Гость
Статьи
Сломала лодыжку!!! …

Сломала лодыжку!!! Поделитесь, кто сталкивался с такой неприятностью. (((((((((((((((

Сломала со смещением (с ребенком на снегакате на кочку наехали), врач под местным наркозом вправлял, и накладывали гипс. Через три дня пойду опять на рентген. Страшно до жути. Говорит, что срастаться, если повезет, будет месяц, а вообще около двух. Просто руки опустились. Скажите, если сталкивались с такой неприятностью, как долго у Вас это было. Я на работу хочууууу((((( Впадаю в депрессию((((((

59 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

А что делать?Со смещением перелом,терпите,лечитесь.2 месяца(может и пораньше) все наладится и будете здоровы.Вы на костылях?

Ирис
#2

Я в прошлом году ломала голень, со смещением, делали остеосинтез (штифт вставляли внутрь кости), дома сидела 5 месяцев.

Морковочка
#3

а я ключицу сломала, на работу в гипсе хожу, 3-4 недели ходить сказали

-
#4

я лодыжку ломала давно. 2 месяца в гипсе ходила, потом еще месяц на физиотерапию, хромала долго. в такой депрессии дома одна сидела, лучше даже не вспоминать. вам еще повезло, у меня даже инета тогда не было. пейте мумие и кальция с Д3 по-больше

гость
#5

Перелом таза у меня был, два месяца лежала не вставала, даже в туалет. Все проходит, заживает, срастается. Все будет хорошо, не переживайте.

#6
Маруся

А что делать?Со смещением перелом,терпите,лечитесь.2 месяца(может и пораньше) все наладится и будете здоровы.Вы на костылях?

Нет не на костылях, я сегодня первый день на них, дома до кухни, до туалета скачу на одной ноге. Спать неудобно, в одном положении долго если лежишь, болеть начинает, а по другому лечь не получается(((( Думаю костыли не пригодятся, хотя кто знает(((

#7
гость

Перелом таза у меня был, два месяца лежала не вставала, даже в туалет. Все проходит, заживает, срастается. Все будет хорошо, не переживайте.

Спасибо, поддержка мне сейчас нужна очень. Все таки надеюсь что быстро пройдет этот кошмар.

Гость
#8

а я о больничном мечтаю))))))))) читайте, вышивайте, фильмов накачайте новых.

Ирис
#9

А потом ТАК привыкнете сидеть дома что на работу уже тянуть не будет.

#10

вряд ли на работу незахочу, я люблю деньги зарабатывать. А больничные очень мало оплачивают, и вобще если так хочетс отдохнуть, то лучше отпуск взять, а это не отдых. Она ж болит зараза. Одно мучение(((((((((((

#11
Морковочка

а я ключицу сломала, на работу в гипсе хожу, 3-4 недели ходить сказали

Я Вам сочувствую, но вы хоть на работу можете ходить, а мне такой гипсище огромный наложили, что никакую обувь не оденешь(((( да и до работы не доеду я так(((((( Придется побыть частым посетителем этого форума)))(((

Кафа
#12

Тузя! Сочувствую вам очень-очень... Серьезные болезни конкретно из колеи выбивают...

А вы как только сломали - у вас шок болевой был, наверное?=( Я только один раз видела перелом со смещением, у меня с тех пор фобия...

#13

На удивление, я сразу даже не поняла, когда встала и идти начала стала голова кружиться и подташнивать(((( Ужасно больно было на ногу операться, а еще больнее теперь когда в гипсе, она так сильно ноет.

#14

Ха, у меня до этого фобия была, для меня это всегда дико было.... Как это так кость ломать. Со мной этого никогда не произойдет!!!!! ...........

Штирлиц
#15

сочувствую автор...я мениск повредила, 2 недели была в гипсе, чуть с ума не сошла((( самое главное - в гипсе неудобно страшно и спать и ходить...я последние дни так и мечтала, чтобы побыстрее его сняли! Поехала к врачу,сказала - снимите его пораньше, ненавижу его! Сняли...

Злая ведьма
#16

ух, автор, сочувствую, мне самой только 4 дня назад сняли гипс с лодыжки. У меня, правда, без смещения, в гипсе 3 недели просидела. но все равно неприятно.

Кстати, запаситесь вязальной спицей - скоро будет чесаться под гипсом.

И желаю скорейшего выздоровления!

#17

У меня был перелом со смещением, правда плечевой кости. ( и еще в двух местах рука раздроблена). Ничего, все заживет, через 2-3 дня отек спадет и кости станут на место, и врач ( может быть )поменяет или укрепит гипс ( он станет после отека немного болтаться). Главное - ПОЛНАЯ НЕПОДВИЖНОСТЬ ПЕРЕЛОМА!!!!! Поменьше двигайтесь, смотрите фильмы, вышивайте ( у Вас хоть руки свободные ))), а у меня была загипсована половина спины, все плечо, половина грудины и вся рука до кончиков пальцев )))), жуть, представляете, как мне спалось ))))))) Но ничего, через пару дней привыкла. Основной гипс носила 2 месяца, еще месяц в повязке Дезо и потом восстановление. А, еще - начинайте пить кальций через неделю-две после перелома, после того , как образуется костная мозоль, иначе она может окостенеть и перелом не срастется или образуется ложный сустав. Пока побольше просто молочных продуктов и белков, организму нужны силы. Не отчаивайтесь, все будет хорошо )))) Зато все будут Вас лелеять и жалеть, а это ведь так приятно )))))). ( я, кстати, на этот форум забрела, еще когда сидела в гипсе )))))) теперь никак уйти не могу ))))) )

Caramel Machiato
#18

у меня в 19 лет был перелом лодыжки со смещением.

Я училась в другом городе, и меня родителе забрали домой.Местный доктор снял гипс через 4 недели.

Сказал пользоваться эластичным бинтом. Я походила недельку, боль ужасная. Приехала назад на учебу, поковыляла в городскую поликлинику, там хирург сделал повторный снимок, говорит, девушка, у вас там еще ничего не зажило...Вот как. В итоге ходила на процедуры, сама разрабатывала ногу в тазике с горячей водой, перелом сросся так, что каблук носить не могу. Не сгибается нога полностью в подъеме и все. Болит очень, когда погода меняется, и когда очень много спортом позанимаюсь. Например, после 5 часов теннисного корта. А так жить можно, не грустите!)

Гостья с иронией
#19

Ну чего так запаниковали, Тузя, ну что тут такого страшного? Я вот в прошлом году тоже ногу ломала, все няньчились, жалели, кушать подносили, очень даже приятно. Ну больно, конечно, ну так срастется скоро, потерпите немножко. Отоспитесь, почитайте. Нам всем, современным трудоголикам, кроме как ногу сломать, видно дома просто так не отсидеться. Я сначала тоже поголосила, поканючила, а потом ничего так, 4 недели только так пролетели! Не вешайте носик! (ну вернее ножку)))))))))))

#20

Спасибо всем большое за ответы. Постораюсь нос не вешать. Вот больгше всего страшно то, что нидай бог не срастется, или срастется неправильно((((( Надеюсь что все будет хорошо....

#21
Тузя

Спасибо всем большое за ответы. Постораюсь нос не вешать. Вот больгше всего страшно то, что нидай бог не срастется, или срастется неправильно((((( Надеюсь что все будет хорошо....

Я тоже больше всего этого боялась, всякие глупости в голову лезли, казалось что кости там ходуном ходят )))) Но это всего лишь наши страхи. Главное - неподвижность!!!!!!

Злой дохтер
#22
Тузя

Спасибо всем большое за ответы. Постораюсь нос не вешать. Вот больгше всего страшно то, что нидай бог не срастется, или срастется неправильно((((( Надеюсь что все будет хорошо....

Не переживайте, если репозиция была правильная, и при наложении гипса не было смещения, то все хорошо сростется. Хотя я в таких случаях больше пластины предпочитаю ставить.

#23

мне никакую пластину не ставили, просто сначала обкололи,, потом врач медленно вправлял, а после наложил гипс и опять, еще не на затвердевший гипс вправлял. После этого сделали рентген, сказали вроде нормально все, но завтра опять на рентген иду. Страшнооооо!!!!(((((

Злой дохтер
#24
Тузя

мне никакую пластину не ставили, просто сначала обкололи,, потом врач медленно вправлял, а после наложил гипс и опять, еще не на затвердевший гипс вправлял. После этого сделали рентген, сказали вроде нормально все, но завтра опять на рентген иду. Страшнооооо!!!!(((((

Для того и ходят на рентген, чтобы убедиться, что нету дислокации. Не бойтесь, поправится ваша ножка...

Женя
#25

Я то же лодыжку сломала. правда по началу смещения не было. потом кость сместилась завтра операция очень боюсь. подскажите что будет.

Масюта
#26

Я сломала лодыжку 30 ноября. Перелом сосмещением, сначала вправляли, потом выяснилось, что не вправилось и сделали операцию-остеосинтез, вставили пластины. В больцице пролежала 3 недели, потом дома 1,5 месяца в гипсе. Завтра будут делать ренген и если все нормально снимут гипс. Боюсь ужасно!!!!!! В итоге на больничном уде 2 месяца, и еще ногу разрабатывать месяца полтора. Автор! Наберитесь терпения, смотрите хорошие фильмы, книжки читайте, я в компьютер люблю играть. Про работу пока забудбте, перелом со смещением без опрерации- гипс 12 недель, потом реабилитация. Читайте инфу и инете ппо перелом лодыжки. Удачи! Все будет хорошо!

Масюта
#27

Автор, я тут тоже недавно похожую тему создавала,называется "сильно сломала ногу".Почитайте, там мне тоже писали.

ванька
#28
Тузя

Сломала со смещением (с ребенком на снегакате на кочку наехали), врач под местным наркозом вправлял, и накладывали гипс. Через три дня пойду опять на рентген. Страшно до жути. Говорит, что срастаться, если повезет, будет месяц, а вообще около двух. Просто руки опустились. Скажите, если сталкивались с такой неприятностью, как долго у Вас это было. Я на работу хочууууу((((( Впадаю в депрессию((((((

Гость
#29

не бойся ,я проф. гимнаст .--было и похуже .все будет хорошо. главное не беспокой ногу

Гость
#30
ванька

Гость
#31

прорп

вичка
#32

а я в субботу сломала лодыжку..без смещения...наложили гипс...сказали на 4 недели...3 день дома....уже надоело...хочу на работу..и живу еще одна...так и прыгаю на костылях...держитесь там)

Настя
#33

Я 21 июня подскользнулась на кафельном поу и упала на колено, нога в коленном суставе подвернулась... Сначала могла наступать на ногу, идти, к вечеру, конечно, коленка распухла, больно.... Оказалось разрыв боковых связок, мениска, трещина надколенника.... В больнице сделали пункцию, наложили лангету на всю ногу. Ходить запретили, лежала с поднятой ногой. Потом еще две пункции, откачали кровь... Ногу полностью загипсовали, и через 10 дней меня выписали. На ногу не опираюсь, привыкаю ходить с костылями. Понемногу тренирую больную ногу, поднимаю-опускаю. Гипс снимут только в августе, потом буду разрабатывать ногу. Боюсь остаться хромой....

павел
#34

Спикировал со второго этажа. Посадка жёсткая. Перелом лодыжек на двух ногах. На правой со смещением. Операцию сделали только через десять дней. Под гипсом в жару образовались волдыри. Операция-остеосинтез с наложением пластин и спиц. Не гипсовали! Только простые бинты на швы плюс на пару дней компрессионные. Через 12 дней сняли швы и выписали. Дома ползаю на коленях. Никакой нагрузки на ноги два месяца нельзя. Только после повторного снимка врачи будут решать. Ноги побаливают по утрам. Отёк не большой. Мажу троксевазином и пью мумиё. Делаю упражнения. Надеюсь на лучшее. Всем привет!

сломала
#35

я 5 лет назад, подскользнулась на льду, упала и сломала лодыжку без смещения, но было все равно очень больно..., у меня был гипс 3 месяца. Но сейчас вроде все нормально, но вот не давно опять не удачно ступила на ногу и туже ногу в том же месте со смещением сломала лодыжку, уже вот 2.5 месяца сижу в гипсе

оля
#36

ааааааааааа у меня истерика! я сегодня сломала ногу!!!!!!! пошла утром в магазин, а сейчас уже я дома с ногой в гипсе!!! я просто в шоке, не могу поверить!!!! не представляю себя на костылях, смотрю на них и не верю что это правда!!!! и я теперь должна 2 месяца на них скакать!!!! ну как я оказалась с поломаной ногой????? ну пааааачему???? с утра все было как обычно, а сейчас сижу загипсованая((((((( я не хочууууууууу!!!!!!! никогда даже не думала, что такое может быть, сижу и реву(((((((((

Ната
#37

Да. Я тоже 04.03.2011 сломала лодыжку, сразу двойной перелом. Это же место уже ломала примерно лет 12 назад. И на этой же ноге была операция. И вот опять.......

оля
#38

а я первый раз в жизни что-то сломала.... раньше даже просто в поликлинику не ходила..... у меня тоже перелом обеих лодыжек, с подвивихом стопы.... подвернула ногу и все... завтра 8 марта, а я буду дома в гипсе сидеть(((((( и на майские праздники тоже никуда не поеду((((

Ната
#39
оля

а я первый раз в жизни что-то сломала.... раньше даже просто в поликлинику не ходила..... у меня тоже перелом обеих лодыжек, с подвивихом стопы.... подвернула ногу и все... завтра 8 марта, а я буду дома в гипсе сидеть(((((( и на майские праздники тоже никуда не поеду((((

Сломала сразу две лодыжки?

оля
#40

да, две лодыжки сразу.... на льду поскользнулась и нога подвернулась.... и все, сломала... на скорой отвезли в больницу, наложили гипс и оттуда домой... сказали, на 8 недель(((( ужасно.... не могу поверить, что со мной это случилось....

#41

Тебе кто-нибудь сейчас помогает? И еще, кто тебе сказал, что 8 недель? В больнице? 8 недель в гипсе?

оля
#42

8 недель в гипсе врач сказал... я дома сижу, на костылях передвигаюсь, с трудом... я с мамой живу, она на работе, а я дома одна... я и ей своим переломом проблем создала, возить меня по врачам....

Леночка
#43

Подскажите, пожалуйста, кому как часто при сломанной лодыжке ренген делали? А то мне как-то зачастили, это же ужасно вредно(((

Елена
#44

Почитала. Не одна я страдаю. Оказывается, так трудно скакать на костылях. Прочитала, что в первые недели надо пить суп - хаш или просто густой бульон их телячьих костей. Я врач. Рекомендация логична.

Елена
#45

Обезболиваем - ксефокам, если при этом желудок не очень - защищаем его контролоком, кальцийД3-никомед не раньше2-3 недели (надо!), актовегин - чудо -препарат. Официально обоснованная медикаментозная терапия.

Нюта
#46

при полете на параплане, врезалась в землю, сломала лодыжку со смещением...ничего терпимо...=))шок был, чуть сознание не потеряла...но ничего уже через полчаса смеялась до боли в животе)))))спать правда жутко не удобно...на днях друзья подарить костыль обещали...=)))заботливые блин))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

Знаете, я сломала ногу тоже в лодыжке (в футбол играла в лесу) 2 апреля.А 4 го у меня было День рождение.Вообщем весело было.Тоже никогда ничего не ломала.Поверить не могла, что это случилось со мной.А где-то в конце апреля мне уже сняли гипс. Доктор сказал, что скорость заживления очень хорошая.Вправляли мне без всяких обезболивающих.Конечно было больно,и плакала,и даже себя укусила от боли.Но, ничего всё для чего-то нам в этой жизни даётся.Я оптимист. А ещё я много пила коралловой воды(там много макро и микроэлементов в хорошо усвояемой форме), биологическую серу, сустав-комфорт, противити(чистые аминокислоты) и ела яйца перепелинные.Конечно же молочные продукты натуральные.А сейчас разрабатываю ногу, пока ещё болит и к вечеру бывает напухнет, если много похожу.

Лиля
#48

Я тоже сломала лодыжку, упала с обрыва, думала просто ушиб, нога не болела, а просто опухла, через 4 дня пошла в больницу сказали перелом, теперь вот в гипсе,сказали через 4-5 недель снять и начинать разрабатывать сустав

Даша
#49

Сломала ногу очень просто. Идя по улице, с гипсом на руке ( меня сломана рука в кистевом суставе) , встала в ямку каблуком и ногу подвернула , почувствовала сильную боль. Потом скорая и адская боль при вправлении ноги . У меня сломана наружная лодыжка с подвывихом. Укатали меня в гипс толсючий и тяжеленный. Во как мне не повезло кошмар

Марина
#50

Сломала лодыжку на парковке - торопилась на работу - поскользнулась (( . Когда смотрела свои снимки- кость показалась ровной, я и перелома -то не увидела , но травматолог сказал, что он присутствует - просто без смещения. Сразу сказал, что 3 недели в гипсе + потом разработка.

Назначил обезболивающее - Нимика - какое-то новое, нормально действует на желудок, рекомендовал держать ногу на возвышении, что удаётся с трудом, т.к. она всё время ноет. Гипс почему-то очень жёстко давит на щиколотку - либо это она так распухла..завтра , через 8 дней после перелома назначен приём у врача.

Попрошу перегипсовать. Как и многие здесь, не могу поверить, что это случилось со мной - до такой степени, что не собираюсь сдавать путёвку в Турцию)) в конце апреля ....))Сама удивляюсь себе) Всем спокойствия и силы духа!