы? Если нет средств на платного доктора, сходите в районую поликлинику на осмотр, они дадуют направления на анализы, никто от этого еще не умирал. Также заодно могут направить на биохимию и еще один анализ, забыла как называется, проверяют свертываемость крови, т.к. противозачаточные могут вызвать образование тромбов, так что не рискуйте так.

Гость
#13

зы: соскоб на кожного клеща сдавать не пробовали, прыщи могут быть из-за него?

Гость
#14

Тока вспомнила, не советую пить гормоны 1-2 месяца, не издевайтесь над своими яичниками, обычно прописывют на 9 мес-год,сроки должен определять врач.

#15
Гость

зы: соскоб на кожного клеща сдавать не пробовали, прыщи могут быть из-за него?

да, да! и гормоны не при чем

#16

Автор, зинерит пробовали? Мне кроме него ничего не помогает.

Еще многим скирорен или базирон хорошо помогают.

Гость
#17

АВТОРУ: если уж так хотите принимать гормональные препараты, то пейте Ярину, в этом препарате есть дроспиренон, который борется с проблемной кожей.

НЕ НАДО принимать Жанин или Дяне-35. Первое лекарство очень слабое, а второе - очень сильное (и при отмене будет сильный ОБРАТНЫЙ эффект).

Сирена
#18

Ярина - 100%

Гость
#19

Я принимала Диане - 35. Переносила хорошо, немного поправилась.Эффект очень хороший, кожа, волосы были просто прелесть, но при отмене все стало в разы хуже, чем до начала приёма.

ева
#20

пей Ярину!от них еще груди растут)

А рекомендую я тебе попить генферон одновременно с метипредом.отлично помогают.

ulittka
#21

Милая девушка, причин у прыщей несколько, тебе нужно поочереди все исключить:

1) клещ (демодекс) - иди в ближайший КВД сдай анализ на клеща, только 3 дня до этого не умываться и вообще не трогать лицо ничем. Если положительный - лечить. Долго, упорно и мучительно, но результативно. После этого, кожа должна восстановиться (курсы вазелина на ночь, не более 3х раз подряд, через неделю повторять. Утром смывать мягким шампунем, потом кисленьким тонировать, потом увлажняющее средство. Такая схема до полного восстановления влаги в коже, все ощущения стянуости должны пройти). Потом контрольный анализ (когда - должен сказать врач). Если отрицательный, можешь перекреститься :) Если прыщи опять появляются несмотря на излечение, переходи к другим пунктам;

2) инфекции - иди в лабораторию, где берут анализ содержимого прыща (он ещё может называться - анализ из раны) на флору с определением чувствительности к антибиотикам и отдельно сдай на чувствительность к бактериофагам. Если выявится какая-либо патологическая флора (ты поймёшь по анализу) - иди к хорошему дерматологу, пусть назначит тебе лечение обязательно с применением бактериофагов и/или анатоксинов, а не только антибиотики.

3) одновременно с п. 2 можешь сдавать анализы на гормоны. При выявлении дисбаланса - коррекция, но с гормональными осторожно. Рекомендую гомеопатию или лапчатку белую. Вся остальная химия - это зависимость, а не исправление.

4) Регулярная чистка печени (2 раза в год). В т.ч. проверь паразитов. Также рекомендую здесь гомеопатию + дюбажи.

5) Можно ещё проверить ЖКТ и в целом весь иммунитет (есть такие анализы). Подправить в случае чего.

Если ничего из этого не поможет (хотя как мимум облегчить должно) - ну что ж, нужно искать дальше, смотреть зависимость появления прыщей от разных факторов и самой уже думать, о чём тебе говорит твоё тело.

Целую, удачи, сама всю жизнь мучаюсь с кожей :(

Полиша
#22

Гормоны действительно могут помочь, но это не факт! Нужны ли они вам, может определить только врач. Да, скорее всего надо будет сдать анализы дорогие, чтобы узнать ваш гормональный фон и сделать УЗИ. Осмотр вовсе не обязателен. УЗИ может показать кисту например, от которой и могут быть ваши проблемы... Или ещё что нибудь. Для этого нужен осмотр.

Гормоны не могут быть хорошие или плохие. Просто в разных таблетках разное их количество содержится и вообще разные гормоны. И если вы будете пить не то, что вам надо, то вы либо РАСТОЛСТЕЕТЕ, либо ваша КОЖА СТАНЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ, либо у вас могут начать сыпаться волосы, либо наоборот расти в ненужных местах и другие симптомы гормонального дисбаланса. А чтобы потом восстановить потребуется дооолгое время. С гормонами шутить нельзя.

Сама я пила КОК, но по показанию врача. Жанин отлично помог от прыщей. Долго мучалась, уже не знала просто что делать, ситуация была ужасная, пропила 3 упаковки - всё прошло! Хотя слышала много нехороших отзывов о ЖАНИНЕ. Просто повторюсь - это всё индивидуально, гормоны не могут быть плохие или хорошие.

УДАЧИ

ольга
#23

помогите все испробовала мне 25 прыщи с 16 лет не дают покоя при месячных лицо маленько очищается посоветуйте какие гормоны мне принимать

Евгения17
#24

А скажите пожалуйста....От гармонов сильно полнеют????

Евгения17
#25

Ярина-самое лучшее средство...И грудь увеличивается)))

саша
#26

на ярину рицепт требуется или так можно приобрести??

Евгения17
#27

Так можно

Юлианна
#28

После родов, где-то через пол года прищами обсыпало всё лицо. Гинеколог прописала Диане-35. Помогло. кожа очистилась,ногти, волосы всё было в идеале. Только вот постоянно ташнило. Сменила на Ярину. Не прошло. Пришлось прекратить принемать о.к. Кожа опять в плохом состоянии. Пользуюсь зениритом, но он помогае слабо. Не знаю, что и делать. Может кто знает контрацептив от , которого не тошнит?

ЕкатеринКа
#29

Прыщи...Это то что делает жизнь не выносимой!!!С 14 лет,а сейчас 22,Брали на клеща соскоб,не нашли,теперь вот ультрозвуковые чистки лица и никакого эффекта,значит от косметолога толку нет...Что еще делать я даже и не знаю,все средства испробованы начиная от народной медицины и заканчивая всякими скиноренами...

Ам
#30

обязательно надо сходить к гинекологу-эндокринологу, гастроэнтерологу. если по этой части нет проблем-то к дерматологу. ок пить самой без назначения-глупо)

Гость
#31

подскажите кто нибудь! 3 месяца уже мучаюсь с лицом, жирный блеск и в итоге сыпь, сдавала анализы все кроме гормонов, ничего не нашли, узи малого таза делала, все окей, обсыпало жестко, начала пить ярину, пью первую пачку, осталось 5 таблеток, лицо улучшилось тем что крупная сыпь спала, исчезла, а вот мелкие прыщики есть и крупные появляются раз в 2 дня, жирный блеск не уменьшился, выделяется так же, делаю маски мажу крема, увлажняю, этот жир все равно не уходит! скажите пить ли мне их дальше? у меня от этих таблеток мазня с масяных не заканчивается, живот побаливает и как будто постоянный пмс. стоит ли терпеть такое?

светлана
#32

По своему опыту могу сказать, что сама мучилась с прыщами лет так с 16, гормоны проверяла были в порядке, потом гинеколог с лечебной целью назначила джес, сказала что и с прыщиками поможет справиться, действительно через два месяца результат на лицо, высыпания на груди, спине и лице почти исчезли, подкожных уже не чувствовала прыщиков. Волосы стали реже жирниться, кстати перед применением гормональных я бы посоветовала попить хвощ полевой, заварить его на два часа, потом за 15 или 20 минут до еды принимать, кожа становится чище и разглаживается на глазах, его можно купить в аптеке за 30 рублей, мне очень помог, какими только средствами дорогими не пользовалась.

Sweety
#33

А вдруг у вас не в гормонах проблема?? Не занимайтесь самолечением! Если дерматолог и косметолог ничего не говорят, значит, это плохие специалисты. Попробуйте дифферин и базирон - мне в свое время очень помогло. И, конечно, регулярная чистка лица + другие процедуры по рекомендации косметолога.

наталья
#34

Я мучилась прыщами с 18 лет,сейчас мне32 -проблема осталась.Анализы все были Окк и гормональные в т. ч. Пила с 20 лет три-мерси-лицо очищалось.Родила 2 детей,пока носила,пока кормила лицо было идеально,как только приходили месячные начинало высыпать.Так и пила -полгода пью пол не пью.И половая жизнь здесь не причем. Не принимала 2 года,кожа становится хуже и НИЧЕГО не помогает,думаю начать снова.

Ира
#35

Мидиана

Кристина
#36
Гость

Спасибо за ответы, но я спрашива другое. Гафса, к сожалению, у меня сейчас нет денег на гормоны, а они дорогие, чтобы их назначить, нужна консультация гинеколога, и не одна, что тоже стоит немало(на осмотр не пойду точно-была однажды года 3 назад, все было нормально,но больше туда не сунусь(((!).Сейчас все деньги уходят на учебу, и сейчас очередная оплата семестра будет. Печень,ЖКТ, анализы крови,все проверяла, все в норме.Дрожжи тоже пила, изменений вообще никаких. Пила также комплексы витаминов.(Алфавит,Аевит, витамин *****) все по отдельности, но эта проблема у меня 3 года.Предположим, гормоны тоже в норме, что тогда?Прописывают ли гормональные в этом случае?И какие?Хлое, если бы все было так просто...я ни с кем не встречаюсь.Я уже просто так устала.Кому-то хоть что-то помогает, а у меня вообще, ни от чего нет никаких изменений.В последние месяцы стало намного хуже((думала о роаккутане, но побочные, мне кажется, там намного хуже, чем у гормональных и побаиваюсь их пить, но думаю, что скоро не выдержу,не могу смотреть в зеркало, либо гормональные наугад куплю, т.к не знаю какие точно, либо этот роакутан.. посоветуйте что-нибудь в моем случае...?(((

Если вам так хочется пить гормональные-купите регулон. Мне назначил врач и на 2 месяц моя кожа стала чистой, прыщи прошли, я тоже мучилась с ними 3-4 года. Сейчас все хорошо, только пятна остались.Удачи вам. Но лучше консультация врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Тетрациклиновую мазь.наносить точечно.