Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто удалял зубы в ЦНИИС на Парке культуры

слышала хорошие отзывы об этой клинике. мне нужно удалить 2 зуба мудрости. но не знаю врача, к которому лучше обратиться, а наугад идти боязно.девушки, если кто-н был в клинике, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста.

Тори
43 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Была, удаляла 4 восьмёрки, подруга удаляла 2. Всё прошло оч хорошо. Врача звали Али, фамилию не знаю. На вид ему не больше 35, нерусский.

Мама обезьянки
#2

У меня сыну женщина-врач удаляла, тоже хорошо. Тоже, кстати, нерусская, Карина, фамилию забыла.

Мила
#3

ДА, УДАЛЯЛА ТАМ ЗУБ МУДРОСТИ, ВРАЧА ЗВАЛИ ЛЕОН АНДРОНИКОВИЧ, ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ, ВСЁ ПРОШЛО УДАЧНО

Гость
#4

3, Григорьянц его фамилия. Он там походу всем зубы мудрости удаляет)) Делает хорошо, но любит денежки в конверте. В ЦНИИСе вообще работает очень много врачей-армян почему-то.

#5

Я лет 10 уже только в ЦНИИС хожу. Делала операцию по удалению кисты и зуб удаляла, врача звали Карен Арутюнян. Очень понравился. И Кристина Бадалян тоже хороший хирург

Тори
#6

спасибо всем за ответы!)

сплошные армяне, кошмар...русские вообще чтоли там перевелись((

Мила
#7

а кто бы посоветовал ещё и хорошего терапевта из этой клиники.

#8
Мила

а кто бы посоветовал ещё и хорошего терапевта из этой клиники.

я несколько раз попадала к Воробьевой (кажется, Ольга зовут), хоть и молодая, но лечит хорошо, мне понавилось.

Наталья
#9

В конце января 2009 года удалили в ЦНИИС два зуба мудрости (удаление проводил профессор Леон Андроникович Григорьянц). перед удалением честно объяснили хирургу, что я алергик и астматик (удалять зуб в обычной стоматологии мне не взялись именно из-за диагноза).

Григорьянц же разворотил всю десну удаляя зуб, после его удаления пришлось существовать на очень мощном обезболивающем. Он был первым стоматологом в моей жизни в кресле у которого я кричала от боли. Во время осмотра на следующий (или через) день после опрации я опять кричала от боли (тут следует сказать фразу, которую нельза написать). И вот когда я сидела в кресле в слезах боли и с криком, одна из его помощниц осведомилась у меня: не могу ли я кричать потише?.

Врач ходил на работу с температурой и слегка мухлевал с проведением оплаты через кассу. В итоге у меня развилась флегмона и в больницу (уже другую) я попала только на 6-й день после удаления зуба в ЦНИИСе (ну не хотел врач менять записи в моей карте и проводить всю оплату целиком через кассу, потому и не торопился с диагностированием флегмоны). В итоге, из-за запущенности флегмоны в купе с моими аллергическими и астматическими реакциями, я провела месяц в реанимации (30 дней на аппарате искусственной вентиляции легких с трубкой в шее, то есть через трахеостому). Восстановительный период занял более 4-х месяцев. К хирургу, который удалял мне флегмону претензий у меня нет, достался ему тяжелый случай, вытягивали по-всякому и вытянули (практически с того света).

Григорьянц является мерзопакостным врачом, ему безразличен уровень боли, который он причиняет пациенту.

Ната
#10

Не делайте в ЦНИИСе КТ (комп. томографию)! Направили к врачу Махарадзе Софио Юрьевне на КТ, нужны были снимки для сложной операции. Заплатила 3500р. ДЕЛАЛИ снимки НЕДЕЛЮ! Лечащий врач не смог ничего разглядеть, сказал что некачественные, непрофессиональные снимки и отправил на повторную КТ в другую клинику. Пришлось опять платить. Возмущает некомпетентность, молоденькой, плохо говорящей по русски, врача Махатадзе С.Ю. Мне сказали что до января в ЦНИИСЕ работали опытные специалисты по КТ, почему их уволили, видимо Главврач сменился, как обычно это бывает во всех отечественных больничках.

Катерина
#11

Здравствуйте,если еще актуально, могу посоветовать врача в ЦНИИС, который мне удалял зубы мудрости. Все прошло просто идеально, хотя они были сложные, кривые.

Ирина
#12

Катерина, для меня вопрос очень актуальный. буду вам признательна, если посоветуете хорошего врача в ЦНИИС. Знакомая посоветовала Григорьянца.

Lisa
#13

Лечусь в ЦНИИСе у Григорьянца. Удалил огромную подкорневую кисту + сделал ретроградное пломбирование корней. Получилось 24тр. Всё прошло отлично. Сейчас всё восстановилось, даже кость. Хотя до этого мне в 5 разных клиниках предлагали либо удалять зуб, а кисту потом, либо предлагали ждать. Чего ждать не понятно, т.к. она действительно была очень большая.

Вчера пришла т.к. воспалилась десна над зубом мудрости. Сказали, надо их все удалять. Сразу удалили 2. Почему-то взял 9тр за верхний и 5000 за нижний, хотя нижний был сложнее..Деньги всегда ему в руки.

Катерина
#14

врача зовут Садиков Ю.З.

очень-очень хороший. :)

Надеюсь, он там работает сейчас.

Я лечилась в феврале.

Хочу ещё верхний один удалить, надеюсь попасть к нему..

Михаил
#15

Пришел с острой болью к Абакаровой Д.С. Врач все сделала четко и быстро: отправила на рентген, удалила нерв, положила лекарство, поставила временную пломбу. Зуб перестал болеть уже вечером. Очень внимательная и симпатичная доктор!

Анна.
#16

Удаляла "восьмерку" у КАСПАРОВА А.С. Отличный хирург, все сделал качественно, быстро и без боли, также удалось избежать обещанного мне многими врачами долговременного онемения губы (говорили, что при удалении неизбежно будет задет нерв). Советую Плюс знаю, что есть еще хороший русский врач - КОРОЛЁВ В.М.

Янка
#17

Отличный центр!!! Боюсь стоматологов, после неудачного удаления зуба в детстве, как чертей ) Вот разболелся зуб мудрости верхний, оказалось сгнил, осталась одна маленькая стеночка вдоль 7 зуба. Боялась жутко, но решила что "забегаловкам" у метро и обычным стоматологиям не доверяю, как говориться "любить - так королеву, украсть - так миллион...", а удалять сложный зуб - так в ЦНИИСе. Тряслась за 2 дня до визита, пришла к доктору, сказала что просто проконсультируюсь, муж выкрикивал "удалять, удалять" :) Доктор посмотрел, сказал что естественно зуб под удаление, и раз уж я уже села в кресло выпускать меня нельзя :) Пообещал что от него я выйду с улыбкой, так оно в общем и получилось. Хотя удаление было очень сложным, доктор мучился час, весь бедный аж вспотел, вытащить его просто не получилось, пришлось оперировать, т.е. разрезать десну, разрушать костную ткань вокруг зуба. После этого вытащился зуб и 1 корень, потому уже вытянул остальное после долгих мучений, все прочистил, промыл, зашил. Когда удалил даже коллег позвал посмотреть на корни моего зуба (они были длиннющие, прямые а на концах все в разные стороны как шапка у шута), сказал что противный у меня оказался зуб и удаление даже не сложное а уже очень сложное, отсюда и тариф иной. Могу сказать что у меня вне зависимости от сложности процесса не возникло никаких болевых ощущений и не было ни разу желания даже пикнуть или "поскулить". Всё прошло на УРА!!! Советую всем доктора Стрижева Александра Николаевича, золотые руки, чудо доктор, с юмором, внимательный, даже дал номер своего мобильного на всякий случай и сказал что теперь будет меня 2 недели "выхаживать" ежедневно )) Вот к нему я как на праздник!!! После удаления, через часок начала отходить анестезия, появились боли, но после Кетанала, как рукой сняло )) Не так страшен черт как его малюют!!!

Солнышко
#18

Если удалять зубы - то в ЦНИИС у Карена Арутюняна очень даже можно, молодец, после удаления не бросает, пока все не придет в норму. Удаляет и сложные зубы мудрости! А вот протезироваться я бы не стала...............особенно у Мырочкина В.В. Очень не рекомендую.....................

Михаил
#19

А это нормальная практика в ЦНИИС, что берут сверх цены мимо кассы? Заплатил по прайсу в кассу и 4000 сверху в руки. Позже дошло, что папахивает мошенничеством. Врач - Стрижев А.Н.

Ляля
#20

Как это за удаление мудрого зуба 9000 рублей взял?это 300$? И все эти армяне там по блату, у всех куплены звания-дипломы всяких иностранных мастерклассов- на ваши денежки! У кого больше званий- тот худший прохвост и барыгы, проверенно!

Гость
#21

Зае... ли чурки

Валентин
#22

Зизи, ну да, блаародные вы кавказцы. Очень блаародно спасать человека по офиц тарифу почти задаром, а драть втридорога) Наши-то не лучше, но выставлять себя робингудами тоже не надо ) Наживаться на чужих страданиях это не благородство, вне зависмости от того, помогаете вы или нет ).Тариф есть - по нему и получайте, а то еще не все бентли купили себе.

ЦНИИС -ужас!
#23

удаляла у Стрижева А.Н

восьмой ретинированный нижний -врач сказал самое сложное удаление, стоимость двукратная - 11700 рублей, согласилась - ок! Удаление прошло быстро.

после удаления Стрижев говорит 6700 руб в кассу, а 5000 руб. мне налом, я отказалась платить наличные, и сказала доктору что оплачиваю картой, чтобы выписывал мне полную сумму в кассу. Конечно он был не очень доволен, но в итоге переписал квитанцию и сумма за удаление уменьшилась до 9200р. (т.е. официально платить дешевле, чем давать взятки, мимо кассы).

Во время операции был задет нерв подязычный - и половина языка уже более 2-х месяцев онемевшая!!!(((

Далее продолжалось лечение 2 недели. Лечение состояло только в смене турунды с йодоформом 2-3 раза в неделю. Через 2 недели Стрижев сказал что лечение закончено, можно больше не приходить. На следующий день начинается самое интересное, у меня немного воспалилось и болел соседний зуб, на третий днеь я пришла к Стрижеву, и тут он мне сообщил что у меня пульпит 7-го зуба, при глубоком расположении 8-го зуба 100% предрасположенность к пульпиту и надо срочно идти в терапевтическое отделение и делать депульпацию зуба. !Доктор! об этом не сообщил перед операцией, хотя на снимке все было видно!! я в шоке что испорчен соседний зуб ушла в частную клинику, где мне сказали что нет никакого пульпита, что у меня большая дырка после удаления и ее не зашивали, изза чего туда попадало горячее/холодное и была жуткая чувствительность, в итоге мне провели лечение современными препаратами, рана быстро стала уменьшаться.

Выяснилось еще что в моей карте доктор прописал курс антибиотиков, мне никаких лекарств не назначал.

Также каждый раз приходилось ждать 1-1,5 часа перевязки, т.к. очередь живая. В день удаления ждала 3 часа в очереди.

Вот такой опыт удаления зуба, тоже опыт, больше не ходить в ЦНИИС!

сыночек Серёжа
#24

Был там лет пять или даже семь назад.

Врачиха сделала страшные глаза и сказала, что у меня "все зубы надо лечить, у Вас столько больных зубов" и т.д. Сначала я даже было испугался, но потом у меня закралось подозрение, что она просто аферистка-разводчица, что и подтверждается многочисленными отзывами других людей об этой клинике.

сыночек Серёжа
#25

Григорьянц, Арутюнян, Махарадзе, Каспаров, Абакарова..

На какие-то определенные подозрения это наводит, честное слово.

И это вранье и обдиралово жуткое.. Да, да, подозрения...

Гость
#26

Сыночек Сережа-зависть страшное дело!!!на какие же определенные подозрения Вас наводит,националист Вы!!! Страшно с такими как Вы!

Гость
#27

Фу,ну и мерзкие же вы люди!только гадости можете писать от зависти,от зла!

Элиша
#28

Ходила по поликлиникам,никто не хотел браться из-за того,что корни в гайморовых пазухах.Посылали в ЦНИИС.Вырвала 6 и 7 сверху осложненную периоститом у Арутюняна.Советую всем.Прекрасный специалист,грамотный подход.Огромное спасибо Карен Эдуардович!!!!!Идите к нему не задумываясь.

Гость
#29

А что удивляться, посмотрите на фамилии заведующих. Лично я в эту клинику больше ни ногой. Была там лет 12 лет назад и недавно (по настоянию мужа, без его уговоров сама ни за что бы туда не пошла после скандала с мадам Рабинович, однофамилицы заведующего терапевтическим отделением - поставила немыслимый диагноз, которого не существует, назначили кучу бесполезных анализов и лекарств, мази даже не предназначены для слизистой, для губ выписала вообще гормональную мазь, хорошо, что я не стала ей пользоваться, вследствии нашла чудесный натуральный бальзам для губ Logona, который не только косметически справляется с проблемой, но и лечит. Вот такие кандидаты наук. А по другой проблеме, побегав по не менее бестолковым врачам, стала сама копаться в научных статьях - тоже сама решила эту проблему в итоге, хотя не врач.) Время идет, но ничего в ЦНИИС не меняется, как было наплевательское отношение к людям и развод на деньги (как будто мы их печатаем), таким и осталось! Там даже за чистотой не следят, была в шоке, увидев слой грязи на аппарате, про бахилы я уж не говорю. Дай Бог, чтоб они инструменты стерилизовали. В общем, сдуру (уж очень уговаривал муж, уверял, что не стоит по прошлому судить, столько времени прошло) опять плюхнулась в стоматологическое кресло этой клиники, хотя хотелось сбежать оттуда. Врачи еще такие грубые, просто жуть. Сидит врачиха делает мне зубы и параллельно болтает с ассистенткой, и видно этот бабский разговор, точнее - даже сплетни о бабах, ее больше увлекает. Когда шлифовала зубы какой-то нождачкой, она решила мне по губам пройтись.И еще говорит "ПОТЕРПИТЕ!" Ладно, губы сильно не повредила. Но с зубами переусерствовала, до острых краев и болезненности. Вдобавок пломбу не подшлифовала. Студенты и то лучше зубы делают, чем эта мадам с опытом. Исправят свои косяки бесплатно (я там всю клинику на уши подниму, если хоть рубль потребуют) и больше я туда не ходок никогда и другим не советую!

Гость
#30
Ляля

Как это за удаление мудрого зуба 9000 рублей взял?это 300$? И все эти армяне там по блату, у всех куплены звания-дипломы всяких иностранных мастерклассов- на ваши денежки! У кого больше званий- тот худший прохвост и барыгы, проверенно!

какие же вы завистлиаые и мерзкие ! Не вы им дипломы продавали , чтобы так уверенно утверждать об их блате ! Достали со своим нацизмом ! Что бы вы без Кавказа делали, бездельники и пьяницы ( не все , конечно) ! Хватит , займитесь делом и меньше завидуйте!!!

Анна
#31

Здравствуйте! Дорогие друзья! Я записалась на консультацию к Руденко К.Н к ортопеду как вы думаете он хороший доктор? Кто был у него на приеме прошу посоветуйте стоит ли идти туда а то стока отзывов и где плохие где хорошие не понять просто! Заранее спасибо!!!

SvetlanaLiiii2609
#32

Я тоже жду отзыва о враче Руденко. Напишите, пожалуйста, кто был!!!

Неля
#33

Здравствуйте! Была в этой клинике в сентябре. Удаляла кисту у хирурга Королева В. М. Очень внимательный и профессиональный врач. Все прошло очень хорошо.Продолжаю лечитьтся в клинике.Благодарю за помощь и прекрасного терапевта Хабло Г.В.

Ирина
#34

Удаляла в ЦНИИСЕ (2007 г.) три восьмерки, все лежали горизонтально в десне, хирург Григорянц Л.А., удалил быстро, зажило без проблем, цены конечно, кусаются, за три зуба в общем итоге получилось около 20 тыс., но не жалко, т.к. все прошло очень удачно.

Игорь
#37

В цниисе только и удалять зубы, и то не факт, терапия никуда, лечить не умеют, семьёй к трём врачам ходили, так все зубы загубили. Одна кирюхина чего стоила, угораздило к ней попасть.
На армян бочку не катите, национальность ни при чём, а зависит от того, какой специалист. Когда-то в юности нас лечил Мелькумов, армянин, врач от бога, пломбы ставил - до сих пор держатся как новенькая. А нынешние только умеют денежку хватать.

Игорь
#38

P.S. Сказал с иронией "В цниисе только и удалять", а прочитав комментарии решил, что зря шутил - даже и удалять ни за что туда не пошел бы!

Даша
#39

http://www.cniis.ru/about/dental_clinic/surgical_dentistry/staff/
Удалялал 2 зуба мудросту у Арутюняна. Все прошло просто гладко!!! Я жутко боялась боли. Но он сделал все буквально за несколько секунд. Я была просто удивлена. После удаления опухлость была минимальной. Взял дорого. 1 зуб за 8тр, другой за 12тр. Но оно того стоило. Без проблем

Kitti
#40

2 дня назад удалила зуб мудрости у Арутюняна. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ему!!! Боялась жудко,плакала,тряслась. В итоге прошло все хорошо. Вышла от него с улыбкой) А по поводу платить в кассу или в руки врачу,для меня значения не имеет. Главное,что бы работу выполняли профессионально,а в чужой карман,не стоит лезть!

Гость
#41

Тоже удаляла сложную 8-ку в Цниис у Арутюняна. Решилась неожиданно, и не пожалела! Все угрожали 2х часовой операцией, возможностью свернуть 7-ку, но Карэн Эдуардович сделал все за 20 минут! 30 с учетом действия анестезии. Ничего не заметила, не почувствовала. Опухоль была минимальной! Всем советую, если удалять нало, то идите в Цниис к Арутюняну!

Гость
#42

Я удаляла 3 зуба мудрости у Королева и очень довольна. Отличный врач. Все четко, профессионально и не страшно!

Гость
#43

Очень жаль, что с Вами произошел такой печальный случай и с такими тяжелыми последствиями. Но у меня своя история, которую я решила рассказать, наткнувшись на Ваш отзыв.
У моей дочери (17 лет) стоят брекеты, пришло время их снимать, а тут "полезли" 8-***** зубы. Ортодонт назначил удаление. А как их удалять,если они только "проклюнулись" из десны?! Мы обратились в Пушкинскую городскую стоматологию. Глав врач там сейчас, как раз Леон Андроникович Григорьянц. Записались на обычный прием к обычному хирургу, а он сказал, что это сложная операция и делает такие только глав врач. Обратились к нему, записал нас. В день операции зашла в инет отзывы почитать, и наткнулась, в том числе, и на Ваш отзыв. Сказать, что я расстроилась, нет не расстроилась. У каждого своя ситуация и реакция организма на вмешательства тоже своя. У женщин так вообще, даже менструальный цикл ооочень большое влияние на результат оказывает. Дочери я сказала, что супер врач и все будет хорошо и вообще не о чем волноваться! Сама у кабинета сидела трусилась, пока ждала окончания всего этого действа! Когда все закончилось, Леон Андроникович вышел,(пока ассистентка швы накладывала) успокоил, сказал, что кость не задета, вырезали из десны оба нижних зуба. Дочь вышла и улыбалась, говорит развлекали ее там , как могли шуточками. Обезболивание хорошее, ничего не чувствовала.
Но, в таком деле, важно то, что будет после операции. Поэтому свой отзыв я решила написать тогда, когда будет понятно как все прошло. В день операции и пару дней после дочь пила обезболивающие.С одной стороны был отек (что нормально после такого вмешательства), а с другой стороны даже отека не было! Итог: сегодня идем снимать швы. Все в порядке, чувствует себя хорошо, отек спал. Через пару месяцев пойдем к нему удалять верхние восьмерки.Хочу сказать огромное спасибо глав врачу Пушкинской городской стоматологии Григорьянц Леону Андрониковичу за профессионализм и золотые руки!!!

Нас таких много
#44

Я 20 лет назад делала операцию у Григорянца Л.А.. Да, деньги он брал лично и в обход кассы ЦНИИСа, это я подтверждаю. Он мне такое с десной наворотил, что все врачи, ктоторые осматривали меня, либо созывали консилиум других врачей, чтобы показать мой "удивительный" рот, либо до сих пор хвастаются за голову, как такое можно было сотворить. Раскурочил мне всю десну, пришив какой-то непонятный валик, который мешался очень долго и привыкать к нему пришлось долго, так с этим валиком до сих пор и живу, потому что другие врачи боятся браться за это дело, чтобы еще больше не усугубить ситуацию, плюс осталось много спаек в этом месте, а это значит, что ткани стали совсем неэластичные, оперировать повторно опасно. Этот доктор от моих проблем, с которыми я к нему обращалась (рецессия десны), меня не избавил и только крайне сильно усугубил ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Я удаляла зуб мудрости в ЦНИИС, к сожалению не помню фамилию доктора, очень хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 588 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы