Гость
Статьи
19 января-Крещение.Кто …

19 января-Крещение.Кто купался?!

Всех с праздником крещения!!! Хотелось бы узнать кто купался.Как ощущения,болели Вы после этого?В прошлом году собиралась стояла в купальнике около проруби, но так и несмогла решиться,хочу сегодня окунуться!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крещение наступает в полночь сегодня, поэтому и купаться надо в любое время после полуночи. Или вы С Дальнего Востока?

#2

Я знаю это.Заранее интересуюсь.Осталось-то 6 часов

Гость
#3

У меня бабушка (70 лет) уже много лет купается. Один раз почти сразу после операции купалась, сил уже нет с ней ругаться из-за этого...

Гость
#4

у меня муж 3 года купается.

Гость
#5
Гость

Крещение наступает в полночь сегодня, поэтому и купаться надо в любое время после полуночи. Или вы С Дальнего Востока?

Олюня
#6

Лизавета, спасибо за поздравление!

Подобная тема уже была сегодня, но я отвечу: сама не купаюсь, но сопровождаю МЧ к проруби. Он закалённый - бывший спортсмен, к тому же ежедневно обливается водой и бегает на стадион в лёгкой одежде зимой. Но в этом году у нас 20 гр.мороза, и я убедила его не нырять в прорубь. Возможно, он сделает по-своему, ведь (по словам МЧ) это НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ!!!

ugin
#7

Купался и раньше, три года. Сегодня услышал, что в 03 ночи свята вода из крана бежит. Почему в 3:00 Кто прокомментирует???

Go=go?
#8

c 00-00 Она уже бежит! а вообще я очень хочу искупаться. Но мне никак не добраться до проруби. Живу в Москве, машины нет(((((((((((((( а так хочу!!!

Гость
#9
Гость

У меня бабушка (70 лет) уже много лет купается. Один раз почти сразу после операции купалась, сил уже нет с ней ругаться из-за этого...

Вот это бабушка... и после купания как себя чувствует?

Гость
#10
ugin

Купался и раньше, три года. Сегодня услышал, что в 03 ночи свята вода из крана бежит. Почему в 3:00 Кто прокомментирует???

Холодная? То есть можно дома... не выходя нырнуть?

stafi
#11

Раньше в год по 3 больничных было.Два года подряд купалась -ни одного! Ощущения прекрастные,в этом году не получиться на работе буду не отпросишся это с 6 до 22.

Гость
#12

обязательно купайтесь! как это нужно делать для тех, кто мерзнет или в первый раз? машину поближе к прорубе ставите, хорошенько ее прогреваете, в машине раздеваетесь, выходите, ныряете (голову 3 раза не забудьте окунуть!)))) выныриваете, бегом в теплую машину (пока к машине бежите будут визги и всплески положительные), одеваете халат, немного посидите и начинайте вытираться. как вытерлись, одеваетесь, три притопа три прихлопа, это чтобы кровь разогнать... опаньки, вы и готовы)))болеть точно год не будете. проверено)))

Гость
#13
Гость

Вот это бабушка... и после купания как себя чувствует?

Замечательно! Тьфу-тьфу-тьфу! Прабабушка тоже лет до 80 так купалась...

Вета
#14

Всем привет, а купаться нужно после 12-ти? Т.е. до 12 никто не купается?

#15

Гость5 нет,Московская область

Олюня а у нас в эту зиму - 25

stafi я как раз часто болею наверное каждый сезон,искупаюсь проверю как после здоровице будет.

Гость 12 спасибо за совет!

Рупрeхт
#16

А Обрезание Господне кто праздновал?

Go=go?
#17

освящение произойдет лишь в 23-30.

Гость
#18
Рупрeхт

А Обрезание Господне кто праздновал?

пошел отсюда антихрист!

гость
#19

Рупрехт, молодец! Валяюсь...

марьванна
#20

после Крестного хода к купели батюшка их освящает,18-го,после этого можно омовение совершать )

и вчера,и сегодня у нас ниже 30,людей это не останавливает)

муж с сыном уехали )

Олюня
#21

Всем привет! С праздником! Я уже затарилась святой водой в церкви, а МЧ всё-таки нырнул!!! Народу у проруби было - масса, несмотря на 20-градусный мороз.

#22

А я сегодня всё таки решилась искупаца и не жалею!До сих пор самой не вериться.Разделась холодно было,опустилась в прорубь - вода замечательная,не холодно (правдо я без головы) а из воды бегом к машине.Как говорят 10-15 сек и тело жжот почувствовала что то такое но уже в машине.

Листик
#23

Я окуналась в прорубь на Крещение 2 года подряд.

Делала это с верой в душе и молитвой. Ощущения - сначала

очень тяжко, шок, вылетала из воды пулей, а на воздухе вообше

кошмар, мокрая рубашка вмиг обледеневает. Но когда мокрое скину, в плед завернусь уже нормально, дрожать перестаю

и чувствую тепло и легкость. Правда болела все равно, хотя и

не так часто. Но вот теперь уже не хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

у меня муж каждый год купается в море(мы из крыма),ни разу не заболел(после купания),он так кайфует от этого,а я не могу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Следующая тема