Гость
Статьи
Удаления осложненного …

Удаления осложненного зуба мудрости в ЦНИИС (м .Парк Культуры)

В моем мед.центре , где я обслуживаюсь, отказались удалять мой зуб мудрости, так как , сказали "осложненный случай" (съехал) и направили в ЦНИИС. Если вам удаляли там сложные зубы, напишите ваши отзывы, кого рекомендуете, а кого - нет , пожалуйста.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

профессор семкин -хирург. Удаляла зуб 10 дн. назад. немного черствый дядечка....но свое дело знает. удалил все быстро. скоро на прием. не болела...у меня большая киста была...после удаления еще и с кистой возился она кусками выходила....зайдите на сайт. там в хирургию..все фото есть. берет чуть больше, чем доктора. еще там мальчик есть хирург - не помню фамилии. русский - светлен.волосы - отзывы очень положительные.Удачи

5555
#2

Все 4 -ре зуба мудрости удаляла в неотложной стоматологии (Госпиталь ветеранов на шаболовке). Первый раз это действительно была острая боль, деваться было некуда, ночь на дворе, а потом шла туда специально, потому что быстро, не больно и без последствий. Удаляли один разрушенный, два с капюшоном, один нормальный, но все зубы росли в щеку.

Принимают там с 8 вечера до 8 утра кажется, я ездила после полуночи, народу не было. Достаточно предъявить самый обычный паспорт ну и пожаловаться на сильную боль. Помощь оказывается бесплатно, если отблагодарите врача, отказываться не станет, я оставляла доктору 1000р.

Сейчас эта неотложка временно находится на Красносельской (Верх.красносельская д.19).

Анжелика
#3

стрижов Александр удалил мне 2 зуба мудрости со сложными корнями которые как-то криво росли пред удалением перекрестился испугал меня страшно этим. Удалил первый раз сказал это верхние от опухлости вкалывать ниче не надо - опухло . Второй раз я уже сказала мне обязательно укол от опухания он сделел все зашибись и в том и другом случае все прошло успешно корни не отломились. Но ждала там в очереди - мама дорогая! часа 2 минимум.

Анжелика
#4

это на парке в нии стоматологии

Гость
#6

т.е. зубы я удаляла по отдельности, сначала один, потом второй, оба раза платила по 6000 руб., итого 12000

Гость
#7

первый раз мне удаляла Бадалян, это когда кровь капала, второй раз тоже женщина, фамилию не помню, но звали ее то ли Зухра, то ли Зульфия и у нее ассистент был такой симпатичный Осмаев что ли

Vetta
#8

Удаляла там, после отказа в других клиниках. Еле осталась жива. Ходила к главврачу, ругалась. Потом меня месяц реабилитировали там бесплатно. Причем удаляла зуб чуть ли не профессор. Врач, который после нее меня там лечил оставил мне тампон в глубокой ране. Две недели мучилась. Автор, бегите оттуда.

Иришка
#9

Стадницкая Наталья Павловна, кандидат мед. наук, защитила диссертацию по сложному удалению зубов мудрости

У меня зуб был полностью спрятан в десну, и был в кости, Наталья Павловна очень быстро его удалила, наложила один шов и положила в лунку лекарство, через 10 дней сняла шов и поменяла лекарство, еще через неделю вытащило лекарство, удаляют под премидекацией, ничего во время операции не чувствуешь, прописала порошок ОКИ, и лунка у меня практически не болела, рот правда недели 2 толком не могла открыть, вот так. Так что это не так страшно, как кажется)

Гость
#10
Анжелика

это на парке в нии стоматологии

ЦНИИС- не рекомендую
#11

удаляла у Стрижева А.Н

восьмой ретинированный нижний -врач сказал самое сложное удаление, стоимость двукратная - 11700 рублей, согласилась - ок! Удаление прошло быстро.

после удаления Стрижев говорит 6700 руб в кассу, а 5000 руб. мне налом, я отказалась платить наличные, и сказала доктору что оплачиваю картой, чтобы выписывал мне полную сумму в кассу. Конечно он был не очень доволен, но в итоге переписал квитанцию и сумма за удаление уменьшилась до 9200р. (т.е. официально платить дешевле, чем давать взятки, мимо кассы).

Во время операции был задет нерв подязычный - и половина языка уже более 2-х месяцев онемевшая!!!(((

Далее продолжалось лечение 2 недели. Лечение состояло только в смене турунды с йодоформом 2-3 раза в неделю. Через 2 недели Стрижев сказал что лечение закончено, можно больше не приходить. На следующий день начинается самое интересное, у меня немного воспалилось и болел соседний зуб, на третий днеь я пришла к Стрижеву, и тут он мне сообщил что у меня пульпит 7-го зуба, при глубоком расположении 8-го зуба 100% предрасположенность к пульпиту и надо срочно идти в терапевтическое отделение и делать депульпацию зуба. !Доктор! об этом не сообщил перед операцией, хотя на снимке все было видно!! я в шоке что испорчен соседний зуб ушла в частную клинику, где мне сказали что нет никакого пульпита, что у меня большая дырка после удаления и ее не зашивали, изза чего туда попадало горячее/холодное и была жуткая чувствительность, в итоге мне провели лечение современными препаратами, рана быстро стала уменьшаться.

Выяснилось еще что в моей карте доктор прописал курс антибиотиков, мне никаких лекарств не назначал.

Также каждый раз приходилось ждать 1-1,5 часа перевязки, т.к. очередь живая. В день удаления ждала 3 часа в очереди.

Вот такой опыт удаления зуба, тоже опыт, больше не ходить в ЦНИИС!

Гость
#12

Удаляла у А. Стрижова ретинированную нижнюю восьмерку. Очень долго мучались они, с ассистентом..часа два тянули, было видно, как они устали Но зажило все на ура, под турундой в лунке. Спасибо доктору!

Наталья
#13

Хочу выразить огромную благодарность проф. Сёмкину Василию Александровичу за его профессионализм, хорошее отношение к делу! Я 10 лет боялась удалять "лежащий" зуб мудрости, вросший в челюсть. Меня везде пугали - будете на больничном 2 недели, - говорили мне все.. В итоге я потеряра и соседний зуб. Когда уже деваться было некуда - пришла в ЦНИИС, и случайно попала к проф. Сёмкину. Он запросто удалил мне и "лежащий" 8-й зуб и сломаный 7-й. Удаляла я утром, а вечером того же дня уже ничего не болело! Во рту осталась лиш розовая полоска от удаленных зубов! Остались же ещё талантливые, профессиональые и неравнодушные врачи! Доктор, спасибо Вам огромное за Ваши "золотоые руки"!

У кого такая же проблема - всем рекомендую идти именно к нему! Ничего не бойтесь и смело идите к проф. Сёмкину! Еще раз - огромное спасибо!

Вика
#14

И я имела НЕУДАЧУ удалить нижний зуб мудрости у СТРИЖЕВА Александра Николаевича. Тоже театрально перекрестился перед операцией, говорил, что такого страшного случая за всю свою практику не помнил. Как выяснилось позже после разговора с другой пациенткой, данный этюд - гвоздь его программы. Традиционно просит 5 000 рублей себе в карман мимо кассы и не дай Бог вы ему намекнёте о том, что это не этично, закатит скандал, не краснея. В общении со мной допускал пошлые шуточки, не красящие специалиста его возраста. Так как следующий зуб мудрости я удаляла у другого хирурга, мне есть, с чем сравнить. О сложнейшем случае мне никто на уши лапшу не вешал, на перевязки никакие не звал, ограничились аккуратным удалением швов спустя неделю после операции. А Стрижев перевязку назначает через день, чтобы снова пополнить свой ненасытный кармашек. Кроме того, запись на приём или операция в цивилизованном порядке он не практикует, ждать приходилось по часу в порядке живой очереди. Работает он, по правде говоря, грубовато, перевязки его - самое болезненное, что я испытывала в своей жизни, а ещё складывалось впечатление, что он получал маниакально-садистское удовольствие от мучений пациентка. РЕВИЗОРРО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СТРИЖЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА ИЗ ЦНИИС И ЧЛХ.

Гость
#15

Александр Николаевич Стрижов. Удалял ретинированную нижнюю восьмерку (корни косичкой). Осмотр. Рентген. Анестезия. Не крестился!!! Но сказал лишь, что удалил уже тысячи зубов мудрости и двух одинаковых случаев не бывает. Операция продлился около 30 минут. Гемостатическая губка, наложение швов. Болевых ощущений никаких. Пока не отошел от анестезии. Первые 3 дня на кетонале дальше уже боли не беспокоили, исключение - день перевязок. Перевязки раз в 3 дня всего было 3 перевязки. По поводу очередей: да, цивилизованной записи нет, но в день удаления просто пришел в регистратуру и сразу же на прием к А.Н. без каких либо очередей. В дни перевязок всегда предупреждал в какой временной промежуток лучше подойти, условно говоря: "Следующая перевязка в понедельник, подойдите в 8.25, я уже тут буду". Подойдя к назначенному времени ни разу не встретил очередь более одного человека.
Теперь о интересном. Система оплаты. Как у многих встретил предложение об оплате части суммы в кассу, а остальное "завернуть в квитанцию". Проблем в этом не увидел. Не будем отрываться от реальности, мы в России живем. И благодарить врачей в таком ключе это нормальная практика. Тем более за качественно полученное лечение.
И в заключение. Никаких отвлеченных тем, никаких пояснений, какие лекарства, зачем они, о ходе выздоровления очень скупо, сухо в стиле "все идет идеально, мы на пути выздоровления". Хотелось бы больше получать информации. Процесс оплаты построен не самым удачным образом, приходится бегать из одного корпуса в другой, что для такой ценовой категории довольно дико.
В целом имеем следующую картину: качественно, профессионально, быстро, относительно дорого и малоинформативно.

Елена
#16
Вика

И я имела НЕУДАЧУ удалить нижний зуб мудрости у СТРИЖЕВА Александра Николаевича. Тоже театрально перекрестился перед операцией, говорил, что такого страшного случая за всю свою практику не помнил. Как выяснилось позже после разговора с другой пациенткой, данный этюд - гвоздь его программы. Традиционно просит 5 000 рублей себе в карман мимо кассы и не дай Бог вы ему намекнёте о том, что это не этично, закатит скандал, не краснея. В общении со мной допускал пошлые шуточки, не красящие специалиста его возраста. Так как следующий зуб мудрости я удаляла у другого хирурга, мне есть, с чем сравнить. О сложнейшем случае мне никто на уши лапшу не вешал, на перевязки никакие не звал, ограничились аккуратным удалением швов спустя неделю после операции. А Стрижев перевязку назначает через день, чтобы снова пополнить свой ненасытный кармашек. Кроме того, запись на приём или операция в цивилизованном порядке он не практикует, ждать приходилось по часу в порядке живой очереди. Работает он, по правде говоря, грубовато, перевязки его - самое болезненное, что я испытывала в своей жизни, а ещё складывалось впечатление, что он получал маниакально-садистское удовольствие от мучений пациентка. РЕВИЗОРРО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СТРИЖЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА ИЗ ЦНИИС И ЧЛХ.

ВНИИ взяточники
#17

Все верно сказано, так же он оперировал и повредил нерв теперь не чувствую тоже 2 месяца. Про веревязки вообще молчу. Назначает прием на утро, а сам он на лекции т.*****. выходит что пациент просто так приезжает, регистратура вообще ничего не знает. Охраники в данной больницы руки чуть ли не распускают и хамят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ekaterina
#18
Наталья

Хочу выразить огромную благодарность проф. Сёмкину Василию Александровичу за его профессионализм, хорошее отношение к делу! Я 10 лет боялась удалять "лежащий" зуб мудрости, вросший в челюсть. Меня везде пугали - будете на больничном 2 недели, - говорили мне все.. В итоге я потеряра и соседний зуб. Когда уже деваться было некуда - пришла в ЦНИИС, и случайно попала к проф. Сёмкину. Он запросто удалил мне и "лежащий" 8-й зуб и сломаный 7-й. Удаляла я утром, а вечером того же дня уже ничего не болело! Во рту осталась лиш розовая полоска от удаленных зубов! Остались же ещё талантливые, профессиональые и неравнодушные врачи! Доктор, спасибо Вам огромное за Ваши "золотоые руки"!
У кого такая же проблема - всем рекомендую идти именно к нему! Ничего не бойтесь и смело идите к проф. Сёмкину! Еще раз - огромное спасибо!

Я у него 4 зуба лежащие удалила. мне тоже говорили что "ООО...бедная, готовьтесь к тяжелой операции", и я отовсюду убегала. тем более у меняя склонность к отекам и синякам. вообщем терпела до последнего. один зуб даже под наркозом удаляла. в итоге особого отека не было, синяка тоже. анестезия была хорошая, не больно. на работу вышла на следующий день с небольшим отеком. удивлена что много отрицательных отзывов. впрочем я удаляла уже лет пять назад.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема