Гость
Статьи
Кто знает хорошие …

Кто знает хорошие мочегонные травки?

Я склонна к отекам, потеряла 3 года назад ребенка из-за проблем с почками. Так и не нашли точную причину - из-за чего эти жуткие отеки, зимой в кроссовках ходила из-за них. Сейчас планирую новую беременность, но боюсь старых проблем. Врач советует пить отвары брусники и толокнянку. Но они ужасно горькие, я действительно не могу их пить. Кто-нибудь может посоветовать мочегонные травы с нормальным вкусом, нейтральным, или что-то типа чабреца по вкусу? Спасибо!

Полина
32 ответа
Последний — Перейти
Елена Викторовна
#1

настой шиповника и кураги воду сгоняет, но, может не так сильно+полезно.

Зима
#2

спорыш и медвежьи ушки

Гость
#3

Вишневый сок - натуральный - и свежие вишни вообще. Лимонный сок с водой. Березовые листья и березовые почки. Очень жидкая геркулесовая каша.

Полина
#4

Спасибо!

#5

шиповник - супер помощник в этом деле, и вкусно его пить, как компотик, еще кукурузные рыльца заваривайте, тоже хорошо помогают

Пиелонефрит
#6
Зима

спорыш и медвежьи ушки

медвежьи ушки - это и есть толокнянка

Гость
#7

хвощ

Айс
#8

Очень хорошее мочегонное-петрушка.

персидская
#9

хвощ все хвалят, про кукурузные рыльца тоже слышала

Гость
#10

Вот у меня тож проблему с отеками не решили. Все в порядки после всех врачей((( Я пью эрву шерстистую, но как только ее пить перстаешь-отеки возвращаются

котейка
#11

грейпфрут мочегонит хорошо

Гость
#12

пиво

Оля
#13
Гость

пиво

ООООООО...Эт точно))))

ЧелЛов
#14

Я знаю где хорошая травка, но она не мочегонная.

ЧелЛов
#15
ЧелЛов

Я знаю где хорошая травка, но она не мочегонная.

Там другой немного принцип, и другого гонная она.

Рупрeхт
#16

Брусника горькая? Да ладно вам..

А еще можно клюкву пить или облепиху, тоже мочу гонит.

Полина
#17

Спасибо огромное всем! Все названия записала, завтра буду отовариваться в аптеке:)

Елена Викторовна
#18

Автор, шиповник с курагой на рынке, если что.

Полина
#19

Спасибо, Елена Викторовна! Шиповник, оказывается, есть у моей мамы - она дачный засушила. Так что возьму у нее и буду пить!:)

гость
#20

купите бруснивер, он не горький, я пила во время беременности и еще фитолизин.

#21

Листья брусники.

Гость
#22

Обычная зеленая петрушка - хорошее мочегонное. 1-2 стограммовых пучка резаной петрушки, в день, добавлять в разные салаты и т.п.

Но вообще говоря, я уже понял, что автор дура, и ничего не смыслит в мочегонных.

Автор, во-первых: вы не написали нам про то, что вы ничего не солите, и не едите ничего соленого и подсоленного. Не прочитал я этого у вас. А без отказа от соли - любые меры бесполезны.

2. Во-вторых, автор: ежедневное употребление вареного несоленого риса - пару чашек в день.

3. В-третьих (почему собственно я и написал, что автор дура) - автор пишет, что потеряла ребенка, но так и не удосужилась выучить, как нужно компенсировать потерю электролитов, когда принимаешь мочегонные.

Автор - вы в курсе вообще, что мочегонные вымывают из организма как вредные вещества, так и полезные ?

Перечислите плиз, какие полезные вещества вы ежедневно должны добавлять в организм взамен вымытых мочегонными ? И при помощи каих продуктов ? И каких доз этиз продуктов ?

Естественно, ответ должен прозвучать в граммах, по каждому такому продукту.

sss
#23
Гость

Автор, во-первых: вы не написали нам про то, что вы ничего не солите, и не едите ничего соленого и подсоленного. Не прочитал я этого у вас. А без отказа от соли - любые меры бесполезны.

+100..

Натрий удерживает воду в организме, а калий выводит ее( и сердцу помогает)...

Самый калийный продукт это курага! из напитков соответвенно абрикосовый(персиковый) сок... И соленья надо ограничить...

Воду организм начнет терять так быстро, что даже быстро похудеете на несколько кг(за счет воды)..

Крошка Ру
#24

Гость 22, может, вы и умные вещи написали, но как-то по-грубому(((

Гость
#25
Полина

Я склонна к отекам, потеряла 3 года назад ребенка из-за проблем с почками. Так и не нашли точную причину - из-за чего эти жуткие отеки, зимой в кроссовках ходила из-за них. Сейчас планирую новую беременность, но боюсь старых проблем. Врач советует пить отвары брусники и толокнянку. Но они ужасно горькие, я действительно не могу их пить. Кто-нибудь может посоветовать мочегонные травы с нормальным вкусом, нейтральным, или что-то типа чабреца по вкусу? Спасибо!

У меня все было как у вас. Я профилактически стала пить фитолизин(такая паста в зеленом тюбике). Препарат состоит полностью из трав. Очищаются почки от песка, лишняя вода уходит. Каждые три месяца, а потом забеременела. Во время беременности никаких отеков не было. Моча была, как слеза. И родила здорового малыша. Сейчас ему уже 3 года. Желаю удачи

Марилу
#26

Череда!!! бегаю тока так..

www.goldgrass.ru
#27

Толокнянка обыкновенная (Arctostaphylos uva-ursi (L.) Spreng.).

Семейство вересковых ≈ Ericaceae.

С лечебной целью используют листья растения.

Толокнянка обыкновенная ≈ вечнозеленый низкий полукустарник. Стебли у него стелющиеся, сильно ветвистые, с желтой корой, густо облиственными ветвями (особенно на концах) мелкими цветками, собранными и корокие поникающие кисти. Листья мелкие, кожистые, похожие на листья брусники (поэтому на Украине это растенче иногда называют и брусничником), обратно-яйцевидной формы; после отмирания листьев на ветвях в оставшихся частях образуются бурые пластинки. Цветки с бело-розовым кувшинчатым венчиком. Плоды ≈ шаровидные красные безвкусные мучнистые костянки. Листья толокнянки собирают в период ее цветения ≈ в мае-июне.

В листьях толокнянки содержатся глюкозид арбутин, обладающий диуретическим действием, и различные дубильные вещества. Поэтому листья этого растения обладают вяжущим, мочегонным и обеззараживающим действием на организм. В научной медицине применяют отвар листьев толокнянки, который рекомендуется при воспалении почечных лоханок (пиелит) и мочевого пузыря (цистит).

В народной медицине отвар листьев толокнянки употребляют не только при воспалении почек, мочевого пузыря и камнях в них, но и при отеках.

Необходимо отметить, что препараты из листьев толокнянки дают хороший эффект не только при недугах почек и мочевого пузыря, но и при нервных болезнях. Их можно изготовлять из одной толокнянки или из толокнянки пополам с пустырником. Заваривают одну столовую ложку толокнянки или смеси ее с пустырником в трех стаканах кипятка, вываривают до удаления трети жидкости и выпивают в три приема за день.

Отвар: 10,0≈200.0; по полстакана три раза в день.

Гость
#28

ЧТО-ТО ВЫ НЕ О ТОМ РАЗГОВАРИВАЕТЕ, НЕ ТЕХ ТРАВАХ, ВАШИ ТРАВЫ НЕ ЛЕЧАТ. Я ВАМ ПОДСКАЖУ ЧТО НУЖНО............МАРЬЯ ИВАННА! РАСТАФАРАЙ СЁСТРЫ! МИР И ЛЮБОВЬ!

Светлана Ф
#29
Зима

спорыш и медвежьи ушки

У меня от медвежьих ушек ещё больше отёки

Гость
#30
Айс

Очень хорошее мочегонное-петрушка.

Осторожно,мож.провоцировать выкидыш

Гость
#31
Зима

спорыш и медвежьи ушки

Медвежьи ушки это и есть толокнянка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Зима

спорыш и медвежьи ушки

Медвежьи ушки и это и есть толокнянка