Гость
Статьи
Где в Петербурге …

Где в Петербурге безпроблемно удалить бородавки?

У меня на руке есть 2 мелкие бородавки, хочу прийти и удалить на месте, так сказать. Подскажите, можно куда-нибудь прийти и без направлений дерматолога их удалить (такое вообще возможно?). Я живу в области, была у местного дерматолога, мне она сказала что у нас их нигде не удаляют.Я пробовала летом чистотелом (растением) с дачи их выводить, пробовала средство "Чистотело" ядреное, из аптеки - все бесполезно. Сколько изучала инфы в инете, из того что продается ничего нет с гарантированной эффективностью.После НГ поеду в СПб, вот хотелось бы куда-нибудь прийти и избавиться. КУДА???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Айс
#1

мед.центр "Авиценна"

Гость
#2

В Питере? Везде. Любой салон медицинской косметологии

Гость
#3

хм... а можно поподробнее, я все-таки не местная и где искать все это? как это осуществляется?

Айс
#4

Хм,открываете справочник"желтые страницы",штудируете медцентры по телефону,записываетесь и... вперед!

Лида
#5

У меня после родов стали на ногах, на стопах бородавки появляться просто в нереальном количестве, даже ходить стало больно. Я их удаляла в клинике Atlant Med у прекрасного дерматолога Старкова Сергея Викторович - очень грамотный и опытный специалист. Удалял мне радиоволновым методом на аппарате Сургетрон, очень здорово - быстро, не больно и результат хороший, заново ничего не вылезло.

Сергей Альмесин
#6

Дерматолог не плохой в Атлант Мед на Варшавской, от метро 5 минут, на машине вообще удобно туда подъезжать. С утра если ехать пробок нет с какой стороны не поедешь. Был я у дерматолога Старкова с проблемными бородавками. Вылечил меня он! За что огромное спасибо!

Камилла
#7

Лучше делать это в хорошем и проверенном центре (там и все необходимые исследования сделают). Могу собственным опытом поделиться. Мне в свое время очень удачно удаляли в SkinLazerMed - http://www.skinlazermed.ru/udalenie-novoobrazovanij/lazernoe-udalenie Лучше всего лично мне подошел лазерный метод. Вся процедура была очень быстрой и практически безболезненной.

Гость
#8

Подскажите, кто чем лечил бородавку на руке (кисть). Вскочила в районе основания большого пальца с внешней стороны. Можно ли ее как-то удалить в домашних условиях? Прошу не советовать удаление в клинике, потому как уже звонила и у них большая очередь. Заранее спасибо

Гость
#9
Гость

Подскажите, кто чем лечил бородавку на руке (кисть). Вскочила в районе основания большого пальца с внешней стороны. Можно ли ее как-то удалить в домашних условиях? Прошу не советовать удаление в клинике, потому как уже звонила и у них большая очередь. Заранее спасибо

Как я вас понимаю, сама столько лет с этими бородавками мучаюсь: пробовала очень много всяких народных способов, поэтому точно знаю, какие работаю, а какие нет. Так вот, не работает большинство, а те немногие что показали результат, работали через раз и оставляли ожоги

Гость
#10
Гость

Как я вас понимаю, сама столько лет с этими бородавками мучаюсь: пробовала очень много всяких народных способов, поэтому точно знаю, какие работаю, а какие нет. Так вот, не работает большинство, а те немногие что показали результат, работали через раз и оставляли ожоги

Да, бородавки- это такое. Удалять их не сильно приятно, а просто оставлять их нельзя… Лично я уже кучу всего перепробовала и пока беру криофарму. Она, кстати говоря, тоже удаляет бородавку холодом (вроде как, правильно называется криотерапия+ это не азот, как в клинике, а другой хладагент). По ощущениям- почти не больно, максимум- легкое пощипывание на месте приложения. Только, если будете применять, обязательно поймите, какая у вас бородавка, потому что там разное время прикладывания может быть. Лично я, когда у меня вылезает свежая бородавка на руке держу примерно 10-15 секунд, через 2 недели (мой рекорд 9 дней) бородавка сама отвалится (на ее месте будет здоровая кожа)

Гость
#11
Гость

Да, бородавки- это такое. Удалять их не сильно приятно, а просто оставлять их нельзя… Лично я уже кучу всего перепробовала и пока беру криофарму. Она, кстати говоря, тоже удаляет бородавку холодом (вроде как, правильно называется криотерапия+ это не азот, как в клинике, а другой хладагент). По ощущениям- почти не больно, максимум- легкое пощипывание на месте приложения. Только, если будете применять, обязательно поймите, какая у вас бородавка, потому что там разное время прикладывания может быть. Лично я, когда у меня вылезает свежая бородавка на руке держу примерно 10-15 секунд, через 2 недели (мой рекорд 9 дней) бородавка сама отвалится (на ее месте будет здоровая кожа)

Ого вы мне тут расписали))) огромное вам спасибо за информацию!! Я примерно, что-то такое и искала, потому что боли боюсь жутко, а раз будет просто щипать, то я готова такое попробовать. Все, полезла заказывать криофарму. Еще раз спасибо))))

#12

Я с этими бородавками намучилась. Сначала появилась на руке одна маленькая и я даже не придавала ей значения. Потом смотрю - больше стала и рядом еще одна новая. Пробовала суперчистотел - сожгла себе кожу до шрама, а вокруг шрама новые бородавки через 2 недели появились. За несколько месяцев бородавки стали крупными и их стало много, кроме того появились две подошвенные бородавки на одной ноге. В общем в течение года я не могла выбрать время пойти к врачу или просто боялась, что больно будет. Когда одна из бородавок на ноге уже болеть стала, я пошла удалять их лазером. Скажу вам честно - это больно, потому что под каждую бородавку делают укол, а он действительно очень болезненный. После удаления часть бородавок исчезла (в основном мелкие), но крупные после заживления раны опять продолжили свой рост. Доктор предложила для них жидкий азот. Уколов уже не было, а потерпеть холод в принципе можно. От азота одна из крупных бородавок на ноге удалилась в центре, но при этом превратилась в кольцо и продолжила расти. Я была очень расстроена, читала форумы, кто как удалял. Нашла хорошие рекомендации о докторе в СПб, обратилась и не жалею. Короче, совет: идите на аппаратную криодеструкцию. Я убрала все бородавки за две процедуры (между ними 1 месяц). Мелкие ушли за 10 дней, а крупные заживали 3 недели. Самое главное - нет шрамов вообще. Уколов не было - просто замораживают бородавку с помощью специального аппарата, но достаточно глубоко. Хочу сказать, что это больновато, но результат того стоит. Очень рекомендую.

#13

Если кто в СПб живет, у доктора фамилия Старков, он дерматолог - загуглите. Специалист действительно опытный в области бородавок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

ты две недели попей они сами отвалятся

Следующая тема