Гость
Статьи
Горчичника, где купить …

Горчичника, где купить нормальные, на бумаге?

Были старые, а тут закончились. Пошла в аптеку - и тут выяснилось, что обычные, привычные, уже давно не продают. Есть только какие то горчичные пакетики(((( Во всех аптеках уверяют. что сейчас на бумаге горчичники купить невозможно. Так ли это? Может кто недавно видел или покупал, напишите., плиз.

Туя
15 ответов
Последний — Перейти
Муска доместика
#1

а какая разница?

#2

А почему не пакетики? Надо пойти пошуршать в закромах у бабушки... Или самой сделать из бумаги плотной и сухой горчицы...

Илайя
#3

Ой не нравились мне эти старые горчичники(( Вся горчица прилипала к коже, неприятно. В пакетах значительно лучше.

Туя
#4

А мне со старыми удобнее и привычнее. Если есть только в пакетиках, то мне проще самой сделать из сухой горчицы. А вопрос задала из за того, что стало любопытно, правду ли говорят в аптеках - я на бумаге покупала примерно пол года назад или чуть больше, а они утверждают, что уже года два или три нет таких.Вот я и думаю - у меня склероз( не помню, когда купила), или мне лапшу на уши вешают.

Муска доместика
#5

я обычные уже лет 5-6 не вижу в продаже совсем...

Ззз
#6

Сейчас и стеклянные банки больше не продают, и марганцовку

Гость
#7
Ззз

Сейчас и стеклянные банки больше не продают, и марганцовку

не звезди. марганцовка есть. только стоит не 3 копейки, а 50 руб. те же 3 грамма...

Гость
#8

в аптеке. Только зачем?

Сиамская Кошка
#9

Есть марганцовка ! только ее надо искать в госаптеках, а вот насчет бумажных горчичников и мне сказали, что не выпускают.Хотя можно позвонить в справочную аптек и спросить.

Гость
#10

А как делать горчичники самой? А то там где я живу не продаётся никаких.

Елена
#11
Илайя

Ой не нравились мне эти старые горчичники(( Вся горчица прилипала к коже, неприятно. В пакетах значительно лучше.

А лепить надо было бумагой к телу, а сверху салфетка и укутать.

Наталья
#11

Я тоже ищу старые горчичники. У меня осталось половина пачки. Их помимо прогрева, я использую для хранения продуктов--одну треть горчичника под крышку и содержимое банки не заплесневеет, один горчичник в хлебницу и хлеб спасен, правда периодически их надо менять. Где взять старые горчичники

Гость
#13
Илайя

Ой не нравились мне эти старые горчичники(( Вся горчица прилипала к коже, неприятно. В пакетах значительно лучше.

А вы пробовали современные квадратики-ноль эффекта!
Горчичники советского времени были эффективными , натуральными и копеечными средствами борьбы с простудой.
А сейчас не выгодно Фарм-компаниям за копейки лечить людей. Поэтому и выпустили -пустышки- "пакетики ни с чем"

Гость
#14

Да... Всё хорошее осталось в прошлом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Муска доместика

а какая разница?

Большая🙂
Пакетики-это пустышки Не греют и не лечат поэтому.