Гость
Статьи
Проблемы с ушами(((

Проблемы с ушами(((

Девочки подскажите пожалуйста ...у меня звенит в ухе уже месяц наверно...бесит просто уже...я ходила к врачу,она ничем не помогла,только кучу денег содрала...у кого-нибудь было такое???

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на обычную серную пробку. Вам надо к ЛОРу сходить. Сами не удалите. И не затягивайте, чтобы воспаление не началось.

Гостья
#2

У меня тоже бывает... с детства позвенивает...)

Мне не мешает. Я даже иногда не замечаю.

А что, у вас громко звенит?

#3

нет...я была у врача,она мне сказала что пробки нет...сказала что у меня барабанная перепонка как-то вжалась в себя...поделали процедуры (по 4 продувания за прием!!!) и ничего не помогает(((

#4
Гостья

У меня тоже бывает... с детства позвенивает...)

Мне не мешает. Я даже иногда не замечаю.

А что, у вас громко звенит?

ну когда я чем-то занята днем ,то не замечаю даже иногда,а вот в тишине громко(((

Гостья
#5

4, и сейчас звенит? Без перерыва?

У меня просто периодически звон прекращается, потом опять...

#6
Гостья

4, и сейчас звенит? Без перерыва?

У меня просто периодически звон прекращается, потом опять...

да..постоянно..(((

#7

Перекись водорода закапайе,вдруг прекратится звон

Оно
#8

Иди по врачам оглогнешь ведь макака.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#9

Слышу звон, да не знаю где он

Верблюжонок Бюль-Бюль
#10

Извините, автор, не удержалась

#11
какуля

Перекись водорода закапайе,вдруг прекратится звон

я закапывала борный спирт...но никаких изменений((( спасибо за совет)

#12
Оно

Иди по врачам оглогнешь ведь макака.

Уважаемое ОНО,во-первых "оглохнешь" а не "оглогнешь",а во-вторых,какое правы Вы имеете меня оскорблять?

болванка
#13

аудиограмму надо делать, исключить надо отосклероз - наберине в яндексе, сверьтесь, хотя сама по себе деформация перепонки свидетельствует против этого диагноза, посетите еще одного доктора, причем при обращении сами акцентируйте (ненавязчиво) внимание доктора на симптомах и возможном отосклерозе...

cllllll
#14

меня с этим клали в больницу 2 года назад. был жуткий шум. начали лечить,ставили капельницы (глюкоза), уколы и тд. ничего не помогало. перепонки тоже были втянуты и воспалены - от этого на полдня втыкали ватки с какой-то мазью-это прошло. но что с шумом так и не определили,выписали (шуметь продолжало), поехала в центр слуха, как-то так. делали диагностики, в итоге оказалось,что смещена кость и нужна операция. шум прошел (ттт), слух понижен..операцию не делали,посоветовали сначала родить. так и живу.. сходите лучше не к ЛОРу, они как правило в серьезных случаях не особо разбираются, а имеено в специализированный центр

#15
cllllll

меня с этим клали в больницу 2 года назад. был жуткий шум. начали лечить,ставили капельницы (глюкоза), уколы и тд. ничего не помогало. перепонки тоже были втянуты и воспалены - от этого на полдня втыкали ватки с какой-то мазью-это прошло. но что с шумом так и не определили,выписали (шуметь продолжало), поехала в центр слуха, как-то так. делали диагностики, в итоге оказалось,что смещена кость и нужна операция. шум прошел (ттт), слух понижен..операцию не делали,посоветовали сначала родить. так и живу.. сходите лучше не к ЛОРу, они как правило в серьезных случаях не особо разбираются, а имеено в специализированный центр

какой ужас....у меня кстати с недавнего времени как будто прикус неправильный стал...может у меня тоже кость смещена...но у меня с другой стороны челюсть болела,наверно все от этого((( а обязательно операцию делать??? без нее можно обойтись?

Гостья
#16

автор, у моего брата точно также было. Больше месяца в ухе звенело... Обследование провели полнейшее! Даже на каком-то спец.аппарате остроту воспринимаемых звуков проверяли в децибелах. Оказалось всё в норме, причём и в том ухе, где звенело. Пробок тоже никаких не обнаружили! Короче, врачи развели руками и сказали дескать "нуу.. точно причину установить невозможно... пока ведь ничего конкретно не болит". Короче, с этим и ушли.

Но через пару месяцев этот "звон" у него сам собой прошел. Брат говорит, даже и не помнит когда это произошло - вот как появился неожиданно, так и исчез неожиданно.

#17
Гостья

автор, у моего брата точно также было. Больше месяца в ухе звенело... Обследование провели полнейшее! Даже на каком-то спец.аппарате остроту воспринимаемых звуков проверяли в децибелах. Оказалось всё в норме, причём и в том ухе, где звенело. Пробок тоже никаких не обнаружили! Короче, врачи развели руками и сказали дескать "нуу.. точно причину установить невозможно... пока ведь ничего конкретно не болит". Короче, с этим и ушли.

Но через пару месяцев этот "звон" у него сам собой прошел. Брат говорит, даже и не помнит когда это произошло - вот как появился неожиданно, так и исчез неожиданно.

надеюсь что у меня тоже исчезнет(((

Гость
#18

с этим не шутят, вам надо найти очень хорошего врача. Простослуховосстанавливающие операции делаются под местным наркозом, а это очень больно...........Так что берегите свои ушки.

cllllll
#19

если проблема со смещением костей - операция нужна,но она не глобальная. там просто как бы через слух.проход залазят и смещают кость. но мне, видите, посоветовали сначала родить,т.к.от такого напряжения бывает,что все само смещается и встает на место.к сожалению,пока нет возможности это осуществить

cllllll
#20

Кстати,вот еще что вспомнила. были предположения о защемлении нерва. попробуйте сделать рентген шейного отдела,возможно причина в этом. тут спасет массаж

Дуня Кулакова
#21

если бар. перепонка не так вогнута, значит евстахеит

попробуйте еще попродувать или такое упражнение: заткнуть нос рукой и пытаться делать так будто пытаететь выдохнуть через нос (легонько)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

А у меня несколько лет уже звенит(((

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы